Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кузькина мать

Жизнь после развода-20

Recommended Posts

8 минут назад, Велеречивая сказал:

Я ж его знаю 3 месяца, мужика этого. Ничего он не просит - просто говорит, что дочь будет. Обязательно. Мы оба не готовы сейчас. 3 месяца, конфетно-букетный в разгаре.  Но меня кроет. Просто с маковкой кроет.

Вот от этого и плясать не надо. Вы оба не готовы, это инстинкт у вас. Гормональные как раз подавляют овуляцию, так что не из-за гормонов плющит. Просто инстинкт :)

Вам всего 32, и дочь будет наверное, но надо дать себе и мужчине время. Пусть любовь вызреет, сейчас всё на страсти замешано. Пусть поутихнут эмоции, более спокойно когда сможете размышлять. Всё-таки дети есть уже у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Велеречивая сказал:

Этот инстинкт  просто верещит во мне! Он мне орет - роди от этого мужика, роди, не пей таблетки, роди, роди, тебе почти 32, роди!!!!!

Нормально всё, не переживай. Мой дряхлый инстинкт тоже периодически бОшку поднимает. Мне проще, я поржу, скажу ему (организму) "Ты с дуба рухнул? Старая я, ста-ра-я! Наши собаки - наши дети". Но вот этому бы родила, да. Были бы оба помоложе. А ты терпи, три месяца мало ещё. Организм созрел, отношения ещё нет.

 

41 минуту назад, Джессика сказал:

Настроение аж приподнялось у меня, как тебя почитала

Ага. :blush:

38 минут назад, Правая нога сказал:

Это вам его надо напоить качественно, до поросячьего визга и писанья в штаны. И вот посмотрите вы критически-скептическим оком на это пьяное скотинообразное существо, и все вам расхочется надежно.

Хотела своего проверить - не поддаётся. В смысле - до поросячьего визга ни разу не удалось. В драке вон проверился, а тут - не выходит каменный цветок. Пьёт мало, чисто для удовольствия. Даже просто крепковато выпимши не видела. Я уже вилкой размахиваю и разговоры разговариваю, а он три рюмки коньяка отсмаковал и всё. У меня алкоголь и на даче, и дома теперь вон лежит в холодильнике. Бар пора открывать. Чувствую, он меня быстрее увидит того... До поросячьего визга... Чем я его.:bayan:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крокодиловна сказал:

Чувствую, он меня быстрее увидит того... До поросячьего визга... Чем я его

Ради справедливости - ты и не три месяца его знаешь, и родить тебе не горит, и рекомендация не тебе была, лапуля.:lips: И вообще, я себя как записала здесь на должность штатного скептика, так честно обязанности выполняю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Ради справедливости - ты и не три месяца его знаешь, и родить тебе не горит, и рекомендация не тебе была, лапуля.

Не, я к тому  что если её мужчина не пьёт - она же и не увидит ничего, и не разочаруется? А то и очаруется ещё больше.

Совет-то хороший. У меня же все трое за воротник залить любили, я поэтому и думала это первым делом проверить. Шашлыки всё лето, День Рождения брата, Новый год у мамы с сестрой. Не пьёт.  Шашлыки на сухую - для меня вообще откровением было, что мужик так может.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два мальчика скоро в подростки и плюс младенец и почти незнакомый мужик... Не, рожать рано. Любить, радоваться, пить этот роман вволю, но не рожать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крокодиловна сказал:

если её мужчина не пьёт - она же и не увидит ничего, и не разочаруется? А то и очаруется ещё больше.

Ну, памятуя о том, как нам ХОЧЕТСЯ очаровываться, в самых тяжелых случаях дамы способны и видом обоссанного порося умиляться. В более легких случаях -восторг от  "не пьет" заставляет забыть о существовании кодирования и о последствиях раскодирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Ты с ума сойдешь, если что-то пойдет не по плану и ты застрянешь в пеленках и памперсах.  Это категорически не твое. Тебе будет очень, очень плохо.

Сойду. Точно сойду. Жизнь у меня интересная и именно такая, какую я САМА хочу. Всё, что сейчас меня окружает - только мой выбор. И я выбором довольна. Повторение заточения первых декретов меня убьет. Если окажется не так, как я себе розовыми соплями нарисовала. Поэтому и прошу меня остудить.

1 час назад, Правая нога сказал:

Знаете всего три месяца, а про "так не пьёт" уверены... Преждевременно, однако!

Ну видно же человека.

Девочки, я его только по делам сужу. Первое и основное - сказал мне один раз "Я тебя люблю. Я приеду" и приехал. Купил себе новую машину, вписал меня в страховку. Увидел, что в моей холодно машине зимой - поставил автозапуск. Машину мою стукнули - я в страховую даже не ездила. Ну и всякое такое.

Конечно, серьезными отношениями это пока рано назвать, он меня не содержит, ничего такого. Но как по мне, намерения серьезные. Ну и вообще - он очень красиво ухаживает. Те, кто дружен со мной вк - видят. Много ли бабам, особенно таким неизбалованным как я - нужно? Вот я и плыву на волнах ванили и розовых соплей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Велеречивая сказал:

Вот я и плыву на волнах ванили и розовых соплей.

За буйки не заплывать!(С)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Велеречивая сказал:

Хелп ми, а то я боюсь  очнуться в беременной ветке через пару месяцев. Прям хелп!

Ох как понимаю )

Сама постоянно ловлю себ на мысли, что хочу дочку от нынешнего мужчины :o

2 часа назад, Велеречивая сказал:

Я ж его знаю 3 месяца, мужика этого. Ничего он не просит - просто говорит, что дочь будет. Обязательно. Мы оба не готовы сейчас. 3 месяца, конфетно-букетный в разгаре.  Но меня кроет. Просто с маковкой кроет.

3 месяца, самая влюбленность. Логично конечно отложить, тем более он не готов сейчас. Но само желание - понимаю.

У меня 8 месяцев, влюбленность прошла, переросла в нечто иное, и вот тоже вдруг захотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Велеречивая сказал:

Я пью. Но постоянно ловлю себя на мысли, что нужно бросить  и забеременнеть. Аццкое, немотивированное желание. Я сама на себя в шоке.

У меня тоже так было недавно. Летом что ли. Или осенью - не помню, но недавно. Ну, что сказать, друХ по гормональным бурям :lol: Меня отпустило, когда я начала подсчитывать все за и против, и отдельно высчитать все минусы именно для меня и для моего ребенка от первого брака. Отпустило моментом, когда задумалась хоть о ближайшей перспективе после рождения ребенка - на год-два. А особенно, те перспективы, если не сложится с мужиком и ребенок останется со мной, естественно. Что я буду делать с двумя уже детьми от разных отцов, как мне дальше развиваться профессионально, кто нас будет содержать, кто будет чисто физически помогать с грудным и т.д. 

И решила посмотреть-с пока еще ближайший год, хотя бы. Подкопить денег, банально, побольше вложить в себя с профессиональной точки зрения, поучиться еще, чтобы было проще денежки дальше зарабатывать. На него посмотреть, на себя посмотреть, подумать еще. Благо время позволяет. И это при всей его хорошести - не хочу я только на хорошесть ориентироваться. Мало мне этого теперь, очень мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Одесситка сказал:

Девочки, я хочу сказать только одно, что до тех пор, пока в наших проблемах мы будем винить кого-то другого - кина не будет. 

Лучше винить кого-то другого, чем себя - конструктивнее. Надо давать себе и право на ошибки в выборе людей, и на всякие прочие ошибки тоже. И ради 30-летних отношений терпеть ковыряния меня палочкой я точно не буду, даже ради 300-летних. И точно не буду рассчитывать на друзей при форс-мажорных обстоятельствах, всегда я рассчитываю только на себя. И обременять этим расчетом людей я не в праве, и самообманываться тоже, 30 лет можно дружить и палочкоковыряния терпеть, а в по настоящему критической ситуации убедиться, что всегда для людей своя рубашка ближе к телу, и это нормально и здорово. А если не своя ближе к телу, это уже либо мазохизм, либо пограничность, и неизвестно, что хуже. "А своя ближе к телу" - лишь вариант нормы.

Поэтому люди, которые в тяжелой для меня моральной ситуации меня же подводят к мысли "ой, что ты такая чувствительная, это все твой эгоизм, люди не обязаны реагировать, как ты хочешь" - для меня это просто манипуляторы и пожиратели жизненного ресурса, хоть 30 лет отношений, хоть десять, хоть триста. У меня того морального ресурса не так много, чтоб я еще всех подряд кормила.

Кусок не полезет, когда нет этого куска. А когда есть кусок, но нет друзей, полезет, и еще как. А не полезет - так поголодаешь пару-тройку дней, потом с еще большей охоткой полезет. :lol: Не драматизируй.

4 часа назад, Правая нога сказал:

Это не вам надо выпить. Это вам его надо напоить качественно, до поросячьего визга и писанья в штаны. И вот посмотрите вы критически-скептическим оком на это пьяное скотинообразное существо, и все вам расхочется надежно.

Ой да ладно. У меня первый напился так раз, так ничего, кроме умиления, это не вызвало. :lol:

5 часов назад, Велеречивая сказал:

Чувствую как гормонально-бабская лавина накрывает меня с головой. как, наверное, известно уже каждому прохожему - у мну мужик и с мужиком этим роман.

Отсыпьте мне хоть чуть-чуть. У меня все условия есть, и возраст поджимает, и моему надо ребенка (ясен пень, больше, чем мне), а вот инстинкта нет совсем. Мозгами понимаю, что надо, а душой, сердцем - "да нафиг эти проблемы, только жизнь наладилась, нафиг все портить..." И здоровья остатки страшно потерять, и что ребенок тьфу-тьфу-тьфу будет нездоров, и принадлежать никому не хочется, и напрягаться и обретать кучу деткиных проблем - болячки, садик, школа, уроки, сопли, визги, и прочая, прочая, прочая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Велеречивая сказал:

Всё, что сейчас меня окружает - только мой выбор. И я выбором довольна.

Конечно необходимо завести ляльку для полного счастья, с яслЯми, соплями, токсикозами, че уж. Через 3 месяца знакомства, уже имея двоих детей. Зачем? чтоб не сказать хужее, бо забанят.

Мне не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседки дочь, годовасик, новый муж, любовь-морковь. А старший мальчик 8 лет живет у бабушки в соседнем доме, потому что "папаша его был дурак и этот дурачок получился". Отчим его на дух не переносит, орет и шпыняет. Нормальный любопытный живой мальчишка, не вредный, сестренку любит, маму любит, дядю терпит, а не ко двору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велеречивая, вот всё хорошо и здОрово на счёт того, что бы чувствуешь, но  - рано :) 

Вы же даже не живёте вместе, поэтому не спеши :) 

Если такое же настроение сохранится через год совместной жизни - то почему бы и нет :)

ГЛУПАЯ КОШКА, спасибо за комплимент насчёт моей юности, под сороковник это особенно приятно слышать :D

Остаюсь при своём: позиция при которой ответственность за своё внутреннее состояние возлагается на каких-то других людей (зачастую - вообще левых) - - это позиция неконструктивня. Всех перестрелять не получится:D Рано или поздно всё равно придётся работать с собой и только с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Читаю всё и улыбаюсь. И кого-то мне напоминает ситуация про двух сыновей и три месяца знакомства ))) Где тут в телефоне смайлы?)))

Правда, Димас мне машину не чинил. Гад. Но зато веревки бельевые натянул и розетку сделал. И ножки по ночам гладил (тут смайл, бьющийся башкой об стену).

Зато Тимошка - моя ягодка-малинка. Но всё это меня подкосило, и ещё как. Я до сих пор не стала прежней. И стану ли?

Велеречивая

Хочу срочно дружить с тобой в ВК )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Велеречивая сказал:

Конечно, серьезными отношениями это пока рано назвать, он меня не содержит, ничего такого. Но как по мне, намерения серьезные. Ну и вообще - он очень красиво ухаживает. Те, кто дружен со мной вк - видят. Много ли бабам, особенно таким неизбалованным как я - нужно? Вот я и плыву на волнах ванили и розовых соплей.

Не торопитесь, вы мама и знаете, что дети - это не только уси-пуси, а и тяжкий груз. Во время беременности и год потом все финансовые вопросы по двум вашим детям и вам лягут на мужчину.

Такая влюбленность не часто бывает, насладитесь ею сполна, ведь с животиком и-или токсикозом уже все не так романтично. Потом плач ребенка ночами, кормления - и самый ванильный этап упущен.

Я два гожа жила с бывшим мужем до решения завести ребенка и все равно не успела увидеть его настоящего. Так что любите, пока любится, а там жизнь все расставит по своим местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Свет мой сказал:

Конечно необходимо завести ляльку для полного счастья, с яслЯми, соплями, токсикозами, че уж. Через 3 месяца знакомства, уже имея двоих детей. Зачем? чтоб не сказать хужее, бо забанят.

Мне не понять.

Мне не понять, как вы так все передергиваете))) Я и написала потому что чувствую иррациональность и ненормальность этого желания, сбрасываю это на гормоны и эндорфины, понимаю, что даже всех красивых Пашкиных поступков явно недостаточно, чтобы даже жить вместе!

  Да, вот кстати! Я не готова с ним жить вместе! Не хочу! Это ж борщ варить, носки, быт, почему полотенце в углу, почему обувь разбросал, ты мешаешь мне спать своим футболом, я тебя люблю, но не мог бы ты спать сегодня на табуретке в кухне:lol: Я боюсь и не хочу ПОКА совместной жизни! Потому как совместный быть украдет у меня мой волшебный конфетно-букетный. И вот эти мысли о размножении:bangin: Каша в голове, каша))))

9 часов назад, Sauterelle сказал:

Блин. Читаю всё и улыбаюсь. И кого-то мне напоминает ситуация про двух сыновей и три месяца знакомства ))) Где тут в телефоне смайлы?)))

Правда, Димас мне машину не чинил. Гад. Но зато веревки бельевые натянул и розетку сделал. И ножки по ночам гладил (тут смайл, бьющийся башкой об стену).

Зато Тимошка - моя ягодка-малинка. Но всё это меня подкосило, и ещё как. Я до сих пор не стала прежней. И стану ли?

Воооот. Пашка хоть внешне более благополучен, нежели Диман твой, но я ж реально его не знаю. Хотя... он  же в Сочи меня возил, познакомил с крестной своей, она его с младенчества знает, на глазах рос - так она Пашку мне хвалили прям, ну и видно, что отношения у них теплые. С мамой еще не знакома . она в Ростове, в мае собираемся туда. Со своими я познакомила со всеми. Я его не знаю, но да, я его люблю. И очень мне нравится его "сказал-сделал".

В личку пришлю ссыль вк)))

9 часов назад, Липовый мед сказал:

Я два гожа жила с бывшим мужем до решения завести ребенка и все равно не успела увидеть его настоящего. Так что любите, пока любится, а там жизнь все расставит по своим местам.

Вот где капец! Давай на "ты"?

2 года!!! И такое. Вот как вообще можно верить людям?!

Пы.Сы. Ты красотка!!! Даже не переживай за личную жизнь! Все будет, как внутри себя приберешься!

 

Девочки, предлагаю оставить мои сопливые сопли и ванильную ваниль здесь. Вроде меня попустило. Особенно после письма одной форумчанки в личку. Спасибо всем - за неравнодушие, юмор, поддержку. Я с вами разводилась, с вами и замуж собираюсь и размножаться тоже)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2017 в 11:29, Автоледи сказал:

 Обидно, что несмотря на то , что Татьяна хозяйка праздника сама пройдя путь брошенной ради любовницы жены после 15 лет совместной жизни, теперь привечает эту парочку, которая как только по мне не прошлась.

Это означает, что это не друг, а просто разряд знакомых. переживёте, сделаете вывод. Я в таких случаях решаю просто нужен человек мне это по делам или нет. нужен общаюсь как со знакомой, нет- значит до свиданья.

Я понимаю Ваши чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Велеречивая сказал:

Сойду. Точно сойду. Жизнь у меня интересная и именно такая, какую я САМА хочу. Всё, что сейчас меня окружает - только мой выбор. И я выбором довольна. Повторение заточения первых декретов меня убьет. Если окажется не так, как я себе розовыми соплями нарисовала.

А она такой и окажется, Ксюшик. Вот я сейчас в декрете. Ты видела мои новые фотки? Нет? И не увидишь- нет их. Потому что я уже не восторженная мамашка с мимимишной лялькой в колясочке, а загнанная лошадь. 

Старший ребенок ( у тебя их будет два), орущий младший, бессонные ночи, день сурка пятый год... 

Какими бы волшебными не были отношения, рождение ребенка поставит их на новые рельсы. Он примет твоих детей? А они его? Мальчишки не будут ревновать к новому ребенку, когда ты родишь?

Мужик точно станет квочковаться с тобой в декрете?

Ты пойми, Ксюш. У тебя бешеная, просто безумная энергетика- ты как атомный реактор. И плюс потрясающей красоты девочка. И мужик понятное дело в восторге. Вы сейчас можете сорваться в Сочи, на Таймыр- куда угодно. 

А с ребенком? Он будет спешить домой чтобы погулять с младенцем, чтобы ты могла поспать/ приготовить еду/ выучить со старшими уроки?

Он будет сидеть с тобой дома или заскучает по яркой жизни?

Ответы на эти вопросы может дать только время. Не торопись, подожди. Поживите вместе для начала. А там уж видно будет. А родить... У меня со старшим так было. В 27 накрыло до трясучки, до невменяемости. 

Зато сейчас мысль еще об одном младенчике внушает дикий ужас. Я не переживу, я не хочу, мне больше не надо. 

И когда я на прогулке знакомые умиляются моим тараканам  и слюняво говорят- ой, тебе бы еще девочку!- я с трудом подавляю в себе желание заехать с вертухи в голову. 

Просто твои мальчики уже взрослые, и подзабылось все. И ты моложе была. Быть мамой в 20+ и в 30+ это не всегда одно и то же. 

Наслаждайся влюбленностью, драйвом. А в пеленки еще успеешь нырнуть- это недолго. У тебя только- только все начинается! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ты пойми, Ксюш. У тебя бешеная, просто безумная энергетика- ты как атомный реактор. И плюс потрясающей красоты девочка. И мужик понятное дело в восторге. Вы сейчас можете сорваться в Сочи, на Таймыр- куда угодно. 

:rolleyes: Спасибо, канеш))) про красоту мою неземную))))))  Но обыкновенная я абсолютно - более того, не идеальная далеко.

Желание бить людей, когда мне с моими двумя сыновьями вещали про дочь, было у меня всегда)))) Но в тайне от самой себя я эту самую дочь хочу уже пару лет как. А тут Паша - нормальный мужик, которых у меня как-то раньше не водилось. Естественно, все тайные желания отныне стали явными.)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Велеречивая сказал:

 Спасибо, канеш))) про красоту мою неземную))))))  Но обыкновенная я абсолютно - более того, не идеальная далеко.

У тебя не просто красота, у тебя красота+ харизма, убойная смесь. 

21 минуту назад, Велеречивая сказал:

Желание бить людей, когда мне с моими двумя сыновьями вещали про дочь, было у меня всегда)))) Но в тайне от самой себя я эту самую дочь хочу уже пару лет как. А тут Паша - нормальный мужик, которых у меня как-то раньше не водилось. Естественно, все тайные желания отныне стали явными.)))

Понимаю. Но подожди маленько. Пусть построится не только любовь, притяжение и чувства, но и устаканившийся быт, налаженные семейные отношения. Тогда уже посмотришь- готова ли ты на самом деле. А не только на уровне шквала эмоций. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Велеречивая сказал:

:rolleyes: Спасибо, канеш))) про красоту мою неземную))))))  Но обыкновенная я абсолютно - более того, не идеальная далеко.

Желание бить людей, когда мне с моими двумя сыновьями вещали про дочь, было у меня всегда)))) Но в тайне от самой себя я эту самую дочь хочу уже пару лет как. А тут Паша - нормальный мужик, которых у меня как-то раньше не водилось. Естественно, все тайные желания отныне стали явными.)))

 

Тут какое-то противоречие: вроде хотите дочь, но людей "готовы бить", очень странно! Вам бы эмоции отпустить и внутри себя разобраться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

. Быть мамой в 20+ и в 30+ это не всегда одно и то же. 

Я в 30+ стала намного выносливее, чем была в 20+. И вообще, девочки, молодой возраст, по данным ВОЗ - от 18 до 44 лет :) Так что и 20, и 30 - молодость - премолодость, не надо придумывать ужасов :) 

Не в возрасте дело ведь. А про все остальное - верно и полностью согласна. Однако Велеречивая и сама все понимает умом, она просто столкнулась с проснувшимся инстинктом :) Сейчас она его утихомирит, и будет дальше наслаждаться жизнью. Рождение детей при уже имеющихся двух - это  сооовсем не те вещи, которые надо делать спустя 3 месяца после знакомства.. 

В 16.02.2017 в 15:06, Нюра Вадимовна сказал:

И когда я на прогулке знакомые умиляются моим тараканам  и слюняво говорят- ой, тебе бы еще девочку!- я с трудом подавляю в себе желание заехать с вертухи в голову. 

:laugh: И у меня. "Вот выйдешь замуж, родишь еще девочку. как же без этого, это наадоо"..:laugh: Люди, мне 39 (ужс), я точно знаю, что мне надо, а что - нет..  

Только что, Gerdara сказал:

Тут какое-то противоречие: вроде хотите дочь, но людей "готовы бить", очень странно! Вам бы эмоции отпустить и внутри себя разобраться!

Вы хоть бы прочли, что девушка написала. Какие противоречия? Очень многие из нас хотели бы, но не будут рожать еще. Либо совсем, либо - не сейчас. Потому как - нет возможности. И "дать с ноги" вот таким людям, которые точно знают, что тебе необходимо родить - очень поятное желание в данном случае. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×