Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кузькина мать

Жизнь после развода-20

Recommended Posts

гостья31

В православной церкви нет "развенчания", никто вас не развенчает ( что Бог сочетал, того человек да не разлучает). Венчание - это как благословение, как можно его отозвать?

Есть только благословения для вступления в новый брак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

папа моего сына перед вступлением во второй брак как-то всё "порешал" вообще без меня
Ну, это все на усмотрение архиерея, который будет делом заниматься, единой обязательной для всех процедуры нет. Может, мужская солидарность взыграла у попа, вот и сделал вашему все без препон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Посмеялась от души. Ишь, плохое он забыл. "Всем, кому я должОн - прощаю!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, у женщин, разводящихся с мужем - бесы. А что сидит в мужиках, изменяющих, оскорбляющих, бьющих? Наверное, чистые ангелы. Короче, всё зло - в женщинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Не понимаешь ты, они видимо таким своим поведением этих бесов изгоняют. В итоге, если не получается и женщина все же разводится, последние надежды возлагают на церковь laugh.gif Прости, Господи, за богохульство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Мой тоже всё говорил - "Гордая ты, а гордыня - грех! Я тебя, скорпиониху, всё равно сломаю." Почти сломал, но в последний момент я начала кусаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня с Аполлоном поцелуй случился, да обнимашки. И вроде все нормально, но ожидаемого электричества я не почувствовала. Тянуло-магнитило, а взрыва не последовало. Да и он какой-то ни рыба, ни мясо. Даже не знаю, как описать. Ему просто хорошо, как говорит. Детский сад. Мне такое не интересно. Или живые отношения, или ничего. Аполлон уже год, как облизывается, по его словам, но по нынешнему поведению не скажешь. То обжимания, то как-будто ничего не было. Через несколько дней опять эмоции, затем опять тишина. Что за игрища? Для меня такое эмоционально неприемлемо. Хоть менять и рушить жизненный уклад друг друга я не хочу, но определенность должна быть. Раздражает в общем.

Все чаще мужа вспоминаю. С ним совсем другие поцелуи были, хотя по внешности он проигрывает. Думаю о нем часто. Идиотские мысли о том, что он самый подходящий человек для меня по физике.

Что скажете, девочки?

Так и до депрессии недалеко. Совсем расшаталась в эмоциональном плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, ну хоть тут поржать. Меня клеит эм.. ну скажем так человек из силовых структур в чинах. shiz.gif Женатый. Да твою жеж дивизию. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрянка

Что скажете, девочки?

Продолжаю сказать, что вам это не надо.

То обжимания, то как-будто ничего не было. Через несколько дней опять эмоции, затем опять тишина. Что за игрища? Для меня такое эмоционально неприемлемо. Хоть менять и рушить жизненный уклад друг друга я не хочу, но определенность должна быть.

Тем более, что он явно вам показал, что определенности никакой не будет, роль стабильно приходящего, знающего, что ему нужно, он на себя не берет. У вас еще ничего не было, а вы уже замороченная и не в радостных чувствах. Дальше будет хуже. Бросайте это гиблое дело, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрянка

Katakomba вам правильно написала, так оно и будет.

Он жене изменять не хочет, у него всё и так пучком. Зачем ему осложнять свою жизнь.

Ну поцелует раз в пятилетку, раз в две пятилетки (может быть!) случится секс.

И это всё будет, когда ОН захочет, а не вы.

А вы такая, сидите у окошечка, грустите, перекинув русую косу (выражение у Огнёвки утащила) и ждете, хде ж там мой Аполлон, почему не идет. и временами роняете слезу. В общем, .... грустно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрянка

Либо не хочет брать инициативу в свои руки. Чтобы потом и жене сказать"Не виноватый я, она сама вешалась", и вам "Ты сама этого хотела, мне не надо было".

Бросайте это гиблое дело, а?

drinks_cheers.gif

Домовый сыч

Меня клеит эм.. ну скажем так человек из силовых структур в чинах.  Женатый. Да твою жеж дивизию.

Расстрелять! laugh.gif Надеюсь, вы от него не зависите ни коим образом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

человек из силовых структур в чинах.

В чинах они все женаты, им нельзя иначе (а хочется).

Отвечайте, что ваше руководство тоже заинтересовано, чтобы вы замужем были, а не потихоньку перепихивались с женатиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрянка

Вы УЖЕ не готовы принимать ситуацию, а отношалки с женатыми - это игра только по ИХ правилам, поэтому теряйте его. bot.gif Ваших правил там не будет и ваши желания и настрония приниматься во внимание тоже не будут.

Есть мужчины щедрые на эмоции и на другие блага, у них даже десять любовниц будут чувствовать себя в шоколаде (и всё равно нервничать, что шоколад приходится всё-таки делить) а ваш случай, похоже, вообще не из этой оперы sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрянка

Что за игрища? Для меня такое эмоционально неприемлемо. Хоть менять и рушить жизненный уклад друг друга я не хочу, но определенность должна быть. Раздражает в общем.

Я одно не пойму, вы чего ждете? И оно вам зачем? Для меня секс ОЧЕНЬ важен в отношениях. Поэтому не понимаю причину вашего терпения. Не сошлись темпераментами? надо реже? Надо чаще. Извини нам не по пути, я не хочу раздражаться и психовать от (извините) недотраханости. У меня есть нормально причин разражаться, плюс секс - неее спасибо, нам не надь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Надеюсь, вы от него не зависите ни коим образом?

Славабудде - нет. biggrin.gif

Любовь земная

Отвечайте, что ваше руководство тоже заинтересовано, чтобы вы замужем были, а не потихоньку перепихивались с женатиком

laugh.gif Это старший сын в смысле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

У вас еще ничего не было, а вы уже замороченная и не в радостных чувствах. Дальше будет хуже. Бросайте это гиблое дело, а?

Вот и я о том. Что-то не похоже это на беспроблемные отношения. И вообще он как-то меня разочаровал. Из разряда красивая обертка и красиво поговорить. А я все же мужчин дела люблю.

Золотая лилия

Ну pi поцелует раз в пятилетку, раз в две пятилетки (может быть!) случится секс.

И это всё будет, когда ОН захочет, а не вы.

Ага. И я буду больше думать об этом, чем иметь. Ну его в баню.

Крокодиловна

Либо не хочет брать инициативу в свои руки.

Может и так. Странно все как-то. Я еще могу понять годичные воздыхания, но когда возможность явно открывается - чего тормозить?

Одесситка

Ваших правил там не будет и ваши желания и настрония приниматься во внимание тоже не будут

Похоже так... Как же Правой ноге свезло и совпали по запросам.

Кофейная гуща

Я одно не пойму, вы чего ждете? И оно вам зачем? Для меня секс ОЧЕНЬ важен в отношениях. Поэтому не понимаю причину вашего терпения.

Нет, терпеть я не собираюсь. Мне такой типаж удивителен. Право слово не сталкивалась еще. Казался идеалом, а на деле - рыба снулая. Даже не представлю, какой секс тут может быть.

В общем, девочки, спасибо всем - решила завязывать, так и не развязав))) Ну что ж, опыт так сказать тоже полезен. Вот тебе и Аполлон, предел мечтаний.

А вот не попробовала бы - так бы и думала, какого идеального мужчину проворонила.

Завтра так и скажу: "Давай, стирай из memory..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрянка

Мне такое не интересно.
Ну вот из этого и исходим. Нафига еще ради женатого себя в узел завязывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога, вот восхищаюсь, как у Вас все четко и по существу.

Я-то ведь опять на те же грабли наступаю - розово-романтические. Вот и сопли по поводу бывшего распустила. Работать и работать еще над собой. Мне ежедневно дозу цинизма нужно принимать. Желательно с утра laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера только поймала себя на мысли, что давно уже не плакала и все у меня хорошо.

А сегодня у меня годовщина - ровно год назад я узнала, что мой тогда любимый муж любит другую женщину и выбирает ее. cry_1.gif И рада бы забыть, но это случилось за день до моего дня рождения, так что вряд ли я это забуду, сам факт этого. Тогда так совпало, что его месяц не было дома, а тут суббота, потом мое день рождения, потом государственный выходной, а бывший сказал, что не приедет, так как будут встречи с заказчиком по поводу роботы.

Мне тогда так надоели мои подозрения, эти 4 месяца подвешенного состояния, что я оставила на свою маму грудного 4-месячного ребенка и поехала в столицу. Он был очень зол, что я приехала, но отпирался до последнего. А я требовала отвезти меня туда, где он живет, где его вещи. И тут он во всем признался, а мне хотелось исчезнуть с лица земли и все.

Я хоть и подозревала, но не готова была это услышать. Думала, что он поймет, как мне больно от его холодности, мы поедем на речку, где он ночует в машине, вина привезла. Мы разложим сидения в нашей машине, в которой так часто занимались любовью. И будем всю ночь вместе, он первый с утра поздравит меня с днем рождения.

И тут такое cry_1.gif

И вот не люблю его больше и не хочу его даже как отца, никак, но больно вспоминать тот день, ту меня, как вспомню, как я выгребала из всего этого.

Хочется подвести какие то итоги этого года. Похудела, похорошела, восстановила отношения с подружками, делаю карьеру, зарабатываю, развелась, подала на алименты, дети считают себя счастливыми, расстраиваются разово и быстро забывают. Дом остался мне, алименты платятся с задержкой, но я справляюсь, делаю ремонт, дрова на зиму купила, сына в первый класс собрала, в Карпаты свозила.

Завела один короткий роман, продолжать его не захотела, так как мужчина может встречаться реже, чем я хочу. Но галочку поставила, что не храню больше верность бывшему и что и с другим мужчиной мне может быть приятно в постели.

Да еще сон вчера такой странный снился, причем, я ни о чем таком не думала.

Что я в квартире, где он живет с мадам, под их кроватью нахожу мужское обручальное кольцо, но тоненькое и неровное, беру его себе, потом рядом нахожу еще женские кольца, цепочку. Решаю присвоить эту горсть золота, но потом ложу все обратно, не могу взять.

Потом бывший идет со мной, проводит меня, появляется она в шикарной шубе и laugh.gif такой же меховой шапке, забирает его. Я опять у них, там маленькая грудная девочка, и наш кум - друг бывшего, я не чувствую никакого негатива ни к бывшему, ни к его сожительнице, хочу прогульть ребенка, кум говорит, что он тоже хочет девочку выгулять.

Не буду делать вид, что я такая сильная, мне конечно будет больно, если они повенчаются, если у них будет ребенок.

Я просто хочу дожить до того момента, когда мне все это будет безразлично. Но сейчас иногда у меня проскальзывают такие неконструктивные мысли - За что он со мной так? За что так с детьми? Почему это случилось со мной? Когда все это кончится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменное поле

. Но сейчас иногда у меня проскальзывают такие неконструктивные мысли - За что он со мной так? За что так с детьми? Почему это случилось со мной? Когда все это кончится?

Год всего лишь прошел, и это нормально, если такие мыслилишь проскакивают, а не постоянно роятся в вашей голове. Вы отвечайте себе на эти вопросы, сразу легче становится.

За что он со мной так? - Потому что му так хотелось, ему удобно так, а я не могу быть в ответе за желания другого человека.

За что так с детьми? - То же самое, он такой человек, ему так хотелось, его это устраивает.

Почему это случилось со мной? - От этого никто не застрахован, а еще я слишком зависима от поступков другого человека и с этим надо что-то делать..

Сразу станет легче и момент, когда вам все станет пофиг, приблизится гораздо быстрее smile.gif.

Не буду делать вид, что я такая сильная, мне конечно будет больно, если они повенчаются, если у них будет ребенок.

Пофиг вам будет, если вы своей жизнь. в полной мере начнете жить. Сейчас вы на правильном пути. smile.gif

Что я в квартире, где он живет с мадам, под их кроватью нахожу мужское обручальное кольцо, но тоненькое и неровное, беру его себе, потом рядом нахожу еще женские кольца, цепочку. Решаю присвоить эту горсть золота, но потом ложу все обратно, не могу взять.

Надо у Физендры вам проконсультироваться, сон какой-то..мм.. Подозрительный, что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменное поле

Я просто хочу дожить до того момента, когда мне все это будет безразлично. Но сейчас иногда у меня проскальзывают такие неконструктивные мысли - За что он со мной так? За что так с детьми? Почему это случилось со мной? Когда все это кончится?

Я развелась в апреле 2011, и мне абсолютно пофиг, за что он со мной так и почему это случилось со мной. laugh.gif Случилось то, что должно было случится, значит, мне пришла пора идти дальше, вот и все. Случилось и случилось hmm.gif, хорошо, что раньше, а не позже. Меня больше волнует мое настоящее и будущее, чем прошлое. smile.gif

Вы многого добились за прошедший год, на этом и надо концентрироваться. Концентрируйтесь на себе, и тогда никакой мужик не выбьет вас из седла.

Еще добавлю. Мы живем в страшное, на самом деле, для женщины время в России - время, когда женщин намного больше, чем мужчин. И это не наша вина. Поэтому не надо брать на себя чужую вину (в частности, вину статистики) и пытаться что-то там из себя вымудрить-вышмулить, лишь бы быть при мужике, а если нет мужика, мучиться чувством вины, что не удержала. Просто время такое, все банально. hmm.gif Надо жить как можно приятнее для себя, вот и все. Есть силы и мужик в приоритете - уезжать туда, где их больше и где они в силу этого ведут себя по-другому. Нет сил - не парится и жить для себя. music_whistling.gif На самом деле паттерн "счастливая семья" заложен нам с детства, и мучаемся мы от несоответствия этого пастерального паттерна действительности. Так паттерн-то можно и поменять. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменное поле

Но сейчас иногда у меня проскальзывают такие неконструктивные мысли - За что он со мной так? За что так с детьми? Почему это случилось со мной? Когда все это кончится?

А вы себе встречные вопросы задавайте :

1."А как "так" он с нами? Убил, что ли, или ограбил, или сослал оленей на морозе пасти, или закопал в песок по шею, как Абдулла Саида? Ничего такого, прямой умышленный вред наносящего, он и не сделал! Просто ушел, поскольку право такое имел, и к вам и детям это никакой злобной намеренности, подразумевающей желание сделать "так с вами", не несет. Значит, вопрос снимаем за неправомерностью.

2. Случилось, потому что по статистике это случается со значительным процентом людей - в 2015 году на 1 тыс. браков приходится 734 развода. Просто попали в статистику. Слишком велики шансы на это были, гораздо большие, чем попасть в три процента счастливых семей, вот и случилось.

3.Когда это кончится - вопрос вообще неправильно поставлен. Надо "когда я это закончу?" И заканчивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Просто попали в статистику. Слишком велики шансы на это были, гораздо большие, чем попасть в три процента счастливых семей, вот и случилось.

Во-во, я ж говорю, смысл плакать о статистике. Она неумолима и ее не перебьешь. Каменное поле, те, кто не развелись в 2015, разведутся в 2016, а те, кто не разведутся, 95% из них живут плохо.

laugh.gif

На чужой лужайте трава всегда зеленее. Я вот точно знаю, что часть моих замужних подруг живут плохо (по моим меркам), а часть безмужних - тоже плохо, но по-другому. Делайте хорошо для себя сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Свет, на репу.

Тебе лучше даже... Ты отношаться можешь. Это - лучше всех ресторанов и кафе.

Я вот только знакомлюсь, встречаюсь и все. Чуть что - пошОЛЬ нафиг. Чуть не понравилось - досвиданья, гудбай.

В дом запустить - ни за что. К детям подвести - ни за что. Самой к нему поехать - ни за что.

А ведь надо, в чем самый прикол. Надо.

И никак.

Так что ты не хуже, ты лучше и вообще классная и хорошая wub.gif Везло твоим мужикам, жаль что идиоты не ценили, выспались да поздно. Я уже говорила - не видят края наши мужички, а потом вот он локоть да не укусишь. Но это - уже их проблемы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Наташ, это просто тебе не встретился тот, с кем захотелось бы домой к нему поехать и в свой дом пустить. К сожалению. Но где-то же он ходит?

Я не писала подробности нашей первой встречи, но мы именно на лавке и встретились. laugh.gif За день до нашей встречи он умудрился сломать кредитку. Наличными пользуется редко. Я, кстати, тоже. У меня очень редко наличные деньги бывают.

Он меня об этом предупредил, что такая вот беда и денег нет совсем. Что восстановят кредитку на следующей неделе. А я то всё равно в Москву к подруге в гости собиралась, поэтому как-то так и договорились просто встретиться и поговорить. Около её дома. Без семок даже. smile.gif С подругой уговор был - если он мне не понравится, поднимусь обратно к ней. Если понравится - буду действовать по обстоятельствам.

Встретились. Понравились. Предложил попить кофе у него дома. Попили. Осталась ночевать. laugh.gif Правда, напомню, в ту первую встречу ничего не было, спали по разным комнатам, на следующий день отвез меня в мой город. А вот потом уже завертелось. И сейчас даже жутко становится, когда подумаю, что я тогда фыркнула бы и к нему не вышла. На лавку у подъезда. Вру. Там даже лавки не было. laugh.gif

Девочки! Я рулила! Сама! laugh.gif Правда, удивляюсь, как мы лобовое не выбили, пока я тормозить училась. Я же на автомате ни разу не ездила, училась на механике. Никак приноровиться не могла. Но ничего, лесные дороги освоила. laugh.gif В следующий раз будем кататься в тупиковые деревни, где машин мало. blush.gif Сижу, правила повторяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×