Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кузькина мать

Жизнь после развода-20

Recommended Posts

Тесла

большого, просто огромного счастья! Заслужили!

Когда я вижу такое, мне хочется топать ногами, рвать полотенца и кидаться картошкой.

Кто сказал, что счатье нужно заслуживать? Это перед кем же выслуживаться? С какого перепугу за счастье нужно служить? Что это за валюта такая "счастье" и кто держатель и распорядитель её?

Нет уж. Или ты позволяешь себе просто быть счастливой, делая то, что радует тебя, или ты тратишь жизнь на делание того, что тебе лично нафиг не нужно и не радует, выслуживаясь в надежде получить счастье извне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Когда я вижу такое, мне хочется топать ногами, рвать полотенца и кидаться картошкой.

Кто сказал, что счастье нужно заслуживать? Это перед кем же выслуживаться?

Ну побейте меня, че уж... за то, что поняли неправильно мои слова. А я так думаю, любой человек заслуживает счастья. А уж тем, кто пережил плохое - просто надо, если есть хоть какая то справедливость. Давайте, разбирайте по буковкам и этот пост, выворачивайте....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

wink.gif Да ладно тебе. Пожелал человек счастья от всей души. Ну, выражение такое распространенное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Крокодиловна

Я скажу вам без метафор - развод это всегда боль и некоторая невменяемость. От шока.

Я очень благодарна своим друзьям, которые в эти тяжелые моменты оказывали мне поддержку и подставляли жилетку. Терпели мои истерики и пытались меня утешить/развеселить.

Если бы я в тот момент вышла на форум и мне бы какие-то тети написали, что я дура, я бы, наверное, их всех искусала ( слила бы негатив, ага), но не огорчилась бы - 200%. Меня могут обидеть только люди крайне для меня важные ( особенно дети - они самые важные для меня люди), так уж я устроена. Эгоистка, причем - махровая.

А вот если бы я пришла с проблемой - разводиться или нет - и мне бы разжевали ситуацию и раскидали по полкам, я бы только рада была пинкам и затрещинам. Ибо когда пытаешься решить проблему, все эмоции направлены сугубо на ее разрешение. Если мне в этом помогут, я буду благодарна, даже если напишут, что я дура.

Ну, дура и чО. Мы все чему-то учимся. Чему нибудь и как нибудь. hmm.gif

Вывод - тем, кто находится в стадии развода или после развода надо утирать сопли. Им это надо. Проверено на собственной шкурке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Стелл, теоретически согласна. А практически - люди все разные. Да, можно сказать - это виртуал, ни на что не надейтесь. Но одного человека слова " ты дура" простимулируют на подвиг, а другого добьют. Это не наше дело, понятно. Мы написали "дура", закрыли форум и пошли к мужьям под бочок и плевать, как там эта сопливая дура разгребается. Это её проблема.

Я очень благодарна своим друзьям, которые в эти тяжелые моменты оказывали мне поддержку и подставляли жилетку. Терпели мои истерики и пытались меня утешить/развеселить.

То есть, всё таки нужна была жилетка и поддержка? А если у кого-то нет таких друзей? И не все махровые эгоистки. И не все умеют или имеют силы в данный момент кусаться. Куда их? Хрен с ними, их проблемы?

Ну, дура и чО. Мы все чему-то учимся. Чему нибудь и как нибудь. 

Это позже приходит. Позже. Но не в момент выплескивания. На всё нужно время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

То есть, всё таки нужна была жилетка и поддержка? А если у кого-то нет таких друзей? И не все махровые эгоистки. И не все умеют или имеют силы в данный момент кусаться. Куда их? Хрен с ними, их проблемы?

Да, дорогая. Это их проблемы. Им надо держаться подальше от открытых площадок и искать утешения по личкам.

А у тебя какое-то другое предложение имеется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Мечта поэта

И не все умеют или имеют силы в данный момент кусаться. Куда их?

Вот и я не умела кусаться в тот момент. И даже от гадостей в репу было больно.

Вот сейчас мне было пофик, а в момент,когда и так очень больно, да еще кто-то пнет, замыкаешься и дальше писать уже не хочется. А как же тогда терапия веточная? Мне просто повезло, что я сюда попала, к вам девочки, поэтому обошлась даже без психологов, психотерапевтов и т.д.

Шеда

Свет, уже пять лет прошло, если не больше, а ты до сих пор помнишь обиду, что тебе не так написали?.

Все люди разные, кто-то сразу ВСЕ забывает, а кто-то ВСЕ помнит. Это не говорит о том, что он злопамятный. Свойства личности и памяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

. Свет, уже пять лет прошло, если не больше, а ты до сих пор помнишь обиду, что тебе не так написали

Обиду? Алён, как можно обижаться на злых людей? Вряд ли от хорошей жизни они злые. Я помню, что на тот момент было больно и стараюсь не причинять эту же боль другим, только и всего. Если бы я помнила, то помнила бы ники и ходила бы пинала в ответ при удобном случае.

А так - ну, позлорадствовали. Легче им стало? Ради бога, от меня не убудет. Но уподобляться не хочу.

Я без цитат, но когда человек понимает, что от врачей зависит его жизнь, ему вообще пофиг, кто там что говорит, лишь бы помощь оказали, представь, у тебя нога сломана, а над тобой - усю-сю, усю-сю. А пока к операции готовят, могут многое сказать

В том то и дело, что пока не обезболили и не вправили, он мало что понимает. Не осознает. Потому что боль перекрывает всё. Смысл тогда прямо здесь, сей момент что-то говорить?

Да, дорогая. Это их проблемы. Им надо держаться подальше от открытых площадок и искать утешения по личкам.

А у тебя какое-то другое предложение имеется?

Было, оставаться людьми. Без "ты дура, а я вот никогда". Но, вижу, непопулярное мнение.

то прям такой ваш брат тактичный и сопереживающий, ага-ага

А вот это, Алёнка, зависит от начальства в частности и от коллектива в целом. Мне везло на коллег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

оставаться людьми. Без "ты дура, а я вот никогда".  Но, вижу, непопулярное мнение.

Дело не в том, что не популярное мнение. Я бы, например, очень хотела бы, чтобы не было войн, чтобы опустели тюрьмы и зоопарки - этот список можно продолжать до бесконечности. Но это все идеализм и утопия.

Так же как и твой идеализм - читать только то, что нравится тебе. Форум это открытая площадка. То, что не запрещено Правилами - разрешено. Вот и все.

"На чужой роток не накинешь платок" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я весь сыр бор на замечательной веточке пропустила. У меня были безумно тяжелые три недели, сюда даже не заходила. Работать пришлось без выходных по 12-14 часов. Но с сегодняшнего дня я на две недели в отпуске. Соберу детей на учебу и отдохну smile.gif

По теме скажу одно, эта ветка и ее обитатели меня спасали. Удерживали на грани. Я пришла сюда в самое больное тяжелое время. И в тот момент еще не было решения как жить дальше. И я бы наверное не развелась с мужем... Мне казалось все так живут... И только по прошествии времени, когда боль ушла, я поняла, что далеко не все так живут. Что действительно наш союз уже давно изжил себя. И были мы совсем чужими, не понимающими друг друга ни в чем. И не принимающими. Да, в быту притерлись за столько лет, но это как я теперь вижу у меня характер очень мягкий и уступчивый, а не потому, что он такой замечательный. tongue.gif Форумчане мне тогда писали много, и не всегда то, что мне хотелось. Иногда я закрывала страницу, и не хотела возвращаться. Но потом успокаивалась, и понимала, что у нас всех разное мировозрение, и выбирала из написанного, то что нужно было имено в этот момент. Ведь и сочуствовали много и по головке гладили. И пинка давали, который был не менее нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Было, оставаться людьми. Без "ты дура, а я вот никогда". Но, вижу, непопулярное мнение.

Светик, так ведь природа людская такова, что трудно оставаться человеком в условиях полной безнаказанности. Это не только форума касается. И от воровства, когда все вокруг безнаказанно воруют, сложно отказаться. И от тычка в спину. И от сплетен. И от "эффекта толпы". Да что там, вспомни что было, когда анонимное голосование на форуме существовало.

Так что каждый определяет сам для себя свой собственный выбор, на который он тоже имеет право, как ни крути.

"На чужой роток не накинешь платок" (с)

Да. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ябеда

Девочки, а вам бывает жалко бывших мужей? Особенно если они не благополучные?

А с чего бы его жалеть? Во-первых нет повода, взрослый дееспособный дядька, сам за себя теоретически вполне может держать ответ.

А во-вторых, жалость - это невротическая нездоровая реакция, прямой путь к зависимым отношениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Девоньки, а я еще хотела спросить детных: как вы совмещаете деток и встречи с мужчинами? Раньше как-то я на пару часов няню брала, погуляли и разошлись. А сейчас отношения такие, что за лето и спать вместе привыкли, и пару часов погулять мало совсем и знакомить с сыном нет повода, ибо отношения не для семьи изначально. Если бы к дитю привести - то все как-то легче было бы.

Я сына знакомила с тремя бойфрендами, с которыми семья не планировалась, но отношения были более-менее устойчивые, к тому же я видела, что и к своим и к чужим детям у них самый положительный настрой, поэтому мы очень быстро начинали дружить все вместе smile.gif Это реально была хорошая дружба, они все относились к нему по-отцовски: и лечили, и жизни учили, и баловали и дни рождения организовывали и так далее...

Но ребёнок у меня не привязчивый и отношения с папой у него нормальные, поэтому когда с этими "дядями" мама расставалась, никакой трагедии не было smile.gif К тому же у него, как правило, от этих "дядь" оставались самые приятные воспоминания - планшеты, телефоны, фотографии из наших поездок по белу свету, дорогие игрушки и мнооооооооооого всего другого laugh.gif

(вы ж меня знаете - я бы была не я, если б ребёнку от моих женихов ничего не перепало laugh.gif )

Но с привязчивыми, мнительными детками наверное лучше так не экспериментировать, что б у них не осталось ощущения, что их все бросают - и папа, и этот дядя и следующий дядя и так далее wacko.gif

Я вот вчера с мужичком встречалась, показывала ему фотографию моего ребёнка, и в нём это не взывало ни капли никаких эмоций, я понимаю, как бы, что и не должно..... Но я-то помню про как оно было с этими тремя.... И всё, меня от него уже отвернуло... И я пришла домой и как-то сразу сама не поняла, почему мне мужичок неприятен.... Из-за зуба золотого? Да, и это тоже, но основное - полное безразличие к самому важному, что у меня в жизни есть. wacko.gif Мог бы хотя бы из вежливости что-то на лице изобразить wacko.gif

Нет, я понимаю, что никому чужие дети нахер не нужны (им и свои не нужны - об чём речь) это всё понятно, но когда нравится мама и самому хочется этой маме понравиться, умные мужчины очень правильно делают это через детей. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Но с привязчивыми, мнительными детками наверное лучше так не экспериментировать, что б у них не осталось ощущения, что их все бросают - и папа, и этот дядя и следующий дядя и так далее

Вот мой как раз из тех, кто привязывается. Больше 3 лет как разошлись с сожителем, до сих пор нет-нет, да и вспомнит его huh.gif

С папой нет отношений вообще никаких, поэтому он как бы от мужчины любого будет ждать желания стать папой unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Мои не привязчивые. Да и большие уже. А мальчишкам да, с мужиками -то интересно. Ну а если сказать, что это, мол, друг. А друзья, бывает, приходят и уходят... Хотя, бред наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Ну а если сказать, что это, мол, друг. А друзья, бывает, приходят и уходят... Хотя, бред наверное...

Почему бред, Света? По-моему. как раз выход. Друг, приятель - как вариант. Чтоьы ребенка не настраивать на возможное создание семьи и тыпы.

У мамы есть подруги, почему не может быт и друзей? При этом, конечно, "друг" не должен постоянно торчать у женщины дома, и ночевать тоже. Либо легли пока дети спят, и убег, пока дети спят. smile.gif

У меня все равно негде мужчину приветить с ночевкой, старший уже сильно взрослый, мелкий спит со мной. Я только днем встречаюсь с мужчинами, или вечером, и не на своей территории. Или на выходных, если малыш ухоит к дедушке, тоже могу сбежать к мужчине.

А дальше будет видно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

А что мужчина по этому поводу думает? Как он это видит? Ведь если отношения изначально не для семьи - может ему это и не надо? Вы это как-то обсуждали с ним вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

А что мужчина по этому поводу думает? Как он это видит? Ведь если отношения изначально не для семьи - может ему это и не надо? Вы это как-то обсуждали с ним вместе?

Да ну, у нас все странно. Начинали с того, что "мы только переписываемся", а вот взяли и встретились. да так, что после первой встречи все выходные вместе, кроме моего отпуска. И то, что семью сейчас никому из нас не надо - обсуждали, конечно. Но вот если бы можно было бы безопасно для ребенка совместить встречи, было бы здорово, уж лучше, чем урывками видеться, пренебрегая в эти часы ребенком.

Вобщем, он как человек ответственный, не горит желанием общаться с сыном моим, но и против него ничего не имеет, интересуется им, учитывает то, что он есть в моей жизни. Но знакомиться не спешит. Пока решили оставить встречи на пару часов. Может быть потом сама жизнь расставит все по местам.

А я заранее просто думаю, что мне будет этого мало, потому и пытаюсь понять, можно ли безопасно организовать их встречи g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Если отношения "не для семьи", то о "мне будет мало" даже и думать себе запретите. Потому что "мне мало, щас я все переиначу, и дите привлеку" приведет либо к семье, либо к разрыву, потому как мужчине будет "уже много, душит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Давай, я расскажу, как у нас всё было. У меня две дочки, 22 и 15. Я знакомить не планировала. То есть - есть он, есть дети и они не пересекаются. Когда он собирался приезжать, я предупреждала девчонок, что у меня будут гости. Чтобы не было неловких ситуаций, ибо мужчина активный и на ахи-охи можно было и посредине дня нарваться. blush.gif ( Ну и вообще я всех своих давно приучила, что меня лучше предупреждать о визитах, не люблю нежданчики).

Какое-то время встречались, потом он начал спрашивать про детей. Приходят ли на дачу, когда приходят, где они, когда он приезжает.

А однажды поехали на рыбалку, зашел разговор про палатку-лодку, я обмолвилась, что мелкую только рыбалкой и лодкой можно на озеро заманить. Ну, он и сказал, мол, давай, в следующий раз её на рыбалку возьмём. Ну и всё, собственно. Я у неё спросила, поедет она с нами? Она сказала, что да. В следующий раз мы её взяли с собой.

Потом он настаивал, чтобы она и на дачу с нами поехала, но там другая история. У свекрови бывшей попугай умер говорящий , кошка помяла. Она в прединфаркте, любила его очень, мы ей нового купили ( с её согласия, разумеется), стала пересаживать, а он улетел. А спец по ловле попугаев у нас Катюха. Да и побоялась я свекровь одну оставлять.

В общем, инициатива знакомства исходила от него. И пока "клиент не созрел", я не знакомила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

А я заранее просто думаю, что мне будет этого мало, потому и пытаюсь понять, можно ли безопасно организовать их встречи

Наташ, мне кажется, ты начинаешь попытки перестраивать вашу с сыном жизнь под мужчину. Причем без малейшей просьбы с его стороны.

Договорились на два часа? Пусть будут два часа, потерпи. Пусть именно ему станет мало и он сам захочет менять свои привычки и планы под вас.

Ты явно форсируешь перемены, а твой друг может оказаться к ним не готов. Как, впрочем, и твой сын. Возможно, сейчас было бы разумнее какое-то время прихлопнуть хотелки, включив наблюдательную функцию. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Если отношения "не для семьи", то о "мне будет мало" даже и думать себе запретите.

Думать запретить сложнее ))) Хотя и не буду пока ничего делать. Профита не вижу. Но думать - буду.

Крокодиловна

15-летнюю можно и гулять отправить, и даже ночевать одну оставить. Моему только 7, я его одного оставить не могу. А няни нынче дорого, да и на ночь остаться с мужчиной уже не вариант.

Я знаю, что со своей инициативой не полезу, и манипулировать им не буду - это точно. Я думаю наперед.

Мексиканская негодяйка

Договорились на два часа? Пусть будут два часа, потерпи. Пусть именно ему станет мало и он сам захочет менять свои привычки и планы под вас.

Естественно потерплю, я не буду форсировать события. Но ты же понимаешь меня - не думать о будущем я не могу laugh.gif смотреть на три шага вперед - это у меня с детства. И я вижу, что такой вопрос встанет на повестке дня. И я хочу уже иметь свои версии развития событий к тому моменту, когда надо будет думать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

смотреть на три шага вперед

Главное, не путать с "бежать впереди паровоза".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Но ты же понимаешь меня - не думать о будущем я не могу   смотреть на три шага вперед - это у меня с детства.

Конечно понимаю. Я еще в детском саду выходила замуж за каждого мальчишку, с которым мы на прогулке рядом стояли. К тому моменту, когда он созревал, чтобы предложить мне поиграть в песочнице, мне уже было не интересно, так как я весь сценарий проиграла и удивить меня ему было нечем. laugh.gif

. И я хочу уже иметь свои версии развития событий к тому моменту, когда надо будет думать

Они и так появятся. Они всегда появляются, когда нужно. wink.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

15-летнюю можно и гулять отправить, и даже ночевать одну оставить

Это понятно, почему я и написала, что мне проще.

Но смысл в том, что пока мужчина сам себя не подвел к желанию познакомиться и провести вместе досуг, я этот вопрос даже не поднимала.

Естественно потерплю, я не буду форсировать события. Но ты же понимаешь меня - не думать о будущем я не могу  смотреть на три шага вперед - это у меня с детства. И я вижу, что такой вопрос встанет на повестке дня. И я хочу уже иметь свои версии развития событий к тому моменту, когда надо будет думать

Я абсолютно такая же, прекрасно понимаю, о чём ты. laugh.gif И тоже думала о таком варианте развития событий. И тогда решила - захочет сам, познакомлю. Не захочет, значит нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×