Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кузькина мать

Жизнь после развода-20

Recommended Posts

Правая нога

Главное, не путать с "бежать впереди паровоза".

Я хоть и бываю торопыжкой, но все же придерживаюсь стратегии "лучше перебдеть, чем недобдеть" smile.gif

Мексиканская негодяйка

Я еще в детском саду выходила замуж за каждого мальчишку, с которым мы на прогулке рядом стояли.

shiz.gif ну ты даешь biggrin.gif

Не, меня колбасило только после развода, пару мужчин пророчила в мужья, потом отлегло.

Они всегда появляются, когда нужно.

Ну ващето да, знаки всюду. А сейчас их нет. Скучна наверное мне стало shiz.gif решила дурью помаяться какой-нибудь clap_1.gif

Крокодиловна

Но смысл в том, что пока мужчина сам себя не подвел к желанию познакомиться и провести вместе досуг, я этот вопрос даже не поднимала.

Так и я его только для себя самой поднимаю, на обсуждение не выносила и пока не собираюсь, не вижу пока смысла в этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Так и я его только для себя самой поднимаю, на обсуждение не выносила и пока не собираюсь, не вижу пока смысла в этом

Ну вот. А если станете ближе, то само собой всё произойдет. Он сам предложит совместный досуг. Для начала. Тогда представить, как друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

вы ж меня знаете - я бы была не я, если б ребёнку от моих женихов ничего не перепало laugh.gif )
Тоже подход...

Моему сыну ничего "от женихов" не перепадало. Конфет не носила, денег на подарок на день рождения не брала, подарков не принимала.

Сын был знаком только с теми мужчинами, с которыми я не спала.

На свидания ходила строго по анекдоту

("Во сколько должна ложиться спать приличная женщина?".

"Приличная женщина должна ложиться спать в 9 вечера! Потому, что что в 11 она должна быть дома!!!").

Сыну объясняла, что иду в кафе. Ненадолго. Во взрослое. Его взять не могу, буду не поздно.

Никогда не садилась в машину у дома. Только вне зоны видимости .

Возвращалась всегда к подъезду, ни разу сын меня на балконе не дождался

harhar.gif

все будет хорошо

Вот мой как раз из тех, кто привязывается.

Мой сын был открыт для всего. Он бы наверняка привязался.

(Что, собственно, и попытался сделать, когда я вышла замуж. Но это другая история ).

Но беда даже не в этом. Беда в том, что у ребенка было огромное воображение blink.gif

Поэтому все строго: все мужчины в зоне видимости - друзья (работа, отдых, хобби).

Все мужчины, которые маме "нравятся"... вне зоны видимости ребенка biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Можно я пример приведу, может кто еще откликнется. А то фраз красивых много, а объяснений мало.

С бывшим мужем, когда по инерции внешне еще жили хорошо, но началось уже явно что- то не то, я начала как- то беседовать. О том, что что- то не то). И он вдруг говорит:" Ну раз тебя жизнь не устраивает, может нам надо развестись?".

Мои эмоции... Шок от неожиданности... Плач громко и взахлеб. В силу воспитания если я громко рыдала, это значит дело швах.

Тут супруг меня приобнимает и виновато шепчет:" Прости, но я решил, что раз ты несчастлива, это выход. Я тебя люблю" и прочее бла- бла.

Потом я ходила под впечатлением blush.gif. В какой- то момент вопрос опять назрел, но я поняла, что боюсь спросить и поняла почему. А надо сказать, что возможность сказать и выслушать для меня в браке очень важна.

Я подняла вопрос второй раз. И опять услышала это предложение. Опять заплакала, но не так сильно и эмоции с мыслями были другие.

Позже был третий раз shiz.gif. На третий я сидела прямо, услышала ожидаемое. Было больно. Я сказала, ну раз это единственный выход который ты видишь, я согласна. Завтра можно позвонить и узнать, когда можно подавать заявление и сразу решим все остальные вопросы.

Опять было много объяснений. Бывший муж вообще с хорошей логикой. Был). Больше он рта на эту тему не открывал.

Одна из главных "манипуляций" это "да кому ты еще нужна, старая дура". При этом дура может быть еще и толстой/ страшной/ нищей, но старой обязательно. Даже если ей 25 лет, а мужику 60 лет.

Старой быть не хочется практически ни кому laugh.gif. Но если фраза вызывает поток слез и возврат к "манипулятору", значит мужик задел за живое и без него (другие могут в очередь не стоять чтобы взамуж взять) женщине будет одиноко и тоскливо unsure.gif .

У меня это вызывает понимание. Мы все разные, что поделать. Но жаль, что люди не говорят себе "у меня есть слабые места, которые я хочу скрыть. На них давят, а я ведусь".

Говорят что угодно. Я дала ему шанс, мне его жалко и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Дмитриевна

У меня подруга все время спрашивает совета в отношениях с её любовником. И колбасит её тоже. Я давала советы. А смысл? Она все равно по-своему поступает.

Замечательно сказано! Если кто у вас совет попросит - то пусть расписку напишет сначала, что вашему совету обязательно последует и никак иначе!

Рассказывает человек историю на форуме и из 10, а то и 20 советов может выбрать один, который и окажется жемчужным зерном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Вы невнимательно читаете, я о подруге писала, а не о форуме. Она- спрашивает именно у меня, и как поступить, причем неоднократно, и я написала, что теперь ей говорю. А на форуме разные мнения, и как поступить решает сам автор темы. Не надо категоричности, я об этом, если вы до сих пор не поняли.

Вольный ветер

Позже был третий раз . На третий я сидела прямо, услышала ожидаемое. Было больно. Я сказала, ну раз это единственный выход который ты видишь, я согласна. Завтра можно позвонить и узнать, когда можно подавать заявление и сразу решим все остальные вопросы.

Да, это манипуляции. Мой бывший тоже манипулировал, немного по-другому. Он гордо замолкал, а так как я долго молчать не могла и спрашивала что случилось, он после длительной паузы- выдавал, что я что-то сказала не так несколько дней назад и виновата, оскорбила его, невинного. Я долго вспоминала, и не помнила, но уже чувствовала себя виноватой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера старший сын пошел в первый клас. И папа наш приехал - сам, на машине, неожиданно. Не знаю, зачем была эта показуха - на день рождения к малым не приехал. А тут все село в сборе - все глазеют. С апреля малых не видел - когда на развод приезжал.

Сын обрадовался, но какой то грустный на линейке был, все брови хмурил. Доця (4 года) вроде и обрадовалась, но разволновалась, в глазах слезы, на руки к нему не хочет, выворачивается.

Младшего (1,5 года) он тоже пытался на руки взять (забыл что не признал его своим сыном, но сейчас он копия папы.

Папа немного с нами побыл, потом в магазине повисел.

Потом говорит мне - я канцтовары малому привез, и хочу со старшими в город поехать, купить им что-то. Поехали, но дочка по дороге ко мне присоединилась. Я пишу ему смс (знаю, знаю, что он нам ничего не должен) - "У Максима нет кедов и спортивной формы, а Алисе джинсы нужны". Вроде не прошу, просто констатирую факт.

Он привез им по игрушке, даже сладостей не купил. Малые радовались, до вечера игрушки поломали.

Потом он просился в гараж его пустить.

-Может ты не будешь у нас больше ничего забирать, ты уже все забрал, даже переноску.

-Тут все мое.

-Я нашу машину у тебя не забираю, ты хорошо зарабатываешь, купи себе, что нужно.

-Я хочу свои шпатели забрать.

Пошел, проверил, что-то забрал.

Зашел в дом, у меня было прилично, учитывая, что две комнаты из трех в капитальном ремонте - полы, двери, стены, потолок - все поменяла, порог новый залила..

Потом уехал. Старший стоял и чрез ворота смотрел на папу, я в уголочке cry_1.gif , что детям опять грустно.

И самое главное - малым он сказал, что с нами не живет, потому что я его выгнала. Малые мне потом устроили - зачем папу выгнала. Пришлось им объяснить, что папа сам нас оставил, потому что захотел жить с другой тетей, и я просила его не уходить от нас, но он не хочел остаться.

Я малых тоже пыталась расспросить. Доця сказала, что я пристала, как репей, и перестань. А сын сказал, что папа спрашивал, не живет ли с нами дядя. Максим сказал, что не живет. Классика жанра.

ranting.gif

Еще папа сказал, что будет теперь часто приезжать.

Вот не ценила я своего счастья, что он не приезжал. А теперь думаю - вот не было его полтора года в нашей жизни и лучше бы и забыл о нас. Чем вот так - рывками. Ну да, будь, что будет, от меня все равно ничего не зависит, запретить к детям приезжать я ему не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое главное - малым он сказал, что с нами не живет, потому что я его выгнала. Малые мне потом устроили - зачем папу выгнала.

Каменное поле

Вот ведь урод, по-другому не скажешь censored.gif Дети уже успокоились более-менее, что не появлялся папаша, а теперь появился и весь такой в белом пальто...

А теперь думаю - вот не было его полтора года в нашей жизни и лучше бы и забыл о нас. Чем вот так - рывками. Ну да, будь, что будет, от меня все равно ничего не зависит, запретить к детям приезжать я ему не могу.

И это правда, что лучше никак, чем так. А запретить реально - если поставите условие, что не будет детям душу рвать и говорить, какая мама плохая и какой папа хороший. И вряд ли он будет видеться с детьми дальше, плавали, знаем, это разовый жест щедрости и красивые слова, чтобы самому себе гадом не казаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что у всех жизнь бурлит, поэтому ветка зависла rolleyes.gif .

Я вчера была на работе в столице и покупала 23 метра кв. ламината. Новая почта курьера не дала, я вызвала такси, довезла это все до междугородней маршрутки, договорилась за дополнительную плату, чтобы в багажнике до района со мной довезли, потом папа в село нас с ламинатом довез, сэкономила 30 долларов, чем если бы у себя покупала, но натаскалась конкретно.

Что хочу сказать. Вез меня таксист в столице до маршрутки, дяденька лет 65, дряблое лицо, три седых волосины на голове. Всю дорогу предлагал до дома довезти (за мои деньги конечно), порывался быть моим любовником shiz.gif

-У нас слишком большая разница в возрасте.

- У меня жена на 20 лет моложе, сыну 12, какая разница, сколько мне лет.

-Меня это не интересует.

-Для здоровья то надо, я вез одну женщину, она жаловалась, что мужчина после свидания ее не соблазнил и попросила, чтобы я это сделал, я сделал, ей понравилось.

Я была возмущена. Говорю, что я не за то ему деньги плачу, чтобы такое слушать. Вот почему такие кадры так уверены в себе и не боятся навязываться женщинам вдвое младше их. Тоже мне мачо.

Вообщем, я теперь с ламинатом на две комнаты, эти закончу, буду ту , что в два раза больше делать. Сегодня и завтра картошку, надеюсь, докопаю, параллельно буду 2 комнаты доделывать и к субботе -работе готовиться. Еще эллектрика нужно организовать розетки раскинуть. Да и троих детей с учетом первоклашки никто не отменял.

Самое время любовника ублажать laugh.gif

Подзамучилась я чего то unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменное поле

"Дяденька", думаю, только на "а поговорить-помечтать" годен. Чем больше лет, меньше возможностей, тем больше болтовни. А есть такие, что всю жизнь только языком/на словах и "ублажают/удовлетворяют" дам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня бывший муж приехал на свою часть подворья и любовник ночевать ходит. laugh.gif Ни когда не думала, что окажусь в такой ситуации shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменное поле

Вспомнилось, как отец комментировал развод брата. Мол, что же его дочь ничего не сделала?!

- Когда, по молодости, мамка хотела от меня уйти, сын маленький еще был. Так он сказал ей - я с папой останусь. А куда она от него денется?!

И все это с гордостью такой. Вот, какой он отец хороший!

А я помню, как он ее доводил, а потом, когда она уже готова была уйти хоть к сестре на первое время, то нас науськивал - вон, мамка уходит, найдет нового папку вам, будете вы без родного отца расти(и т.п.).

И как мы, маленькие, бежим за матерью, плачем...

Молодец, да. Ни разу не извинился перед ней, нами манипулировал как хотел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменное поле

Мужчины видят по глазам женщин. Помните в кино "Москва слезам не верит" когда Гоша (Алексей Баталов) и Катя (Вера Алентова) в электричке едут. Гоша говорит - будь вы трижды с кольцом - а не замужем. Глаза выдают. На работе один мужичок говорил - наше дело не рожать - сунул, плюнул и бежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

Скорее всего laugh.gif , собака, которая много лает, не кусает (своими словами).

гостья31

Ой, мужчины в такой ситуации не переживали бы.

Жаконя

Я теперь умная, надеюсь, обращаю внимания только на дела.

Василек Черноземья

Мужчины видят по глазам женщин.

Не соглашусь, шо там по моим замотанным глазам видно было. Что я свободная было видно по 11 пачкам ламината, который я сама из строительного магазина в такси перла. Так что решил человек на всякий случай удочку забросить. Ежу понятно, что был бы нормальный мужчина в моей жизни, то уж с таким масштабным процессом, как транспортировка ламината, помог бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменное поле

Вот не ценила я своего счастья, что он не приезжал. А теперь думаю - вот не было его полтора года в нашей жизни и лучше бы и забыл о нас. Чем вот так - рывками. Ну да, будь, что будет, от меня все равно ничего не зависит, запретить к детям приезжать я ему не могу.

У меня бывший муж примерно через пол года после развода исчез на 2 месяца. Решил мне больно сделать. А мне пофиг, а вот доче 4-х летней не пофиг. Посмотрела я на дочкины страдания, объяснила что "папа занят, работает", а когда бывший появился объяснила ему "Либо ты появляешься минимум раз в 2 недели, уж за 15 дней можно найти часа два, либо исчезаешь и вообще не появляешься, не надо мотать ребенку нервы. Иначе я сделаю все что бы лишить тебя прав и подам еще на алименты". Исправно созванивается с дочей, и встречается раз в 2 недели. Уже 3,5 года.

Вез меня таксист в столице до маршрутки, дяденька лет 65, дряблое лицо, три седых волосины на голове

Мне 33 года, выгляжу лет на 25, один дедуля лет 70-80 попросил перевести через дорогу. Под дороги рассказывал что у него пенсия 120 тыс тенге (24000 руб) и он готов тратить ее на меня, сказа ему что замужем, резко перестала быть нужна моя помошщь, пошкрябал через дорогу дальше сам. Ну не дЭбил?

Жаконя

, мамка уходит, найдет нового папку вам, будете вы без родного отца расти(и т.п.).

у меня бывший когда выгоняла выдал "Как ты можешь ребенка без отца оставить", на что я ему парировала "А ты помирать что ли собрался? Вроде живой, здоровый - можешь и дальше заниматься воспитанием дочери."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

"Либо ты появляешься минимум раз в 2 недели, уж за 15 дней можно найти часа два, либо исчезаешь и вообще не появляешься, не надо мотать ребенку нервы.

Да говорила я ему, что или приезжай к ним хоть раз в месяц или вообще не приезжай. Он говорит, что будет приезжать, когда он захочет и ничего я не сделаю, так как он не наркоман и не алкоголик и никто его родительских прав не лишит.

А несколько месяцев назад я ему написала, что малые о нем уже не плачут, не вспоминают, когда рисуют нашу семью, то его там нет. И что ему решать, но я думаю, что ему лучше не рвать серце ни себе, ни им и больше к нам не приезжать.

Ноль реакции. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменное поле

А несколько месяцев назад я ему написала, что малые о нем уже не плачут, не вспоминают, когда рисуют нашу семью, то его там нет. И что ему решать, но я думаю, что ему лучше не рвать серце ни себе, ни им и больше к нам не приезжать.

Ноль реакции.

А какой реакции вы хотели, скажите на милость? Более того, вы это ему вообще писали с тайной целью вызвать некую конкретную реакцию? Ну вот сейчас вы эту реакцию получили, пусть отсроченную, но да, это именно она и была. Понравилось? Еще будете что-то наподобие писать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у исполнителей по поводу задержки выплат по алиментам. Оказывается наш папа приезжал 1 сентября туда. Нанял адвоката, подал заявление, что он не согласен с решением по алиментам, и чтобы дело передали и оно рассматривалось на другом конце страны, где он якобы живет (он там родился, не был там 2 года у мамы, живет в столице).

Я была возмущена, мне посоветовали тоже нанять адвоката, доказывать. Но я решила, что не хочу. Пусть делает как знает, если для него 50 долларов в месяц заплатить на троих детей много, а слетать на отдых в Турцию и ту же сумму пропить за вечер - нормально. То Бог ему судья.

Сама справлюсь, пусть доказывает, что хочет, я туда на суды не поеду.

А сестра говорит, что он наверное психанул, что я тут без него не пропала, а ремонты развела, которые он не смог сделать за 4 года и поэтому он решил меня наказать. censored.gif

Ну я же не виновата, что без меня он с чем был, с тем и остался, все заработанное прогулял, а я стараюсь, чтобы в доме было по людски, чтобы и я и дети были одеты-обуты и могу и сама все это, и даже больше, чем при нем harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменное поле

Пусть делает как знает, если для него 50 долларов в месяц заплатить на троих детей много

1000 гривен на троих детей? Отказывайся от них.

А то потом его мадама его выкинет, а он кроме как

все заработанное прогулял,
ни на что не способен, придёт к вашим взрослым детям детям и скажет: платИте теперь вы мне алименты, я же вам платил wacko.gif

Я считаю, что такое говно как ваш папаша, нужно отскрести от подошвы уже сейчас, толку не будет с него больше никогда wacko.gif

50 долларов на троих детей он оспаривает, пёс смердячий wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменное поле

Одесситка права. В интересах ваших детей было бы лишить родительских прав такого "прекрасного" папашу, чтобы он в старости им не свалился с неба. Вы бы посоветовались с юристом, как это грамотно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

1000 гривен на троих детей? Отказывайся от них.

Белка, не знаю, как в Украине, а в России вот прям взять и отказаться от алиментов мать не может. Это не ее деньги, это деньги детей. Заключить соглашение на замену алиментов чем-то другим, к примеру, имуществом - это пожалуйста. Или можно не подавать на алименты, но это не будет основанием для отказа отцу в притязаниях, случись что в будущем. А вот просто отказаться от уже назначенных алиментов - нельзя.

А вот не ходить к приставам и не выбивать эти деньги - это выход. Пусть будет неплательщиком, чтобы потом ничего не мог потребовать.

____________________________

Мне тут на днях бывший муж звонил. Контрольный созвон laugh.gif Прошлой зимой в очередной раз поругались, даже не помню, из-за чего, почти год не общались, и вот, видимо, время пришло laugh.gif Поржали с ним, про маленьких поговорили (у него сын - ровесник моего Тимошки), спросил меня, что не позвала его при переезде помогать. Пообещал помочь с организацием проводов Михи в армию. Ну и ладненько, ну и хорошо. А вот в плане алиментов я детей от него обезопасила laugh.gif Тоже в какой-то момент платить перестал, исполнительный лист где-то затерялся, а я рукой махнула и не стала выбивать harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Пусть будет неплательщиком, чтобы потом ничего не мог потребовать.

Нет. Даже если он не будет платить - потом потребовать имеет право, потому что РОДИТЕЛЬ.

А не платил - так мать не требовала, значит ОНА в этих деньгах не нуждалась.

Потому я хожу и требую. Чтоб если что - да, оспаривать именно на основании этих постоянных требований, что вот - он не хотел платить вовремя, не исполнял должным образом родительские обязанности, постоянно задерживал и недоплачивал. Полное досье копится на папеньку. Полно моих расписок и заявлений там и все четко видно - как и что.

А так - ну не требовала мать - так ей не надо было, матери же нужны деньги на воспитание и прокорм детей, а не им самим. А вот отцу в старости - нужны деньги, изволь ребенок расстараться, ибо когда-то этот недопапаша тебя настругал.

Так что это ошибка думать, что если отец не платил - то с детей не потребует потом. Потребует и еще как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

в плане алиментов я детей от него обезопасила  Тоже в какой-то момент платить перестал, исполнительный лист где-то затерялся, а я рукой махнула

То есть какое-то время платил? Уголовных преступлений по отношению к ребенку не совершал? Родительских прав не лишен? Три ха-ха ты обезопасила. Учите матчасть, девы.

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А не платил - так мать не требовала, значит ОНА в этих деньгах не нуждалась.

Она подала на алименты, суд алименты присудил, исполнительный лист уехал к приставам - этого достаточно.

Так что это ошибка думать, что если отец не платил - то с детей не потребует потом. Потребует и еще как.

Он-то потребуеть, да кто ж ему дасть brows.gif

Свет мой

Три ха-ха ты обезопасила. Учите матчасть,

Два года платил, 11 лет не платил. И что? Имеет право на содержание в старости? Не смешите мои тапки laugh.gif Проще простого доказать, что обязанности по содержанию ребенка выполнялись, мягко сказать, хреново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Он-то потребуеть, да кто ж ему дасть

Суд может обязать.

Имеет право на содержание в старости? Не смешите мои тапки

Иришка, уйми свои тапки, имеет он право на содержание, почитай в каких случаях не имеет. Не лишен прав - раз, преступлений не совершал - два, недостойно в в семье себя не вел - три. А остальное это ваши половые игрища для суда. Махнула рукой на невыплату алиментов, кто виноват? За тобой приставы бегать не должны, значит не нуждалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×