Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кузькина мать

Жизнь после развода-20

Recommended Posts

Одесситка

Я просто вот сейчас, когда чувствую, что "наваливается", представляю, что было бы, если б ко всему этому ещё и мужик в доме, которому внимание нужно вынь да полож, а то убежит в прекрасное далёко, где все легко и просто

Меня, если честно, одна мысль о мужике в доме вводит в неконтролируемый ужас. Не, я реально понимаю, что бывают они, бывают, хорошие мужья, которые облегчают женщине жизнь. Вот только... как бы это сказать... я знаю, что в природе они существуют, но лично - никогда не встречала laugh.gif

(Вру, есть один такой, друг семьи, но ведь тоже - хто его знает, как оно там у них, за закрытыми дверьми).

Я вот сейчас как вечера провожу? Приходим с деткой из сада, кормлю бабушку, детей, посуду мою, еще по мелочи... Потом у меня 40 минут тренажера. Мое личное время. Потом - вечерний моцион, жопки-ножки детке помыть, спать уговорить, пообнимать-поцеловать, 50 раз принести водички-машинку-конфетку. А потом он спит, а я тупо валяюсь и смотрю телевизор biggrin.gif А скоро начнется моя очередная вышивка, ваще кайф, аж руки чешутся. И никакой мужик во все это безобразие не вписывается.

В личной - глухо, как в танке. Хочется мужика, чтобы классный, и без претензий на совместную жизнь. Нарисовался тут один красавчик - молодой, высокий, собой хорош необыкновенно, плюс рукастый - но женат. И я как-то очкую в это ввязываться, я ж влюблюсь непременно, а оно мне надо - сопли на кулак и все такое? Так что погожу, пожалуй...

Ой, девки, у меня же сын через две недели в армию уходит... Вот где ужас blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Ой, девки, у меня же сын через две недели в армию уходит... Вот где ужас

Ну что, 77 год выпуска, дожили! smile.gif Вот и наши дети старшие взрослые люди практически. Даже не верится. Моему в 2017 тоже 18 стукнет, возраст армии наступает.

Мне не верится, как быстро жизнь летит..

Ира, пусть у вас все будет хорошо. Пусть мальчишка твой отслужит нормально, в хорошие войска попадет.

Меня, если честно, одна мысль о мужике в доме вводит в неконтролируемый ужас. Не, я реально понимаю, что бывают они, бывают, хорошие мужья, которые облегчают женщине жизнь. Вот только... как бы это сказать... я знаю, что в природе они существуют, но лично - никогда не встречала

Ну.. какбы.. я тоже. smile.gif Но у меня примеры перед глазами, все мои подруги в хороших браках. Так что все бывает. Единственное - у меня такое ощущение, что сил нет на все построения отношений. Работа, дом, дети- на свидания - то бегать особо некогда, а уж о совместном проживании - меня тоже такая мысль колбасит. Как это делать в реале, как совмещать? Не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Единственное - у меня такое ощущение, что сил нет на все построения отношений. Работа, дом, дети- на свидания - то бегать особо некогда, а уж о совместном проживании - меня тоже такая мысль колбасит. Как это делать в реале, как совмещать? Не знаю.

Вот и я не знаю. У меня иногда ощущение, что мой организм перешел в режим строгой экономии энергии. Я просто НЕ ПРЕД СТАВ ЛЯ Ю сейчас себя в отношениях. Даже не в отношениях, а в построении отношений. Вот бы раз - и они уже были. Тихие, спокойные, теплые, надежные. Сами по себе появились бы и были. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

. Даже не в отношениях, а в построении отношений. Вот бы раз - и они уже были. Тихие, спокойные, теплые, надежные. Сами по себе появились бы и были

Прямо мои мысли озвучиваешь! biggrin.gif

Я просто НЕ ПРЕД СТАВ ЛЯ Ю сейчас себя в отношениях. Даже не в отношениях, а в построении отношений

Да-да. Хотя ведь это такой интересный момент - начало, бабочки, всякая там прочая фигня. smile.gif А сил - нет.

Может, потому что дети еще маленькие? И организм действительно строго контролирует расход энергии? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Может, потому что дети еще маленькие? И организм действительно строго контролирует расход энергии?

Я тебя расстрою. Это просто мы уже старенькие laugh.gif (Шутка, но в каждой шутке, как известно... У меня старшие дети тоже когда-то были маленькими, и их было целых двое, но это не мешало никаким бабочкам и любвям) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Бэлла, пожалуйста нужен перевод с мужского языка на человеческий smile.gif

Итак ситуация. Будет много слов smile.gif

Жили были мальчик-голожоп и девочка, из довольно обеспеченной семьи. Любовь морковь (школа), потом и совместный бизнес. Бизнес шел в гору, особенно у мальчика, появились и другие девочки. Ну и бизнес тоже наметился - отдельный от девочки и более выгодный.

Дело шло к свадьбе, но расстались. Расстались по ее инициативе, но из-за его откровенного этого самого... любвеобильности. Он быстренько женился на богатой женщине. Очень быстренько.

Прошло лет 5. Мальчик давно и прочно женат, двое деток. У него все не только хорошо, а очень хорошо, а у нее - так себе. Как в личном фронте, так и в делах.

И вот, как девушке исполняется 30, он начинает присылает ей на день рождения розы. По числу лет. Как-то она не приняла курьера со цветами, так он перестал присылать. Временами звонит. Причины самые простые: "Приснилась" "Вот мимо проезжал" и т д. Несколько раз приезжает и разговоры на тему: "Давай купим тебе машину?" (люблю, трамвай куплю)

В этом году у нее дела совсем плохи - резко закрыли торговый центр, где был ее магазин, выселили без предупреждения в течении суток - сказали что на центр наложен арест.

Судя по всему - мальчик то его и выкупил. Он сейчас один из самых богатых людей города.

И опять звонит: "Вот, приснилась, мы целовались, а у тебя был другой мужчина".

Вопрос - зачем эти звонки?

Sauterelle

Передыхни. Все будет хорошо.

На днях была в гостях. И деть у одной - где то 7имесячный. Обтискала. Эх девоньки, как же хорошо с детьми, когда есть кому прикрыть нас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Вопрос - зачем эти звонки?

Заскучал. Заностальгировал. Хочет пометить территорию. Укрепить самооценку.

Передыхни. Все будет хорошо.

Всё уже хорошо rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ириш, видимо, всему свое время...

С годами меньше всего хочется. Комфортно тебе и ладно, еще зима на носу, неохота лишний раз на свидания ходить, знакомиться и наряжаться.

У меня лето очень бурно прошло, а сейчас ничО не хочется.

Хотя, у меня конечно все в комплекте, может поэтому не хочется в поиск?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему - мальчик то его и выкупил. Он сейчас один из самых богатых людей города.

И опять звонит: "Вот, приснилась, мы целовались, а у тебя был другой мужчина".

Вопрос - зачем эти звонки?

Сволочь обыкновенная. Поскольку ей уже терять нечего, то можно и нужно его просто послать, матом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

Да, Ириш, видимо, всему свое время...

Я бы еще сказала - каждому свое время. Кто-то и в более старшие годы получает кайф от всего этого, от самого процесса, и это - прекрасно.

Мне так-то тоже хочется. Вроде бы. Но - как только представлю всё, так схлопываюсь. Пустыня внутри, нельзя в таком состоянии что-то начинать. И жалко потратить то малое, что внутри осталось. Иногда кажется, что моя психика висит на волоске, поэтому все, что ей угрожает - автоматом блокируется laugh.gif

Я буду очень рада, если (когда) что-то изменится. Но если не изменится - я тоже не буду рыдать. Значит, так надо. У меня много радостей в жизни. И море-океан любви, которую я дарю маленькому сыну. (Старшим тоже дарю, не подумайте biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif . Но любовь к малышу (и взаимная с малышом любовь) - это нечто особенное и ни с чем не сравнимое rolleyes.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Заскучал. Заностальгировал. Хочет пометить территорию. Укрепить самооценку.

Вот выгнала, а я вот он какой!

Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Ко мне тоже все мужики возвращаются, ни один (кроме мужа laugh.gif ) навсегда не пропал, при всём при этом никто не собирается апгрейдиться что б понравиться мне больше, чем в тот момент когда мы расстались laugh.gif

Поэтому, боюсь, что это просто "непереводимый местный диалект"

Скучно им, короче smile.gif Ностальгия ни к чему не обязывающая smile.gif Или незавершенный гештальт. Который завершится, когда уже ОН Ее бросит smile.gif Вот и все..

Я бы брала машинами laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Вот выгнала, а я вот он какой!

Так?

Венера, вариантов на самом деле может быть уйма. Может, просто в браке стало скучно, хочется развеяться, а на что-то новое нет времени, сил и желания, гораздо проще подкатить к своей (а очень многие мужчины неосознанно считают женщину своей даже после расставания). Может да, самоутвердиться хочет за ее счет - вот выгнала меня, а я вот какой красавэц. А возможно (мало ли) - то, что она от него ушла, ударило его больно по самооценке, и ему срочно необходим реванш. Фик его знает, что там в башке варится laugh.gif

____________________________________

Блин, мальчик опять активизировался. Прям настойчиво зовет на секс laugh.gifshiz.gif . И вроде бы надо бы уже, сколько можно то... И самооценку поднять бы не мешало, а то с последних моих майских бабочек она опять упала и уползла под шкаП... И помощь от него возможна, ремонтом laugh.gif (что-то везет мне на мастеров рукастых, кстати... только сейчас это поняла...). Но блин... я даже адрес ему не хочу говорить, а ремонты на расстоянии делать еще не научились laugh.gif...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Я бы брала машинами

Мужчина не последний человек в городе, довольно обидчивый и мстительный. И жадность присутствует. Когда они встречались, продал! ей кухонный гарнитур из своего магазина. Правда по себестоимости cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Работа, дом, дети- на свидания - то бегать особо некогда, а уж о совместном проживании - меня тоже такая мысль колбасит. Как это делать в реале, как совмещать? Не знаю.

Sauterelle

а в построении отношений. Вот бы раз - и они уже были. Тихие, спокойные, теплые, надежные. Сами по себе появились бы и были.

Аналогично.

Нет сил и желания что-то строить и к кому-то привыкать.

Нет, если бы я приходила с работы, а мне все сделано и одновременно денег заработано - я б легко привыкла wink.gif Но сказок не бывает...

Дальняя дорога

Ничего хорошего от встреч с ним у нее не будет.

Может ей посмотреть в сторону переезда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы брала машинами laugh.gif
Да ничего она не получит, он ее уже заработка лишил, даже компенсации она не увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Девочки, а что, когда муж был легче было? Помогали мужья, вот так вот чтоб реально?

Конечно легче. Помогали и помогают, при первом я вообще как сыр в масле каталась, туда-сюда, сюда-туда, и второй реально помогает, очень много. По деньгам меньше, конечно, выходит, он не такой зарабатывающий карьерист, но в быту он помогает несравнимо больше, чем первый.

Мужик либо зарабатывает, либо делает мужские дела (ремонты-стройки и так далее) обычно, это важно и женщине не всегда под силу. Ну иногда, как у меня, случаются исключения и берет на себя быт, но это редкость. Ну и плюс моральная поддержка, конечно же. Даже вот этим летом, как июнь вспомню, так вздрогну - паника, страх до удушья, что так будет теперь всегда (грыжа шейного), боль... Но он рядом был, растирал-укутывал-обклеивал и становилось легче, хотя вроде ничего особенного не делал. Но даже среди ночи есть кому смотаться за обезболивающим, уже плюс. А мозга ему сколько я выела в тот период.... shiz.gif Четверть точно laugh.gif

Нет, у меня в этом плане к мужикам претензий нету, мне при мужике завсегда проще живется, чем одной. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

ИМХО - девочка странная. Чем ей розы то помешали? А машина - чем? blink.gif

Я бы обрадовалась, что мне цветы шлют и машины предлагают biggrin.gif Тем более, если

у нее - так себе. Как в личном фронте, так и в делах.

А может, она его просто не любила и не любит. Тогда картинка складывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

А возможно (мало ли) - то, что она от него ушла, ударило его больно по самооценке, и ему срочно необходим реванш. Фик его знает, что там в башке варится

Я больше склоняюсь к этому варианту.

И самооценку поднять бы не мешало, а то с последних моих майских бабочек она опять упала и уползла под шкаП...

Я читала, что если женщина подсознательно хочет помучиться, пострадать, наказать себя, испытать чувство унижения, то видит вокруг только тех мужчин, которые могут это все ей дать. А других - хороших свободных мужчин мозг от нее закрывает, чтобы она не тратилась на то, что ей не нужно.

Это как в шумной толпе человек не слышит всех, а только того, кто зовет его по имени, остальную информацию мозг игнорирует. Я теперь ставлю перед мозгом задачу, пусть ищет решение - где мне всретить свободного мужчину - хорошего мужа и хорошего отца моим детям, как построить с ним хорошую счастливую семью, в которой все любят друг друга, в которой всем нам еще лучше, чем отдельно.

Одесситка Спасибо всем за поддержку, и в репе тоже. Насчет "гундеть", то не буду врать, в подобных ситуациях я бывшему звонила, он мне говорил, что делать и срывался даже ночью, чтобы решить проблему.

У меня сейчас тоже пауза в личной жизни, анкету ниразу не поднимала - никто не пишет.

У меня сейчас такая замечательная своя комната, что даже в столице не хочу на ночь оставаться, спешу домой. Если с кем-то ночевать, а сейчас зима - дети будут у мамы, в доме топиться не будет - он будет остывать пока я с любимым отдыхаю. Поэтому я, наверное, до весны отложу.

А то как подумаю, что по холоду куда-то лишний раз нужно идти - бр-р-р blink.gif . Лучше дома, в тепле, в добре.

У меня самая маленькая комната, но малые из нее не вылезают - игрушки разбрасывают у меня, на тумбочке рисуют, хоть у них есть специальный стол для этого, на стенах уже два пятна - буду васильки сверху рисовать.

По поводу вчерашней ситуации с работой - все ровно отнеслись, одна из собственниц потом сказала (не обо мне, а просто), что в нашем проекте уже очень много звезд и директоров, а нужно, чтобы кто-то еще и работал. Я так понимаю, что все хорошо.

Вчера просила Бога, чтобы он помог мне с отоплением проблему решить. Сегодня утром насосы включила - работают, растопила - все нормально. Почему вчера насосы не переганяли воду, котел кипел и вода лилась из потолка, а не по батареях циркулировала - не понимаю.

Но отопление все равно нужно по нормальному сделать, а то оно вечно то там рванет, то в другом месте - это опасно в конце концов.

Еще сегодня всю умственную работу отложила и наводила порядки на огороде и во дворе - ох и большой двор у меня. Теперь везде порядок, только закончила - снег пошел. Спина, ноги, руки, пальцы болят, в голове прояснилось, вокруг - красота.

bb.gif Прорвемся, все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Мне с мужем легче было. И по финансам и физически. Пока в последние годы конечно из за проблем плюсы на минусы не вышли. И муж не гундел по поводу сделано у меня, не сделано что, и приготовить мог и убрать. Правда несомненный плюс у меня сейчас отсутвие свекрови и ее гундешь и бесконечные обиды.

Честно, подустала я одна. Так тяжело иногда, хоть волком вой. Но понимаю прекрасно, проблемы и трудности переложить ни на кого не удастся. И это у меня еще родители помогают. И я не совсем одна, есть "милый друг" и для эмоций и по помогает с мужскими делами. Но это все равно одна. Сын уехал учится, дома бывает один день раз в две недели, а скоро в армию уходит. И часть дел которые он делам, теперь мне самой придется. Сегодня вот снегу навалило, после работы два часа двор и выезд перед гаражом чистила. А впереди еще вся зима sad.gif Да и скучно нам с дочкой без сынки, а порой и страшно ночами, особенно в непогоду.

За сына переживаю сильно, как в армии все сложится, он домашний совсем, не общительный.

Отцу его сказала, что в армию забирают, с отсрочкой напутали.

Так он мне выговорил сначала, почему на вышку сына не отправила, хоть знает прекрасно, почему, надо типа было платно отправить. А сам после 18 копейки не дал на него. Попричитал, и пообещал договорится с областным военкомом, что бы сына не далеко служить отправили, в нашем округе, в нормальную часть. И все, тишина.... Ни мне, ни сыну, даже не позвонил! Даже бабушке забыл сказать, что внука забирают. А я к нему вообще первый раз за помощью обратилась, за все годы (возможность помочь у него есть). Я не помню уже, писала или нет, сын от первого недолгого брака, бывший с ним общается, сын ездит периодически к ним в гости. Ну подумаешь, в армию идет.... чепуха какая. Выслушал, пообещал и забыл!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Ну вот с одной стороны, торговый центр выкупил, благодаря чему бывшую работы лишил. С другой стороны - розы дарит.

Сволочь обыкновенная, простите за мой французский. Самоутверждается за ее счет.

Если бы хотел сделать хорошее, просто мог бы помочь. И не розами, а чем посущественнее. А тут без работы из-за него осталась. А вообще многие мужички это любят - дать понять женщине, что она потеряла, чтоб локти кусала. Именно такой случай.

......

Знаю одного мужчину, который надумал расстаться с женой и уйти к любовнице. Так он, перед тем, как уйти, устроил жену на оочень хорошую работу. Видимо, неудобно было оставлять супругу без должных средств к существованию. Хоть и расстался, но оставил, так сказать, удочку, чтобы рыбку ловила.

А тут розы, розы... Пыль в глаза пускает.

Мечта поэта

Если он следит за жизнью бывшей, то не может не знать, что оставляет её без работы. Цветочки в этом случае я бы восприняла как издевательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая лилия

Мне кажется, он ждет, что она придет к нему за помощью.Чтоб уже окончательно праздновать победу. Что интересно - всегда в курсе ее дел, несмотря на то, что прошло почти 20 лет.

Мечта поэта

Машины никто не дарит, только предлагают, как в анекдоте про зарплату - каждый раз повышают, но так и не выплачивают. Так, варенье на завтра.

Он из тех мужчин, которые при отношениях сжигают женщину и которых помнят десятилетиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменное поле

У меня вечно так - в одном месте рванёт и всё начинает в кучу валиться. Перед Днём Рождения, как обычно, всякая хрень творится. Вот, ноябрь подходит, уже морально готовлюсь. laugh.gif

Тут главное - не загоняться. Всё пройдёт, всё решится. Спокуха. И да, решается как-то всё. Так себя и успокаиваю - раньше справлялась и сейчас выползу.

А с датами - я напоминалки пишу. Дома, на работе. Понавешали обязанностей, у меня и раньше с памятью проблемы были, в облаках витаю, а теперь вообще всё в кучу. Поэтому только так - прививки, аванс, зарплата, молоко, гараж. Чисто, чтобы даты не упустить, когда куда что писать и отправлять. А то и график дурацкий, и время летит, как пуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога лучше всего вашей подруге уехать куда подальше. Деньги есть, образование есть. Переезд в Москву не рассматривает, вместе со сменой номера?

Эта тварь ни жизни ей ни даст, ни в покое не оставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Он из тех мужчин, которые при отношениях сжигают женщину и которых помнят десятилетиями.

А что он ей сделал то? blink.gif

Ну цветы дарит, помнит, снится она ему, флиртует и что?

Или ты про торговый центр? Извини, Венера, но думать, что он выкупил целый торговый центр, чтобы насолить одной из своих женщин, это паранойя cool.gif

В этом году у нее дела совсем плохи - резко закрыли торговый центр, где был ее магазин, выселили без предупреждения в течении суток - сказали что на центр наложен арест.

Судя по всему - мальчик то его и выкупил. Он сейчас один из самых богатых людей города.

Если это он выкупил торговый центр и в самом деле, то уж никак не из соображений оставить "девочку" без работы. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×