Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кузькина мать

Жизнь после развода-20

Recommended Posts

Stella Polare

Любви нет. Семью с ним не хочу, прекрасно понимаю, что в перспективе он доведет меня до психушки.

И если раньше я не понимала, что за поведение у него, то сейчас сомнений нет. Абьюзер.

А я жить хочу, мне сына растить надо. И мать ему нужна здоровая, а не дерганная истеричка.

Баба с возом

Секс хороший. Многое связывает.

И да, до сих пор не могу поверить, что со мной случилось что случилось.

Выпереть не получается, я финансово завишу от него, помочь некому.

А к сыну он относится хорошо. Попытка выпереть была, закончилась шантажом.

Я как бы и говорить об этом не хочу. Есть план, есть цель. Знаю его сучность.

Ломает от полного безразличия, до сожаления и мысли, а может я все-таки ошибаюсь...

Хочу понять, когда это закончится в моем организме и будет наплевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Попробуйте на работу устроиться, я работаю с дочкиных 8-ми месяцев. Правда, у меня мама на подхвате была. Деваться некуда было, пришлось и маму содержать.

Зато от говнеца в своей жизни избавилась. Я очень ценю моральное спокойствие и гармонию, качаться на качелях или зависеть от кого-то я не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Ну и спите с ним как с любовником. Спонсором и так далее.

Без нервов и истерик и мучания себя. Он в принципе и обязан вам помогать и обеспечивать - он это делает.

Вам секс хороший лишний что ли? Пусть будет.

Ситуацию пока изменить не можете - значит примите без всяких нервов и поедания себя.

Ушел - и хГерн с ним. Пришел, посексились, с ребенком поиграл - и пусть себе дальше идет.

С таким маленьким ребенком романы заводить проблематично, беспокойства больше, чем толку. Уйти в свое жилье, чтоб не видеть мужа и от него избавиться - вы не можете. Пока не можете. Значит - надо ждать.

Не доводите мужчину до края и шантажа. Спокойно встречайте, спокойно провожайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

У меня никого рядом нет. Совсем. Родители помочь не могут, хотели сына до сада к себе взять, отказали, не потянут. Оба болеют.

С садом на полный день отказали тоже, и это тоже сказалось, вот и рассопливилась.

А от него ещё и обиды, когда отправляю по месту жительства. Мол, он пашет как раб, чтоб нам квартиру оплачивать (содержу себя и ребенка сама на накопления весь декрет), а я подкалываю несуществующей бабой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Ну и гаденыш, знает, что у вас ситуация безвыходная, и пользуется. sad.gif

Тогда вам только ждать придется, пока деть подрастет. Нужно как-то абстрагироваться от бывшего, не знаю, почитать что-то психологическое. Найти увлечение по душе.

Представьте, что услужливо обращаться с бывшим - это ваша работа. Прямо вот реально представляйте, что придет сейчас клиент, с ним надо мило побеседовать, если есть настроение, можно ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕГО в качестве любовника. Если нет - отказать. Как-то так. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Да понимаю я всё. Вернулась из отпуска, вообще думала, что отпустило.

А сейчас, или оговорка свекрови какая, или в его поведении что-то, и начинаю циклиться.

Хочу вот этого ровного отношения. Просто секс, и ничего личного. Не получается пока.

И противно, что нет равнодушия, и он конечно же это видит, и оно ему греет что-то там.

Обезличенного безразличия к нему хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Не была давно тут, решила написать т.к не с кем больше поговорить. Не могу в себе больше держать. Сегодня закончилось дело об алиментах которое длилось почти год. Муж оспаривал свое отцовство, делали тест ДНК. Естественно он отец. В итоге со стабильной работы с белой зарплатой 65.000 рублей муж увольняется по соглашению сторон и перед последним судебным заседанием устраивается на работу с зарплатой 14.000 рублей. Итог, алименты в 1/4 т.е 3500 рублей. На меня в алиментах отказано, т.к я сама призналась что работаю, только не официально. У меня есть подработка.

Суд не учел даже то, что на момент вынесения решения суда муж выплачивает ипотеку в размере 12.500 рублей (в суд предоставлен кредитный договор), эксплуатирует автомобиль иностранного производства (КАСКО, ОСАГО, бензин), оплачивает коммуналку. Что все эти траты намного больше чем 14.000 рублей. Причем ему же логично надо питаться, одеваться... Также не учел что муж постоянно мухлевал с зарплатой, то 3300, то 65.000 уже в другой организации, то теперь 3-я организация и зарплата 14.000 уже.

Не учел даже предоставленные в суд многочисленные справки и даже мед. карты в оригиналах о моих заболеваниях и заболеваниях ребенка. Справки в приеме каких лекарств я нуждаюсь пожизненно.

После суда муж и его мать злорадствовали, смеялись. Высказывания из разряда "Ну что получила алименты?", "Ну что обломалась? Живи и ни в чем не отказывай себе" Орали что ребенка своим все равно не считают и ребенок им не нужен. Что сейчас устроят мне райскую жизнь и перекроют доступ ко всему куда только можно, дословно "Ты не только заграницу не поедешь без нашего разрешения, ты в туалет у меня будешь по свистку ходить"

А самое ужасное что живем сейчас с мужем в одном маленьком поселке в Ленингр. обл. Я вынуждена жить у родителей чтобы кто-то мог оставаться с ребенком пока я развожу заказы. Т.к в холода делать это с ребенком не реально. Родители помогают, очень наладились отношения с мамой. Так вот в этом же поселке при встречах со стороны мужа и его матери происходит тоже самое. Насмешки, издевательства, угрозы.

Как я устала от этого всего.Я целыми днями колочусь с работой, с ребенком. Никто не отменял хозяйственные дела. Езжу по три часа в один конец из СПб обратно в поселок на электричках. И вот алименты 3500 рублей и все. Я так на них рассчитывала.

Еще все эти насмешки и издевательства, злорадство. Ничем не скрываемое.

**** ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Обезличенного безразличия к нему хочу.

Тогда он платить за хату перестанет. Он же за эмоции платит...

Тут осталось-то меньше года, потерпи. Вырвешься уже скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинград , извините меня, пожалуйста.

Я себе не представляю судью, который назначит экспертизу ДНК на ребенка, рожденного в браке. Суд - не для удовлетворения любопытства свекровей. И не будет тратить бюджетные средства на то, что прямо оговорено законом.

А! Вы сами попросили.

wink.gif

Алименты на содержание мамы назначаются, даже если есть справка с работы. Об этом тоже есть прямое указание в законе.

Да! Вы сами попросили.

Скажите, а почему вы не попросили алименты в фиксированной сумме? Как вам тут советовали? confused_1.gif

ипотеку в размере 12.500 рублей (в суд предоставлен кредитный договор), эксплуатирует автомобиль иностранного производства (КАСКО, ОСАГО, бензин
Вы смогли представить эти документы?

eek.gif Вы монстр! В хорошем смысле. clap_1.gif

Дойдёте со всеми этими бумагами ... милочка, а куда ж вам идти, если вы сами все все это просили.

Ты не только заграницу не поедешь без нашего разрешения, т
У вас в планах отдых за границей с ребенком?

g.gif Съездить одной? Или с ним, но в Анапу? Это сильно ломает жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Наташа, ты счастливая женщина, ты просто не понимаешь своего счастья.

Все зависит от того, под каким углом зрения посмотреть на твою жизнь.

Если смотреть под углом "традиционная семья", то да - выходит кривовато.

Но у тебя же был верный муж. Тебе же не понравилось. Он тебе осточертел, если уж говорить начистоту.

Тебе нужен альфа-самец. А такой никогда не удовольствуется одной женщиной. Где же выход? Жить с примерным скучным мужем или с тем, кто любит секс, любит самоутверждаться, получать адерналин и т.д.? Ты сама выбрала и не прогадала.

Вот посмотри - у тебя ребенок от любимого мужчины. Ты можешь полностью посвятить себя ребенку, потому что твой мужчина о вас заботится. Плюс к этому вас не связывает быт, носки и все прочее. Вы не надоедаете друг другу. И секс ваш искрит - до сих пор.

А главное - вишенка на торте. У тебя есть свобода.

То есть ты берешь от него все, что может мужчина дать своей женщине и при этом остаешься свободной.

Ну чего тебе еще?

Живет он с теткой? Ну и пусть живет, если она согласна довольствоваться малым, обеспечивает то он тебя.

Ты понимаешь, мы не можем переделывать других людей. Каждый сам выбирает свою жизнь. Вот он - такой. Ему для полноты ощущений надо крутить задницей и сидеть сразу на нескольких стульях. Но тебе это только на руку. Если бы вы жили вместе, он бы тебе точно также осточертел, как твой бывший. Ты сама адреналиновая.

Так что дай ему жить так, как он хочет, и живи сама. Мне бы сейчас муж оставил содержание и секс. Да я бы возрадовалась biggrin.gif Не переживала бы и не скучала - 200%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Алименты на содержание мамы назначаются, даже если есть справка с работы. Об этом тоже есть прямое указание в законе.

Да. И работа женщины - не повод отказать ей в алиментах, если общему ребенку нет 3х лет. Лично сама судилась с бывшим по этому поводу (он очень хотел лишить меня этих влиментов), не прокатило у него. И судебная практика в общем единообразна по данному вопросу.

Ленинград

На меня в алиментах отказано, т.к я сама призналась что работаю, только не официально. У меня есть подработка.

Такое решение обжаловать - раз плюнуть.

Я себе не представляю судью, который назначит экспертизу ДНК на ребенка, рожденного в браке.

глупая кошка

А здесь вы не правы. Назначают, если у отца есть сомнения в отцовстве. Опять же, у ОТЦА, а не у его мамашки. И, конечно, основания должны быть для этих сомнений четкие, веские.

.

Ленинград

Как я устала от этого всего.Я целыми днями колочусь с работой, с ребенком. Никто не отменял хозяйственные дела. Езжу по три часа в один конец из СПб обратно в поселок на электричках. И вот алименты 3500 рублей и все. Я так на них рассчитывала.

Главное, есть решение об алиментах.

А на их все угрозы внимания не обращайте. Соберитесь с мыслями, успокойтесь. Посмотрите сейчас, как он эти копейки будет платить. Начнет от них уклоняться - вот тогда ему хвост и прищемите.

Пусть вопят и радуются, хорошо смеется тот, кто смеется последний.. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Я как вспомню эти суды...

Есть люди, которые судятся с наслаждением.

Я - не могу, мне страшно, нервно, мучает это и истощает.

Когда прошел последний суд - у меня как камень с плеч упал и ничего не хотелось больше. Мама помню горела из них еще что-то высудить, а я уже болела от слова "суд" и нервная почесуха начиналась.

И к приставам я сейчас до сих пор ходить не люблю Но хожу. Морально приготовлюсь - и подалась. Каждый раз ругая себя за то, что не делала все по порядку - сначала образование и работа, а потом замужи всякие. И дети. Чтоб сейчас мочь самой их кормить и не вымарщивать никаких долгов, спокойно раз в полгода письма писать заказные о невыплате - пусть дело фиксируется, а я бы жила себе и жила без этих походов по инстанциям.

Всегда сочувствую девочкам, кто еще втянут в эти тяжбы и нервы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Всегда сочувствую девочкам, кто еще втянут в эти тяжбы и нервы...

Я - не могу, мне страшно, нервно, мучает это и истощает.

Веришь, меня - тоже. smile.gif Если процесс касается меня лично. По работе - я спокойна как удав, работа и работа.

А если меня касается лично - тут я истощаюсь. Беготня, время, ну и вообще..

Однако - надо. А что делать? По-другому - никак, иначе можно слишком дорого заплатить за свое бездействие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://emosurf.com/post/1011/6_samykh_bols...uzhchinami.html

Понравилась статья.

Это не коммерческая ссылка, почему-то она мне на почту школьную приходит, ее даже фильтр образовательный пропускает smile.gif

Женщинам полезно почитать, узнать себя и исправиться в лучшую сторону smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

А здесь вы не правы. Назначают, если у отца есть сомнения в отцовстве. Опять же, у ОТЦА, а не у его мамашки. И, конечно, основания должны быть для этих сомнений четкие, веские.

Конечно четкие.

Подтвержденная загранкомандировка. Ребенок другой расы. Подтвержденная матерью (или потенциальным отцом) связь матери на стороне. Наконец, ДНК независимой лаборатории.

А никак не папино - "Это не мое" и мамино "Экспертизу в студию, пусть ему будет стыдно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинград

И вот алименты 3500 рублей и все. Я так на них рассчитывала.
Опять все то же самое - рассчитываем на то, что другие будут поступать во благо нам... Ох, ну ничему-то жизнь не учит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с новостями. Прошло 3,5 года после развода. Я поставила себе цель почти сразу, как начала в себя приходить - у меня будет своя квартира. Хватит мыкаться по съемным, хочу свой собственный угол, свое гнездышко.

Но это только хочется хорошо и быстро. А на деле прошло 2,5 года, прежде чем моя мечта осуществилась. Ох, сколько же мне пришлось вынести, прежде чем все сложилось так,как надо (в том числе и благодаря бывшему мужу).

И вот теперь я могу сказать: У меня есть своя квартира! Ура! Я этого добилась! У меня все получилось!

И теперь я знаю, что НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО я не буду брать кредиты на свое имя. Даже если об этом попросит муж или еще кто. Из-за дурости бывшего мужа чуть вообще не дали ипотеку. Ну бог с ним, главное, от меня подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Я так рада за вас, вы молодец с большой буквы. У сильных и волевых женщин иначе не бывает,только вперед. wink.gif

У меня тоже своя квартира, хотя выплачивать за нее еще довольно долго. Но она СВОЯ. Никто не придет со своими порядками, не будет пугать детей, что врежет замок в большую комнату а мы должны в спешке переносить вещи в маленькую. И дети звонят мне на работу :

что делать и как быть???

Короче все наладилось и самым наилучшим образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Каждый раз ругая себя за то, что не делала все по порядку - сначала образование и работа, а потом замужи всякие. И дети. Чтоб сейчас мочь самой их кормить и не вымарщивать никаких долгов,

Забей. Вот у меня образование, работа и квартира, никаких детей, а долгов все-равно полно. laugh.gif Не спасает в нашем государстве ни образование, ни работа женщину, детей выращивать по любасу тяжело. Я полностью прошла этот трудный и "правильный" путь, сначала базу, потом дети, точно могу сказать, что в нашей стране либо база, либо дети, либо дети без базы, либо ни базы, ни детей, как ни пыжься -сама система так устроена. Спокойно и свободно детей растят те, у кого родители подсуетились и создали базу, если сумели. bot.gif Так что твое своевременное образование и работа ничего бы особо не изменили, не парься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

А что неудобного?

Много было моментов, когда мне приходилось доказывать, что сын - мой, а я - его мама. Неоднократно приходилось по разным ЖЭКам города собирать справки, где и когда я меняла фамилию. Когда звонили на домашний и спрашивали: "Квартира таких-то?" - по фамилии сына. Мне это неприятно было слышать. Самый неприятный был случай, когда мы впервые поехали с сыном за границу. Мне велели отойти подальше, а сын отвечал на вопросы таможенников. Справился. smile.gif Ну, он тогда был уже бОльшеньким, слава Богу.

Представляете, она за него писала объяснительную судебным приставам, почему ОН алименты не платит.

О, мама последнего сына отца моего сына (прошу прощения за тавтологию) такие романы писала за бывшего в суды. ПесТня! Недавно перечитала. Можно уже выбросить за ненадобностью, но я зачем-то оставила. И на неё уже не сержусь. Пусть. Господь всё расставил по своим местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей стране либо база, либо дети, либо дети без базы, либо ни базы, ни детей, как ни пыжься

Вот! Давно хотела написать, не могла сформулировать. Именно. Или рожать - или работать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знааааю...

Я "базой" озаботилась как раз разведясь первый раз. Тут же кинулась на заочку бесплатную. Вот дочка в первый класс - а я на первый курс! Дочка пошла в седьмой - я на вторую заочку метнулась, уже за денежку. То есть первое образование позволило мне заработать на второе. Закончили вместе - я второй вуз, она школу. Я ей еще и примером была - красный диплом, совершенно честно вытуженный.

А в замужестве я даже об этом не задумывалась, ибо - а когда? Дел полно и без того. А без мужа сразу дел и проблем стало в разы меньше, можно и поучиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Закончили вместе - я второй вуз, она школу. Я ей еще и примером была - красный диплом, совершенно честно вытуженный.

Значит, было где жить. Свое жилье, образование и работу, на которой ПЛАТЯТ, впихнуть в промежуток с 20 до 40 реально только без детей. Или с мужем, хорошо зарабатывающим, на его средства. Сделать базу себе самой и в одиночку - очень тяжело. С ребенком - практически невозможно. Это будет вариант либо ипотека лет до 50, либо работать в Москве, а жилье и рожать на дешевой периферии (то есть не Питер и не Екат, что-то дешевле).

И девочки, не всякая профессия является базой. Педагогическое образование - педагог младшего дошкольного возраста, за сколько жизней купит себе жилье? hmm.gif Поэтому что родила воспитательница в 20, что в 35 после вышки и опыта работы, по моему вообще пофигу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Я полностью прошла этот трудный и "правильный" путь, сначала базу, потом дети, точно могу сказать, что в нашей стране либо база, либо дети, либо дети без базы, либо ни базы, ни детей, как ни пыжься -сама система так устроена. Спокойно и свободно детей растят те, у кого родители подсуетились и создали базу, если сумели.  Так что твое своевременное образование и работа ничего бы особо не изменили, не парься.

lol.gif В нашем государстве базу? Не смешите!!! В нашем государстве сегодня пан, завтра пропал, сегодня живешь в трехэтажном доме, завтра в однокомнатной квартире. К сожалению в нашем государстве никак соломки не подстелить, сегодня соломка, а завтра хоп, дефолт и камни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в замужестве я даже об этом не задумывалась, ибо - а когда? Дел полно и без того. А без мужа сразу дел и проблем стало в разы меньше, можно и поучиться.

Правая нога

Ну вот почему так, а? Кто мне может объяснить? g.gif Почему муж часто вниз тянет, а не наверх? Его, главное, вверх женщина тянет, пинает, а сама... Для себя ничего не делает хорошего, чтобы ей хорошо жилось - с мужем и без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×