Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кузькина мать

Жизнь после развода-20

Recommended Posts

С почином! И чтоб не в последний раз!

Крокодиловна

Спасибо! smile.gif Но как это трудно оказывается..

Огнёвка

но перелом будет...

Есть небольшой, но шанс.

Будем держать кулачки. Пусть все получится. smile.gif

Когда-то я свое наказание отработаю же?

Да за что ты там наказание отрабатываешь? smile.gif Ничего плохого ты не сделала, за что наказание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Надь, я свою жизнь лучше всех знаю... Всякое было. Почему-то думаю что да, то что не могу вырваться - это мой крестик...

Надо изменить мысли ибо уже и основания для них заканчиваются smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Надо изменить мысли

Вот! Идеально - никто не живет. На нас на каждого можно смело вериги надевать и заставлять отрабатывать грехи - каждому есть, что отрабатывать.

Только - люди живут себе и живут. Кто-то лучше. кто-то хуже. Я против всяких отработок smile.gif. Я в них не верю.

Считаю, что у тебя просто такие жизненные обстоятельства. И да, они изменятся к лучшему всенепременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Жизнь продолжается... Хорошо то как, девочки.

Да smile.gif Минул месяц со дня моего развода. Деприм ли, время ли, мое ли природное жизнелюбие, а может все вместе, но мне намного лучше. Как друга, мне бывшего по-прежнему не хватает. Но привыкла, смирилась, что теперь вот так. Зато открылась куча своих плюсов, в виде уменьшения нервотрепки, бытовых проблем.

Девочки вон регистрируются на сайтах знакомств, самооценку так повышают. Мне этого не надо. В своей сексуальной привлекательности я уверена. А вот то, что я такая красивая хорошая и заточенная на семью потерпела полное фиаско как жена - вот от этого больно до сих пор.

Я все понимаю, что человек не мой и надо отпустить. Я отпустила. Но моему самолюбию нанесен непоправимый урон smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Ну конечно Наташа, а как же в соц сетях везде оптимистические высказывания типа меняй мысли и все будет отлично. Ну самовнушение как минимум настроение поднимает, а это уже хорошо, а во вторых чем чёрт не шутит. И обязательно просить Бога, все же чуду есть место в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

Но моему самолюбию нанесен непоправимый урон

Не наговаривайте. Вполне себе поправимый урон. Вы его поправьте, как шляпку, он и поправится. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

У меня две копии

Моих будем считать? blink.giflaugh.gif

Порта Аперта

В своей сексуальной привлекательности я уверена.

hmm.gif

Девки, я сегодня сына в армию проводила. Тоска. Да и вообще...

Купила три книги Курпатова, надо что-то менять helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Девки, я сегодня сына в армию проводила. Тоска. Да и вообще...

Ха, тоска. У тебя ещё двое в наличии имеются, к тому же один - тот ещё шустрик, не даст скучать. rolleyes.gif

Когда я своего единственного сына сразу после школы в армию проводила, да одновременно с мужем рассталась - вот где тоска была. Ничего. Поплакала и спрятала. Ещё крепче стала.

А время летит быстро. Год пролетит незаметно. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

один - тот ещё шустрик, не даст скучать.  

Да, не дает hmm.gif Вон, на днях швы накладывали - подбородок насквозь пробил. Полоса какая-то пошла у меня... Напрягает.

Миха-то понимаю - в армию не пошел бы, значит учился бы или работал, все равно дома не застать бы было. А так он сидел в ожидании армии, дома помогал здОрово - и продукты на нем были, и мусор, и уборка. А уж насколько спокойно мне было насчет Тимохи, знаю, если засопливится или закашляет, я спокойно с Мишкой дома оставлю и голову ломать не надо. А то у меня работа такая, больничные никто терпеть не будет.

Дело конечно не в Михе - он в армии, и это правильно,это так надо сейчас, для него в первую очередь. Просто как-то все проблемы раз - и посыпались одновременно. Как снежный ком. А Мишка был для меня определенным оплотом, стеной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Так. Надо верно расставить плюсы и минусы. smile.gif

Во-первых, взрослый здоровый 18-летний парень и не должен сидеть дома и быть у мамы "на посылках". Он либо работает, либо учится, либо совмещает всё это плюс личная жизнь должна бить ключом. Так что этот бонус был временным, на него лучше не рассчитывать.

Во-вторых, то, что Тимоша поранился, неприятно, конечно. Но, как мама троих сыновей, ты должна уже к этому адаптироваться как-то, не падать в омморок от вида крови. Не?

В-третьих, вместе с сыном старшим убавятся расходы на прожитьё: всё-таки взрослый парень. А теперь вы остались: дама, бабушка и малявка. Деньги-то по-любому должны сэкономиться.

В-четвёртых, Тим растёт и болеть будет всё меньше и меньше.

В-пятых, Миша в армии по-любому повзрослеет и переосмыслит что-то о жизни. А так как он парень спортивный и закалённый жизнью вне дома - ему должно быть не так трудно, как другим.

Вот. А теперь ещё раз пересмотри свою жизнь и улыбнись. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сейчас бывший муж позвонил. Долго поздравлял с юбилеем и всего хорошего желал. Грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

А вот интересно, через много лет после его издевательств над вами, у него есть сожаление или он уже забыл все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Он не помнит этого. Я пыталась спросить как-то - за что? Почему? Он сказал - ты всё выдумала, этого не было. Тебе приснилось. Я лишь хотел сделать тебя лучше. А ты меня выгнала, разрушила семью.

Долго меня щас учил, как правильно паспорт менять, чтоб я успела и штраф не получила. Заботливый, блин. Говорит - сына пришли, я тебе капусты на засолку приготовил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Мой тоже так говорил, пока не захотел всерьез мириться. Врут они всё.

mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Он не помнит этого. Я пыталась спросить как-то - за что? Почему? Он сказал - ты всё выдумала, этого не было. Тебе приснилось. Я лишь хотел сделать тебя лучше. А ты меня выгнала, разрушила семью.

Да. Вы жили в разных мирах. Ты - в аду. Он -... не знаю, где, но не с тобой в аду, это точно.

Я со своим бывшим тоже как-то разговор о прошлом завела. Так горько было. У него одни воспоминания, у меня - совсем другие. А доктор кто? Сама позволила загнать себя в эти условия. Намотала на ус и живу дальше. Ещё лучше, чем прежде. Без бахвальства. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

Дальняя дорога

Да. Я слушаю и удивляюсь - ему не стыдно, совсем. Я когда-то сына в детстве ударила, сильно - меня до сих пор жжёт, и извинялась потом и говорила об этом. А тут - нет. Он с собой в полной гармонии, он ни разу не извинился. А у меня до сих пор вопрос - как так можно было, с живым человеком, который любил и доверял?

Больно опять. Лучше бы не звонил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Я тоже это слышала - все ТАК ХОРОШО было, а ты вместо того, чтоб стать еще лучше - взяла и все сломала.

И даже невдомек, что не сломала, а сломалась.

Нет предела совершенству и улучшать можно до бесконечности, евгеники, блин...

А их надо было любить такими как есть. Они сразу идеальные были...

Вятская

Не грусти. Скоро Новый год, а потом весна, а потом лето! Жизнь идет и ты с нею. А мы с тобой smile.gif

Я нынче в день рождения маме зал красила smile.gif От это был праздник!

А про юбилей еще не думала - как экзотично его отпраздновать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Он мне как-то намекал, чтоб жить вместе. Я сказала - нет, не получится. Тогда я была хорошей, и всё равно плохая. А сейчас уже совсем испортилась, расслабилась и на героические поступки больше не способна. Готовить так, как раньше и жить по струнке.

Нет. Мне моя свобода дороже.

Самый большой страх, чтобы не пришлось его досматривать потом. Говорит - у меня никого нет, кроме тебя и Димки. А раньше - не надо сына, не такой, не в меня, отличника.

Блин, все могло было быть иначе. Должно было быть иначе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

А мне сейчас бывший муж позвонил. Долго поздравлял с юбилеем и всего хорошего желал. Грустно...

Проверяет может, можно ли вернуться?

Я тут сыну видео поздравление сделала с днём рождения месяц назад, наговорила приятностей из Индии и повесила на свою стену ВК. Ну конечно говорила свои хорошие воспоминания, какой это был чудесный ребёнок и всё такое... Вечером бац, от бывшего мужа комментарий: "Везде Я, Я, Я... Только о себе... А где же я?" eek.gif

Я вообще в осадок выпала. Даже сдуру или от растерянности ответила: "Там с стихах есть и про папу"...

А там в конце видео я наговорила стихи:

"Мы любим тебя без особых причин

за то что ты внук, за то, что ты сын...

За то что малыш, за то что растёшь

за то, что на папу и маму похож...

И эта любовь до конца твоих дней

Останется тайной опорой твоей..."

И слайдшоу фоток сына под мой голос.

Ну вот и ответила, что есть слова про папу... Тут же мне строчить письмо начал, что у него ещё один малыш уже в кадетском, иди мол посмотри на моего маленького...

Я бегом всё постирала, всю переписку. Решила что он наверное отмечает день рождения нашего сына.

Это мы в разводе уже 16 лет... Больше ни чего не писал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

у меня до сих пор вопрос - как так можно было, с живым человеком, который любил и доверял?

Нравилось ему унижать и издеваться, вот и вся правда. У меня в раннем детстве садистские наклонности проявлялись, до сих пор помню, как приятно мне было девочку одну в садике щипать.

Правда, прошло быстро. Ее все обижали, даже воспитатели. Мне ее жалко стало.

А ему было не жалко, ему было в кайф. И оттого, что жертва любит и доверяет, как над ней не издевайся, только кайфовее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слушаю и удивляюсь - ему не стыдно, совсем.

С точки зрения "я делал тебя лучше" - а чего ему стыдиться? Он же к благой цели стремился, а по-хорошему вы не понимали!

у меня до сих пор вопрос - как так можно было, с живым человеком, который любил и доверял?

Опять же с точки зрения "я делал тебя лучше" - а неживого человека разве сделаешь лучше? Это как раз только и можно с живым! Особенно с любящим и доверяющим, и потому готовым делаться лучше!

Вы и вышли-то из этой ситуации только потому, что перестали быть готовой "делаться лучше".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Вы и вышли-то из этой ситуации только потому, что перестали быть готовой "делаться лучше".

Да, пружину очень долго закручивали, я сломалась. Почти совсем. Не выгнала бы, он бы не ушёл, ему было удобно очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Долго меня щас учил, как правильно паспорт менять, чтоб я успела и штраф не получила. Заботливый, блин. Говорит - сына пришли, я тебе капусты на засолку приготовил.
В пень пошлите его с этой заботой. И капустой. Человек попросту не понимает, что он не нужен Вам вообще.

Он сказал - ты всё выдумала, этого не было. Тебе приснилось. Я лишь хотел сделать тебя лучше. А ты меня выгнала, разрушила семью.
Дрессировать лошадь кнутом и пряником полезно человеку. А самой лошади лучше на воле пастись. А человек считает, что лошадь дура, и не понимает своего счастья рядом с человеком.

Ещё древние люди научились использовать диких животных для своей выгоды.

Потом одни люди стали использовать других людей, превращая их в рабов и ставя на один уровень с домашним скотом. Причём господин кормил раба, одевал его и лечил. Раб был счастлив, если с ним были добры. А господин считал себя благодетелем. Иногда по-отечески сёк его на конюшне или как-то иначе наказывал раба за непослушание.

Учителя с согласия родителей секли детей в школах, считая, что так они исправляют пороки. Мужья наказывали жён, чтобы пресечь в них зло. И всё это считалось нормальным и приемлемым в обществе.

Ваш муж считает, что Вы - слабое и неразумное существо, которое надо учить и наказывать для Вашего же блага. Ему было удобно кнутом и пряником воспитать послушную жену. Поэтому он не понимает, почему вы испортили ему всю малину и убежали.

Ему-то хорошо было, он катался на лошади. А что лошадь загнана, и ей надоело бегать под седлом и терпеть дрессировку, и потому она убежала на волю в пампасы, он не врубается. Ведь сена-то он ей давал и в конюшне было тепло. Вот ведь дура какая... blink.gif

А сейчас капусткой её надо подманить и опять взнуздать да поехать...Подь сюды милая... in_love.gif

Лягните его хорошенько и бегите в степь просторную пастись на вольных хлебах. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой дурдом....

Есть у меня незамужняя подруга, которая уже три года как спуталась с женатым нерусским, все это время верила, что он уйдет к ней от жены, но вроде бы глаза уже начали открываться.

И я познакомила её с нормальным мужиком: мужик работает директором в иностранной компании, построил дом, мечтает о детях, готов жениться - бери голыми руками, съезжай со съемной квартиры и будь хозяйкой в его доме уже завтра. Она ему тоже очень понравилась, но телефонами пока не обменялись, она не решилась.

Она говорит: не могу поступить НЕПОРЯДОЧНО!

Непорядочно по отношению к нерусскому, который будучи кристальной души человеком, тупо врет всем вокруг и даже мысли не допускает, что он непорядочный, а вот подруга - вот она действительно непорядочная: будучи ему никем и звать никак при женатом мужике, вдруг неожиданно, решила в 35 лет устраивать свою судьбу со свободным bot.gif Сволочь последняя, да bot.gif

Короче, мне это преподнесли как буд-то он сам все узнал. Но это бред. Я уверена, что он на неё надавил и она с перепугу сама во всем призналась. И теперь этот утырок мне угрожает, причём по-серьезному. Я уже настроила диктофон и если он будет звонить, сразу буду нести эту запись в милицию и писать заявление.

И подруге своей, которая якобы не при чем, объявила, что если она его не угомонит, я сделаю так, что его депортируют из страны без права въезда на ближайшие 25 лет. Будет сидеть у себя в горах в своём гнезде и кукарекать оттуда, раз он такой гордый орёл bot.gif

Она клипает глазами.....

А теперь внимание вопрос: почему бабы такие дуры?????????????? wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар какой- то, просто диву даюсь. Какая каша у некоторых дам в голове ( слава богу не у всех ). unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×