Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кузькина мать

Жизнь после развода-20

Recommended Posts

В 06.01.2017 в 13:46, Весенняя капель сказал:

А секс то, секс ещё потребовать? У жены, у которой температура 39...И обидеться гордо, что опять "голова болит"?

Когда замужем была, то у меня больной мой страстный муж секс не просил, терпеливо ждал.

А теперешний друг сам с температурой около 39 все рвался выполнить сексуальный долг, и выполнил, из-за чего опять температура подскочила. И мясо жарил в таком состоянии и порывался что-то там почнить.

 

Так что не все мужчины такие ;)

В 06.01.2017 в 14:38, Данжи сказал:

 Как бабулька эта объяснила, ее так мать воспитала - строить семью на уважении, а не на страсти. Может, это и есть правильно? Ну и расчет тоже имеет немалое значение)

Я вот тоже (сейчас) так считаю, что уважение и принятие гораздо важнее страсти, страсть я вообще сейчас не хочу никак и ни под каким соусом, хватило страстей в браке.

Так что думаю бабулька права ))

В 11.01.2017 в 16:46, МнениеСвоеИмеющая сказал:

 Безусловная любовь вообще редко встречается, даже мать любит ребенка не всегда безусловно.

 Поэтому личный эмоциональный вклад в ребенка важен. Это возможность прикипеть, привязаться, почувствовать ответственность, по сути полюбить. А если папа с ребенком не занимается и вообще как бы в стороне, он легко расстанется с этим ребенком, ведь вместе они и не были толком, так что в жизни папы ничего без этого ребенка не изменится.

Мне в этом плане статьи Лабковского нравятся. Оставьте говорит младенца с папой как только с роддома домой пришли и идите хоть маникюр делать, хоть к подружке. Но он отец и чем больше времени наедине с ребенком проведет, тем лучший отец из него в итоге выйдет, появится эмоциональная связь, да и навыки опять же не с потолка берутся, научится все делать как надо с ребенком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже геройствовала …по любви. Помню, приехал муж с вахты, а я в тот день руку сломала, гипс наложили. Раз рука левая, значит не инвалид еще жена, а вполне себе работоспособный человек. Борщ с утра запланировала, перелом планы не переменил. Хотелось мне мужа накормить повкуснее. Чтобы не запачкаться свеклой, гипс пакетиком замотала,  два пальца вытащила, кое-как ими придерживая овощи нашинковала, борщ сварила.

Муж у меня из многодетной семьи. Знаете, это словно в гнездо галчат заглянуть, среди них всегда окажется один птенец, самый крупный, наглый, будут середнячки птенчики и где-то с краю гнезда, где пуха нет – мой муж, самый совестливый. Сейчас, думаю, он сам не рад тому борщу, :bye1: я же ему все свои "геройства" припоминаю. Хотя мне они легко давались – по любви горы сверну. В моей семье было заведено: 37 с копейками – это обычная температура, организм борется, скоро поправишься.

Для меня девочки, любовь – это глагол, действие. Желание делать человеку приятное, вкладывать в него. Ну и постепенно жизнь научила снимать проценты с вклада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Сетьюрел давно не было, может не получается зайти на обновленный сайт (извините за флуд).

А у меня вчера ситуация такая... скользкая была, даже не знаю, как к ней относиться.

У меня мужчина с ребятами отопление делал, потом проводку, за деньги, даже в столице расценки ниже.

А вчера тоже за деньги, причем содрал в два раза больше, чем я ожидала, возил меня в строительный магазин за ламинатом. Купила, он загрузил, едем ко мне, там моя мама с малыми меня ждет.

Этот по дороге предлагает между делом - у него мол еще одна хата есть и если я ХОЧУ, то он может меня туда свозить - он не против.

Ну и разговор в эту сторону склонялся - жене он все покупает, а за любовь никогда не платил, и любовниц у него полно - и стол ему накрывают. Я отвечала, что глупые у него любовницы, и зачем они от своих детей кусок отрывают для чужого мужика.

Да и упоминала я на его шуточки, что у меня уже в жизни все было, сейчас дети - мое все и никто мне не нужен.

Но я немного в шоке. Мужику 40, в рабочем, слегка грязном вчера прикиде. И я вся такая ухоженная фея (со столицы с работы все таки еду), и даже за ручку не держались и вообще у меня обычно такой вид, что мои кавалеры всегда признавались, что долго подойти не решались обычно, так как вид у меня очень неприступный. А этот главное решился.

Или это история про преславутое самомнение мужчин, или такие, как он думают, что подойди к любой, предложи и она тут же согласится по дороге заехать с замурзанным мужчиной, подружит быстренько организмами и все.

Вообщем мне так неприятно было, я конечно отказала, но он продрлжал свои пошлые шуточки и дальше лепить. А я всю ночь потом плохо спала, все что-то грязное мне снилось. А он еще вчера - я так часто к тебе езжу, что хоть ты и не дала, но все равно будут думать, что я твой любовник.

КАроче, пусть еще  с вагонкой доделает, а там другого мастера на плитку и крышу поищу.

Так что, деньги - это одно, но все же общаться с таким контингентом не очень приятно. Или может мне Вселенная со всех сторон показывает, какие мужчины не для меня.:badmood:

Хорошо хоть другие мои рабочие - соседи и старые, а то и тех в любовники бы приписали, но они не все делают. Ну ничего, прорвемся, где наша не пропадала - наша везде пропадала.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Липовый мед сказал:

жене он все покупает, а за любовь никогда не платил, и любовниц у него полно - и стол ему накрывают

Знакомая ситуация.

А я обычно говорю: "Знаешь, милый, хороший любовник САМ СЕБЯ не рекламирует. Его бабы друг другу по цепочке передают: мол, если будет возможность, то с ЭТИМ обязательно...".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

А у меня вчера ситуация такая... скользкая была, даже не знаю, как к ней относиться.

У меня мужчина с ребятами отопление делал, потом проводку, за деньги, даже в столице расценки ниже.

А вчера ....Вселенная со всех сторон показывает, какие мужчины не для меня.:badmood:

 

Первое. Дистанция. Он - наемный рабочий, которому вы платите деньги. Какого... он лезет грязными сапожищами в вашу приватную зону  с разговорами о своих любовницах и, тем более, с какими-то несусветными намеками. Вы его с ног до головы в этот момент оглядели? Выразительно?!

И второе. Почему цена оказалась вдвое больше, чем вы "ожидали"? Где вы таких жлобов находите, которые с одиноких матерей с тремя детьми двойную цену дерут да еще и бахвалятся, что им секс и жратва нахаляву перепадает (думаю, в мечтах)?

Да гоните вы этого "мастера" подальше. Или выставьте ему требования по качеству и срокам, только так, чтобы и крыть было нечем. Тихо и спокойно - здесь царапина, здесь бугорок, здесь вмятина, вы задержали сроки, я несу убытки.

Надеюсь, вы ему еще ничего не выплатили? Никогда не платите вперед! НИКОГДА! Деньги отдайте маме, если в себе не уверены, но не платите, иначе горько раскаетесь, какими бы хорошими ни были ваши мастера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Липовый мед сказал:

А у меня вчера ситуация такая... скользкая была, даже не знаю, как к ней относиться.

Относиться так, что вам, за ваши же деньги, поимели мозги. Учитесь уважать себя и ставить хамов на место, пригодится в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Айва сказал:

Надеюсь, вы ему еще ничего не выплатили? Никогда не платите вперед! НИКОГДА! Деньги отдайте маме, если в себе не уверены, но не платите, иначе горько раскаетесь, какими бы хорошими ни были ваши мастера.

Я плачу после работы, качество у них нормальное. Но вот электрику - у них точка 70 наших, а в столице берут 50, протяжка кабеля - 15 за метр, в столице - 5. Но у нас тут проблема найти нормальных, и чтобы они взялись сразу. Поэтому эти - вариант терпимый. Но на место его холодным тоном поставлю, потому как мою нейтральную доброжелательность он принял за .. не знаю за что.

По поводу того, что я одинокая мать - так они видят, что ремонт делаю - значит деньги есть, где я их беру - это ж не их проблемы. Но я и не унижаюсь и не прошу сделать мне даром или почти даром. Так как они мне ничего не должны.

Мне из крупного осталось только гостинную доделать, а остальное уже по мелочам - осилю, крышу уже, конечно, в этом году не потяну - на следеющее лето может сдюжу, но на нее, скорее всего, нужно будет кредит взять на пару лет. Это еще дожить надо.

Вообщим, лавры мне одной - это хорошо, но было бы совсем прекрасно, если бы (меркантильная я - да), появился бы у меня мужчина, который бы и переговоры с рабочими вел, и процесс контролировал и работу оплачивал, или еще и сам делал, а жил бы у себя. Для меня это трудно, не у мею я с такими людьми на их языке разговаривать, даже боюсь их немного. Но осталось немного. Потерплю.:sofa:

Не в тему, но был не помню, у кого, такой классный смеющийся и хлопающий по столу смайлик - не могу его найти.:helpsmilie:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ЛИПОВЫЙ МЕД", редко  здесь  пишу, некогда  просто.  Я  сама  в этом  году  делала  огромный  ремонт  в  прихожей  и  кухне,  полы  снимала, все  дела.  Рабочие  нормальные  попались,  но  когда  они  меня  протянули  со  сроками,  так  как  у  них  объект  на  три  лимона  появился  и  они  разрывались  между  мною  и  объектом,  я  все  записала  на   " подкорку ". Ко  мне  еще  сестра  приехала  и  вот  мы  в  этом  бледламе  все  ютились. Вместо  месяца  они  работу  сделали  за  два  с  половиной.   Думаю,  хорошо,  расплачиваться  будем,  я  все  припомню.  И  видели,  что  с  двумя  детьми и т.п.

Когда  пришел  срок  расплаты,  их  бригадир  насмерть  стоял, вот  просто  насмерть,  уступил  только  две  тысячи  из ста, взятых  за  работу.  Я,  человек  совестливый,  не  стала  скандалить,  но  больше  их  не  позову, а  мне  еще  две  комнаты  делать,  буду  других  искать.  Так  что  когда  денег  касается,  совесть  у  них  прячется  в  другом  месте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Липовый мед сказал:

появился бы у меня мужчина, который бы и переговоры с рабочими вел, и процесс контролировал и работу оплачивал, или еще и сам делал, а жил бы у себя.

Я вас поддержу! Сама с такими полудурками сталкивалась, когда ремонтировала квартиру. Была в душевном раздрае после расставания, братишка мой на съёме жил в этот момент, он уж точно меня защитил бы. Но дура ему не пожаловалась, он бы приехал и разнёс бы всех в пух и прах. Ну так вот, рабочий один, который мне балкон утеплял, начал грязно клеиться. Что не успевает закончить работу и не остаться ли ему на ночь. В моей кровати.Со мной рядом.Так я к нему подошла близко-близко и сказала, что меня зовут не Марина, а Марина Александровна. Это раз. Что ко мне "на вы". Это два. Я плачу деньги и никаких чужих мужиков мне тут не надо.

А то ишь ты, чувствуют, что женщина одна и можно свою власть над ней почувствовать...Козлы!!!:bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козлы правда. Мне так сантехник по вызову ляпнул: " мужика тебе надо с деньгами или с руками". Ага, прям тебя не спросила, кого мне надо. Остальные по вызову всегда были адекватные. 

На ремонт буду только по знакомству искать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Липовый мед сказал:

Но я немного в шоке. Мужику 40, в рабочем, слегка грязном вчера прикиде. И я вся такая ухоженная фея (со столицы с работы все таки еду), и даже за ручку не держались и вообще у меня обычно такой вид, что мои кавалеры всегда признавались, что долго подойти не решались обычно, так как вид у меня очень неприступный. А этот главное решился.

На подкорке у них что ли, сидит. А скорее всего, женщины и разбаловали. Меня недавно дальние родственницы (взрослые тетеньки) отчитали как школьницу, что мужика я не берегу и не ценю, враз уведут, если я буду себя так дальше вести. А суть в том просто, что я по телефону ему отказала в просьбе приехать за ним, отвезти ему нужно было документы (у него машина не завелась на морозе, я была у родственников в гостях), сказала, что такси не отменил никто и вообще чай не за сто верст добираться, я занята. Можно и пешком сходить. Я думала, меня там заклюют. Хотя сам то мужик совершенно нормально воспринял - реально, что такого? Я бы не отказала, если бы дома была. Но нет, сказали женщины, так с мужчинами нельзя, их беречь надо, а то потом 40 котов в старости и стакан воды никто не подаст! Что удивляться, что любой мужик мало-мальски путный себя сокровищем считает. Мы сами их портим. :animal_rooster: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мухосранске мне нормальные мастера попадались, золото мужики, пока муж на вахте, деньги зарабатывает, ремонтом занималась. Батарею, ванну, проводку сменила. У меня на выжимание денег выше рыночной стоимости есть присказка: Я - сама мать семерых детей.

Здесь же пришел однажды мастер, гаджет мужа починил, очень прилично взял, да еще говорит сдачи нет, маленького ребенка к слову приплел,  ну, я тоже "мать семерых детей" включила, сейчас, говорю, супруг сходит в магазин разменяет.

51 минуту назад, 50 оттенков енота сказал:

Была в душевном раздрае после расставания, братишка мой на съёме жил в этот момент, он уж точно меня защитил бы.

У меня тоже братом напугать можно. :smile: За неимением брата, девочки, ставьте в угол тапки, 45 размера, а лучше 48, для отпугивания козлов-ремонтников.  

 

  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сан Саныч сказал:

За неимением брата, девочки, ставьте в угол тапки, 45 размера, а лучше 48, для отпугивания козлов-ремонтников.

Отличный совет! Я во время ремонта с мужем будущим познакомилась, он ко мне заехал перед свиданием. Так бригадир таааак обиделся, когда мужскую обувь в коридоре увидел! Он тоже ко мне клинья подбивал. Идиот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Липовый мед я бы ему прямо сказала, что не согласна за свои же деньги про его потрахушки слушать и, если он не хочет, чтобы Вас вывернуло прямо в его драндулет, ему стоит прикрыть рот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сестре моей бывший муж попросился на несколько дней пожить, так как ему нужно тут, по месту прописки документы сделать. В общем признался он моей родне в том, что да, изменял он мне, и ребенок там родился и второй собирается, до последнего же меня в разводе упрекал, а тут всю правду рассказал.К сыну приходил, подарок подарил, маме моей жаловался, что, дескать, чувствует он вину перед Вовкой, что тот его не знает, аж плохо спит. Я не верю, потому что в сентябре он на свою половину приезжал, так к сыну ни разу не подошел и не попросил с ним пообщаться. Очень хочу, чтобы он там, у новой обжился, а отсюда выписался. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, гостья31 сказал:

К сестре моей бывший муж попросился на несколько дней пожить, так как ему нужно тут, по месту прописки документы сделать. В общем признался он моей родне в том, что да, изменял он мне, и ребенок там родился и второй собирается, до последнего же меня в разводе упрекал, а тут всю правду рассказал.К сыну приходил, подарок подарил, маме моей жаловался, что, дескать, чувствует он вину перед Вовкой, что тот его не знает, аж плохо спит. Я не верю, потому что в сентябре он на свою половину приезжал, так к сыну ни разу не подошел и не попросил с ним пообщаться. Очень хочу, чтобы он там, у новой обжился, а отсюда выписался. 

Сильная вы женщина, а муж ваш бывший слабак и засранец. Вы не расстраивайтесь только.

А он еще выписаться сам не хочет? Хоть что-то доброе для сына сделать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Татьяна Александровна сказал:

Сильная вы женщина, а муж ваш бывший слабак и засранец. Вы не расстраивайтесь только.

А он еще выписаться сам не хочет? Хоть что-то доброе для сына сделать? 

Я не сильная, я равнодушная женщина. Я так поняла, что там его прописывать не хотят, но маме твердо сказал, что его часть отойдет сыну, а то была у меня мыслишка, что, мало ли что, а те дети тоже захотят на что то здесь претендовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, гостья31 сказал:

Я не сильная, я равнодушная женщина. Я так поняла, что там его прописывать не хотят, но маме твердо сказал, что его часть отойдет сыну, а то была у меня мыслишка, что, мало ли что, а те дети тоже захотят на что то здесь претендовать. 

Благородный ишь...ну и оформил бы дарственную полностью на сына. Или на вас отписал. 

Да что тут говорить...я сама на бывшего в суд подавала ( сыну неоходимы были занятия со специалистами)...без суда не могла договориться. Типа он и так алименты платит. Как денег касается, все благородство у них в одном месте...но у меня бывший такой...деньги на первом месте...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня главный мужчина моей жизни (шучу) - старший сын (6,5) вчера так для меня постарался - ходил в библиотеку сельскую, там можно взять 3 книги - взял одну детскую, одну про трактор, и одну мне - дамский роман с обнявшейся парой на ней изображен.:lol: Я такое не читаю, но благодарила, это так мило.

Думаю, что он будет хорошим мужем и отцом. Я переживала, что младший совсем не знает папы. Но старшенький для него, как папа - и играет с ним, и успокаивает, и на горшок посадит, и одеться-раздеться поможет. Сам, без моих просьб.

Надеюсь, что детям удастся извлечь только хорошее из всей этой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2017 в 11:56, Липовый мед сказал:

А у меня главный мужчина моей жизни (шучу) - старший сын (6,5) вчера так для меня постарался - ходил в библиотеку сельскую, там можно взять 3 книги - взял одну детскую, одну про трактор, и одну мне - дамский роман с обнявшейся парой на ней изображен.:lol: Я такое не читаю, но благодарила, это так мило.

 

Это действительно очень прикольно. Подумал и о маме :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2017 в 06:37, гостья31 сказал:

Я не сильная, я равнодушная женщина. Я так поняла, что там его прописывать не хотят, но маме твердо сказал, что его часть отойдет сыну, а то была у меня мыслишка, что, мало ли что, а те дети тоже захотят на что то здесь претендовать. 

Не получится ли так, что после вашего ремонта общая стоимость дома, а значит, и его доли в нем, резко возрастет? Вы полагаетесь на заверения "все достанется сыну" от человека, многажды предавшего. Сегодня он рисуется перед родственниками в своих блаХАродных порывах, а через месяц скажет "ты ж понимаешь, у меня тут тоже дети... и вообще...так шта либо плати за выкуп, либо вселяюсь со своим семейством".

Лучше бы решить этот вопрос с передачей его доли сыну, используя любой удобный повод и как можно скорее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎1‎/‎23‎/‎2017 в 09:24, гостья31 сказал:

чувствует он вину перед Вовкой, что тот его не знает, аж плохо спит. Я не верю, потому что в сентябре он на свою половину приезжал, так к сыну ни разу не подошел и не попросил с ним пообщаться. Очень хочу, чтобы он там, у новой обжился, а отсюда выписался. 

Щаз, разбежался, ага-с. Я бы на вашем месте этот вопрос решала прямо сейчас. Торгуйтесь, пусть сестра ваша добрая, которая вашего бывшего аж пожить пустила, поможет. Как-то надо выкупить его половину СЕЙЧАС. Иначе не видеть ее вам, как своих ушей, учитывая, что он там плодится и размножается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2017 в 00:10, Айва сказал:

Не получится ли так, что после вашего ремонта общая стоимость дома, а значит, и его доли в нем, резко возрастет?

Думаю, что нет, дом мой, его флигель и ремонт я буду делать в доме. Но зарекаться не буду, вообще дом записан на меня. Я являюсь на бумаге владелицей всего, что у нас есть.

В 27.01.2017 в 01:37, Мечта поэта сказал:

Щаз, разбежался, ага-с. Я бы на вашем месте этот вопрос решала прямо сейчас. Торгуйтесь, пусть сестра ваша добрая, которая вашего бывшего аж пожить пустила, поможет. Как-то надо выкупить его половину СЕЙЧАС. Иначе не видеть ее вам, как своих ушей, учитывая, что он там плодится и размножается.

Я пыталась решить, предлагала много раз заверить у нотариуса наш устный договор, он отказывался. Выкупить не за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, гостья31 сказал:

пыталась решить, предлагала много раз заверить у нотариуса наш устный договор, он отказывался. Выкупить не за что

Это самое главное. А все остальное просто болтология. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, гостья31 сказал:

Я являюсь на бумаге владелицей всего, что у нас есть.

Приобретён в браке? Если да, то муж бывший имеет на всё совместно приобретённое имущество такие же права, как и вы. И неважно, на кого всё записано. Поэтому лучше уладьте имущественные вопросы, а потом улучшайте совместное имущество. Тьма примеров, чем нехорошим это может закончиться. Если нет денег выкупить его долю - не вкладывайтесь пока в ремонт. Это бессмысленно для вас и напрасная трата денег (не лишних).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×