Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OrAnGNaTaN

Что значит быть "хорошей женой" для Скорпиона?

Recommended Posts

Галчонка

И знак зодиака тут совершенно ни при чем.

Абсолютно. Можно подумать, что подобный типаж редкость.

Мадж

За хрен покупать и готовить то, что человеку не нравится ?

Даже если нравится, Но "демьянова уха" не только приедается, а от неё воротить начинает, как известно.

OrAnGNaTaN

А в наши зрелые годы приходится просчитывать хоть минимальное количество нестыковок.

Так все нестыковки вы без гороскопов видите. Что вам в этих знаках?

Кстати, а в чём вы стыкуетесь? В чём вы единомышленники и союзники? И да. Замуж официально вам зачем? Ещё детей рожать-растить? В чём видите цель?

Книгочей

на Скорпиона давить - гиблое дело.

Я не скорпион. Но...! Большинство людей давления не переносят и не терпят.

Вятская

Скорп не будет орать и идти на конфликт открыто, как Овен, например, он всё копит внутри.

Моя дочь Овен. И никогда на открытый конфликт не идёт. У неё другие способы общения и получения желаемого. Ерунда всё.

Глаза, чтобы видеть. Уши, чтобы слышать. А мозг, чтобы думать. Так вот и НАДО подумать - а оно НАДО ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OrAnGNaTaN

Мадам, может вам "забить" на гороскопы и суеверия, оно ж реально легче дышится, миль пардон.

Вам бы с мужчиной то поговорить, что каждый хочет и ждет от другого и от этого уже и плясать с метелкой и сковородками.

Оно может так случиться, что и на выход пора, а вы все плюшками балуетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра Карамазова

может вам "забить" на гороскопы и суеверия, оно ж реально легче дышится, миль пардон.

Да вот тож.. g.gif

Самое смешное, что мужчина- то и замуж звал, да вот какие-то суеверия автору помешали... А теперь вона как хочется. А паровоз уехал.

И смех, и грех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем кругу мужчины-Скорпионы - авантюристы, вечно всех поучающие, как надо жить, но сами живут, как Бог на душу положил и, как правило, очень скромно. А уж если их постоянно гладить исключительно по шерстке и не предъявлять никаких, даже самых разумных требований - наглеют не видя берегов. Но это в моем кругу, достаточно близком.

Гладить по шерстке нужно всех, без фанатизма, но всех, да, за конкретные дела и поступки.

Могу ошибаться, обидеть не хочу, но задело вот что: замухрышка-одноклассница превратилась в привлекательную женщину. Возможно внешне, но в душе она осталась той неуверенной в себе девочкой, и мужчина очень легко это считывает. Любой мужчина, - и поэтому не считает нужным погладить свою женщину по шерстке ни за наведение уюта в его заросшей паутиной холостяцкой берлоге, ни за вкусную домашнюю выпечку, ни за то, что он нужен женщине. Это, в его глазах, ничего не стоит и ему не нужно, он просто снисходительно позволяет быть рядом. Здесь либо женщину устраивает подобное сожительство, либо она просто уходит. За какие-такие бонусы от мужчины женщина должна заглаживать до лоска шерсть уже немолодого и пофигительного ко всему и вся дяде? Лично я не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OrAnGNaTaN

Бывший муж был Рак, сейчас у меня Стрелец - им обоим глубоко наплевать на пыль, бардак и постельное белье. Порядок нужен мне, я его и навожу, ибо Телец, тоже очень домашний знак rolleyes.gif Это мне нужны шторки по струночке, ковры по линеечке (Наташа Огнёвка, салют!), я это и делаю.

У нас новый дом, тоже делает все сам, не экономит, а не доверяет. cool.gif Первый этаж отделан полностью, второй наполовину. Отделывает потихоньку, мне в голову не приходит интересоваться когда он доделает ремонт в ЕГО доме. Когда доделает, тогда и будет, зачем вы его пилите за это? Поливайте цветочки и покупайте колбаску, легко и приятно, не гробясь на кухне. Блин, золотой у вас мужик - в ваши дела не лезет, расходы не контролирует, с подругами встречаетесь, с мамой и детьми общаетесь, помогаете им... в то же время с вами и в театр и в кино, вы его любите, он вас.

"Чего тебе надо, хороняка"? (С)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Ну скажите ему, что хотите.  Что любите его. Ведь хотите же? Может, он этого и ждёт. Ему же тоже неохота быть кошельком для помощи вашей большой семье, вот он и жлобствует.

Дева тоже экономная. А проговаривать свои желания и потребности нужно. Ну кто их угадает?

OrAnGNaTaN

Меня муж ничего не заставляет делать, я сама за все хватаюсь и жду ответа в виде отремонтированной квартиры и лишней денежки. А он не хочет. И боится в жены меня брать, чтобы и его вместе с собой не заездила.

Да, две работы это много. Может быть оно и удобно совмещать... но реально мало времени для общения остаётся.

Дева очень лёгкая на подъем, но не любит проявлять инициативу. Скорпион чем-то похож. Оба очень экономные.

Про ремонт не давите. Дева же такой спартанец, что ещё поискать. Подкладывайте журнальчики, типа "Ремонт своими руками" на видное место.

Книгочей

И еще они, по-моему, отлично чувствуют ложь, интриги и прочие хитросплетения. Лучше говорить как есть и когда они в хорошем настроении.

Вот это в точку. А Дева любит побыть немного актрисой, да... А ей не верят.

Буря в стакане

Ну, не поддерживайте. Хотя вы так не можете, потому что вы Дева.  Этот знак зодиака как раз маниакально любит порядок. Но кстати. экономный знак, так что его домовитость может ужиться с вашей экономностью.

Ну любить порядок - любят все. А вот наводить его... Девы могут быть как супер-чистюлями, так и впадают в апатию, стают супер-зас..нками.

Хотят или всё, или ничего. Из-за этого и первые в списках Форбс, но и первые в "списках маргиналов".

Поэтому часто живут сами.

счастье есть!

Девочки, я всё же считаю что, несмотря на свою независимость, Скорпиона нельзя надолго оставлять без внимания. ( хотя это, скорее, относится по всем мужикам). У нас деверь - скорпион, после двадцати лет семейной жизни ушел. Жена ушла в детей, он не у дел остался. Загулял и ушёл.

Всем нам нужно внимание и забота. Тоже знаю такого Скорпиона - жена ушла в карьеру, а он ушел от неё.

Свет мой

Блин, золотой у вас мужик - в ваши дела не лезет, расходы не контролирует, с подругами встречаетесь, с мамой и детьми общаетесь, помогаете им... в то же время с вами и в театр и в кино, вы его любите, он вас.

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небесная Магия

Подкладывайте журнальчики, типа "Ремонт своими руками" на видное место.
И что будет? Я хоть всю квартиру обложу стопками таких журналов, мой муж не пошевелиться. Должен сам захотеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж - Скорпион, - Овен. Нам вообще по всем гороскопам вместе быть противопоказано. Однако, прожили 27 лет.

Ерунда все это wink.gif

Курортозаложница

Никто никому идеально не подходит никогда. Для счастья надо перестать что то просчитывать обычно, в том его и суть, что оно от слова "сейчас" и " соучастие": быть вместе сегодня и сейчас, без условий и гороскопов.

Золотые слова. Если люди нужны друг другу, и находят общие точки соприкосновения, то никакой гороскоп не сможет разрушить их отношения.

Уже много примеров привели, когда знак зодиака не отвечает тем характеристикам, которые ему предписаны wink.gif Так стоит ли так слепо доверять гороскопам?

OrAnGNaTaN Может вам попробовать гостевой брак? Зачем непременно вместе жить?

Вы будете плюшки себе печь, он мультики смотреть. Каждый в своей квартире.

Самое смешное, что мужчина- то и замуж звал, да вот какие-то суеверия автору помешали... А теперь вона как хочется. А паровоз уехал.

Может все к лучшему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OrAnGNaTaN

Наташенька, как же я рада тебя видеть! Вспоминала сто раз, куда ты опять делась?

user posted image

По сабжу.

Все прочитала, мое мнение: во-первых выкинь эту дурь про гороскопы из головы, тебе не 16 лет. Мужик твой за столько лет жизни переродился уже неясно в кого. Так же, как и мы все.

Про цветочки посмешила, ага. Редкий мужик их вообще замечает. Скажи спасибо, что они его не раздражают откровенно.

Ты ждешь от него аплодисментов и признания в том, что ты самая хозяйственная и самая идеальная. Но ему это не надо у него немножко другие ценности в жизни. Он уже устоялся, ему ведь не 18 лет, другим не будет.

Прописная истина - воспринимай его таким, как он есть. Он такой. Не самый худший.

Скажи только - зачем тебе замужество (роспись в паспорте)? Никак в толк не возьму. Можно в личку. Честно - хочу понять. Там есть что наследовать? Наверняка есть бывшая жена, взрослые дети, которые не бывшие, которые нашёптывают ему в ухо свое.

Живете хорошо - и радуйся. Мне понравилась мысль о гостевом браке.

Невозможно ведь жить в квартире с оборванными обоями, без нового постельного белья... Картинки на стены, занавески. Быт обустроила, а не квартиру.

На чьи деньги? Понятно, что ты физически не можешь находиться в берлоге, но ему оно надо? Новое постельное белье... Один раз поспали и оно уже не новое, это такая мелочь.

Картинки на стены, занавески... Про картинки, кружевные салфетки, цветы и т.д. я сама не правильная женщина и не понимаю к чему все это. Это показатель идеальной квартиры? По мне так. чем меньше пыле сборников. Мы разные такие. Фиалки завела, да, мне захотелось. Но свое мнение и желание не навязываю. Мне кажется мой муж даже не подозревает про их существование, хотя их целый подоконник.

Покупаю из продуктов большую часть я и плачу с карточки, а его бумажные тысячи лежат отдельно.

Почему? Зачем? Ты кушаешь больше него? Что за геройство? У тебя нет дочки, которой надо помогать и матери старенькой? Или тебе нравится убиваться на двух работах, чтобы удивить этого мужика?

Лично я не вижу ничего страшного в том, что у мужа и жены иногда разные интересы, мы тоже все чаще проводим выходные раздельно: кто на рыбалку, а кто с девочками в кафе или в гости.

У меня куча знакомых и друзей, с которыми муж даже не знаком, а мы живем уже не одно десятилетие вместе. Конечно сложно, Наташа, строить отношения в столько лет и с таким багажом жизненного опыта. Иногда он даже тянет назад, этот багаж. Оставь его в прошлом.

Тебе нравится готовить, а мужу нужны только колбаса с макаронами? Готовь для себя, радуй маму и дочку. Слушай, приучишь его к разносолам, сама не рада будешь. laugh.gif

Вообще все твои посты пронизаны тем, что ты такая идеальная мозговыносящая?, а муж тебя не ценит. А тебе прям в твоем возрасте нужна оценка и аплодисменты? Живи как получается, для себя поживи хоть чуть-чуть. сколько можно для кого то жить? Увлекайся цветами, макроме, ходи в женские клубы, делай себе спа процедуры... побудь немного эгоисткой.

В общем люблю и скучаю. lips.gif Радуйся настоящему и не забывай откладывать как белочка излишки к себе в копилку. Жизнь показала, что это не лишнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Почему? Зачем?

Вообще все твои посты пронизаны тем, что ты такая идеальная мозговыносящая?, а муж тебя не ценит. А тебе прям в твоем возрасте нужна оценка и аплодисменты?

Как мне показалось, OrAnGNaTaN нужно, просто необходимо быть в своих глазах, глазах мужчины и всех вообще - ХОРОШЕЙ. Так и читается: "Ну, посмотри какая я хорошая кухарка/уборщица/цветовод.... Такую нельзя не любить. И дальше - бегом-бегом "причинять добро".

Так ведь если бы так всё просто было! Ну, тогда бы, любили бы все кухарок. За вкусные борщи. Или уборщиц за чистые полы.

laugh.gif

Моя знакомая, которой уже за 60, до сих пор недоумевает - как мог муж её бросить - молодую, симпатичную, да ещё с детьми... "Я что, урод какой-то или я плохо готовлю"? - Вопрошает она совершенно искренне недоумевая. А муж ушёл к другой женщине, которая была женщиной-прааздником. Даже фейерверком. Ну, фейерверк-то потом и закончился, уход его был очень некрасивым, но именно от "хозяюшки" он и убежал. Достала она его своим прогибанием и прилипчивостью. Что уж тут скрывать, она и сейчас такая. Недавно стали они общаться и совместные планы строить. Хоть и поганец он, но не завидую я мужчинке. Ждёт его проедание печени и вычерпывание мозга. shiz.gif

для себя поживи хоть чуть-чуть. сколько можно для кого то жить?

Жить для кого-то - вообще дело неблагодарное. А уж взрослой даме, детей вырастившей, тем более. Пора переходить в режим любви к себе. Если этого не сделать, то так и будут относиться, с пренебрежением. Ну, раз сама торопишься это делать, значит, это тебе надо. А за навязанные благодеяния не благодарят.

"Не делай, не говори, не думай о том, о чём тебя не просят". Вот такую мудрость вычитала. Есть в ней сермяжная правда. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OrAnGNaTaN

Мне очень трудно представить ситуацию, чтобы в мой дом пришёл мужчина и начал наводить порядок по своему усмотрению. И при этом он бубнит, пилит, не любит мою пыль (с которой мы живём дружно, она лежит и я лежу, никто никого не трогает). Ему не нравится мой комп, отсутствие комнатных цветов (я их не люблю), не нравится то, что я ем. Ремонт (или его отсутствие) не нравится.

Я не мужчина, и не скорпион. Но, если бы мужчина через пару месяцев не заткнулся, я бы его выгнала. Чтобы не совершить смертоубийство.

А вообще, мужчины (и женщины) бывают разными. Один как-то мне заявил что "унитаз - это лицо женщины", второй в первую очередь зеркала в доме посмотрел, чистые ли. Третий пятки мои посмотрел, гладкие ли. biggrin.gif Хорошо, хоть зубы не посчитал. g.gif

Сократите обороты, расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни. Неприхотливый мужчина - очень большая редкость. Большинству из них мы, женщины, почему-то должны, практически с рождения. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OrAnGNaTaN

Так Вы ж не хочете за ёго замуж... Тож вин бзикае... из-за Вашего отказа выйти за ёго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OrAnGNaTaN

Прожила с мужем-скорпионом 20 лет, потом ушла от него.

Скуп, правилен, черств. Главное - гордится этим. Живет абсолютно своей жизнью без оглядки на вашу. Убежден, что все знает лучше, чем вы: куда ВАМ поехать в отпуск, как ВАМ потратить ВАШИ деньги и т.п. Считает совершенно очевидным, что вы должны за ним ухаживать, тем более, что он действительно неприхотлив. Благодарности испытывать не будет.

Теперь о хорошем.

Честен, надежен. Если вы попали в беду - в том числе финансовую - не даст пропасть. Не станет заставлять вас решать глобальные вопросы. Не бухает и не курит (чаще всего) в связи с тем, что это повредит его драгоценному здоровью. Реально - деньги в дом, но - увы, на его личный счет. Порядочный человек, не подкопаешься...да и не стоит.

Я, выглядящая в глазах общественности горгульей, не смогла.

Ушла. Сохраняю дипотношения, даже сотрудничаю. Но - ни о чем не жалею.

Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды

Вы очень терпеливы. А что же такое произошло, что заставило Вас уйти от него аж через ДВАДЦАТЬ ЛЕТ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Бездомный

Другой мужчина, который показал, что может быть все иначе. Пока не появился другой, я, кстати, никакой страдалицей себя не чувствовала, особого терпения мне не требовалось. Особенно пока юная была совсем... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды

Что ж, всё течёт, всё изменяется. Очень часто девушки выходят замуж практически за первого встречного предложившего ей.

Зачастую руководствуется ожиданием лучшего впереди. Рождаются дети, жизнь устанавливается скучно-однообразная.

Дети выросли и вроде больше с мужем и делать нечего. Мужик привык к постоянному вниманию к себе: состряпать обед, постирать трусы и носки с рубахами, ну..."дать" иногда, когда у него встанет...

И тут встречается ОН - существо, которое не такое как этот скучнейший муж. Всё повторяется как в уже далёкой юности, но с опытом зрелой ЖЕНЩИНЫ.

Можно представить вот этот сплав Женского многолетнего опыта жизни и вспыхнувшую девичью увлечённость... Очень яркие ощущения...я так думаю

Могу пожелать только счастья тем женщинам, которые знают чего хотят и самостоятельны в своих решениях и поступках.

Только не опускайтесь до мелочной мстительности. Как говориться: не стреляйте в пианиста. Он играл как умел.... это я о "бывших".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Бездомный

smile.gifsmile.gifsmile.gif

Да ладно... все ж знают - в пианиста не стрелять!

Просто у каждого своя дорога...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды

Я думала, что со Скорпионом нереально сохранить дипотношения. Девиз Скорпиона "Все или ничего"... Не страшно, что в самый неподходящий момент укусит очень больно?

И как он Вас отпустил, можно поподробнее? После комфортной жизни с женой- прислугой кто его обихаживал, обстирывал, кормил. Понятно, что надолго он один не останется, но как на первом этапе справлялся?

И мозги не выносил, и не умолял и не плакал??? Интересно же... Ну не любят Скорпионы отдавать свое, а больше всего не любят отказываться от привычного комфорта и обслуживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушкина мечта

Ну не любят Скорпионы отдавать свое, а больше всего не любят отказываться от привычного комфорта и обслуживания.

Извините за "влаз", но Ваши замечания из стереотипов. Вы ведь тоже наверное считаете себя уникумом в своём роде?

Не все "скорпы" - гады и зануды. Полно хороших людей вокруг. Учитесь видеть в людях сперва хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Бездомный

Вы Скорпион? На ваш взгляд - что значит для вас быть хорошей женой? Есть какие-то особенности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему тут все подводят под знак зодиака?

Однажды

Скуп, правилен, черств.

У меня мужчина Скорпоион - щедр и очень нежен и заботлив. Единственно что сошлось, это правилен, но там очень хорошее воспитание.

Единственно что объединяет всех моих знакомых скорпионов это любовь к сексу, и повышенное либидо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Хоть и Скорпион, но... точного ответа дать не могу.

Мне думается во всех знаках есть скопидомы-мужики и отъявленные стервецы и зануды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж скорпион, женаты 11 лет, двое детей. По всем гороскопам мы не можем быть вместе, я лев. Но мы живем душа в душу, как то изначально негласно поделили кто в чем главный и все. Отпуск это мое, я все ищу, куда сказала туда и едем, машину мне покупал он, конечно прислушался к моим пожеланиям, но все равно основной выбор за ним. Да мне и не сложно, все таки я замужем) Очень добрый, заботливый, основательный что ли. Правда прижимистый, но если я говорю это надо купить, то идет и покупает. Основной добытчик это он, а я как жена декабриста за ним. Люблю своего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мозг отказывается все это понимать... Не мужчины и женщины, каждый со своим воспитанием, характером, наследственностью, наконец, а скорпионы, девы, водолеи, львы...

Может, это нужно было в Непознанное? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушкина мечта

Муж-скорпион отпустил меня не безропотно... некоторое время он за меня боролся.

Я не готова считать его отрицательным персонажем (как, собственно, представителей иных знаков зодиака, имеющих сходные черты характера).

Насчёт того, что ужалить может... может, это и не соответствует общему настроению ветки, но мой скорпион оказался страдающей стороной... Я - телец...долго запрягала, потом быстро поехала...

Уже привыкла к тому, что в моей истории злодей - это я. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×