Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OrAnGNaTaN

Что значит быть "хорошей женой" для Скорпиона?

Recommended Posts

Мой муж скорпион, женаты почти год, вместе уже чуть больше трех. С некоторыми моментами, о которых писали, согласна, с чем-то - нет.

Однажды

Скуп, правилен, черств. Главное - гордится этим. Живет абсолютно своей жизнью без оглядки на вашу. Убежден, что все знает лучше, чем вы: куда ВАМ поехать в отпуск, как ВАМ потратить ВАШИ деньги и т.п. Считает совершенно очевидным, что вы должны за ним ухаживать, тем более, что он действительно неприхотлив. Благодарности испытывать не будет.

Согласна, что неприхотлив. Но благодарит - за ужин, за то, что порядок на его полках навела и т.п. Не скуп, тут не согласна, никогда не скажет мне - зачем тебе опять маникюр/новые джинсы/босоножки и т.д. Разве что в шутку, потом все равно говорит - трать, если хочешь. Если, конечно, деньги есть, если нет, я и сама лишнее не буду тратить. В этом плане у меня раньше были претензии - мог на последние деньги купить цветы мне или еще на что-то не особо нужное потратить. Сейчас такого нет. Правилен - в меру. На работе, к примеру, у него все вещи на своих местах, все аккуратно, пыль каждый день вытирает. Дома такого рвения нет, бывает и я ругаюсь за раскиданные штаны и оставленные возле компьютера чашки. Но и не свинство не разводит. Черств - без комментариев, просто нет.

Честен, надежен. Если вы попали в беду - в том числе финансовую - не даст пропасть. Не станет заставлять вас решать глобальные вопросы. Не бухает и не курит (чаще всего) в связи с тем, что это повредит его драгоценному здоровью. Реально - деньги в дом, но - увы, на его личный счет. Порядочный человек, не подкопаешься...да и не стоит.

Честен, надежен - в бытовых вопросах да, в чем-то серьезном - пока не было повода узнать, но думаю, что не подведет. Курит, раньше и выпить любил, сейчас не пьет. Но не из-за здоровья. Насчет денег тоже не соглашусь - все отдает мне, не до фанатизма, конечно, может и себе что-то купить не советуясь, но в основном по мелочи, все основные деньги у меня, я уже рассчитываю, что сколько отложить на то, сколько на то, а сколько мы можем потратить. Муж только периодически интересуется общей суммой, и спрашивает, на все ли хватает нам в этом месяце.

Самый большой недостаток (для меня) у моего скорпиона - это вспыльчивость. Вот реально, то, что для меня мелочь, я и внимания не обращу на какое-то замечание, фразу - он может довести до ссоры и обижаться потом полдня. Я ко всему отношусь намного спокойнее, и его это бесит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OrAnGNaTaN

Как? Как можно серьезно к знакам зодиака относиться? Ну еще ни разу ни один астролог не сообщил что-то конкретное, а все размыто и подходит для всех. Как у гадалки: "Будет тебе хорошо, и будет тебе плохо, будет тебе холодно, будет тебе жарко..."

Через полгода отношений предложил официально зарегистрироваться, но я отказалась по ряду причин и суеверий.

А вот это очень зря. Я считаю, что в официальном браке мужчины часто меняются в лучшую сторону.

Или передумал уже? Тогда это многое объясняет.

И боится в жены меня брать, чтобы и его вместе с собой не заездила. 

У меня муж тоже скорпион по гороскопу. Не знаю, насколько я для него хорошая жена, но он - отличный муж!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже скорпион. И это что - то с чем - то. wacko.gif

OrAnGNaTaN

И мой муж очень похож на вашего. Сначала читала ваш пост и думала, как с моего - писали. Но когда дошли до денежного вопроса, то поняла, что разница все таки есть. Денег не жалеет, если я что - то хочу, то обязательно купит. При этом достаток у нас чуть ниже среднего.

Вредничать по-скорпионски сильнее только начал.

Мой первые три года семейной жизни, был как удав спокоен, а потом постепенно бубнеж начался. Бубнит как старый дед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Мой первые три года семейной жизни, был как удав спокоен, а потом постепенно бубнеж начался. Бубнит как старый дед

rolleyes.gif У нас один муж-скорпион на двоих?

Тоже при года прикидывался шушпанчиком, а потом начался бубнеж. Он аккуратист, а я вдохновенная неряха. Вот и бубнит. Но по деньгам никогда не ущемлял. Пятый год декрета - полет нормальный!

Хотя есть у него недостаток, не знаю, свойственным или ему лично или скорпионам в общем. Он может зацепится за совершенно нейтральную фразу и начать раскручивать такой мировой скандал, при полном молчании с моей стороны. В переписки это хорошо видно. Ну спросили я какой хлеб купить? Потом идут 10 сообщений подряд от него, последнее причем оставляет ощущение что завтра конец света! eek.gif Хорошо хоть на него не часто такое находит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск

У нас один муж-скорпион на двоих?

Видимо программа бубнежа запрограммирована в каждом скорпионе. laugh.gif

Он аккуратист, а я вдохновенная неряха. Вот и бубнит.

Я бы не сказала, что мой аккуратист, но поучить чему - нибудь любит.

Стою чищу картошку на кухне, при этом открыт кран и течет вода тонкой струйкой. Удобно мне так, сразу каждую картошку мою после чистки на чисто. И тут начинается: " А зачем ты открыла кран? А почему течет вода? А разве не лучшее складывать картошку в миску с водой? А почему ты чистишь этим ножом а не этим? А мне кажется что вот эти ножом будет удобней!" И пошло и поехало. wacko.gif Меня это раздражать начинает уже не по детски. Я ж не учу его как ремонт делать, как карниз варить и как в свои компьютерные игры играть. mad.gif

Хотя есть у него недостаток, не знаю, свойственным или ему лично или скорпионам в общем. Он может зацепится за совершенно нейтральную фразу и начать раскручивать такой мировой скандал, п

Оооо... Это у них общее, поверьте. Мы часто ссоримся, очень часто. И знаете по какому поводу? По мелочам! Тоже так может к фразе прицепиться и остановить его практически невозможно, пока самому не надоест.

И очень не любит когда на него повышают голос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Это не скорпион.

Ну не трогайте вы его, активные. Скорпы молчаливы И

Ха! Вы не поверите, но оказывается, скорпионы могут отлично бубнеж совмещать с молчанием. Это талант такой. Отмалчиваться от серьезного и бубнеть по пустякам.

И доказывают свое участие не бла-бла.

Это да. Мой скорпион в трудную минуту помогал мне просто молча. Ни о чем не спрашивал, не возмущался, делал молча и искренне считал, что по другому быть и не может. Но это в трудный час. А что касается, какой - нибудь пустяковой просьбы, например - пропылесосить в доме, я сначала выслушиваю пятиминутное брюзжание, а потом дело делается молча. Так что, уж поверьте, совмещать приятное с не очень приятным они мастера.

У меня и подруга скорпион, такая же, разве что только по женски мила. У напарницы муж - скорпион, приходит на работу, рассказывает что - то, а я сравниваю и нахожу всегда что - то общее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Не. Ни разу не Скорпион. Скорее Водолей.

Водолей в январе. Уж нет, не водолей.

А подруга у меня водолей. Такой скверный характер, это что - то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Бездомный

Не помню, чтобы я писала, что все Скорпионы гады и зануды. Даже в голову мне не придет такое, потому что одна из моих дочек Скорпион. Вот с ней у меня полнейшее взаимопонимание, очень нежный, добрый, заботливый человек. Поэтому если кто- то наедет на Скорпионов, получит сдачи...

А вообще я тоже считаю, что не знак зодиака характеризует человека, а его воспитание, условия жизни, материальный достаток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Это талант такой. Отмалчиваться от серьезного и бубнеть по пустякам.

С языка сняли!!! drinks_cheers.gif

Мой так же- выйдет на кухню и давай тарелки местами менять. Говорит,- непрально стоят. А водостоки забит и в дождь вода фигачит во двор и на голову- ерунда! Главное- тарелки ranting.gif

А подруга у меня водолей. Такой скверный характер, это что - то.

Скорее не скверный, а сложный. Причём для самих Водолеев. Поверьте, нам и самим очень нелегко живется... cry_1.gif

Баронесса Штраль

Я Скорпион, муж Водолей. Двадцать лет на пороховой бочке

Я- Водолей, муж ( а также тётка, деверь, мама, брат, сын и возможная потенциальная невестка)- Скорпионы.

Не знаю, может я просто научилась жить в этом террариуме без потерь, но десять лет с мужем прожили- как один день.

Но, когда возникла ревность ( с моей стороны)- это была жесть! Я страшная собственница, мужа предупреждала заранее. И повод вроде был пустячный- но нервов потрачено....не меряно. А он отмалчивался. Потому что понимал- все его слова используются против него же. Понял, что нужно просто ждать.

Интуиция у Скорпов хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

А водостоки забит и в дождь вода фигачит во двор и на голову- ерунда! Главное- тарелки

Это вы сейчас про моего мужа? shiz.gif

У нас водостоки с весны не установлены. Лежат дожидаются своего часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушкина мечта

Не помню, чтобы я писала, что все Скорпионы гады и зануды.

Нет, не писали. Это я сам утрировал тему отношений со Скорпами до этих слов "гады, зануды и пр."

Хочу акцентировать всех обитательниц форума ещё и на тип характера: сангвиник, холерик, флегматик, меланхолик, а так же склад ума Скорпа тоже разнится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×