Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M-03

Что интересного есть на форуме прямо сейчас

Recommended Posts

Собираемся с племяшкой рано утром по делам. Сидит на кровати с закрытыми глазами, пытается расправить колготки, руки не слушаются. Заглядываю в комнату:  
- Одеваешься? Опаздываем, давай веселее!

Детский лепет

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На экране телефона высветилось имя/отчество воспитателя моего среднего (отрок раздолбай  13 лет, на казарменном положении, кадет). Поскольку из их конторы звонки в обычное время не практикуются, это уже означало катастрофу. И любимая фраза, которую больше всего не хочет услышать любой родитель в то время, когда чадо находится в учебном заведении *вы только не волнуйтесь*. Последний раз, когда я слышала от учителя эту фразу, моя младшая, играя в догонялки в школе, шмякнулась головой об угол и залила кровью половину коридора.

Ангелочки с рожками

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне в офис зашел высокий красивый молодой человек 28-ми лет от роду, при встрече поцеловал меня и мы присели в зоне отдыха на диван, поболтали минут десять-пятнадцать. На следующий день за чаем моя коллега мялась-мялась и все же спросила - ну скажи, пожалуйста, тебя с этим молодым человеком связывают только деловые отношения? 

Сутки, как минимум, женщина мучилась этим вопросом. Когда она узнала, что это был мой сын, то прямо видно было как ей полегчало.

Разница в возрасте

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снега в этом году было очень много, сейчас тепло, местами большие лужи. Вот как раз на моем пути такая лужа и сбоку узенькая тропиночка. Навстречу мне идет мама с малышом лет четырех. 

-Мама! А можно я по луже пойду?
Мама безрадостно, скорее обреченно вздыхает:
 -Можно!

Детский лепет

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Машуля наконец-то доросла до того возраста, когда с ней можно говорить-говорить - практически на любые темы ))) Муж счастлив: наконец-то я от него отстала со своим вечным " А поговори-ка ты со мной, друг любезный!"  (в декрете озверела совсем от дефицита общения).

Детский лепет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж с отпуска на работу собирается. Осталось 5 минут до выхода. Человек в прострации пьет кофе и собирается с мыслями, как вдруг ребенок, который увлеченно рисовал красками и вроде бы ни на что не реагировал, вдруг подскочил к папе и быстро разрисовал папе лицо.

Ангелочки с рожками

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый большой детский страх - это когда мама потерялась. Оставила тебя дома сидеть, сказала: "Я скоро вернусь, я в магазин", и вот уже вечер, а мамы всё нет. И фонари уже зажглись, и темнеет на улице, а мамы нет! 

И не объяснишь же ребенку, что в магазине очередь была, а ты два раза туда вставала, потому что перестройка и всё такое. А потом ещё подружку встретила, и заболталась с ней, как это у женщин бывает. А дома зарёванное чадо икает и всхлипывает: "Я думал, что тебя укралиииииииии!" 

Грустные истории и притчи

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила своих в санаторий. Сегодня приняла истеричный звонок от младшего, 9 летнего ребенка по поводу грязелечения:
- Мама!!! Мамааа!!!! Они...меня!!! они меня тут...намазали грязью!!! Грязью, мама!!! Я её отмыть НЕ МОГУ!!!!
Детский лепет

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каришка знает что не я её родила, мы "договорились" , что она именно наша доча, просто душа случайно "перепутала" и родилась у другой женщины, но мы с папой её искали и нашли.

Так вот переодически в разговорах она говорит что-то про себя типа, "когда я родилась,как ты придумала мне имя?" или "как я научилась говорить?", на что я отвечаю, что тогда мы жили не вместе и поэтому я не знаю.

Усыновление, приемная семья.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как подумаю, что в конце апреля надо надевать зимние сапоги и пуховик, так и тянет остаться под одеялом. И долгосрочный прогноз совсем не радует. :(

Ну, ехидные "деточки" радостно посоветовали именно под одеялом и оставаться, и не напрягаться. Я не менее ехидно пообещала, что не дождутся. 

Рассказы педагогов

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же забыть мужика?

Клин клином вышибают.

Чтобы забыть одного мужика, нужно найти другого мужика.

Способы нахождения мужика насколько одинаковы настолько же и индивидуальны, поэтому каждый должен эмпирическим путём сделать это сам.

Если мужик как таковой не нужен, то после того, как первый мужик будет забыт с помощью второго мужика, второго можно бросить.

Оставить в прошлом

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводила я на прошлой неделе своё психологическое занятие в 5 классе. Тема занятия  - "Как решить проблему".

Все принялись за дело. Я сижу наблюдаю, кто как работает. Ну, какие проблемы у пятиклашек? В основном, школьные. Кто-то пишет слово "контрольная", кто-то "оценка", кто-то "математика". Есть и другие  - "собака", "змея", "драка".

Маша сидит, задумавшись. Затем спрашивает у меня:

- А как пишется слово "беременность"?

Детский лепет

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У подруги девочка плотненькая, выше своих пятилетних сверстников на голову, вещи носит для восьмилетних детей, поэтому приходится следить за её питанием, чтобы не располнела. А у ребёнка аппетит даже очень хороший.  Забрала она дочь из садика, идут  по дороге и подруга спрашивает:

- Сколько добавки сегодня в садике съела?
Детский лепет

 

Оля вышла из комнаты, мой муж пошёл в машину, принести чертежи для Коли, они там постройку беседки обсуждали, я общаюсь с Колей, обсуждаем моего старшего сына, я делюсь проблемами подросткового возраста, говорю фразу:

- Ты же знаешь, он у нас холерик, чуть что не по его - взрывается, начинает истерику, орёт, вопит, сканадлист, в общем.

Оля возвращается и слышит окончание, со слов "чуть что не по его.." и выдаёт:

- Да на хрен он вам вообще нужен!
Усыновление. Приемная семья

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнимаю ребенка, говорю:
- Ты мой сладкий.
- Я не сладкий.

Детский лепет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда время есть я всякие похудательные шоу смотрю на Ютубе для мотивации. Там участникам дали задание подняться на сотый этаж и времени на это отпустили максимум час. А там нехилые такие дяденьки и тетеньки, у каждого вес за сто. Вот смотрю и думаю, неужели поднимутся? Хм, а я-то поднимусь? И за сколько? Встала, оделась и пошла проверять.

Худеем дальше

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком возрасте нормально рожать?

И ещё никогда не связывала любовь к мужчинам и детей от них. Если уж чисто утилитарно подходить, то рожать надо от здорового мужика с хорошей наследственностью , а любовь тут дело даже не десятое, а двадцать второе. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, ночью шёпот.

-Мама, я влюбилась. Он такой, неотразимый! Когда я танцую, он так смотрит на меня, что я очень волнуюсь.   Мама, а как становятся мужем и женой? Думаю он будет мне самый лучший муж...

Деткины мысли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама, ты знаешь кто на планете Земля главный?

- Нет, а ты знаешь?

- Конечно знаю и ты запомни...

Детский лепет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у меня просто дичайшим образом болела голова. И если днем я еще как-то превозмогала ее, то вечером просто свалилась. Лежу, захотелось пить, попросила Машу (3,8) принести водички. Манюнька сбегала, приволокла. Я, конечно, ее похвалила

Детский лепет

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Василине пришла подружка Лиза,  8 лет от роду. Играет со Снежанкой в больницу. Лиза - пациент, а Снежана доктор. Только это какая странная больница и доктор странный. Уложил пациента на пол, не позабыв подложить подушку. И носит клиенту то чай, то кофе, то простой воды. Это не больница, а санаторий какой то :lol:

Детский лепет

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Свете 43 года, по образованию психолог, если верить резюме, опыт работы - очень небольшой, не то, что в нашей сфере, а вообще. Если бы не 21й век на дворе, можно было бы подумать о каком-то заговоре, приворотном зелье или магическом обряде - в таком восторге был от нее учредитель: "Она взрослый зрелый человек! С жизненным опытом! Она психолог! Она наладит нам работу!"

Девочки-"туристы" напряглись, но.. хозяин - барин, Света так Света..

.. В первую же неделю выяснилось, что Света весьма слаба в компьютере и вообще туповата.
Жалуемся на сотрудников, начальство, коллег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детинушка моя 13-летняя с компанией подружек решила поиграть в Дочки-матери. ( Да, да, мы еще не выросли). У нас есть большой пупс, размером с ребенка. В свое время мы ему накупили целый гардероб в секонде:D И вот Машка потащила на улицу этого пупса с кучей вещей, бутылочек, поильничков, одеялец и прочего очень нужного барахла. Через полчаса заходит, держит под мышкой пупса:

- Мам, я кроссовки испачкала, переобуюсь. На, подержи ребенка.

Беру пупса и понимаю, что это не пупс. Взвизгиваю:

- Господи, он живой!
Ангелочки с рожками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгоняю Василинку с компьютера, ворчу: - тебе бы в наше детство, у нас и компьютеров не было, и сотовых, и мультиков  практически тоже. Да и вообще всего 2 канала у телевизора было.

Василинка выслушала и уточняет:

-Что, прямо на пульте всего 2 кнопки было?
Деткины мысли

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, Хрущёв никогда не стучал по трибуне ООН. Открытие!Туфля фигурировала, но за 2 года до Карибского кризиса.

Ключевая фраза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепет, значит.

Сыну Ване уже 15 годов. Подбирается с ножом к пирогу.

-Ванечка, - говорю я елейным голосом. - Ты не забудь, что у тебя еще есть папа, мама, сестричка.

Детский лепет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×