Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M-03

Что интересного есть на форуме прямо сейчас

Recommended Posts

Ох ты ж Господи... И правда. Скоро, совсем скоро год. Как быстро он пролетел! Быстрее чем с Бориской. 

Ну что ж, отпишусь пока есть минутка. 

К одиннадцати месяцам Пака ( домашнее прозвище этого человека) пришел с пятью с половиной зубами, скандальным нравом и соплями по колено. Лечим, нянчим.

Любит гулять. Только говорю- пошли гулять!- летит на четвереньках на выход. Ходить не хочет ни в какую. Стоит сам, встает и приседает без опоры. Может если увлечется сделать 3-4 шага. Потом опомнится, пугается и садится. 
Мамы самых маленьких, все сюда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала мама ко мне в новостройку, в совершенно новый, с иголочки, жилой комплекс, где все новенькие, здороваются, асфальт ровный, газоны, фонари и детские площадки. Так вот,  приехала мама и привезла с собой пару галош. Причём,  пара составлена из разных пар, одна галоша фиолетовая глянцевая, вторая - черная из мягкой резины с треснутой пяткой. А для чего? А чтобы я в магазин ходила в этих галошах.:D Спасибо  за заботу, мама

Про Плюшкиных

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять лепет 15 летнего Вани, у которого, между прочим, скоро последний звонок в 9 классе.

- Как получу зарплату, пойдем с тобой покупать костюм.

Детский лепет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя дети те ещё источники информации... Каждый раз не устаю удивляться. как им удаётся выдать абсолютную правду, но в такой интерпретации, что "туши свет". Например, в начале этого года учитель с психологом навещали нас дома, а перед этим беседовали с деткой. Детка была предупреждена вести себя хорошо, лишнего не болтать и отвечать строго на заданный вопрос. В общем, так и вышло. На вопрос "Как ты делаешь дома уроки?" дочь честно ответила: "Нормально делаю, когда мама к стулу привязывает".

Усыновление, приемная семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня эти дети в гроб загонят.

Варю суп, на ногах висит Пашка, рядом танцует, поет и прыгает козлом  зайчиком Бориска. Я честно пытаюсь быть благодарным зрителем, подстрахуйцем и поваром- не выходит. 

Я не выдерживаю и говорю:
- Шайка детей, брысь отсюда, дайте обед приготовить!

Детский лепет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас крамольную мысль напишу: если бы я знала насколько часто и дорого котики болеют, я бы жила без котиков. Честно. Нет, люблю безумно, жизни без них уже не представляю. Но если бы мне кто рассказал как и сколько стоят котики... Я бы завела попугая.

Породистый кот за чужой счёт

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня была причуда. Но еда тут ни при чем.

Примерно на шестом месяце беременности я в магазине подошла к полкам со средствами женской гигиены и выбрала себе самые лучшие (как тогда показалось) прокладки. Зачем? Не знаю. На следующий день я опять застыла перед этими полками и взяла другую пачку. А в следующий поход в магазин - еще одну пачку.

Причуды беременных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была беременна двойнеё, срок где-то месяцев 5. Сплю себе как-то ночью, никому не мешаю и вдруг...нет, мне не захотелось клубники в три часа ночи или пожевать крапиву с мелом, - у меня возник вопрос, а какая фамилия у нынешнего короля Швеции? Потомок ли он того генерала Бернадотта, что в наполеоновской армии служил:blink:
Причуды беременных

Когда я ждала дочку, с ума сходила от овощного сока и от груш. Приходила утром на работу в магазин, сразу покупала большую коробку сока и пила взахлёб :rolleyes:. К обеду он у меня уже кончался. А груш трескала столько, что на полном серьёзе хотела дочку назвать Грушенькой :D
Причуды беременных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшка заболел, аппетита нет никакого. Сидит перед тарелкой любимой гречневой каши, голову подпер, задумчиво ложкой возит в тарелке, иногда отправляет в рот по чуть-чуть. Вдруг поворачивается ко мне и заявляет:

- Мам, я больше не буду кашу! Я боюсь ее есть!
Детский лепет

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два карапуза лет трёх, мальчик и девочка, активно ковыряются в песке. В какой-то момент девочка случайно толкает мальчика.

Мальчик:
- Зачем ты меня бьёшь?
Детский лепет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уроки ещё идут, но какие это уроки уже...  По традиции последний учебный день у нас чаепитие. Это всегда в конце четверти. Но сегодня чаепитие особенное. Потому что у них оно последнее. Последнее в их школьной жизни вообще.

И вроде всё как обычно. Торт, собственноручно испечённый Ромой Ивченко - парень потрясающий кулинар, по-хорошему завидую его будущей жене. Сдвинутые мальчиками столы, которые быстро и споро накрывают девочки. Сахар и лимон - это специально для меня, они пьют без ничего. И огромная коробка конфет, чтобы на всех хватило.
Новое поколение - они другие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой младший лег спать. Через полчаса подходит и говорит:
- Что-то живот болит. Может поесть?

Спрашиваю:
- Что ты хочешь?
Детский лепет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюша учит свекровь айкидо, пытается поставить ее в стойку, показал как правильно держать руки и ладони.

- Асане(бабушка на чувашском), держи пальцы прямо, вот так, как я!
Детский лепет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги дочь в первый класс ходит. Пару месяцев назад им задали мини-сочинение про маму. Девочка написала: " У меня замечательная мама, она меня очень любит и я тоже её очень люблю." Подруга решила, что маловато будет, говорит: " Давай. дописывай:" Каждый вечер перед сном она читает книжки мне и брату." Ребёнок возмущён!
Детский лепет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший мой накосячил. 
 Сейчас стоит в углу.  Торгуется.
-Давайте я буду заниматься. Только выпустите меня отсюда

Детский лепет

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая девочка ростом  с меня, вид совсем как у пятиклашки. Худенькая, две рыжие тугие косички, торчащие в стороны, как у Пеппи Длиннныйчулок. Туалет для девочек в конце другой рекреации, идти через весь коридор. Девочка чуть припадает на одну ногу и я иду медленно. "Это я вчера штангу поднимала и из приседа не совсем правильно вышла, - смеётся она. - Коленка побаливает. Пройдёт".
Новое поколение - они другие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отряде есть мальчик Влад, ему всего 6 лет и он только в этом году пойдет в школу. Самый маленький у нас.   И вот это чудо подходит  ко мне и говорит доверительно:

- Знаете, мой папа электрик, а я умнее его, так как  он не может починить электрический прибор.

Детский лепет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё завтра наши организаторы едут принимать ОГЭ в ... тюрьму. Заключенный, 24 года, подал заявление, что имеет полное право сдать экзамены. И имеет. И сдает.  Так что весело живется организаторам... Чего только не насмотришься. Куда только не пошлют работу работать.

Единый государственный экзамен и ОГЭ

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё с позитивом тут была... вот сейчас наоборот будет. :( 

Вчера на ОГЭ общественным наблюдателем была коллега  из другой школы, русский и литературу преподаёт. Мы  знакомы, языками зацепились. Рассказываю от первого лица.

У нас каждый год на День Победы конкурс чтецов  проводится. Ну и на уроке отбор, естественно. всё просто - учат стихи о войне, читают, сообща выбираем. Седьмой класс.

Встаёт товарищ и сообщает: "Я прочитаю стихотворение, которое называется "эм точка бернесУ".
Новое поколение - они другие!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей укладываю в разное время. Сначала Пашку, потом Бориску. Весь день еле ползала- зверски болит шея. Веду Боюху спать- накупанный, в пижамке, с любимым плюшевым колобком чешет человек, сонно потирая кулаком глазенки.
Детский лепет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Группа детей от1.5 до 2.5 лет, лето,прогулка после полдника. Вывели деток на площадку, площадка открытая, небольшая- вроде всех видно. Сидим с няней под деревцем и всех держим в поле зрения-все вроде на виду.

Как-то обе разом заметили, что Вадика не видно- может за навес ушел? Пересчитали еще своих 25 деток- одного точно нет.

Ребенок потерялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше писали, что двухлетка самостоятельно с пятого этажа не спустится. Не знаю. Но мальчик полутора лет, который захотел гулять, спокойно спустился с третьего...

Ребенок потерялся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа ребенок на стороне

Тысяча первая история про прикрытие своей банальной зависимости от мужчины якобы интересами ребенка. Несчастные наши женщины. Так плохо у нас в стране с мужиками нормальными - что не имея сил переносить измену и чужого ребенка от другой тетки - год (!) страдать бубня ветхозаветное: он - Отеец!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый запоминающийся подарок от свекрови был на нашу свадьбу. Она при всех подарила ключи от квартиры. От квартиры, в которой они жили, и куда я пришла невесткой. Просто сделала еще один экземпляр ключей. В то время это стоило рублей 30.

Подарки от свёкров

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×