Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Каштанка

Приёмный сын вырос и самостоятельно тратит деньги

Recommended Posts

Мне эта тема напоминает Уральская степная, Страницы бегут , советы дают, а Автор на своей волне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на данный момент происходят дела? Вы с мужем поговорили с пасынком? К чему пришли?

У нас водяное перемирие. Через несколько часов отправляю всех на море. Сыну сказано, что разговор предстоит по возвращении, мы ждем от него его видения ситуации. Муж один общаться категорически отказался. А я сейчас в себе сил общаться не чувствую.

С мужем сегодня проговорили два часа. Мысли у нас по этому вопросу идентичны. Муж так же чувствует себя обманутым. При этом понимает, что накосячил и сам. Приняли решение поддержать любой взгляд сына на будущее. Постараться, чтобы он сейчас вырулил с наименьшими потерями, если решит отправиться в самостоятельную жизнь. Тут нужно учесть все: институт, как правильно построить его расходы, чтобы не случилось катастрофы. Если останется с нами, то только на уже предложенных условиях. Муж в этом тверд. Деньги по-прежнему будут откладываться на его будущее, если ему не хватает карманных денег - обсудим.

По сыну видно, что понимает, что накосячил. Видно, что старается быть взрослым, вернее, так себя вести. По мне - это очень достойно. Не играть в этой ситуации роль маленького мальчика, которого просто надо пожалеть, как он изначально пытался.

Свечкая

Мне эта тема напоминает Уральская степная, Страницы бегут , советы дают, а Автор на своей волне.

Автор умеет слушать и отлично слышит разумные доводы. А бред без аргументации отлично умеет пропускать мимо ушей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Помиритесь прежде чем сын с мужем удет отдыхать. По возвращению все проговорите и обсудите. Главное - пацан все понял, осознал. Он у вас хороший , судя по вашим постам. Миритесь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Кстати тогда я не удивлюсь что по приезде из отпуска сейф окажется пустой! 

Ну вы даёте. Уже в воры-рецидивисты записали парня. Жесть.

Тогда уж фантазируйте дальше -- порубить может топором в капусту и ограбить всю квартиру, чего там только сейф... Поэтому на всякий случай лучше его и близко на порог не пускать -- а то мало ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

У нас водяное перемирие. Через несколько часов отправляю всех на море. Сыну сказано, что разговор предстоит по возвращении, мы ждем от него его видения ситуации. Муж один общаться категорически отказался. А я сейчас в себе сил общаться не чувствую.

Вы не поверите, но я рада за вашу семью. Худой мир лучше доброй ссоры. Пусть поедут отдохнут, а вы остынете может быть.

Приняли решение поддержать любой взгляд сына на будущее.

drinks_cheers.gif Ура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

А вы знаете как в армии "не таких" уговаривают перемЕнить мнение?

А мы, слава богу, не в армии. Задача армии сломить психику человека так, чтобы он в случае нужды по приказу незнакомого человека шел убивать другого незнакомого человека. А для этого юнца надо дезориентировать так, чтобы он вообще перестал понимать, что хорошо, а что плохо, необходимо зомбировать так, чтобы он перестал рассуждать, а взял автомат и пошел стрелять в людей, не спрашивая, что эти люди ему сделали и как это соотносится с моралью и собственными убеждениями. Для этого все средства хороши. В том числе издевательства, ненужная нудная изматывающая работа, тотальная несправедливость. И не надо эти методы и принципы тащить в нормальную жизнь, где не надо никого убивать по свистку.

И нет у него ни одного права, пока он не стал полезным членом семьи а не ведомым как это происходит сейчас.

Законы читать не пробовали? Про гражданскую правоспособность? Судя по всему, нет. И это печально. Не хотела бы я такого отца своим детям.

остальное комментировать простите не буду. Не вижу смысла.
Ну еще бы. Возразить-то нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспоминания Петра Мамонова.

"Моя веселая и умная мама организовывала мне разные воспитательные случаи. Когда мне было 16 лет, она закрыла холодильничек «ЗиЛ» на ключ. Кушать было нечего, и через два дня я пошел работать: жрать хотелось.

Ребенок сопротивляется родителям: не буду это, не буду то. Что делает разумный родитель? Или накажет, или в угол поставит, или выпорет, или скандал устроит — но заставит сделать так, как надо..."

Источник: http://fishki.net/2022613-o-petre-mamonove.html?mode=recent © Fishki.net

Каштанка Водяное перемирие - это отлично!

biggrin.gif

Вам всем нужен отдых. Вы без них тоже дух переведете малость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Ребенок сопротивляется родителям: не буду это, не буду то. Что делает разумный родитель? Или накажет, или в угол поставит, или выпорет, или скандал устроит — но заставит сделать так, как надо..."

Да??? blink.gif

Словосочетание "разумный родитель", подразумевает - взрослый человек, наделенный разумом. И при сопротивлении кого бы то ни было, взрослый разумный человек вначале подумает, что не так, что вызвало сопротивление, а потом будет исходить из ситуации.

Наказание, угол, порка это насилие над кем бы то ни было, скандал - манипуляция, вынуждение сделать так, как надо в одностороннем порядке, это снова насилие. Подставьте любое ваше слово, к например, взрослой женщине которая сказала - не хочу секса , а ей наказание, угол, порка, скандал и вы это назовете изнасилованием. А почему с ребенком можно "угол, порка, наказание, скандал"? Где тут разум?

Такое родительсво и отношение к другому, обыкновенное моральное уродство, коего в обществе валом и вот даже до сих пор считается нормой, к сожалению.

Предупреждая вопрос, а как же школа и прочее, если ребенок не желает?

Если исходить из родительства, то я например четко понимаю, что меня больше чем на одного ребенка не хватило бы и это тоже вполне разумно, брать ту ношу, условно говоря, которую осилю.

С дочерью ни разу за все ее 21 год не было истерик и скандалов с "не хочу-не буду". Все обсуждалось и всегда находился компромисс. Даже в ее очень юном возрасте. Тогда еще проще было, все переключалось на игру и фантазии, типа - "эта игрушка живет в магазине и это ее домик, у нее здесь много друзей и ей грустно будет от них уходить".

Ну и дальше я росла вместе с дочерью, училась находить компромисс, чтобы было хорошо и мне и ей и мужу. Для того и разум, чтобы уметь находить разумные решения и выход из любой ситуации без применения насилия и манипуляций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Сыну сказано, что разговор предстоит по возвращении, мы ждем от него его видения ситуации. Муж один общаться категорически отказался. А я сейчас в себе сил общаться не чувствую.

Железные нервы у вас. Столько времени жить в состоянии конфликта, недосказанности. Отдыхать в этом состоянии. g.gif Взрослым-то сложно, а пацану - хорошая ложка дегтя в бочке моря. Изощренно. Впрочем, все правильно, сам виноват, раз не оправдал ожиданий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема закрыта, до новостей от автора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×