Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Замечтательная

Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

Recommended Posts

В 05.05.2019 в 16:40, Фортуната сказал:

даже пытаться не буду проверять, пропустят мое фото или нет. 

Вот сначала проверьте, а потом высказывайте свои авторитетные фантазии. У меня на личном опыте получен загран с загруженной на анкету селфи-фоткой.

 

В 05.05.2019 в 17:19, Полярная лиса сказал:

Второй действующий паспорт выписать не так просто, как тут пишут, надо не меньше 12 выездов в год, тогда сделают второй паспорт.

У меня нет и близко 12 выездов за год, тем не менее, у меня два паспорта. Один получен в 2014, а к нему в марте 2019 я получила второй. На вопрос: "Зачем вам второй?", - сказала, что хочу. 

Цитата

 

114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" 

Статья 11:

2) при наличии двух действительных паспортов выдача нового паспорта без изъятия одного из ранее выданных паспортов, если срок его действия не истек.
 

В период срока действия оформленного гражданину Российской Федерации паспорта данному гражданину в соответствии с настоящим Федеральным законом может быть оформлен и выдан второй паспорт, содержащий электронный носитель информации

 

Вы точно этим профессионально занимаетесь?
19 минут назад, Фортуната сказал:
  • а фото не должно быть посторонних предметов, а вы должны смотреть прямо в камеру с закрытым ртом. Не нужно изображать каких-либо мимик и эмоций;
  • Если у вас длинные волосы, то они не должны закрывать глаза, а ваше лицо должно быть равномерно освещено (без теней). Если глаза получились красными, то стоит заново произвести съемку или отредактировать данный снимок
  • Ваша одежда должна быть повседневной, запрещается фотографироваться в спецодежде
  • Фото должно быть четким, не допускается наличие размытостей на вашем лице
  • Задний фон не должен содержать изображений и полосок, желательно, чтобы фон был белым
  • Приблизьте камеру к лицу таким образом, чтобы оно занимало 70-80% от всего снимка
То есть, для вас эти требования в домашних условиях невыполнимы? Вы дома не сможете закрыть рот, убрать волосы и найти месте, где сзади не было бы видно диван?
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2019 в 11:20, Манюсенька сказал:

Девушки, подскажите, пожалуйста.

Срок загранпаспорта истекает в сентябре 2020 года.

Этой осенью будет поездка. Есть шанс, что дадут многократную визу. Как правило, для поездок надо 180 дней до окончания действия паспорта, если не ошибаюсь. 

Получается, что поездка моя в 2020 году должна быть не позже марта. Так? Планировала либо в Венгрию, либо в Нидерланды, но в апреле.

Как умнее получить новый паспорт? С новым паспортом многократная виза "сгорает"? Можно ли оформить новый паспорт, но доездить по старому? Документы в МФЦ подаются?

 

В 05.05.2019 в 16:15, Манюсенька сказал:

Не поняла эту фразу

Я имела в виду, что вы не сможете доездить визу, проставленную в одном паспорте, по второму паспорту. Вы же это имели в виду под "доездить" и "виза сгорает"? Виза дается на паспорт, а не на человека, когда паспорт закончится, закончатся в нем и все визы. Вы можете сейчас сделать второй паспорт и в него уже получить мультивизу на будущее, если вам ее дадут. В старом паспорте вы ограничены его сроком, а в новом - нет. 

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Katakomba сказал:

Вот сначала проверьте, а потом высказывайте свои авторитетные фантазии. У меня на личном опыте получен загран с загруженной на анкету селфи-фоткой.

Не буду я проверять, я уже сделала через фотосалон и мое заявление приняли. Это вы свое авторитетное мнение при себе оставьте. 

2 часа назад, Katakomba сказал:

То есть, для вас эти требования в домашних условиях невыполнимы? Вы дома не сможете закрыть рот, убрать волосы и найти месте, где сзади не было бы видно диван?

Вы издеваетесь? Это было процитировано специально для Маша Яблочкина, а не для себя. 

И таки да, не могу, хотя бы потому, что у меня нет белого фона - ни шкафа, ни белой стены. 

Именно для вас цитировать, сколько миллиметров лица, радужки глаз и расстояние до подбородка не собираюсь, писала ранее об этом.

Я с вами спорить не собираюсь. Вы делайте так, как считаете нужным. А мне не надо навязывать свою точку зрения, как единственно верную. Потому что то, что вы пишете, далеко не всем подходит.

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Katakomba сказал:

Вы точно этим профессионально занимаетесь?

 

Разумеется, нет, уровень бла-бла. Погулять вышла.

Я знаю, что в Москве второй паспорт по желанию не выписывают. Что делается в провинции, я не знаю.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2019 в 17:30, Эмбер сказал:

До пункта выдачи у метро 500р, до дома/офиса подороже, то ли 650, то ли 750р за паспорт. 

Я заказала до офиса и написала на курьера жалобу в итоге. Козел, штрафануть бы их за работу с персональными данными. По инструкции он должен был отдать паспорт при предъявлении мной паспорта. В итоге он заблудился, мне пришлось его искать на Пушкинской (где там можно заблудиться??!), и я вышла без паспорта, предложила ему вернуться в офис мой, чтобы он проверил паспорт, а я вложение. Отказался "да мне пофиг что там лежит!" и сунул мне в руки конверт.  
Ну и если вернуться к визам - получала у поляков, через Сириус, два года. Хотела бы три, но у меня тогда не укладывается требование о трех месяцах до окончания паспорта. 

В 05.05.2019 в 18:51, Фортуната сказал:

Но я их никому не рекомендую. 

Да, они. Но в прошлом году привезли все вовремя, курьер был прямо котик и все сверил. А в этом... :censored: 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

По инструкции он должен был отдать паспорт при предъявлении мной паспорта.

И еще договора с чеком. Печально как-то у вас получилось. Наверное, у них одни и те же курьеры, потому что все платила через кассу центра.

2 минуты назад, 13 медведей сказал:

Хотела бы три, но у меня тогда не укладывается требование о трех месяцах до окончания паспорта. 

У меня та же ситуация. Как быстро 10 лет промчались...

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, 13 медведей сказал:

По инструкции он должен был отдать паспорт при предъявлении мной паспорта. В итоге он заблудился, мне пришлось его искать на Пушкинской (где там можно заблудиться??!), и я вышла без паспорта, предложила ему вернуться в офис мой, чтобы он проверил паспорт, а я вложение. Отказался "да мне пофиг что там лежит!" и сунул мне в руки конверт.  

Вот это "пофиг" - реальное основание для жалобы, потому что такое разгильдяйство в работе с паспортами недопустимо. Хорошо, вам он отдал ваш, а если перепутает?

Мне китайцы на офис привозят - всю душу вынут, пока сверят паспортные данные отправителя и получателя. А тут прямо бардак. Правда, Пони фирма проверенная, с ними работать одно удовольствие.

9 минут назад, Эмбер сказал:

И еще договора с чеком. Печально как-то у вас получилось. Наверное, у них одни и те же курьеры, потому что все платила через кассу центра.

Да. Без договора с чеком выдавать не имеют права.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я уже 4 паспорта оформляла через госуслуги, два себе, по одному мужу и сыну и все фото для анкеты делала дома. Первый раз фотографировалась в подъезде на фоне белой стены. Второй раз руки мужу хотела оторвать, ибо их с сыном сфотографировала я нормально, а вот меня муж с шестого раза нормально снял. Все анкеты проходили с первого раза. Вру, ток первую пришлось переделывать, я им не расписала. где именно училась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фортуната

Такие требования к фото - про радужки глаз и прочее, они для взрослых фото. Я помню хорошо, как пару лет назад так же загружала на сайт свое фото, отсканированное из салона, сделанное специально для документов. И да, с ним я намучалась: то лоб высоко, то плечи низко, то глаза не там, хотя фото было сделано профессионалами.  И все равно получилось победить сайт и загрузить. Теперь ничего не страшно.:D

Так что к детским фото вообще никаких требований по сравнению со взрослыми. И загрузилась домашняя фотка с первого раза.  

Даже если завернут эту фотку - ничего страшного, нам не к спеху, буду еще пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13 медведей сказал:

Да, они. Но в прошлом году привезли все вовремя, курьер был прямо котик и все сверил. А в этом... :censored: 

Компания, в которой я работаю, раньше сотрудничала с этой курьерской службой, они же не только загранпаспорта доставляют, с другими компаниями тоже работают. Через пару месяцев этой безобразной доставки от наших клиентов пошли массовые жалобы и претензии, и главное, к нам, а не к ним. И наша компания с этой курьерской службой расторгла договор, настолько они себя дискредитировали. :censored:

Ну, например, клиент ждет товар, а ему не привозят в назначенную дату и час, со сроками обманывают и заставляют ждать по нескольку дней. Или отдают товар левому человеку и паспорт не спрашивают. Очень много было нареканий. Я еще тогда погуглила отзывы и ужаснулась, что они, оказываются, загранпаспорта доставляют.:bangin:  И люди соглашаются на это, как ни удивительно. По отзывам, много людей не получили вовремя загранпаспорт и поездка сорвалась у нескольких человек. А один мужчина написал, что ему привезли загранпаспорт с визой (из визового центра должны были доставить), так вот привезли подмоченный, то есть мокрый, то есть в непригодном виде. 

23 минуты назад, Маша Яблочкина сказал:

@Фортуната

Так что к детским фото вообще никаких требований по сравнению со взрослыми. И загрузилась домашняя фотка с первого раза.  

Даже если завернут эту фотку - ничего страшного, нам не к спеху, буду еще пробовать.

Угу, абсолютно никаких. Можно отправить фотку ребенка с открытым ртом и зубами, на фоне дивана. Совсем без требований. Можно сразу такую вклеить в загранпаспорт. :lol:

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фортуната сказал:

Угу, абсолютно никаких. Можно отправить фотку ребенка с открытым ртом и зубами, на фоне дивана. Совсем без требований. Можно сразу такую вклеить в загранпаспорт. 

Мне однажды на полном серьезе приволокли фотку 5х5 на американскую визу, из какого-то клубешника. И еще требовали "а ты попробуй" (ненавижу эту фразу!). А уж сценических фотографий и вовсе не счесть было.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Я знаю, что в Москве второй паспорт по желанию не выписывают. Что делается в провинции, я не знаю.

Ну да, провинция ведь живет не по российским законам, а по своим, провинциальным. В Москве же не авторитет федеральный закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", и разъяснения МВД РФ на официальном сайте https://xn--b1aew.xn--p1ai/Deljatelnost/emvd/guvm/оформление-загранпаспорта

Цитата

В период срока действия имеющегося у гражданина Российской Федерации заграничного паспорта или паспорта нового поколения он вправе независимо от каких-либо обстоятельств, за исключением случаев предусмотренных статьей 15 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», обратиться за оформлением второго заграничного паспорта.

Предоставление ходатайства организации о выдаче второго заграничного паспорта, а также ранее оформленного действующего заграничного паспорта с не менее чем одной отметкой о пересечении Государственной границы Российской Федерации с целью выезда из Российской Федерации в течение каждого из последних трех календарных месяцев, предшествующих дате подачи заявления, не требуется.

Вторым заграничным паспортом может быть только паспорт нового поколения, и срок его действия в соответствии с частью 2 статьи 10 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» будет составлять 10 лет.

Или это у Москвы свои личные, московские законы? Ничего себе снобизм.

Изменено пользователем Katakomba
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Фортуната сказал:

Угу, абсолютно никаких. Можно отправить фотку ребенка с открытым ртом и зубами, на фоне дивана. Совсем без требований. Можно сразу такую вклеить в загранпаспорт

Клейте что хотите, а  я дождусь ответа с госуслуг.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Полярная лиса сказал:

Мне однажды на полном серьезе приволокли фотку 5х5 на американскую визу, из какого-то клубешника. И еще требовали "а ты попробуй" (ненавижу эту фразу!). А уж сценических фотографий и вовсе не счесть было.

Я не думала, что такие упоротые люди бывают, вот честно, фото из клуба на американскую визу, да еще на полном серьёзе. :lol:

15 часов назад, Маша Яблочкина сказал:

Клейте что хотите, а  я дождусь ответа с госуслуг.

А мне клеить для чего? Я ребенку делала фото в фотосалоне, мне бы и в голову не пришло фоткать самой, да на фоне дивана и с открытым ртом. Требования для всех людей к фото на загранпаспорт одинаковые. 

Это вы утверждаете, что никаких требований к фото для детей на загранпаспорт - нет. :lol:

И вообще, для оформления загранпаспорта старого образца всё равно нужны 2 фото из фотосалона по требованиям. То есть всё равно вы туда пойдете. Для чего тогда самой фоткать ребенка для госуслуг? Должна же присутствовать Л - логика. :thumbsup:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фортуната сказал:

Это вы утверждаете, что никаких требований к фото для детей на загранпаспорт - нет. :lol:

Не врите, я такого не говорила. Искренне не понимаю, что вы так развеселились и почему искажаете мои слова.

Я писала, что требования к фотографии, загружаемой на сайт госуслуги заявки для получения загранпаспорта ребенка проще, чем таковые для взрослого.

1 час назад, Фортуната сказал:

И вообще, для оформления загранпаспорта старого образца всё равно нужны 2 фото из фотосалона по требованиям. То есть всё равно вы туда пойдете. Для чего тогда самой фоткать ребенка для госуслуг? Должна же присутствовать Л - логика. :thumbsup:

Я знаю, что в загранпаспорт идет профессиональная фотография, не надо мне открывать Америку. А вот для завления на госуслугах достаточно было фотки на диване и с зубами. И ходить для этого в салон необязательно, нефиг множить сущности без необходимости.

Диванная фотка с зубами прошла проверку на сайте, сегодня об этом пришло уведомление, госуслуги предложил оплатить пошлину и ждать вызов для оформления. Никто там зубов не испугался. Все я правильно сделала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Маша Яблочкина сказал:

Я знаю, что в загранпаспорт идет профессиональная фотография, не надо мне открывать Америку. А вот для завления на госуслугах достаточно было фотки на диване и с зубами. И ходить для этого в салон необязательно, нефиг множить сущности без необходимости.

Диванная фотка с зубами прошла проверку на сайте, сегодня об этом пришло уведомление, госуслуги предложил оплатить пошлину и ждать вызов для оформления. Никто там зубов не испугался. Все я правильно сделала.

  •  

Поумерьте свой хамский тон. Я вам не хамила. 

Про "множить сущности" говорить мне не надо, тут принцип экономии не работает. У нас в фотосалоне на флешку фото перекидывают бесплатно. Вам все равно надо будет идти в фотосалон и делать 2 фото. 

Ну да, врете вы, скорее всего, вам отказали, а признать это не хотите, чтобы не облажаться. :2:

Изменено пользователем Фортуната
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фортуната я папе делала паспорт через госуслуги. В анкету я вырезала его фото со своей свадебной, он там в костюме и при галстуке. Сзади была серая стена. Все прошло, приняли, а в паспорт там сами фоткали. Вообще никаких сложностей не помню. Очень мне Госуслуги этим нравятся. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Фортуната сказал:

Ну да, врете вы, скорее всего, вам отказали, а признать это не хотите, чтобы не облажаться

Мадам, не судите людей по себе.

Госуслуги очень удобно и дружелюбно по отношению к пользователям, повторюсь в сотый раз.

Я замазала, естественно, идентификационные данные.

Y7bOH4y1muM.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Юбка в цветочек сказал:

Вообще никаких сложностей не помню. Очень мне Госуслуги этим нравятся. 

Да, они за несколько лет очень улучшились и стали проще в использовании.

Подытожу, а то флуд получается. Для выставления заявки на загранпаспорт для ребенка через госуслуги достаточно домашней фотографии с дурацким фоном и улыбкой с зубами. По салонам за фоткой ходить не обязательно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Маша Яблочкина сказал:

Я замазала, естественно, идентификационные данные.

Подали мне хорошую мысль. Открыла на госуслугах черновик заявления. Это та анкета, которую я подавала. Загруженное убогое селфи на фоне шкафа и получение второго заграна в дополнение к и меющемуся.

joxi_screenshot_1557300691775.png

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Фортуната сказал:

Вам все равно надо будет идти в фотосалон и делать 2 фото. 

Зачем???? Если оформлять через госуслуги, зачем еще 2 фото? 

Вот пятилетний паспорт мне через гоуслуги не пропустили,  если б решили оформять его, там да, фотки понадобились. Но я посчитала, что мне пятилетний, по факту, обойдется дороже, ибо будни, с работы не отпустят. А так одноразово съездили в конце рабочего дня сфотографировались, я пальцы сдала, а паспорт уже в субботу через месяц получили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Зачем???? Если оформлять через госуслуги, зачем еще 2 фото? 

Вот пятилетний паспорт мне через гоуслуги не пропустили,  если б решили оформять его, там да, фотки понадобились. Но я посчитала, что мне пятилетний, по факту, обойдется дороже, ибо будни, с работы не отпустят. А так одноразово съездили в конце рабочего дня сфотографировались, я пальцы сдала, а паспорт уже в субботу через месяц получили. 

На старый загранпаспорт требуется 2 фото из фотосалона.

А вы про новый говорите. Мадам писала про старый загранпаспорт. 

1 час назад, Маша Яблочкина сказал:

Мадам, не судите людей по себе.

Мадам, успокойтесь, по себе как раз и не сужу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фортуната сказал:

На старый загранпаспорт требуется 2 фото из фотосалона.

На старый да. Но, если честно, лично я не вижу смысла его оформлять. Это три раза мотаться оформлять документы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

На старый да. Но, если честно, лично я не вижу смысла его оформлять. Это три раза мотаться оформлять документы. 

Почему 3 раза? Через госуслуги заявление заполнить, фото сделать и в паспортную службу зайти. 

Если ребенок до 4-х лет, то лучше сделать старый загранпаспорт, а то если ребенок внешне сильно изменился, то потом пограничники будут сильно придираться. Оно надо? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фортуната сказал:

Почему 3 раза? Через госуслуги заявление заполнить, фото сделать и в паспортную службу зайти. 

Когда я оформляла паспорт сыну год назад, пятилетний почему-то через гоуслуги не проходил, нужно было ездить. Я как посчитала временные издержки((( мне проще именно из-за этого лет через 5-6 поменять паспорт на 10-летний снова.

Опять же, у меня клиенты летают отдыхать, сыну загранник десятилетний делали в год его, а сейчас малышу уже 7. Нормально, проблем нет на границе, летают ежегодно в Турцию. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×