Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Замечтательная

Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

Recommended Posts

2 часа назад, Кино и немцы сказал:

А запрашивали под даты поездки?Я так поняла, что это вообще не влияет

Да, под даты поездки. Документы же прикладываются как раз под эти даты.

А там уж, как повезет. Испанцы очень лояльны. У подруги до окончания срока действия паспорта меньше года осталось, так ей дали как раз этой даты.

Что касается финансов,  то минимальная сумма четко прописана. Для Испании это 64,53 евро на каждый день пребывания, но не менее 580,77 евро на поездку за человека. Я подавала вообще копию карты и выписку из банкомата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Банкомат сказал:

Чей-то!!!??? Например, справка о доходах за последний год. Изначально на счету-4  тысячи евро. И каждый месяц идут поступления в районе  100 евро. Что не так???

Сама написала-сама отвечу. Нужно, что бы 50 евро в день были поступления? То есть приход 3000 евро в месяц? Точно, я туплю..

Мы с вами, по ходу, говорим о разном. Берется справка и сумме на счету на момент ее взятия. То есть, условно говоря, о том, что там есть 1000 евро. Или миллион. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи

Только что, Данжи сказал:

Мы с вами, по ходу, говорим о разном

:1eye: мы с Вами говорим об одном и том же))) Просто разными словами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Банкомат сказал:

@Данжи

:1eye: мы с Вами говорим об одном и том же))) Просто разными словами

Я тоже поняла, что вы кладете на счет 100 евриков в месяц, и это все. О первоначальных 4000 вы сразу не сказали. А 100 евро в месяц и правда ни о чем.

Насчет миллиона на счету не скажу, моим клиентам в Англию хватает 100.000 на неделю пребывания. Из этого расчета и кладутся деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От жеж блин, а я допетрить не могла, почему дочери никогда испанцы больше, чем на год визу не дают. Оказывается, дело в приглашении. Практический каждый год ребёнок приезжал, начиная с 2009 года, виза - полгода, год. Единственный плюс, получается в моем ей приглашении - это возможность не платить консульский сбор. 

Значит, в этом году будем пробовать обычную, туристическую. Оль, @Полярная лиса, ведь могут тогда хотя бы трехлетнюю дать? Штампиков много. Или не рисковать? Опять по приглашению?

 

Изменено пользователем Alegria

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alegria сказал:

От жеж блин, а я допетрить не могла, почему дочери никогда испанцы больше, чем на год визу не дают. Оказывается, дело в приглашении. Практический каждый год ребёнок приезжал, начиная с 2009 года, виза - полгода, год. Единственный плюс, получается в моем ей приглашении - это возможность не платить консульский сбор. 

Значит, в этом году будем пробовать обычную, туристическую. Оль, @Полярная лиса, ведь могут тогда хотя бы трехлетнюю дать? Штампиков много. Или не рисковать? Опять по приглашению?

 

Пробуйте туризм, но имей в виду, что при наличии родных в Испании отель будет проверяться очень тщательно. Под отель, без приглашения, можно и попробовать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса Ольга, у меня к вам опять вопрос)  ((Ольга, правильно же?)) Опять про левую бронь. Мои "друзья", которые приглашали меня в гости по приглашению-передумали. Там долгая, некрасивая история, учитывая, что я уже билеты купила. Ну да ладно. Вопрос такой: для визы я буду показывать реально оплаченнные отели :3 дня в Гамбурге, день в Цюрихе, и день в Милане ( от туда вылет в Москву). Но между этими дням есть еще 4 дня, которые я буду в гостях у другого друга. В чем вопрос. Для получения шенгена требуют маршрут. И вот , если на эти промежуточные 4 дня, я сделаю какую-нибудь бронь, ну например, с отменой платежа, или платеж по факту заселения, то как думаете, на таможне в Германии не докопаются до меня? Причем, я понимаю, что Вы можете этого не знать, но так, чисто как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Банкомат сказал:

@Полярная лиса Ольга, у меня к вам опять вопрос)  ((Ольга, правильно же?)) Опять про левую бронь. Мои "друзья", которые приглашали меня в гости по приглашению-передумали. Там долгая, некрасивая история, учитывая, что я уже билеты купила. Ну да ладно. Вопрос такой: для визы я буду показывать реально оплаченнные отели :3 дня в Гамбурге, день в Цюрихе, и день в Милане ( от туда вылет в Москву). Но между этими дням есть еще 4 дня, которые я буду в гостях у другого друга. В чем вопрос. Для получения шенгена требуют маршрут. И вот , если на эти промежуточные 4 дня, я сделаю какую-нибудь бронь, ну например, с отменой платежа, или платеж по факту заселения, то как думаете, на таможне в Германии не докопаются до меня? Причем, я понимаю, что Вы можете этого не знать, но так, чисто как думаете?

Добрый вечер. Ольга, да. Докопаться по идее не должны. Я так поняла, что вы будете делать брони отелей так, чтобы не было дырок? Это совершенно правильно, только так и следует поступать. Лучше бы сделать платёж по факту заселения. При условии, что первый и последний отели будут полностью оплачены.

Удачи вам!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

учше бы сделать платёж по факту заселения. При условии, что первый и последний отели будут полностью оплачены.

Вот-вот! Так я и хочу сделать!! Ох, спасибо большое! Я поняла, что мой план правильный!

 

Только что, Полярная лиса сказал:

Удачи вам!

Спасибо))) Но я думаю, что еще не прощаюсь)))) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Банкомат сказал:

Вот-вот! Так я и хочу сделать!! Ох, спасибо большое! Я поняла, что мой план правильный!

 

Спасибо))) Но я думаю, что еще не прощаюсь)))) 

Не за что, я свою работу люблю. Всегда рада помочь, Наташа.

ПС. На всякий случай. Обдумайте ответ на вопрос, если он возникнет. Мало ли. Почему все отели оплачены, а этот по факту заселения? В каком городе, кстати? Не из любопытства спрашиваю, а на предмет, много ли там достопримечательностей

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, мне предстоит получить шенген в Испанию, но въезжать я буду через Португалию. В Испании мы будем дольше. При получении визы будут ли ко мне вопросы? Какие? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Инесса Фролова сказал:

Друзья, мне предстоит получить шенген в Испанию, но въезжать я буду через Португалию. В Испании мы будем дольше. При получении визы будут ли ко мне вопросы? Какие? 

Никаких вопросов быть не должно. Прикладываете отели на пути следования и билеты, где расписаны перелеты-переезды, объясняете клерку, что основная страна Испания, отдыхаете в Испании, а летите через Португалию, потому что рейс удобный, да и дешевле. Собственно, Португалия у вас транзитом, а основная страна Испания.

И ничего не бойтесь, сплошь и рядом летают через другие страны, у меня в Голландию народ летает через Германию, прикладывая немецкие билеты, никогда сбоев не было.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса

Спасибо! Есть ещё один смущающий момент. У меня есть шенген 2010 года, когда я въезжала в Германию и на 3 дня во Францию. Им я хотела похвастать нынче.:). Однако и в том же паспорте у меня стоит запрет въезда на Украину (истёк летом 2017 ) за въезд на Украину  из Крыма, когда меня под белы руки снимали с поезда, никакого документа за что и почему не предоставив. Смутит ли это испанское консульство, как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Инесса Фролова сказал:

@Полярная лиса

Спасибо! Есть ещё один смущающий момент. У меня есть шенген 2010 года, когда я въезжала в Германию и на 3 дня во Францию. Им я хотела похвастать нынче.:). Однако и в том же паспорте у меня стоит запрет въезда на Украину (истёк летом 2017 ) за въезд на Украину  из Крыма, когда меня под белы руки снимали с поезда, никакого документа за что и почему не предоставив. Смутит ли это испанское консульство, как думаете?

Не смутит. У вас в паспорте штамп черный стоит? Что в нем написано? Можно в личку скан, разберемся, я напишу вам, что писать в анкете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса

Штамп один, красный, от руки запись чёрной гелевой ручкой. "Заборонено въизд в Украину  термином на 3 роки до 25 червня 2017 ."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Инесса Фролова сказал:

@Полярная лиса

Штамп один, красный, от руки запись чёрной гелевой ручкой. "Заборонено въизд в Украину  термином на 3 роки до 25 червня 2017 ."

То есть, на данный момент запрета нет, верно? Это как снятая судимость. Но писать в соответствующей графе о ней надо. Минутку, открою анкету, посмотрю и скажу.

Не нашла графы для ответа на вопрос о запрете въездов. Значит, этот вопрос никак не освещать.

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса

А ну как они захотят весь этот паспорт пролистать? Я же визу бывшую им в руки дам посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Инесса Фролова сказал:

@Полярная лиса

А ну как они захотят весь этот паспорт пролистать? Я же визу бывшую им в руки дам посмотреть.

Пусть листают, в анкете нет графы о запрете въезда в другие страны. И ваш запрет истек.

Конечно, пролистают, и сразу поставят штамп "принято". Который потом заклеят визой.

Если беспокоитесь, скажите об этом клерку сами. Что, дескать, было такое, был запрет на Украину, а графы я не нашла, что делать? Клерк подскажет, впишете, если что, своей рукой, поставите подпись, и все.

 

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса

Не поняла. У "покалеченного" Украиной паспорта срок истёк тоже. У меня сейчас новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Инесса Фролова сказал:

@Полярная лиса

Не поняла. У "покалеченного" Украиной паспорта срок истёк тоже. У меня сейчас новый.

Ну и бес с ним тогда. А вы хотели хвастаться шенгеном за 2010? Не получится, хвастаться надо за последние три года, тот в зачет все равно не пойдет

http://blog.kupibilet.ru/obrazec-zapolnenia-ankety-shengen/

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса

Спасибо, что уточнили, а то повезла бы. То есть, что была виза, что нет... Ладно, надеюсь на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Инесса Фролова сказал:

@Полярная лиса

Спасибо, что уточнили, а то повезла бы. То есть, что была виза, что нет... Ладно, надеюсь на лучшее.

Все и будет хорошо, испанцы нормально дают визы. В анкете не забудьте указать, что страна назначения Испания, страна первого въезда Португалия.

Образец на русском я вам дала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, может, глупый вопрос, но все-таки задам. Подала документы на загранпаспорт. а там в анкете надо было указать все места работы за последние десять лет. Теперь понимаю, что надо было взять в отделе кадров трудовую, задним умом крепка. Могут ли отказать в выдаче паспорта, если я неверно указала сроки, когда работала в том или ином месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса

Мы собираемся идти camino. Что-то забронируем, а где - то по ночлежкам. Их не бронируют, эти альберго. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чикки сказал:

У меня, может, глупый вопрос, но все-таки задам. Подала документы на загранпаспорт. а там в анкете надо было указать все места работы за последние десять лет. Теперь понимаю, что надо было взять в отделе кадров трудовую, задним умом крепка. Могут ли отказать в выдаче паспорта, если я неверно указала сроки, когда работала в том или ином месте?

Насколько неверно указаны сроки? В анкете указывается месяц и год поступления и увольнения, по датам никто не смотрит. И да, такие вещи надо делать с трудовой. Если только у вас память не фотографическая.

Отказать могут по любой причине.

1 минуту назад, Инесса Фролова сказал:

@Полярная лиса

Мы собираемся идти camino. Что-то забронируем, а где - то по ночлежкам. Их не бронируют, эти альберго. 

Подавайте все отели, какие будут, на вопросы ответите при подаче. Билеты в любом случае прилагать.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×