Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Замечтательная

Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

Recommended Posts

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Насколько неверно указаны сроки?

Три последних места работы написала точно верно, с другими - могла спутать годы, а про одно место работы вообще забыла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чикки сказал:

Три последних места работы написала точно верно, с другими - могла спутать годы, а про одно место работы вообще забыла. 

Плохо. Могут посчитать за сокрытие места работы. Что ж вы так, хоть бы сюда пришли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Что ж вы так, хоть бы сюда пришли.

Два неполных месяца в детской больнице санитарила. 

Через сколько можно будет сделать попытку номер два, если не дадут? Пошлина, конечно, платится снова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чикки сказал:

Два неполных месяца в детской больнице санитарила. 

Через сколько можно будет сделать попытку номер два, если не дадут? Пошлина, конечно, платится снова?

Сразу можно, пошлина заново. Ждите ответа. Давно подали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Давно подали?

Позавчера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чикки сказал:

Позавчера.

Месяц ждите ответа. Там видно будет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году французы давали мульти визы очень хорошо. У нас французский визовый центр в пяти минутах ходьбы от работы, половина коллег с пятилетними визами теперь. Я в конце 16 года делала тоже французскую, дали на год, но я по этой визе въезжала в три страны: Австрия, Германия и Испания.

Теперь у меня вопрос: в апреле еду в Венгрию, уже билеты куплены и в планах еще одна поездка на апрель-в Италию, но она пока под вопросом, какую визу делать?  Думала делать опять французскую, но дадут ли мне ее, я же там так и не побывала получается:g: вдруг они на меня обидятся и вообще ничего не дадут. Хотелось бы опять не меньше чем на год получить, в идеале. В этом паспорте всего две визы: полугодовая португальская в 2014 и годовая французская на 2017 год.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дейенерис сказал:

Теперь у меня вопрос: в апреле еду в Венгрию, уже билеты куплены и в планах еще одна поездка на апрель-в Италию, но она пока под вопросом, какую визу делать?  Думала делать опять французскую, но дадут ли мне ее, я же там так и не побывала получается:g: вдруг они на меня обидятся и вообще ничего не дадут.

И не дадут, разумеется. Во-первых, у вас нарушение по въездам, вы по мультяшке обязаны были минимум два раза въехать во Францию. Во-вторых, вы билеты на Венгрию будете подавать во Францию или как? А отель, тоже венгерский, опять-таки во Францию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Во-вторых, вы билеты на Венгрию будете подавать во Францию или как? А отель, тоже венгерский, опять-таки во Францию?

Билеты и гостиницу думала липовые сделать, как в том году. И подаваться планировала через агентство, как в прошлый раз, они мне также делали липовые брони и билеты. У нас все так делают на работе, колесят по миру много и чтобы каждый раз визу не делать все делают через Францию, потому что они хорошо дают мультяхи. Я в любом случае сама не буду подаваться, а воспользуюсь помощью агентства. Просто я не знаю как венгры дают, мне кажется они мне сделают на сроки поездки и все тогда, я автоматом с Италией пролечу, потому что не успею опять на визу податься и денег в два раза больше платить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Инесса Фролова сказал:

Мы собираемся идти camino. Что-то забронируем, а где - то по ночлежкам. Их не бронируют, эти альберго. 

Ух ты!!! А почему из Португалии? Да, есть такой путь, но классический Camino De Santiago считается из Франции. И проходит через наш город. Могли бы встретиться, познакомиться:). 

Чтобы не флудить. Оль, думает мой ребёнок в этот раз тур купить, может хоть так на много лет дадут, посмотрим. Но затык в том, что почти все туры в Барселону. Далековато от нас. И, скорее всего, придётся обратный билет уже самой покупать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дейенерис сказал:

Билеты и гостиницу думала липовые сделать, как в том году. И подаваться планировала через агентство, как в прошлый раз, они мне также делали липовые брони и билеты. У нас все так делают на работе, колесят по миру много и чтобы каждый раз визу не делать все делают через Францию, потому что они хорошо дают мультяхи. Я в любом случае сама не буду подаваться, а воспользуюсь помощью агентства. Просто я не знаю как венгры дают, мне кажется они мне сделают на сроки поездки и все тогда, я автоматом с Италией пролечу, потому что не успею опять на визу податься и денег в два раза больше платить.

 

Тогда в агентстве спросите про риски. Лично я у вас документы бы не приняла, говорю откровенно. Еще не хватало портить свою репутацию липой.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Подавайте все отели, какие будут

Оль, albergues не бронируют. Это типа ночлежек для паломников. 

@Инесса Фролова просто укажите, что хотите пройти Camino. Испанцы очень уважают таких ходоков.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Дейенерис сказал:

дали на год, но я по этой визе въезжала в три страны: Австрия, Германия и Испания.

Как вариант устно скажите, что ездили во Францию из Австрии и Германии. У вас же в паспорте есть факт пересечения границы, а не проживания. Т.е. вы могли прилететь в ту же Францию через Германию - стыковка удачная была или акция, и штамп вам ставят тогда немецкий.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, никак не могу найти ответа на свой вопрос.
Виза "Д". На сколько ее дают, есть ли смысл ее оформлять, если пока ВНЖ не собираюсь оформлять?
Ситуация такова: я хочу, когда выйду на пенсию, по полгода подряд жить в теплой и солнечной стране. :) 

По туристической визе я такого себе позволить не могу: там только 90 дней подряд. Что мне делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дейенерис сказал:

Просто я не знаю как венгры дают, мне кажется они мне сделают на сроки поездки и все тогда

Я год назад очень много отзывов прошерстила по поводу шенгена от венгров. Совершенно непредсказуемые товарищи. Видела комментарии, что даже и бывалым путешественникам (с далекооо не первым шенгеном и даже не единожды Венгрию посетившим) могли визу под даты поездки поставить. А могли и на два-три года. Логика непонятна.

Я же в анкете при подаче документов на визу год написала. Но морально уже была готова получить и под даты поездки. В итоге выдали на полгода визу. До этого у меня были годовая, полугодовая и две визы под даты поездки. К венграм впервые документы подавала.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Старая ведьма сказал:

Люди, никак не могу найти ответа на свой вопрос.
Виза "Д". На сколько ее дают, есть ли смысл ее оформлять, если пока ВНЖ не собираюсь оформлять?
Ситуация такова: я хочу, когда выйду на пенсию, по полгода подряд жить в теплой и солнечной стране. :) 

По туристической визе я такого себе позволить не могу: там только 90 дней подряд. Что мне делать?

Я раньше делала визу Д, это была рабочая категория, и она давала право находиться только в одной стране, то есть, по всему шенгену не пускали. Оговорюсь, это было очень давно.

А почему ВНЖ не оформить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Полярная лиса сказал:

раньше делала визу Д, это была рабочая категория, и она давала право находиться только в одной стране, то есть, по всему шенгену не пускали. Оговорюсь, это было очень давно.

А почему ВНЖ не оформить?

Болгария все равно не в шенгене. А ВНЖ, кажется, накладывает какие-то обязательства, по крайней мере, поначалу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Болгария все равно не в шенгене. А ВНЖ, кажется, накладывает какие-то обязательства, по крайней мере, поначалу.

Не в шенгене, да. И ВНЖ накладывает обязательства, разумеется. Надо точно узнавать. Почему бы не сходить в консульство и не спросить?

Я не помню, ты в Москве живешь? Если да, то в посольство вход свободный для всех желающих, с 9 до 11 каждый день. На Мосфильмовской.

 

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Я не помню, ты в Москве живешь? Если да, то в посольство вход свободный для всех желающих, с 9 до 11 каждый день. На Мосфильмовской.

В Москве. И в консульстве мы визы оформляли. Мы никогда не пользуемся услугами ТА.

А консульство идти... Честно говоря, жалко времени. Расположено оно неудобно, мы оба два работаем, и ехать туда, чтобы задать вопросы кажется неразумной тратой времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Старая ведьма сказал:

А ВНЖ, кажется, накладывает какие-то обязательства, по крайней мере, поначалу.

У меня подруга купили квартиру в Болгарии. Оформляли ВНЖ, полгода высидели в Болгарии, от и до, выезжать из Болгарии в эти полгода нельзя, ни на один день. Высидели, получили. Каким образом я не уточняла, только общались с ней по инету пока они там сидели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старая ведьма сказал:

В Москве. И в консульстве мы визы оформляли. Мы никогда не пользуемся услугами ТА.

А консульство идти... Честно говоря, жалко времени. Расположено оно неудобно, мы оба два работаем, и ехать туда, чтобы задать вопросы кажется неразумной тратой времени.

Расположено и правда неудобно, но лучше потратить пару часов времени, зато информация будет точно из первых рук. Скоро снег сойдет, можно и съездить. И да, там метро недалеко теперь

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мурчака сказал:

выезжать из Болгарии в эти полгода нельзя,

Именно что. А мне так не хочется. Я, может, через 5 месяцев домой захочу. Но хотя, поживем - увидим. Просто мне сейчас хотелось долгосрочную визу оформить. Но, видно, пока не судьба.

Но вам спасибо. Хотя бы понятно стало, что не получится так, как я хотела. Поначалу мы должны будем там прожить полгода безвылазно.

Изменено пользователем Старая ведьма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я завтра иду на визу подавать к немцам. Чуть мозгом не сдвинулась, пока себе отели нашла и маршруты построила. То не рядом с метро, то дорого, то еще какие-то заморочки. В итоге пакет докумнтов собран. Ольга, @Полярная лиса помните, я у вас спрашивала, как сделать брони красиво?Вы мне сказали, главное отель прилета и вылета должны быть оплачены. Так вот все мои отели пока не оплачены, по причине того, что сами отели мне это и не предлагали! "Оплатите по приезду"-вот ответ! В итоге: в моих распечатанных документах:подтвержденные брони на меня, с указанной суммой. И там нет слов, "оплата 100%" или просто "бронь". Как будто я их забронировала, цена тоже указана. Как думаете-прокатит? Учитывая, что я лишь один отель левый- промежуточный сделала для плана маршрута. (Буду в гостях)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Банкомат сказал:

Ой, а я завтра иду на визу подавать к немцам. Чуть мозгом не сдвинулась, пока себе отели нашла и маршруты построила. То не рядом с метро, то дорого, то еще какие-то заморочки. В итоге пакет докумнтов собран. Ольга, @Полярная лиса помните, я у вас спрашивала, как сделать брони красиво?Вы мне сказали, главное отель прилета и вылета должны быть оплачены. Так вот все мои отели пока не оплачены, по причине того, что сами отели мне это и не предлагали! "Оплатите по приезду"-вот ответ! В итоге: в моих распечатанных документах:подтвержденные брони на меня, с указанной суммой. И там нет слов, "оплата 100%" или просто "бронь". Как будто я их забронировала, цена тоже указана. Как думаете-прокатит? Учитывая, что я лишь один отель левый- промежуточный сделала для плана маршрута. (Буду в гостях)

Должно прокатить. Если спросят, так и объясняйте, что вам предложили оплатить по приезду. Главное, есть брони. Билеты есть? Страховку при входе купите

Удачи! Обязательно расскажите потом, как все было

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, была я сегодня в визовом центре Германии. Первое, чего я не ожидала-это огромные толпы людей!!! Честно, была в шоке! :bounce:Своей очереди на подачу документов ждала ровно два часа. (Спасибо, книгу взяла новую почитать,так бы одурела) Пока ждала, ко мне стали приходить мысли: наверное люди уже к майским праздникам готовятся, на шенген подают, понятно почему очередь огромная, потом пришла мысль: и шо??? все в Германию??? Не, ну ладно я, псих одиночка просто так лечу:lol: А другие-то зачем едут???

Вообщем, приняла девочка мои документы и спрашивает, а кто вам их расскладывал? В смысле по порядку. Я говорю-сама! У вас же висит на сайте план. Девочка говорит, как вы все правильно сложили, у нас такое редко бывает. Тут мне стало приятно от слов таких:wub:. но девочка задала вопрос про фотку, когда было сделано? Я сказала ммм... недавно..в 2015 году уточнила девочка? (Осталась фотка от двухгодовлаой визы, я решила сэкономить и приперла ее) Да, призналась я . Пришлось идти в кабинку и за 200 рублей (считаю вообще не дорого) сделать свежее, страшно уродское фото:bayan:

@Полярная лиса Дальше я стала выцыганивать у них срок визы на побольше, но более 6 месяцев мне сказали и не думать (немцы шо уж). Кстати страховку купила на сайте, прокатило. Я взяла на 50 000 евро. Стоит вместо 530- 830 рублей, но добавлено 500 евро за задержку рейса и 150 евро за кражу документов (В Милане ж буду, мало ли:batman:), а еще 1500 евро на юриста. Подумала, фиг с 300 рублями...

Про брони, кстати никто не спросил, все хорошо. 

Остался один мелкий на 100 рублей правда (Но они мои 100 рублей) осадочек. Я спросила, как узнать про статус готовности паспорта? Вам придет СМС. Я уточнила, а ведь можно на сайте посмотреть по номеру? Мне сказали, конечно а СМС все равно придет.(Мне никто не сказал, что это платно! СМС в смысле!) Ну ладно, придет так придет. А на кассе выясняется, что 100 рублей. За то, что придет!!!И если вы против, берите обратно талончик! Естественно, я почти 2,5 часа проторчав в центре никуда не пошла!

Но я этим была возмущена, потому что считаю это-обманом, поэтому нажала несколько раз на красную кнопку, которая оценивает обслуживание. И отзыв обязательно напишу.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×