Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Замечтательная

Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

Recommended Posts

1 минуту назад, Домовая сказал:

Не Чехия ли?

Она самая :D Но теперь буду пытаться на 3 года получить. Только никак не соберусь, то денег не хватает, то времени.

2 минуты назад, Домовая сказал:

Квест - это сбор документов на визу самостоятельно

Ни разу не было ничего такого. Собирала за день и сдавала спокойно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

Ни разу не было ничего такого. Собирала за день и сдавала спокойно.

Вам повезло, а у нас то даты в справке не те, то шапка столетней давности, то  штамп не поставили на справку о покупке валюты. Какие - то ВЦ довольствуются чеком из банкомата и сканом кредитки, другим только справку подавай.  Та же анкета, что - то не так и плати 250 рублей за заполнение на месте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

Вам повезло, а у нас то даты в справке не те, то шапка столетней давности, то  штамп не поставили на справку о покупке валюты. Какие - то ВЦ довольствуются чеком из банкомата и сканом кредитки, другим только справку подавай.  Та же анкета, что - то не так и плати 250 рублей за заполнение на месте. 

Не, у нас нормально все. Здесь Объединенный визовый центр, там куча окон, общие правила. Если что не так в анкете, там же девочки исправляют все бесплатно. А справку я в Сбере беру всегда, просто говорю, что для визы и все.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, НатаФКа сказал:

А справку я в Сбере беру всегда, просто говорю, что для визы и все.

Так и мы берём там же), а результат разный. 

8 минут назад, НатаФКа сказал:

Объединенный визовый центр, там куча окон, общие правила.

Правила общие, нюансы отличаются. В испанской анкете нет пункта, предусматривающего просьбу о длительности визы. Кстати, не связывайтесь с airbnb, проблемный он.

 

Изменено пользователем Домовая
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Домовая сказал:

Квест - это сбор документов на визу самостоятельно.  В 2016 году справку о финансовых гарантиях переделывали два раза, в этом году один. Хорошо, что проверили внимательно, иначе виза пролетела бы мимо. 

Вот с этим придется быть максимально аккуратной, в Питер со справками не наездишься :boat:. Только что посмотрела, где мне получать визу, таки да в Питер :biggrin:. Идеально.

 

11 минут назад, Домовая сказал:

Кстати, не связывайтесь с airbnb, проблемный он.

Это сервис бронирования жилья?

33 минуты назад, Домовая сказал:

не стоит рисковать, я сдавала отпечатки в испанском визовом центре полтора года назад, в этом году сдала по - новой. Не знаю куда они их девают, но народ жалуется, что  часто приходиться ехать на пересдачу. Какой визовый центр выбрать зависит не от вашего желания, а от места жительства, посмотрите на сайте консульства. 

А вот это головная боль, сейчас буду смотреть, работают ли они по выходным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2018 в 15:21, Die Vogel сказал:

Это сервис бронирования жилья?

Да, испанцы его не любят потому что, не все хозяева жилья имеют на это разрешение.

В 28.07.2018 в 14:45, НатаФКа сказал:

теперь буду пытаться на 3 года получить. Только никак не соберусь, то денег не хватает, то времени.

Ни в одной анкете  стран шенгена нет такого пункта, если вы имеете ввиду п. 25, то там указывается продолжительность поездки под которую получается виза.  Что бы вы там не написали, получите ровно столько, сколько решит визовый офицер. Из личного опыта, в последний раз писала 12 дней, получила визу на  2 года.  Я знаю как делается виза по липовым документам, но не рискую так, поскольку имеется реальный шанс больше никогда её не получить. Они бдительно следят за тем, как вы откатали первую поездку. Почитайте Винского, у него есть такая тема. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Домовая сказал:

Я знаю как делается виза по липовым документам

Да нет, у меня все честно. Документы собираю за один день, утром везу в центр. Я уже три раза самостоятельно получала шенгены - под поездку и два раза по году. У чехов и итальянцев. Французы, говорят, весьма лояльны сейчас, поэтому буду просить у них 3 года. Ну два то всяко дадут. Да и не дадут - не трагедия, у меня до визового центра маршрутка идет, потом еще раз сгоняю :D Но вопрос в том, когда выбраться во Францию. Возможно, весной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Домовая сказал:

Я знаю как делается виза по липовым документам, но не рискую так, поскольку имеется реальный шанс больше никогда её не получить. Они бдительно следят за тем, как вы откатали первую поездку. Почитайте Винского, у него есть такая тема. 

У нас многие делают визу по "липовым" документам. Просто для того, чтобы заранее ее открыть, съездить в тот же магазин. Вообще о проблемах не слышала. И правило первой поездки уже не актуально. 

У наших (Калининград) заморочки бывали с соседями. Когда получали литовские визы, а ездили строго в / из Польши. Еще и рабочие визы делали, умники))))). Вот с рабочими заморочка, да.

Мама в Вары собирается в гости. Нужна была виза. Я в отпуске была, брат вылетал. Был бы кто- то из нас дома, желательно брат:D, не потратили бы 1500 руб. на фирму, которая подготовила документы на французскую визу. Грубо говоря, час работы. 

Изменено пользователем Вольный ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вольный ветер сказал:

не потратили бы 1500 руб. на фирму, которая подготовила документы на французскую визу. Грубо говоря, час работы. 

Аж завидно, я 500 обычно брала)))

В 28.07.2018 в 17:21, Die Vogel сказал:

Вот с этим придется быть максимально аккуратной, в Питер со справками не наездишься 

С Питером будьте максимально осторожны, там почему-то визовые со своими замутами. Я как-то греческую клиентам с питерской пропиской открывала, замучались дополнительные документы отсылать. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Аж завидно, я 500 обычно брала)))

Ну 1500 это хорошая цена:). Имеются в виду брони необходимые, маршрут продумать. Грубо говоря, час работы, да. А 500 рублей это совсем по- свойски).  

У нас не получилось в начале лета в Барселону поехать. Думала в самом  конце октября одной поехать, погулять. А тут с работой не получается, начальнику буду очень нужна(. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Ну 1500 это хорошая цена:). Имеются в виду брони необходимые, маршрут продумать. Грубо говоря, час работы, да. А 500 рублей это совсем по- свойски).  

Гы, Начинаю ощущать себя лохом серебристым. Я туристам документы на визу всегда бесплатно делала, если у нас брали тур. В смысле, пакет собирала, анкету оформляла. А тут выяснила, что коллеги брали деньги за это... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вольный ветер сказал:

У нас многие делают визу по "липовым" документам.

Что - то не хочется проверять, кто прав, вы или Винский. У вас другой регион и другое отношение к визам. Жила  бы в в Калининградской области, тоже так делала.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Данжи сказал:

Гы, Начинаю ощущать себя лохом серебристым. Я туристам документы на визу всегда бесплатно делала, если у нас брали тур. В смысле, пакет собирала, анкету оформляла. А тут выяснила, что коллеги брали деньги за это... 

Ну я пишу о "левой" визе, не под настоящую поездку. 

Мы с дочкой крайнюю))) визу получали, тур покупали. Платили только за визу. Просто принесла справку с работы и из банка. Раз тур брали, виза оформляется бесплатно. За что там тогда платить?). 

А так, многие делают "левые" визы. За теми же покупками съездить на 1 день. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, тоже начать брать деньги за оформление... B) Я анкету на шенген на английском с закрытыми глазами заполню, список документов разбудят - оттарабаню :D Адрес визового центра на подкорку записан. Мне и 500 руб с анкеты за глаза хватит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, НатаФКа сказал:

Я анкету на шенген на английском с закрытыми глазами заполню

Зачем? Один раз набрал и пользуешься по мере надобности, транслит - переводчик в помощь. На сайте визового центра все эти моменты подробно расписаны, пример заполнения анкеты тоже есть, даже порядок раскладки документов прописан, как и адрес ближайшего визового центра, у нас он недавно переехал по новому адресу.  Забиваешь в навигатор маршрут и вперёд. 

Может кому пригодится, Сбербанк продаёт страховки по очень привлекательным ценам. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Домовая сказал:

Зачем?

Не поверите, но полно народа с этим не справляется. 

Как-то залетают ко мне люди в агентство, глаза квадратные. Помогите с испанской визой. Ну окей, объявляю ценник. Выясняется, что у них все документы на руках, им анкеты нужно только оформить. Объясняю, что все на сайте есть. Нет, мы лучше вам заплатим. Единственно, что прокляла я сайт испанского визового центра, ибо он никак не давал мне сохранить анкету, но за полчаса я победила эту фигню. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Данжи сказал:

С Питером будьте максимально осторожны, там почему-то визовые со своими замутами. Я как-то греческую клиентам с питерской пропиской открывала, замучались дополнительные документы отсылать. 

В Московский визовый центр я обратиться не могу(. Я из Псковской области(((. Что-то посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Данжи сказал:

Единственно, что прокляла я сайт испанского визового центра, ибо он никак не давал мне сохранить анкету, но за полчаса я победила эту фигню. 

С первого раза легко скачала и сохранила в Word. Сделала себе, на её основе мужу и подруге. Тут главное или всё должно быть  вручную заполнено, или напечатано, вплоть до даты, чтобы только расписаться осталось.  Мне не нравится делать ксерокс всех страниц загранпаспорта, нудное занятие. 

1 час назад, Данжи сказал:

Не поверите, но полно народа с этим не справляется

Верю после того, как молодая девушка пытала охранника как записаться на сдачу документов. До этого думала, что всё элементарно,  умеешь пользоваться интернетом и больше ничего не надо. Там можно найти ответ на любой вопрос.

55 минут назад, Die Vogel сказал:

В Московский визовый центр я обратиться не могу(. Я из Псковской области(((. Что-то посоветуете?

Подавайте, мало ли у кого какие проблемы. Почитайте отзывы об этом центре, тогда и будете делать выводы. Согласно статистике процент отказа очень маленький и обычно связан с какими - то объективными причинами. Сейчас на визы можно подавать за три месяца до поездки, у вас будет время на решение всех проблем. 

Зашла на сайт, от московского не отличается. Читала, что могут сами работники придумать причину, например, сказать, что страховка неправильная или потребовать  дополнительные документы. Это их личная инициатива. Вы всегда можете позвонить в их информационную службу и проверить правильность требований работников центра.

Изменено пользователем Домовая
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Die Vogel сказал:

В Московский визовый центр я обратиться не могу(. Я из Псковской области(((. Что-то посоветуете?

Внимательно читайте читайте их требования к пакету документов, именно питерского центра. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно записаться в визовый центр Пскова. На официальном сайте есть таковой. 

Адрес

BLS International Services LLC,
Октябрьский проспект, 56,
Псков, Россия, 

Тел +7 499 504 28 07 , +7 495 134 45 68

почта  info.led@blshelpline.com

При записи учтите,  не все браузеры одинаково хороши. У меня получилось с Хрома, Опера не дружит с этим сайтом.

Для Санкт - Петербурга нет отдельных требований к пакету документов, он един во всех ВЦ и выложен на сайте московского. Дополнительные документы нужны в особых случаях, например, человек работает в Санкт - Петербурге, но не имеет прописку. Он должен подтвердить длительность проживания в этом городе. 

Изменено пользователем Домовая
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Die Vogel сказал:

В Московский визовый центр я обратиться не могу(. Я из Псковской области(((. Что-то посоветуете?

А в какую страну виза? Может, у вас в городе есть.

У нас визовые - просто праздник! Если что-то не так написано, сами исправляют, о том, что документы должны быть по порядку сложены - впервые слышу. Я кучей приношу, а они там уж сами. Все объяснят, расскажут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2018 в 08:10, НатаФКа сказал:

А в какую страну виза? Может, у вас в городе есть.

У нас визовые - просто праздник! Если что-то не так написано, сами исправляют, о том, что документы должны быть по порядку сложены - впервые слышу. Я кучей приношу, а они там уж сами. Все объяснят, расскажут...

У нас точно нет :sad:. Псков, там есть кое-что. Но это отдельная песня, поездка в Псков.
Спасибо за советы, пошла заниматься практикой).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, @Полярная лиса, что хотела спросить, вернее уточнить. Если у меня шенген, а пересадка в Лондоне 20 часов-я не смогу выйти в город, верно ведь?:( И ничего нельзя сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Банкомат сказал:

Оля, @Полярная лиса, что хотела спросить, вернее уточнить. Если у меня шенген, а пересадка в Лондоне 20 часов-я не смогу выйти в город, верно ведь?:( И ничего нельзя сделать?

К сожалению, нет, нужна будет транзитная виза. Если есть время, лучше её оформить. Либо находиться на территории аэропорта, в транзитной зоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

К сожалению, нет, нужна будет транзитная виза. Если есть время,

Оль, 

а на вскидку не скажешь- хау мач?

 

Изменено пользователем Банкомат
Даже и добовлять не надо-это ведь все равно отдельнеая виза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×