Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Замечтательная

Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

Recommended Posts

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

А если страна безвизовая? Например Турция.

 

Свидетельство о рождении приложат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Свидетельство о рождении приложат. 

А фото? Там ребенок неузнаваемый. То ли дело в годик (мои там лысые абсолютно), То ли дело в 3-4 года. Совсем другое лицо. Не ради спора, просто интересно.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

А фото? Там ребенок неузнаваемый. То ли дело в годик (мои там лысые абсолютно), То ли дело в 3-4 года. Совсем другое лицо. Не ради спора, просто интересно.

Да мы все на паспорте на себя не похожи. Я думаю, у таможенников глаз наметанный.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

к 3-4 годам их на фото будет уже не узнать, изменится лицо

У кого-то и раньше. Детские паспорта - "радость" пограничника - некоторых и в месяц фотографируют, и через неделю после родов. Да ещё и паспорта на 10 лет оформляют. Шенгенская виза - не документ для выезда/въезда из/в России, поэтому надо умудриться идентифицировать по тому, что есть. Вообще, пограничники могут законно задержать подозрительного пассажира на срок до 3 часов. Причём правила периодически меняются: то просто до 3 часов, то до 3 часов, но не позднее вылета самолёта. То есть может получиться так, что ребёнка (вместе с родителем, конечно) задержат, потом всё-таки определят, что паспорт принадлежит именно этому человеку, но время на это потратится.

1 минуту назад, Эмбер сказал:

у таможенников

Таможня контролирует деньги и ценности, паспорта пограничная служба проверяет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юппи-ду сказал:

Таможня контролирует деньги и ценности, паспорта пограничная служба проверяет...

Значит у пограничников глаз наметан. Я особо не вникала в названия. Проходим же таможню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эмбер сказал:

Проходим же таможню?

У таможни 2 коридора - зелёный и красный. Большинство пассажиров проходят через зелёный и не замечают, что таможню прошли, идут сразу на паспортный контроль. Через красный идут пассажиры, которые везут с собой деньги и ценности в общей сумме больше 10 000 долларов, кажется. Они и декларацию заполняют.

Изменено пользователем Юппи-ду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не спорю, но в посольствах паспорта со вписанными детьми не берут уже очень давно. Только отдельные, без вариантов. И у меня были на руках паспорта на недельных детей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, пожалуйста.

Срок загранпаспорта истекает в сентябре 2020 года.

Этой осенью будет поездка. Есть шанс, что дадут многократную визу. Как правило, для поездок надо 180 дней до окончания действия паспорта, если не ошибаюсь. 

Получается, что поездка моя в 2020 году должна быть не позже марта. Так? Планировала либо в Венгрию, либо в Нидерланды, но в апреле.

Как умнее получить новый паспорт? С новым паспортом многократная виза "сгорает"? Можно ли оформить новый паспорт, но доездить по старому? Документы в МФЦ подаются?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визу в новый паспорт не переклеят. Кажется мне, что визу просто не дадут на срок позже, чем 6 месяцев до окончания паспорта. Так что сгорать нечему будет. Оформить второй паспорт можно, но если в старом не будет визы до конца его действия, как вы доездите?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Юппи-ду сказал:

Детские паспорта - "радость" пограничника - некоторых и в месяц фотографируют, и через неделю после родов.

А взрослые? Лица тоже меняются. Знакомая похудела сильно, собралась ехать в Германию к родне. В общем, мы ее уговыорили менять паспорт, там реально очень лицо изменилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Katakomba сказал:

Оформить второй паспорт можно, но если в старом не будет визы до конца его действия, как вы доездите?

Не поняла эту фразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2019 в 21:57, Katakomba сказал:

Блин, да там фото просто подгоняется под обозначенные черточки. Мышкой берешь за уголок фото и уменьшаешь-увеличиваешь, пока в черточки не попадешь, там все элементарно, для бабушек. Вф точно так же, из салона принеся фото на флешке, подгонять будете во время загрузки.

Если вы под бабушкой себя подразумеваете, то да, наверное для вас легко. 

Я молодая не смогла. У вас в Хабаровске не придираются к фото на документы, а у нас в Москве и Московской области очень даже придираются. 

Где вы видели бабушек, которые разбираются хорошо в компьютерах и интернете, не говоря уже о специальных программах, вроде фотошопа? :1eye:

У меня мама пенсионного возраста не умеет пользоваться компьютером, не говоря уже об интернете, и тем более о каких-то специальных программах. Я уже о бабушках молчу, таких продвинутых бабушек никогда не видела. 

В 02.05.2019 в 21:57, Katakomba сказал:

У вас хоть раз не приняли или вы так, фантазируете?

Я как нормальный человек, сначала читаю требования. И если требования большие, вплоть до замеров радужек глаз и размеров овала головы, размеров подбородка между двумя линиями на требуемом фото, то я даже пытаться не буду проверять, пропустят мое фото или нет. 

Хотя да, я попыталась для сравнения сделать селфи на телефон и поняла, что лично для меня это бесполезное занятие. Я максимум на специальной программе могу обрезать фото и поменять цвет. Но с фотошопом работать не умею. А надо там подогнать размер головы и подбородка и глаза под требуемые миллиметры. Убрать блики и тени надо.

В 02.05.2019 в 22:11, Katakomba сказал:

Нуээээ, 200 рублей на ветер, это раз, одеваться, идти, искать фотосалон, который уже в жизни не нужен, поэтому ты и не знаешь, где он есть, тратить время, бензин, зачем? Или делать себе напоминалку - не забыть бы заехать в салон, раз забыл, два забыл, в третий раз попал в обед, потом опоздал, потому что они не до 6, а до 4:30, а это считай три раза крюк сделал, столько ненужной суеты, потеря времени. Щелкнулся у стены, фотка с камеры сразу ушла в облако, открыл облако с компа, загрузил, мышкой отрегулировал размер, лишнее само обрезалось, 2 минуты. 

У меня 2 фотосалона в шаговой доступности, до одного дойти - 200 метров, до другого - 400. И  один из них работает без выходных до 20-00. Так что я к ним пойду, чем потом перед мужем оправдываться, почему паспорт позже получила и почему отказали в заявлении. Аргумент, типа, что некая Катакомба с интернета посоветовала, не прокатит, муж не поймет. :1eye:

Ругаться с мужем из-за 200 рублей и сорванной поездки, ИМХО, того не стоит. 

Я уже знаю, когда загранпаспорт получу. :P

И другим не советуйте, селфи для документов как фото, не всем подойдет. У меня нет у мыши такой функции - подгон размеров фото под требуемые правила. 

Изменено пользователем Фортуната
дополнение
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Эмбер сказал:

Заказала доставку до метро. Надеюсь, что в пункте выдачи у метро, очереди не будет.

А что, так можно? Впервые слышу, что есть такая доставка. Адресом не поделитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Манюсенька сказал:

Девушки, подскажите, пожалуйста.

Срок загранпаспорта истекает в сентябре 2020 года.

Этой осенью будет поездка. Есть шанс, что дадут многократную визу. Как правило, для поездок надо 180 дней до окончания действия паспорта, если не ошибаюсь. 

Получается, что поездка моя в 2020 году должна быть не позже марта. Так? Планировала либо в Венгрию, либо в Нидерланды, но в апреле.

Как умнее получить новый паспорт? С новым паспортом многократная виза "сгорает"? Можно ли оформить новый паспорт, но доездить по старому? Документы в МФЦ подаются?

Хотите совет? Запустите производство паспорта сейчас. У вас по факту его годность меньше года, если будут вопросы, скажите, что рассчитываете на многократку на пару-тройку лет, а сроки данного паспорта не позволяют.

Даже если вам дадут многократку - шенгены не дадут дольше срока реального действия паспорта, то есть, до марта 2020, а вам это не надо.

1 час назад, Манюсенька сказал:

Не поняла эту фразу

И не надо.

Хотя случаи выездов с двумя паспортами у меня есть, пару дней назад звонил клиент из Вены с таким вопросом. У него еще три года действует английская виза, срок действия паспорта закончился, и он сделал новый. Границы пересекать будет по двум паспортам, с новым и с визой в старом, британцы и американцы такое ПОКА разрешают (но могут запретить в любой момент).

Второй действующий паспорт выписать не так просто, как тут пишут, надо не меньше 12 выездов в год, тогда сделают второй паспорт.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Полярная лиса сказал:

А что, так можно? Впервые слышу, что есть такая доставка. Адресом не поделитесь?

Можно. Можно даже по адресу заказать доставку. До пункта выдачи у метро 500р, до дома/офиса подороже, то ли 650, то ли 750р за паспорт.  Если несколько паспортов, то есть скидка.  Там много дополнительных услуг. Мне девушка-приемщица рассказала. 

Адрес: Нагатинская, д. 1, стр. 34

Звонит курьер предварительно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Можно. Можно даже по адресу заказать доставку. До пункта выдачи у метро 500р, до дома/офиса подороже, то ли 650, то ли 750р за паспорт.  Если несколько паспортов, то есть скидка.  Там много дополнительных услуг. Мне девушка-приемщица рассказала. 

Адрес: Нагатинская, д. 1, стр. 34

Звонит курьер предварительно. 

На адрес я знаю, сама пользуюсь постоянно. А вот чтобы выдавали где-то еще, не в помещении бизнес-центра - слышу впервые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

На адрес я знаю, сама пользуюсь постоянно. А вот чтобы выдавали где-то еще, не в помещении бизнес-центра - слышу впервые.

Да, сказала, пункт выдачи паспортов. Я и заплатила, чтобы в очереди не стоять, девушка пугала, что они длинные, часа на 3-4. Поскольку мы не местные :) то нет нам интереса там стоять. 

Может, новая платная услуга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Манюсенька сказал:

С новым паспортом многократная виза "сгорает"? Можно ли оформить новый паспорт, но доездить по старому? Документы в МФЦ подаются?

Полярная лиса дала вам очень профессиональный совет - получить новый загранпаспорт, чтобы не терять мульти шенген. 

Я еще могу посоветовать подать заявку через госуслуги, там можно госпошлину оплатить с 30% скидкой, то есть вместо 5000на 10 лет (загран нового образца) вы оплатите всего 3500. Я как раз такой скидкой воспользовалась. Через МФЦ такой скидки нет. И не во всех МФЦ принимают заявление на биометрический загранпаспорт, в моем местном МФЦ принимают только на загранпаспорта старого образца, а нового - не принимают. 

1 час назад, Эмбер сказал:

Можно. Можно даже по адресу заказать доставку. До пункта выдачи у метро 500р, до дома/офиса подороже, то ли 650, то ли 750р за паспорт.  Если несколько паспортов, то есть скидка.  Там много дополнительных услуг. Мне девушка-приемщица рассказала. 

Адрес: Нагатинская, д. 1, стр. 34

Звонит курьер предварительно. 

Я только одну курьерскую службу знаю по доставке загранпаспортов, погуглила, именно они. Но я их никому не рекомендую. 

У этой фирмы куча отрицательных отзывов. Вам повезло, что вам доставили вовремя. А я бы не рискнула, если поездка срочная, надеяться на доставку загранпаспорта не стоит. 

Ниже ссылка, люди пишут, что даже в Москве ждали курьера 6 дней, и в других городах тоже. И у некоторых сгорали билеты, потому что им визовой центр навязал такую услугу, как визовая доставка загранпаспорта. :angry:

https://www.edost.ru/voite.php?c=69&p=0#v_top

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

- шенгены не дадут дольше срока реального действия паспорта, то есть, до марта 2020, а вам это не надо.

Паспорт у меня до сентября 2020. 

Если дадут многократную визу, то максимум до марта 2020. В этом году мне ехать в сентябре, т.е. в июле подавать на визу. 

Мне на новый паспорт когда подавать? После марта 2020? А если не надумаю ехать до марта, то и сразу после осенней поездки можно?

Документы в МФЦ подаются?

4 минуты назад, Фортуната сказал:

Полярная лиса дала вам очень профессиональный совет - получить новый загранпаспорт, чтобы не терять мульти шенген.

Я так не могу. У меня в июне поездка, потом через 2 недели подаю на новую визу к осени. А какую эту новую визу дадут - не знаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Я так не могу. У меня в июне поездка, потом через 2 недели подаю на новую визу к осени. А какую эту новую визу дадут - не знаю. 

Тогда лучше подождать до осени, а там уже решать. 

Или после поездки в июне, когда вернетесь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Манюсенька сказал:

Паспорт у меня до сентября 2020. 

Если дадут многократную визу, то максимум до марта 2020. В этом году мне ехать в сентябре, т.е. в июле подавать на визу. 

Все верно.

 

18 минут назад, Манюсенька сказал:

Мне на новый паспорт когда подавать? После марта 2020? А если не надумаю ехать до марта, то и сразу после осенней поездки можно?

Можно сразу после осенней поездки, в принципе - в любое удобное вам время

19 минут назад, Манюсенька сказал:

Документы в МФЦ подаются?

Да

19 минут назад, Манюсенька сказал:

Я так не могу. У меня в июне поездка, потом через 2 недели подаю на новую визу к осени. А какую эту новую визу дадут - не знаю. 

Какую бы ни дали, после марта 2020 по старому паспорту вас не выпустят.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушала я вас, дамы, и отправила заявку на загранпаспорт дочке через госуслуги. Старого образца, на 5 лет, вроде бы так логичнее для совсем малышей будет. Сайт обещал готовность в течение месяца.

И я не совсем поняла какие сложности могут возникнуть при загрузке фотографии в заявке. Там всего лишь два требования к изображению - уровень подбородка и уровень головы сверху. Я вообще загрузила фотографию, где дочка улыбается во все свои 6 зубов, на фоне дивана с узорчатой обивкой. Сайт принял фотографию без проблем. Хотя пару лет назад я очень помучалась со своей фотографией, он отвергал ее раз за разом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Маша Яблочкина сказал:

дочка улыбается

Делала паспорт сыну в прошлом году, когда ему было месяца 3,5. Подавала, правда, через МФЦ, поэтому завернули меня сразу - рот был открыт. Перефотографировали несколько раз, в итоге плюнули и мальчик в фотосалоне просто "подзакрыл" рот в фотошопе. Фотография вышла странная, зато вопросов не было. Детские паспорта делают достаточно быстро, точно меньше месяца делали и сыну в этот раз, и дочке 5 лет назад, ей вообще сделали дней за 10 тогда.

На тему окончания паспорта и визы еще добавлю. Паспорта у нас с мужем и дочкой заканчиваются в августе. Из-за этого визу финны нам дали четко по правилам - после окончания ее действия ровно 3 месяца еще паспорт действителен. Так получилось, что у нас виза даже не годичная в этот раз, а 10 с хвостиком месячная, причем паспорта у нас с мужем заканчиваются в один день, у дочки в другой, и у всех подсчитаны ровно эти три месяца после. Поэтому тут все будет на усмотрение конкретного консульства и сотрудника.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Свое мнение сказал:

Так получилось, что у нас виза даже не годичная в этот раз, а 10 с хвостиком месячная, причем паспорта у нас с мужем заканчиваются в один день, у дочки в другой, и у всех подсчитаны ровно эти три месяца после.

Правильно, у дочки паспорт должен заканчиваться раньше, чем у вас, и виза, соответственно, закончится раньше (позже, чем у родителей - не бывает, не больше, чем на срок действия визы родителей)

6 часов назад, Свое мнение сказал:

Поэтому тут все будет на усмотрение конкретного консульства и сотрудника.

Да, на пальцах посчитают и дадут ровно столько, сколько положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Маша Яблочкина сказал:

И я не совсем поняла какие сложности могут возникнуть при загрузке фотографии в заявке. Там всего лишь два требования к изображению - уровень подбородка и уровень головы сверху. Я вообще загрузила фотографию, где дочка улыбается во все свои 6 зубов, на фоне дивана с узорчатой обивкой. Сайт принял фотографию без проблем. Хотя пару лет назад я очень помучалась со своей фотографией, он отвергал ее раз за разом.

Если навести курсор на квадрат, где должно быть фото - там указаны все требования, предъявляемые к фото, а их там очень много, целый текст, вплоть до того, сколько на фото должно быть миллиметров лицо на фото, подборок между двумя линиями и радужки глаз. А также не должно быть бликов и теней. 

Другие требования к фото:

  • На фото не должно быть посторонних предметов, а вы должны смотреть прямо в камеру с закрытым ртом. Не нужно изображать каких-либо мимик и эмоций;
  • Если у вас длинные волосы, то они не должны закрывать глаза, а ваше лицо должно быть равномерно освещено (без теней). Если глаза получились красными, то стоит заново произвести съемку или отредактировать данный снимок
  • Ваша одежда должна быть повседневной, запрещается фотографироваться в спецодежде
  • Фото должно быть четким, не допускается наличие размытостей на вашем лице
  • Задний фон не должен содержать изображений и полосок, желательно, чтобы фон был белым
  • Приблизьте камеру к лицу таким образом, чтобы оно занимало 70-80% от всего снимка
  • Если по религиозным особенностям вы должны носить головной убор, то его наличие допускается при условии, что он не скрывает овал лица
  • Запрещается наносить эффекты на изображение и ретушировать его в популярных графических редакторах. Ограничьтесь только изменением размеров и технических составляющих

 

Если сайт принял фото, то сотрудник МВД, который занимается загранпаспортами, отклонит вашу заявку, так как улыбка и раскрытый рот, задний фон на фоне дивана запрещен, и вам всё равно придется идти в фотосалон. 

Я даже погуглила, нашла отзыв девушки на Айрике, у которой не приняли фото, там не про ребенка, но все же, про то, как отклонили заявление:

"Для меня стало проблемой загрузка фотографии. Данная фотография прикрепляется только в анкете, для отчетности. В сам паспорт она не идет. Я решила отсканировать уже имеющуюся у меня фотографию и разместить ее на сайте госуслуги. Но не тут то было. Фотография никак не желала загружаться. Но в итоге мы с коллегой все таки загрузили ее и отправили анкету. и чрез пару дней - отклонение заявки. Мне пришлось идти в фотоателье и делать там снимок, данную фотографию, по моей просьбе скинули мне на флешку. А потом я разметила ее на сайте и только тогда заявление у меня приняли".

https://irecommend.ru/content/protsess-polucheniya-zagranpasporta-moi-lichnyi-opyt

Изменено пользователем Фортуната
дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×