Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Замечтательная

Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

Recommended Posts

8 часов назад, Полярная лиса сказал:

Я всем своим говорю: никогда не лезьте в немецкое посольство без особой нужды, тем более, с липовыми документами. Самое поганое в этом плане посольство, на липу натасканы, как аэропортовские спаниели на наркоту. И отказов у них больше, чем по другим посольствам.

Это, да, Оль. Это ведь еще ладно они визу дадут, так могут и в страну не пустить. Не знаю, может у меня лицо какое-то не такое, в первый раз спасибо женщине говорящей на немецком, которая погранцу сказала, что у меня наличности с собой 1000 евро и на карте тоже есть. А второй раз в прошлом году меня на границе попросили палец приложить для идентефикации. Главное, пока стояла на контроль в очереди, никого не просили, а меня-приложите палец!

Изменено пользователем Банкомат
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фобос сказал:

документы о бронировании и оплате отеля на ее имя, не менее 2 ночей (если у поляков шенген). А еще надо показать наличие денег на счету - справку из банка с печатью. Не знаю, мы показывали по 80-90 тысяч, этого даже много

Спасибо. Она просто идёт в турагенство, говорит, что ей нужен Шенген и показывает справку из банка, и бронирование отеля? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Банкомат сказал:

А второй раз в прошлом году меня на границе попросили палец приложить для идентефикации. Главное, пока стояла на контроль в очереди, никого не просили, а меня-приложите палец!

Поляки дважды меня просили, а половину мою не тронули, зато немцам до нас вообще не было дела

3 минуты назад, Мария-Антуанетта сказал:

Она просто идёт в турагенство,

А визовых центров нет у мамы по месту жительства? 

Такой, к примеру

Или такой

Там образцы есть и электронная запись, им только документы надо, анкету они тоже могут заполнить, сбор надо будет заплатить, там же фотографирование и снятие отпечатков. В турфирмах дороже все-таки

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фобос сказал:

А визовых центров нет у мамы по месту жительства? 

Конкретно в её городке вроде бы нет, но я проверю. В Москве есть. В Московский визовый центр принимают всех? Там прописка же не нужна, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мария-Антуанетта сказал:

В Московский визовый центр принимают всех? Там прописка же не нужна, да?

Не знаю, к сожалению, в ветке форумчанки, которые с визами работают, они точно знают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

В Московский визовый центр принимают всех? Там прописка же не нужна, да?

Нет, никого не волнует. Главное пакет документов нормальный.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Oliva сказал:

Я честно говоря не знаю как через Москву финны дают визы, в Питере я не слышала, чтоб кому отказали

Потому что это Питер, близко к Финляндии. А россиянам с другого региона таких поблажек нет. 

Ветта не из Питера, живет в Турции. И будет на визу, скорее всего, оттуда подавать.

Не так давно в новостях видела, что Финляндия ужесточит требования к визе для россиян: 

Финляндия с 1 сентября 2019 года ужесточит требования к документам для получения шенгенской визы для россиян. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства иностранных дел Финляндии.

Согласно новым требованиям, к заявлению должны быть приложены документы, подтверждающие места проживания во время путешествия, билеты и справка о наличии финансовых средств. Отмечается, что ранее вышеуказанные документы в визовых центрах Финляндии в России запрашивались в исключительных случаях.

https://lenta.ru/news/2019/08/01/finland/

 

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Фобос сказал:

Она была весьма озадачена, кстати

Ну вот всё таки, отказ в получении Шенгена это исключительная редкость.

 

1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

Первый Шенген незамужней бездетной россиянки

У меня приятельница, тоже не замужем и без детей, живёт, правда, в Москве, подавала на первый Шенген в Швецию. Дали без проблем, хотя принято считать, что скандинавы в принципе дают визы россиянам неохотно, а первые и подавно. Правда, у нее был оплаченый тур и визу ей дали разовую, только на время поездки.

Если они ( визовые службы) в каждой незамужней россиянке будут видеть потенциальную невозвращенку, кто к ним ездить будет?:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Москвичка сказал:

У меня приятельница, тоже не замужем и без детей, живёт, правда, в Москве, подавала на первый Шенген в Швецию. Дали без проблем, хотя принято считать, что скандинавы в принципе дают визы россиянам неохотно, а первые и подавно. Правда, у нее был оплаченый тур и визу ей дали разовую, только на время поездки.

Если они ( визовые службы) в каждой незамужней россиянке будут видеть потенциальную невозвращенку, кто к ним ездить будет?:D

Так есть разница: оплаченный тур или только авиабилеты, отель даже не оплачен! Я для 1 Шенгена купила тур в Италию, дали строго на время поездки, и 2, и 3 раз тоже. С 4 раза давали всегда на год. Но первые 2 раза я в турагентстве брала страховку от невыезда, так как меня предупреждали, что Шенген могут и не дать.

А вот по приглашению даже 1 Шенген давали всем, кого я знаю. По правильно оформленному приглашению, разумеется. То, что приглашающий должен располагать определёнными финансами- это даже не обсуждается.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люська сказал:

Дочь собирается в следующем году в Германию к подружке, бывшей однокласснице, по приглашению. (Мама одноклассницы вышла замуж за немца).

Дочь будет несовершеннолетняя еще, 17 лет. 

Какие могут возникнуть сложности в получении визы?

Никаких сложностей, если будет собран правильно полный пакет документов.

Дочь ездила в 16 лет одна, по приглашению к родственникам. Причем приглашение было от мужа сестры, он нам по родственным связям никто. То бишь доказать это конечно можно, но этого никто не спрашивал. Мы с мужем собирали пакет документов, как законные представители дочери. И деньги свои показывали, и нотариальное согласие (или разрешение?) брали, причем с переводом. За давностью уже не помню всех нюансов. Но помню, что это было не особо хлопотно, с учетом того, что это был вообще первый наш опыт в получении шенгена. Прошло все гладко.

Племянник, два года назад, будучи на тот момент еще не совершеннолетним, так же ездил по приглашению. Тоже без проблем.

Мы свою первую визу (тоже давно дело было) получали немецкую. 

Если в вашем городе есть визовый центр или посольство/консульство, то сходите, вас проконсультируют и выдадут перечень необходимых документов. Или на сайте консульства посмотрите, там все подробно обычно написано. Шенген, на самом деле, получить не сложно, главное все документы собрать правильно и никакой липы. 

 

1 час назад, Банкомат сказал:

Главное, пока стояла на контроль в очереди, никого не просили, а меня-приложите палец!

Мы в последние 3 года ездим наземной границей, всегда на выезде сканируют отпечатки, по крайней мере у нас всегда и у тех кто виден впереди в очереди, тоже у всех сканируют отпечатки.

Как то при въезде из Литвы в РФ нас тоже попросили приложить палец))) 

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Начнем с того, что она сама приглашать не сможет. Приглашение может написать отчим

Конечно, приглашение будут делать взрослые родственники подруги, граждане Германии. (У подруги там куча родственников со стороны матери, помимо отчима). Поездка ведь согласуется с мамой и отчимом, они сами дочь позвали в гости.

3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Проще купить тур и после получения визы отказаться от отеля

А кстати. вашу дочь по причине несовершеннолетия в турпоездку могут и не пустить. Одну, я имею в виду.

В турпоездку не пустят, я думаю. Да и не хочется с вранья начинать, вот и Ветте советуют все как есть делать. 

3 часа назад, Эльнора сказал:

приглашение дадут, если посчитают, что у отчима достаточно средств для приема гостя.

Да вроде неплохо все живут.

1 час назад, Отражение сказал:

Также, как и родителям девочки вложить как можно больше справок, подтверждающих "привязки" девочки к дому. Т.е. справку из школы, наличие доли в квартире, указать состав семьи и прочее. Ну и копию своего счёта, где денежек должно быть достаточно. Свою платёжеспособность надо подтвердить. В заявлении чётко указать кто несёт расходы - полные или частичные.

Понятно. Спасибо. 

Просто знаю случай, когда молодая девушка собиралась в гости к сестре в Германию - не пустили.

Дочь очень хочет съездить. Надеюсь, все получится.

 

17 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Но помню, что это было не особо хлопотно, с учетом того, что это был вообще первый наш опыт в получении шенгена. Прошло все гладко.

Отлично. Спасибо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2019 в 13:58, Полярная лиса сказал:

Визовый центр в вашем отказе не виноват,

Визовый центр, взяв деньги, допустил килограмм ошибок((( Во всяком случае, сколько я туристам оформляла документы на визу, сколько делала с центрами, мы каждую буковку проверяли, я за каждой бумажкой гоняла клиентов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Люська сказал:

когда молодая девушка собиралась в гости к сестре в Германию - не пустили.

С этим загвоздка, с молодостью и тем, что одна и незамужняя. И к одинокой сестре? Сделайте выводы. Значит, акцент на том, что приглашающая сторона не девочка, а ПАРА взрослых людей зрелого возраста. Это важно. И сомнения в молодых одиноких дамах есть во всех странах. Уж очень много женщин едет подработать... в интимной сфере. Отсюда и неувязки. Всё, что прилагается к анкете, должно подтверждать, что девушка добропорядочная, что за неё несут ответственность и что она обязательно вернётся. К взрослым это тоже относится. 

 

1 минуту назад, Данжи сказал:

мы каждую буковку проверяли, я за каждой бумажкой гоняла клиентов. 

Тепрерь эту услугу (подготовку документов) делают за деньги посредники. Не везде, наверное. Но, если в первый раз ехать, то я бы лучше на них положилась. Кстати, вариант, когда одинокий мужчина приглашает одинокую женщину, всегда сомнительный и отказ очень возможен. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Москвичка сказал:

Ну вот всё таки, отказ в получении Шенгена это исключительная редкость.

В свое время мне нужно было попасть в Германию к родственникам. Незамужняя россиянка, без недвижимости, со скромной зарплатой. Знающие люди тихо поржали посоветовали ехать через Чехию. Чехи вообще без проблем шлепали мне визы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Отражение сказал:

Тепрерь эту услугу (подготовку документов) делают за деньги посредники.

Ну вот как раз в агентстве я это делала для своих клиентов и товарищей с улицы, приходили проконсультироваться. Суммы не заламывала, они шли напрямую мне в карман, руководство не против было.

Так вот для меня было делом чести подготовить пакет так, что прям на отлично "сдать экзамен". Одни сначала фырчали, что заставила, помимо справки о зарплате, приложить и выписку со счета. Но потом приперли торт - им дали трехлетнюю без проблем по запросу, а подававшихся с ними друзей прокатили - дали только на сроки тура, они обошлись только рабочими справками. Конечно, возможно и ни причем те справки с выписками со счетов, а может, оно и сработало как раз))) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Люська сказал:

Просто знаю случай, когда молодая девушка собиралась в гости к сестре в Германию - не пустили.

Я отношу это к области мифологии. На моей памяти куча незамужних и бездетных и с небольшой зарплатой получали визу. Думаю что проблема всегда в документах - недостоверные или недостаточные и свой косяк списывают на "молодая-незамужняя". Даже бритиши давали им визы. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 13 медведей сказал:

Я отношу это к области мифологии.

Нет. А если про Израиль вспомнить, особенно сразу после Крыма, то покажется придумкой. Ан нет. Такое погранцы там выделывали! Да и не только они. Сама в то время туда ездила. Хорошо что с группой паломников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Отражение сказал:

Нет.

Сколько я не разбирала ситуации "у меня отказ, потому что я такая киса и они боятся что я останусь" - всегда выплывал косяк с документами. Девки верят в миф, начинают хитрить - лепить большие суммы на счета перед подачей, брать справки "с работы" у знакомых (знали бы знакомые как можно потом с этим попасть!), и когда звонили уточнить информацию - трубку брал сотрудник, не знающий о липе, покупать отменные гостиницы и иметь дурость отменять их во время рассмотрения заявления и т.д. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, 13 медведей сказал:

Девки верят в миф, начинают хитрить - лепить большие суммы на счета перед подачей, брать справки "с работы" у знакомых (знали бы знакомые как можно потом с этим попасть!), и когда звонили уточнить информацию - трубку брал сотрудник, не знающий о липе, покупать отменные гостиницы и иметь дурость отменять их во время рассмотрения заявления и т.д. 

Ну признать свою глупость не каждый может) Куда как "красивее" придумать байку  - я молодая и красивая, поэтому отказали, побоялись, что останусь))))

11 минут назад, Отражение сказал:

особенно сразу после Крыма, то покажется придумкой. Ан нет.

Я подписана на один довольно информативный аккаунт в инстаграм, в нем все изменения в законах, все нюансы по получению разных виз, и все ошибки рассказывают, в общем очень понятный и полезный аккаунт, так вот, в нем пару месяцев назад писали, что после поездок россиян в Крым возможен отказ в шенгене. В комментариях пишут, что дескать,  как можно узнать что я был в Крыму, российская же территория. Кто-то в комментариях написал, что аэрофлот "сдает" все списки пассажиров. И многие пишут, что да, отказ был после поездки в Крым. В противовес крымчане пишут, что паспорт крымский и шенген получен без проблем.

Где там правда, сложно сказать) Может быть действительно были такие прецеденты и списки "сдают", а может тоже документы сделаны абы как, и Крым это только байка. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эрна Гартман сказал:

после поездок россиян в Крым возможен отказ в шенгене.

Прошу прощения за введение в непонятки. Наблюдала и знаю не об отказе в визе, а в отказе прохожда на территорию через паспортный контроль. Это было реально. возвращали без разговоров. Даже и не молодых, как мою подругу. И не в том было дело, что Крым посетил человек, она и не посещала, а что злые они там были безмерно. Сейчас не знаю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Эрна Гартман сказал:

что после поездок россиян в Крым возможен отказ в шенгене. В комментариях пишут, что дескать,  как можно узнать что я был в Крыму, российская же территория. Кто-то в комментариях написал, что аэрофлот "сдает" все списки пассажиров. И многие пишут, что да, отказ был после поездки в Крым.

Аэрофлот тут не причем. Я думаю, что это вопрос геолокации  мобильных приложений, разработчики которых лояльным службам стран Соглашения.  Как "Аэрофлот" может передавать списки внутрироссийских поездок, если это не входит в трансграничную передачу персональных данных? А вот элементарный пост в инстаграмме с геолокацией вполне может послужить. И это открытая передача данных.  Не говоря уже о прочих фейсбуках. 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бываю в Крыму 2-3 раза в год, после 2014 уже два Шенгена получены без проблем. У мужа и сына аналогично. Байки это все

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, 13 медведей сказал:

Аэрофлот тут не причем. Я думаю, что это вопрос геолокации  мобильных приложений, разработчики которых лояльным службам стран Соглашения.  Как "Аэрофлот" может передавать списки внутрироссийских поездок, если это не входит в трансграничную передачу передачу персональных данных? А вот элементарный пост в инстаграмме с геолокацией вполне может послужить. И это открытая передача данных.  Не говоря уже о прочих фейсбуках. 

Кстати да, это наиболее вероятно. Но тоже не абсолютно достоверно. 

 

2 минуты назад, Ремингтон сказал:

Я бываю в Крыму 2-3 раза в год, после 2014 уже два Шенгена получены без проблем. У мужа и сына аналогично. Байки это все

Может быть, не особо вникаю в эти вопросы, поскольку меня они не касаются) Удивило просто, когда прочитала об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Отражение сказал:

А если про Израиль вспомнить,

Израиль живет по своим законам. В прошлом году коллеге по турагентству мозг вынесла туристка, которой очень срочно надо было в Израиль и очень дешево. Нашли путевку, вс оформили. А в Израиль ее не пустили. НЕ то там обострение очередное было, не то еще что. По ее словам, реально завернули едва не треть самолета, это была регулярка, там и, по ее словам, были летевшие нее первый раз у друзьям-родне. Но завернули. 

4 часа назад, 13 медведей сказал:

Я отношу это к области мифологии.

За время работы турагентства, где я работала, был один отказ в бельгийской визе и вот с Израилем. Документы выверялись от и до. И да. допустим, все-таки молодым-холостым вместо Германии советовали выбирать другие страны хотя бы для первого посещения)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Данжи сказал:

Нашли путевку, вс оформили. А в Израиль ее не пустили. НЕ то там обострение очередное было, не то еще что. По ее словам, реально завернули едва не треть самолета, это была регулярка, там и, по ее словам, были летевшие нее первый раз у друзьям-родне. Но завернули. 

Даш, у нас друзья в этом году на экскурсию летали в Израиль, из Турции. Как трясли народ на границе, подружка рассказывала, это говорит было что-то. До одной девочки докопались - замужем ли? Та говорит- да, ребенок есть. -- А где муж и ребенок? -- Дома. -- А почему они дома, а вы к нам летите? Почему одна? Почему без мужа?

Трясли ее, говорит, знатно. И еще полсамолета с ней. А казалось бы  люди из отеля турецкого,  путевка там куплена, вещи остались, но вот докапывались страшно. Из-за этого и долго все в Бен-Гурионе было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×