Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Замечтательная

Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

Recommended Posts

13 часов назад, Талиена сказал:

вот и размышляю, потяну ли хлопоты

Никаких хлопот нет! Это только кажется, что все сложно. Мы сначала тоже переживали, в итоге сделали быстро.

 

1 час назад, Липенька сказал:

Надо будет взять на работе справку о доходах за три месяца, причем зарплата должна быть не меньше определенной суммы, если меньше, то придется предоставлять выписку из банка (чуть больше 1000 евро на человека на счете должно быть).

В Литву?! :blink: Это на какой срок? Мы ехали на неделю в Италию, у подруг спокойно прокатывали справки с 15 тыщ зарплаты и мои 40 тысяч в выписке из банка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

В Литву?! :blink: Это на какой срок? Мы ехали на неделю в Италию, у подруг спокойно прокатывали справки с 15 тыщ зарплаты и мои 40 тысяч в выписке из банка.

Виза шенгенская, просто открывать будем через Литовское посольство, у нас тур по Европе. Не знаю, может для белорусов более жесткие требования, зарплата (к выдаче) не меньше 270 евро. У нас выписка из банка нужна только если зарплата меньше нужной суммы.

Только что, НатаФКа сказал:

Никаких хлопот нет! Это только кажется, что все сложно. Мы сначала тоже переживали, в итоге сделали быстро.

И я переживаю, хотя всем заниматься будет агентство. Еще придется ехать эти отпечатки пальцев сдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Липенька сказал:

И я переживаю

Мы когда на первый шенген подавали через чехов, так тряслись! У девчонок в паспорте только Турция и Египет были, у меня Мальдивы. Но дали запросто. Потом у итальянцев годовой попросили - дали легко. Вот хочу у французов 3-годовой просить :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

У девчонок в паспорте только Турция и Египет были, у меня Мальдивы.

У меня в паспорте Болгария, Черногория и Турция, а у мужа и сына чистые страницы, они только получили новые паспорта. И конечно хотелось бы, чтобы визу дали не на один год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Липенька сказал:

У меня в паспорте Болгария, Черногория и Турция, а у мужа и сына чистые страницы, они только получили новые паспорта. И конечно хотелось бы, чтобы визу дали не на один год.

Если шенген первый, то вряд ли на несколько лет. Скорее всего под поездку дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый шенген всегда дают под поездку. Крайний случай могут мультю дать, если связано с работой, но там процедура несколько другая. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

 

Первый шенген всегда дают под поездку.

 

Мне дали мультивизу на полгода в Испанию, внуку болгарскую мультивизу на три года, подруге чехи однократную  под даты поездки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Если шенген первый, то вряд ли на несколько лет. Скорее всего под поездку дадут.

Жаль, конечно, ну и ладно :lol: Главное, чтобы вообще дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Липенька сказал:

У меня в паспорте Болгария, Черногория и Турция, а у мужа и сына чистые страницы, они только получили новые паспорта. И конечно хотелось бы, чтобы визу дали не на один год.

В старых паспортах шенгены были? Всегда прикладывайте старые паспорта, это реально помогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая Ну это просто чудо. Обычно, сколько сталкивалась, итальянцы, чехи, немцы дают только разово. Могут расщедриться греки. Я бы не рассчитывала на такую щедрость. Болгарская виза - не шенген, кстати, там свои тараканы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Домовая Ну это просто чудо. Обычно, сколько сталкивалась, итальянцы, чехи, немцы дают только разово. Могут расщедриться греки. Я бы не рассчитывала на такую щедрость. Болгарская виза - не шенген, кстати, там свои тараканы. 

Да ладно, у моих клиентов хватает долгосрочных виз от Италии и Германии. Скоро буду заносить немецкую трехлетку. Дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер Первые долгосрочные? Сколько консультировалась с регионалами-визовиками, в 90% дают именно первые визы на срок поездки. Родственники по гостевым ездили в ту же Германию, первые визы, опять же, давали строго под сроки поездки. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

В старых паспортах шенгены были? Всегда прикладывайте старые паспорта, это реально помогает

Ксерокопии прикладывать? У нас старый паспорт сдается при получении нового. При сдаче старого спрашивают только про действующие визы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Болгарская виза - не шенген, кстати, там свои тараканы. 

Знаю, её очень просто получить, минимум документов и стоит мало. А испанскую всем дают так, не только мне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домовая сказал:

А испанскую всем дают так, не только мне. 

Не всем. В прошлом году я задолбалась с испанской визой для ребенка. Там свои нюансы были, дали строго под запрашиваемые даты. Но там запрос был пости на 3 месяца)))

Я так думаю, многое зависит от документов, пресловутых финансовых выписок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получаю по спонсорскому письму, выписка со счета по минимуму, зарплата мужа тоже по минимуму для двоих. Визы были на полгода, год, полтора года. Все испанские, других не получала. Может от региона зависит?

Изменено пользователем Домовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

Знаю, её очень просто получить, минимум документов и стоит мало.

У нас болгарская виза стоит как и шенгенская (60 евро), получить ее конечно же проще, не надо пальчики сдавать и справки о доходах.

Может кто-нибудь знает про стоимость визы в Египет? Правда, что с 1 июля поднимают до 60 долларов с 25?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Данжи сказал:

Сюсюмбер Первые долгосрочные? Сколько консультировалась с регионалами-визовиками, в 90% дают именно первые визы на срок поездки. Родственники по гостевым ездили в ту же Германию, первые визы, опять же, давали строго под сроки поездки. 

 

Нет, не первые, конечно. Первые обычно даются под поездку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Липенька сказал:

Может кто-нибудь знает про стоимость визы в Египет? Правда, что с 1 июля поднимают до 60 долларов с 25?

На туристических сайтах активно муссировали эту тему. Пока правда.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Первые обычно даются под поездку.

Так о том и речь, что первая именно идет под даты тура/поездки, а дальше уже возможно все. Те же греки моим туристам, начиная со второй поездки лепили годовые шенгены без проблем, испанцы молодежи почему-то на полгода давали, взрослым - годовые, итальянцы в прошлом году годовую дали без вопросов, венгры годовые шлепают щедро. Чехи - жадины, с третьей только дают)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Липенька сказал:

Ксерокопии прикладывать? У нас старый паспорт сдается при получении нового. При сдаче старого спрашивают только про действующие визы.

Обязательно! Иначе как вы докажете, что были в шенгене?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько сложно проходить собеседование в американском посольстве? Если в визе сегодня отказали, можно ли записаться на повторное собеседование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Гуманус сказал:

Насколько сложно проходить собеседование в американском посольствн? Если в визе сегодня отказали, можно ли записаться на повторное собеседование?

Мне тоже отказали. Правда, не сегодня. И я через 4 года снова рвусь в бой :D Но говорят, можно хоть сразу. А собеседование проходить... Так уже проходили, наверно, если отказали. Мне, например, задали вопроса 2-3 и отпустили с миром, отказав.

Смотря по какой причине отказ. У меня был девственно чистый паспорт и я все эти годы тупо "накатывала" поездки.

Изменено пользователем НатаФКа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отказали. Не было еще собеседования. Паспорт тоже чистый, т.к.  новый. Но есть старый паспорт  с визами.

вот и непонятно, почему отказывают. Сегодня начались собеседования, ребята воют-много отказов. Пока отслеживаю инфу. Дату собеседования пока не знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Гуманус сказал:

Паспорт тоже чистый, т.к.  новый. Но есть старый паспорт  с визами

А, ну это нормально. У меня был только что полученный, и на тот момент я никуда дальше Крыма не ездила. Вообще я заметила - кого как "допрашивают". Кого 2 минуты, кого-то намного дольше. Передо мной мужчина был, у него в паспорте от виз в глазах рябит, по английски шпарил как я по русски. Отказали!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×