Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Замечтательная

Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

Recommended Posts

49 минут назад, Домовая сказал:

Откатаете испанскую, а на остаток  Румынию  посетите. 

Вы же сами сказали выше, что испанцы теперь ставят националку? Или я что-то недопоняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вы же сами сказали выше, что испанцы теперь ставят националку? Или я что-то недопоняла?

Национальную дают в консульстве, в ВЦ - шенген. На официальном сайте эта информация есть.  

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

Национальную дают в консульстве, в ВЦ - шенген. На официальном сайте эта информация есть.  

Поняла, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Поняла, спасибо.

Мне в марте на визу для внука подавать, слежу за событиями, хоть и знаю, что получу под даты поездки.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Домовая сказал:

Мне в марте на визу для внука подавать, слежу за событиями, хоть и знаю, что получу под даты поездки.  

Не факт, могут и мульти дать. Испанцы неплохо дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто-то подскажет - дочери пришло официальное приглашение из Германии.

Я правильно понимаю, что это и есть обязательство спонсорства от принимающей стороны, и мне можно не собирать справки с работы и выписки со счета? Дочери 17 лет будет на момент подачи документов на визу и поездки. Достаточно ли ей справки со школы или на всякий случай приложить документы о ее праве собственности на недвижимость? 

У дочери был шенген, но довольно давно, лет 7 назад ездили в Чехию. Прикладывать старый паспорт с визой, или в ее случае не нужно?

 

Изменено пользователем Люська

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Не факт, могут и мульти дать. Испанцы неплохо дают.

У меня виза в октябре заканчивается и доверенность на полгода, не дадут даже при наличии прошлогодних греческой и испанской виз.

7 минут назад, Люська сказал:

Прикладывать старый паспорт с визой, или в ее случае не нужно?

Не нужно, остальное не знаю.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домовая сказал:

У меня виза в октябре заканчивается и доверенность на полгода, не дадут даже при наличии прошлогодних греческой и испанской виз.

Дадут на срок действия доверенности. А переделать доверенность перед подачей не?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Полярная лиса сказал:

А переделать доверенность перед подачей не?

Это от меня не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домовая сказал:

Это от меня не зависит.

Да я понимаю, просто заплатить проще тысячу за доверенность, чем потом ещё раз 35 евро плюс сервисный сбор, что намного дороже в итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я невнятно объяснила. Визу дадут на сроки поездки, после этого доверенность будет действительна ещё полгода, а моя виза неделю. Внук ездит только со мной, если куда соберёмся после окончания моей визы, будем подаваться вместе. Проблема ещё в том, что нотариус, делающий согласие на несколько лет, в городе один и в субботу не работает. А бывший зять может только в субботу приехать и не каждую. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса, может быть вы мне посоветуете, как лучше? У меня испанский годовой шенген, первый въезд был в Испанию, потом три въезда через Польшу (может быть будет и больше). На какую визу лучше подаваться, чтобы наверняка получить на два года: Испания или все же Польша? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домовая сказал:

Проблема ещё в том, что нотариус, делающий согласие на несколько лет, в городе один и в субботу не работает. А бывший зять может только в субботу приехать и не каждую. 

А бывший зять не может сделать доверенность по своему нынешнему месту жительства? Если он не где-то в поле/тайге работает, то всяко есть нотариусы... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Липенька сказал:

На какую визу лучше подаваться,

Отвечу из личного опыта, родственник регулярно посещает Италию поездом, въезд, естественно, через Польшу. Никаких дополнительных документов не прикладывает, получает пятилетние визы.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Домовая сказал:

Отвечу из личного опыта, родственник регулярно посещает Италию поездом, въезд, естественно, через Польшу.

Если ехать наземным транспортом в Европу, то мы чаще всего въезжаем через Польшу. И как-то пока в растерянности. С одной стороны, правило первого въезда мы не нарушили и два испанских шенгена уже было, а с другой стороны, не "обидится" ли Испания, что по их визе катаемся чаще всего в другие страны. 

Изменено пользователем Липенька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Данжи сказал:

А бывший зять не может сделать доверенность по своему нынешнему месту жительства?

Мне проще 4 тыс заплатить, чем выяснять, что он может, а что нет. Он  без проблем подпишет любую бумагу, даже отказ от отцовства, но только в выбранный им день. Это уже в другую тему. 

9 минут назад, Липенька сказал:

не "обидится" ли Испания, что по их визе катаемся чаще всего в другие страны

Не знаю, как у вас, у нас решение принимает визовый офицер по понятным только ему соображениям. Вы же писали, что пользуетесь картой, возьмите выписку с неё, где видно, что в Испании вы были. И как вы можете попасть в Испанию наземным транспортом не пересекая польскую границу? Со слов родственника это рассматривается, как правильное использование. Опять же, итальянцы считают так, испанцы могут считать по - другому. Кто их разберёт.

Изменено пользователем Домовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Липенька сказал:

Если ехать наземным транспортом в Европу, то мы чаще всего въезжаем через Польшу. И как-то пока в растерянности. С одной стороны, правило первого въезда мы не нарушили и два испанских шенгена уже было, а с другой стороны, не "обидится" ли Испания, что по их визе катаемся чаще всего в другие страны.

Как совершенно справедливо заметили выше, решение принимает визовый офицер, чем он будет руководствоваться, неизвестно. Если вы сможете доказать, что были в Испании неоднократно, картой, чеками, неважно - подавайтесь в Испанию. Если не сможете, лучше Польша. Ведь отметок о пересечении границы у вас больше польских? Тогда лучше Польша.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Если вы сможете доказать, что были в Испании неоднократно, картой, чеками, неважно - подавайтесь в Испанию.

Дело в том, что в Испании были только при первом въезде, там стоит испанский штамп, а потом колесили по Европе :D через Польшу. Просто в связи с изменением визового кодекса, я решила, что в любом случае Испания после годовой визы даст двухгодичную, а оказывается никаких гарантий нет. Буду думать :confused_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Липенька сказал:

Дело в том, что в Испании были только при первом въезде, там стоит испанский штамп, а потом колесили по Европе :D через Польшу. Просто в связи с изменением визового кодекса, я решила, что в любом случае Испания после годовой визы даст двухгодичную, а оказывается никаких гарантий нет. Буду думать :confused_1:

Гарантий нет в принципе нигде и никогда. И никто вам их не даст. Визовые офицеры тоже люди :) и могут ошибаться. Вы в Испании были только один раз?

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 минут назад, Полярная лиса сказал:

чем он будет руководствоваться, неизвестно

Из опыта получения греческой визы скажу одно, местом проживания. Для каждого региона свои требования. В нашем новороссийском консульстве сидят жлобы, и обязательна полная предоплата жилья. 

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

я решила, что в любом случае Испания после годовой визы даст двухгодичную, а оказывается никаких гарантий нет

Мне после годовой испанцы дали на полтора года.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

 

Из опыта получения греческой визы скажу одно, местом проживания. Для каждого региона свои требования. В нашем новороссийском консульстве сидят жлобы, и обязательна полная предоплата жилья. 

Очень многое зависит, вы совершенно правы. В случае Липеньки логичнее и проще получить польский Шенген, большинство въездов будет по земле, а значит, через Польшу. Как и калининградцам проще получать Польшу, как питерцам Финляндию. Но! Всегда и всюду собирать и хранить чеки из разных стран, до получения следующей визы. Даже если их не примут при подаче документов, клерк сделает отметку о вашей готовности к сотрудничеству, а это лишний плюсик в карму. Никогда не помешает сделать ку :) лишним это не будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж выбил у сбербанка со второй попытки выписку со счёта, сотрудники отбивались как могли, но супруг победил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вы в Испании были только один раз?

Два раза по двум визам. Первый раз получили в "чистый паспорт" испанский шенген на три месяца, въезжали через Польшу. Когда подавались второй раз, то никаких подтверждающих документов не прикладывали и получили визу на год, по ней полетели на о. Тенерифе. Вот и думаю, если мы все равно хотим в Испанию, стоит ли нам мудрить с полькой визой. 

Изменено пользователем Липенька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Липенька сказал:

Вот и думаю, если мы все равно хотим в Испанию, стоит ли нам мудрить с полькой визой. 

А чем вы рискуете? Люди и с идеальной визовой историей получают после двухлетних виз полугодовые. И отказов у испанцев очень мало, меньше, чем у поляков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

А чем вы рискуете?

Рискуем получить визу под поездку :D Когда есть возможность выбора, хочется использовать самые выгодные возможности. Для нас смотаться в Польшу перед Испанией не проблема. Но если до этого Испания с легкостью давала визы, может и не стоит мудрить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×