Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Замечтательная

Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

Recommended Posts

Только что, Полярная лиса сказал:

В безвизовые страны можно по старому, в визовые придется менять.

Я тоже прочитала в интернете, что в ту же Турцию может до конца срока действия паспорта летать. Но что-то сомнения берут. На границе не развернут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Я тоже прочитала в интернете, что в ту же Турцию может до конца срока действия паспорта летать. Но что-то сомнения берут. На границе не развернут?

Не развернут, откуда они узнают? Внутренний паспорт нужен только для получения некоторых виз. В Турцию можно летать до окончания срока.

Единственное, теперь с этими тестами... И то, в любом случае, в течение месяца после свадьбы погашенный внутренний паспорт действителен.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Единственное, теперь с этими тестами... И то, в любом случае, в течение месяца после свадьбы погашенный внутренний паспорт действителен

Я очень надеюсь, что к 2022 тесты отменят :) А раньше они не полетят никуда - зять будет долг Родине отдавать. 

Даже 2023, он вернётся осенью 2022. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Я очень надеюсь, что к 2022 тесты отменят :) А раньше они не полетят никуда - зять будет долг Родине отдавать. 

Так до 22 года что не поменять? Сделать и забыть. Я думала, они из ЗАГСа на самолёт. У меня сын первый раз женился, так прямо из ЗАГСа отвезли их в Домодедово, и в Тай. Отметили в аэропортовском индийском ресторане, так было классно! И помахали платочком. Так вот, у невестки никто внутренний паспорт не спросил.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Так до 22 года что не поменять? Сделать и забыть. Я думала, они из ЗАГСа на самолёт.

Жалко, срок действия еще 6 лет :D Мы оформляли 4 года назад, на 10 лет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Жалко, срок действия еще 6 лет :D Мы оформляли 4 года назад, на 10 лет. 

А если, недайбудда, будут и тесты, и все остальное? Я бы поменяла и не думала. Прикинь, сейчас мы с тобой думаем, что тесты отменят, а их раз - и ни фига. А фамилия на госуслугах будет уже другая. И возьмут ребят на границе, и отпуск будет испорчен. Цена вопроса - 5.000₽. Оно того стоит, рисковать? Времени вагон. Внутренний по любому менять, заодно и загранник там же, не отходя от кассы. С приходом МФЦ в нашу жизнь все стало просто.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Полярная лиса сказал:

Оно того стоит, рисковать? Времени вагон.

Может, и не стоит. Сейчас отрицание у дочери пока - жалко менять, потом всё по графику - гнев, торг, депрессия, принятие :D В 2023 останется меньше от срока, может - и решится поменять.

Скрытый текст

Еще до росписи дожить надо, только заявление подали на август, а она уже паспорт жалеет :D

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, у ребёнка тоже срок действия 10 лет? Делали паспорт в 3 года, сейчас уже 10. Нууу, фото как бы отличается :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Веретено сказал:

Скажите пожалуйста, у ребёнка тоже срок действия 10 лет? Делали паспорт в 3 года, сейчас уже 10. Нууу, фото как бы отличается :D

Мы дочери делали первый паспорт когда ей было 3.5 месяца и фото её очень отличались от её вида в 2.5 года и тогда мы в Москве на таможне по прилёту подзадержались немного. Таможенники просили и так и сяк повернуть. Сравнивали рисунок ушной раковины и общие черты лица. Признали, но рекомендовали заменить паспорт. И как они рассказали это не обязательно, но для того чтобы так долго следующий раз не стоять лучше заменить. Что мы и сделали. А так это был единственный случай. Наши Пермские таможенники не такие въедливые видимо. Просто проверяли наличие ребёнка. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ничего подобного, Вы вроде из Перми? Может подскажите, есть в городе визовый центр Италии? Работает или закрыт из-за пандемии?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Белый орикс сказал:

 

Даже 2023, он вернётся осенью 2022. 

Я бы не меняла. Паспорт выдаётся на 10 лет, по сути 9, за полгода заканчивается действие. Ещё никуда не поехали, а срок уже 2 года прошёл. А может ещё позже поедут. Паспорт быстро делают, не проблема запланировать поездку и поменять.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мирабилис сказал:

@Ничего подобного, Вы вроде из Перми? Может подскажите, есть в городе визовый центр Италии? Работает или закрыт из-за пандемии?

 

Из Перми, но вопрос ваш видела выше и не знаю где он находится и работает ли. Прошу прощения. А в интернете нет информации? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мирабилис сказал:

@Ничего подобного, Вы вроде из Перми? Может подскажите, есть в городе визовый центр Италии? Работает или закрыт из-за пандемии?

 

Италия закрыта, визовые центры не работают.

24 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

Я бы не меняла. Паспорт выдаётся на 10 лет, по сути 9, за полгода заканчивается действие. Ещё никуда не поехали, а срок уже 2 года прошёл. А может ещё позже поедут. Паспорт быстро делают, не проблема запланировать поездку и поменять.

Дело не в том, что выдаётся на 10 лет. По факту, фамилия будет другая. И неизвестно, что будет с тестами, они же придут на другую, новую фамилию. И на границе может возникнуть проблема. Пока тестов не было, народ отлично ездил со старыми паспортами в безвизовые страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

 

Дело не в том, что выдаётся на 10 лет. По факту, фамилия будет другая. И неизвестно, что будет с тестами, они же придут на другую, новую фамилию.

Да может и тесты отменят к тому времени. А не отменят, ну пойдут поменяют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лягушка-квакушка сказал:

Да может и тесты отменят к тому времени. А не отменят, ну пойдут поменяют. 

Менять вприпрыжку, высчитывая каждый день - такое себе, имхо. Но это каждый решает сам. Я все стараюсь делать заранее.

Сомневаюсь, что тесты отменят. Нам теперь с этим жить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2022 в 17:59, Полярная лиса сказал:

 

ПС. Многострадальный паспорт моей клиентки так и не вышел. Думаю, его потеряли.

Простите, не нашла финала истории и решила спросить тут. Вышел паспорт у вашей клиентки? Просто у моего знакомого с женой примерно тоже с февраля паспорта у бритов зависли, хоть примерно сколько ждать выхода. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Деним сказал:

Простите, не нашла финала истории и решила спросить тут. Вышел паспорт у вашей клиентки? Просто у моего знакомого с женой примерно тоже с февраля паспорта у бритов зависли, хоть примерно сколько ждать выхода. 

Вышел с отказом из-за прошедших сроков мероприятия. Вышел в конце июня.

Скорее всего, у ваших знакомых тоже будет отказ - если они граждане России.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Полярная лиса сказал:

Скорее всего, у ваших знакомых тоже будет отказ - если они граждане России.

Спасибо! Да уж хоть паспорта бы вернули. Сколько уже можно держать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Деним сказал:

Спасибо! Да уж хоть паспорта бы вернули. Сколько уже можно держать. 

Если "хоть паспорта", пусть идут в визовый центр и отзывают. Идти должны оба, с чек-листами, и писать заявления на отзыв. В течение трёх дней вернут.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Если "хоть паспорта", пусть идут в визовый центр и отзывают. Идти должны оба, с чек-листами, и писать заявления на отзыв. В течение трёх дней вернут.

Так надежда есть - вдруг пустят. Новорожденного внука ещё не видели, а уж скоро ходить будет. Ждут. Откажут - будут где-то на нейтральной территории встречаться с детьми и внуками. Но за совет спасибо, может, и воспользуются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2022 в 22:37, Полярная лиса сказал:

Скорее всего, у ваших знакомых тоже будет отказ - если они граждане России.

На всякий случай решила написать - визы дали и с хорошими сроками. Все-таки зависит от обстоятельств и от того, кто запрашивает визы. Правда, ожидание было долгим.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Деним сказал:

На всякий случай решила написать - визы дали и с хорошими сроками. Все-таки зависит от обстоятельств и от того, кто запрашивает визы. Правда, ожидание было долгим.

Слава богу. Воссоединение семьи хороший повод для выдачи визы. В моем случае был запрос по спорту, протянули, и был отказ.

Поздравляю!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Воссоединение семьи хороший повод для выдачи визы.

По приглашению дочери была виза у жены, и дали на меньший срок, а вот от бизнес-партнера - надежней, как оказалось, плюс там был почти оформленный ВНЖ, просто не получилось дооформить из-за обстоятельств. ну и дали на хороший срок. 

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Деним сказал:

По приглашению дочери была виза у жены, и дали на меньший срок, а вот от бизнес-партнера по бизнесу - надежней, как оказалось. 

Да черт их разберёт, чем руководствуются, выдавать или не выдавать. Выдали, и хорошо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×