Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыба-собака

Украина - Крестный ход

Recommended Posts

4 часа назад, Пачули сказал:

Посмотрим, что запоет Билецкий. Он уже говорил недавно, что если всу дернуться на днр- Украина умоется кровью

Стала гуглить, что именно сказал Билецкий. И в конце концов вышла на первоисточник, интервью "Апострофу".

Оказалось, он там много интересного рассказывает. И о многом. Интервью большое именно поэтому и советую почитать.)

Частично процитирую.

Цитата

- Как вы оцениваете ситуацию на фронте сейчас?

- Сейчас ситуация на фронте оценивается таким образом, что существует неформальная договоренность не двигать линию фронта, то есть сейчас идет самый бестолковый и самый жестокий вид войны. Да, действительно, потерь значительно меньше, чем в активную фазу, но люди фактически гибнут ни за что. Линия фронта не движется и то, что сейчас происходит, - просто убийство ради убийства.

- А перейти в активную фазу ситуация может?

- Говорить о том, может ли она перейти в активную фазу или нет, не имеет никакого смысла, потому что украинская сторона в этой ситуации играет роль посыльного объекта, а Россия - активного субъекта. Если Россия захочет, то изменит все в одну секунду, не захочет - не изменит. Единственное, о чем можно реально говорить, так это о том, что такая ситуация чрезвычайно деморализует военных. Моральное состояние - низкое. Разговоры о доукомплектации армии контрактниками можно только для парадов оставить. На фронте есть норма, какой участок держит батальон, рота и так далее. Так вот, по всем украинским нормам, сейчас обеспеченность личным составом на линии фронта - 40-60%. Огромные прорехи, людей нет, люди не мотивированы. Если, не дай Бог, Россия решит перевести все в горячую стадию, как летом 2014 года, как во времена Дебальцево, то мы снова умоемся кровью, как зимой 2014 года, когда нам рассказывали об изменениях в армии, как мы окрепли и поднялись за это время. А потом случилось Дебальцево, и мы поняли, что мы опять ничего не стоим.

Цитата

- Если сравнить возможности украинской армии, Нацгвардии и российской армии в 2014 году и сейчас, какие изменения вы заметили?

- Все показывает война. Во-первых, наш враг тоже не тратил времени даром, боевики ДНР тоже все время тренировались и так далее. Во-вторых, смотря в чем. Да, у нас было много времени, потому что война в основном позиционная. Серьезная техника не ломается и не уничтожается. За два с лишним года мы отремонтировали большое количество советской бронетехники, артсистем и так далее. По количеству техники и вооружения мы стали значительно лучше. Но по внедрению новых методов подготовки войск, новых технических решений, систем связи, беспилотников, цифровых систем управления боя, по этим всем показателям мы находимся в каменном веке. Причем это сверхдешевые технологии. По насыщенности современными оптическими средствами или приборами радиоразведки мы тоже находимся в очень плохом состоянии.

Цитата

- Какова ситуация именно в полку "Азов"? Принимает ли он участие в боевых действиях?

- Полк на 101% соответствует той задумке, которая планировалась. А планировалось создать абсолютно добровольное, сверхпрофессиональное подразделение по НАТОвским стандартам. Сейчас полк имеет огромный боевой опыт, полностью переведен на принятые в НАТО стандарты управления, подготовки солдата, сержанта, и так далее. Но главный актив "Азова" - это люди.

- А какой национальный состав полка сейчас?

- Например, в 2014 начале 2015 года было огромное количество западноевропейских комбатантов. Они имели чрезвычайно высокий уровень подготовки. Просто космического уровня люди. Сейчас ситуация поменялась. Сейчас идут словаки и хорваты в огромном количестве. Они воспринимают украинский конфликт как продолжение сербо-хорватского конфликта. Для них это война, которую они сами не закончили. Поэтому много хорватов, прибалтов. Из стран Западной Европы комбатантов сейчас меньше, потому что это профессиональные военные. Они не могут сейчас реализовать себя здесь.

Цитата

Раз уж вы вспомнили о Порошенко. На последней встречи нормандской четверки снова встал вопрос о выполнении Минских договоренностей. Какова Ваша позиция относительно этих переговоров и видите ли вы вообще вариант мирного урегулирования этого конфликта сейчас?

- Мы очень жестко выступаем и будем выступать, оставляя за собой любые формы протеста, против идеи изменений в Конституцию для выборов на Донбассе, за возвращение контроля над границей и разоружение. Мы предлагаем простую форму: разоружение, возвращение контроля над границей, выборы. Так мы сможем хотя бы вернуть контроль на государственной границей на большой части своей территории. В противном случае это расползание гангрены сепаратизма по всей стране, потому что мы заведем десятки мажоритарщиков Донецкой и Луганской областей в парламент. Эти люди будут легализованы, их власть с оружием в руках будет полностью легализована и признана мировым сообществом на территории Донецкой и Луганской областей. С юридической точки зрения никто не будет им делать никаких исключений. Если начнется новый конфликт, то это будет уже реальная гражданская война в Украине по всем абсолютно международным нормам.

А сейчас - это значит не гражданская война? Вот всё то же самое, но с другим статусом области - то гражданская, а сейчас - не пойми что, что ли?

Цитата

- Как, в таком случае, вы видите идеальное решение ситуации?

- Что касается вообще Минского формата, то он совершенно неудачный. Мы понимаем, что Олланд и Меркель - далеко не пророссийские игроки. Но это слабые звенья в западных странах. Например, Великобритания и США занимают значительно более жесткую позицию по отношению к конфликту и к политике России. Поэтому, во-первых, надо изменить формат. Никто так и не объяснил ни статуса украинских переговорщиков, всех этих Медведчуков, Марчуков, Кучмы, ни статуса России, которая является агрессором, но играет непонятную роль стороннего наблюдателя в этом конфликте, ни статуса ДНР и ЛНР, ни статуса государств-гарантов. У нас же есть Будапештский меморандум. Вообще, перед тем, как что-то обещать Западу, то может быть сначала что-то у него попросим? Простых вещей: открытых обратных гарантий того, что в случае невыполнения договоренностей, нас переведут в статус, условно говоря, так называемого стратегического союзника, как Израиль, или Япония.

- То есть, по вашему мнению, нужно отозвать этот формат?

- Да, во-первых, надо отозвать формат. Нам должны гарантировать нашу безопасность. Например, в течение месяца, в случае невыполнения Россией этих условий, вы даете нам определенное количество вооружения, берете на себя финансирование украинской армии, вкладываете в нашу энергетическую безопасность и независимость, гарантируете нам закупку газа и тому подобное. Но этих гарантий нет, ничего. Мы обещаем, а нам не обещают ровным счетом ничего.

Гарантий они хотят! Финансирования! :laugh: Не, они точно витают в космическом пространстве.))) Где-то там... Альфа Центавра... Тау Кита... Туманность Андромеды... proshanie-19.gif

А вот как они Крым освобождают. Рука-лицо.

Цитата

- Но все-таки, какая работа должна вестись сейчас?

- Более 10 украинских флагов вывесили наши сторонники в Краснодарском крае в день создания партии "Национальный корпус". В Российской Федерации даже уголовное дело открыли по этому поводу. Так что мы имеем свои задумки в Российской Федерации, должны найти там поддержку.

Цитата

- Разве не является это все примером провокаций, а не какой-то системной работы по возвращению того же Крыма?

- Благодаря этой провокации украинский флаг вывесили в городе с очень симптоматичным названием Славянск Краснодарского края Российской Федерации. Он там провисел почти всю ночь, пока его не сняли.

Ну-ну, так они Крым будут освобождать вечность. Ага.

Планов у них - громадьё! И в основе всех планов, как всегда - дайте денег и уж мы.....)))

Цитата

В конце концов, Украина могла стать фактором, который мог нанести крупное поражение в Сирии. Никаких больших человеческих потерь. Надо было найти несколько тысяч добровольцев из этой войны и создать условный украинский иностранный легион, который бы воевал против курдов, в союзе с США, и требовать от Америки передачи вооружения. У нас куча ненужного оружия есть в Украине, в том числе - противовоздушной обороны. Сделать так, чтобы Америка оплатила всю эту нашу экспедицию.

А откуда Азов деньги берёт - молчит как рыба об лёд. Хранит интригу.)

Цитата

- А откуда такое финансирование?

- Откуда я беру деньги на то, чтобы воевать за страну? Меня лично всегда удивляют подобные вопросы. То есть, мало того, что нам пришлось пройти войну, тянуть эту лямку, нас еще спрашивают подозрительно: "Мало того, что вы какие-то мутные, что воевать пошли, а где вы еще берете деньги на это все?". До сих пор не могу понять, в чем подозрение? Даже если бы эти деньги были у сатаны взятые, то все равно нужно было бы аплодировать, а не догадки строить.

- Вопрос финансирования возник после того, как вы объявили о создании партии.

- Партия - это партия. Но о фронте нечего говорить. Берем и берем, как минимум, не из бюджета. Людей не убиваем. Наркотики не продаем. В "услугах крышевания" не принимаем участия. Рейдерством не помышляем. Знаете факт - скажите. Но, слава Богу, по "Азову" никто ни одного факта не может привести. Слухи - и все.

- Но вы же не будете отрицать, что у того же Авакова, безусловно, есть интерес к вашей активной политической деятельности?

- Безусловно, у Авакова интерес к полку есть. Но я сейчас от полка отхожу. Я стараюсь следить и помогать, но не руководить и не занимать какие-то позиции. Насчет полка все очень просто, мы просто ничего не воруем и очень хорошо используем всю помощь. У нас бронежилеты с 2014 года, и еще ни один не потерян. Мы очень четко выстроили систему материального обеспечения. У государства мы берем очень мало. У нас выглядит все немного лучше, чем у других. Что касается партии, то я уже тысячу раз объяснял, как и за счет чего все это финансируется.

Интересно, кто ж их финансирует-то? такой таинственный-таинственный... ой, только не говорите, что Кремль развлекается.)))

http://apostrophe.ua/article/politics/2016-11-20/andrey-biletskiy-esli-vrag-reshit-podvinut-front-myi-umoemsya-krovyu/8426

Edited by MarySea
  • Upvote 4

@Рыба-собака

А мне вот это понравилось из вашей ссылки:

Цитата

От Европы уже поступали «ценные» предложения России — «берите себе Донбасс, а мы оставим под собой остальную Украину». На что российские представители показали Европе «стахановское движение». Никакой оккупации Украины никогда не будет. Но при этом Украина будет в зоне ответственности и управления России, как слабое, разоружённое, управляемое, внеблоковое государство. Наиболее нестабильный этап этого плана был пройден в 2014-2015 годах. Сейчас сценарий реализуется со всё большей точностью и скоростью. Киев может устраивать хоть по сотне провокаций в месяц — и ракетные стрельбы над Крымом, и заброска диверсантов, и похищение людей — но изменить уже ничего не может. А все провокации записываются, суммируются и учитываются. И за них ответственным лицам обязательно придётся заплатить сполна. В таких моментах спешка ни к чему.

Вот именно так, именно в этом формате и допустимо вкладывать деньги в эту страну. И в этом нет ничего обидного для Украины. Таких стран в Европе - большинство, а армии - так и не у кого практически нет, своей. 

Вот в таком формате - приемлемо. А уж величие другой стране создавать за свой счёт - увольте. Величие, если это вообще возможно по потенциалу, достигается сугубо самостоятельно. Сами - сами. И не иначе.

Абсолютно ничего личного, просто прагматичный взгляд. )

А то один в один как в сказке "О Золотой рыбке" получилось.

Возжелала старуха стать великой. Рыбки (причём со всех сторон) хвостиками вильнули - и осталась старуха у разбитого корыта. Занавес.

Edited by MarySea
  • Upvote 8

Не пойму, что с Надюхой Савченко происходит -- вышла из партии, встретилась с Захарченко и Плотницким, а теперь вот -- явилась в странном наряде перед публикой. Чегой-то с ней? А народ уже фото-жаб на неё наделал. Люди пишут разное -- но скажите, она оделась в русском стиле или польском?

15442211_602029933329355_997780275134781887_n.jpg

CzjCOdYWEAAVK-q.jpg

• Upvote 2

Я о приземленном.

Кастрюлеголовые начинают переобуваться. Разговаривала сегодня с подругой из Киева, рассказывает, что сегодня кастрюльки на собачьей площадке жутко возмущались тарифами за коммуналку. Мол, как же жить-то дальше?!

Ну, подруженька моя не удержалась

- Ага! Опять Путин виноват!!!

- Почему Путин?

- Ну ты же накануне скакал и кричал, что Путин ла-ла-ла.

Легкая заминка, а потом "гениальный" ответ

- Так то-ж романтика была.

Смеяться даже не захотелось. Фу, как противно :angry:

• Upvote 10

32 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Не пойму, что с Надюхой Савченко происходит

Надюха на Порошенковское кресло зарится. если она туда таки залезет, то миру покажут настоящий украинский фашизм, которого сейчас как бы и нет. 

• Upvote 2

36 минут назад, Дальние Дали сказал:

скажите, она оделась в русском стиле или польском?

Стиль - украинский гетман.

8670539m.jpg

• Upvote 4

В 11.12.2016 в 09:21, Сибирская душа сказал:

1) Считаете ли ВЫ что Россия должна использовать любые методы для спасения Украины от Украины вплоть до полномасштабного военного вмешательства.Да? Нет?

2) Считаете ли вы что благополучие Украины должно быть настолько дорого России, что ради неё и русской российской крови не жалко. Да? нет?

3) Считаете ли Вы что Россия должна субсидировать развитие экономики Украины? В каких масштабах?

4) Считаете ли Вы что ради благополучия Украины можно урезать финансирование социальной сферы, пенсий, уменьшить вложения в инфраструктуру? Развивать промышленность и сельское хозяйство "братской страны" а не своей собственной. Да? Нет?

Без проблем.

1. Не считаю.

2. Не считаю.

3. Считаю. В разумных масштабах и с учетом лояльности правящего режима.

.4. Много вопросов в одном. При чем очень неоднозначных. Максимальное урезание упомянутых сфер происходило в момент после отделения республик, как раз тогда, когда вроде бы можно только увеличивать. Максимальное урезание собственной промышленности и хозяйства происходило тогда же.

Развитие промышленности и хозяйства требует расширения сфер влияния и зон безопасности. Чтоб никто не имел права диктовать, где должен проходить газопровод и чьи составляющие будут на АЭС. А урезание пенсий и прочих социальных сфер зависит от социальной политики государства больше, чем от государственных доходов. МВФ в качестве главного стимула развития как раз навязывает полное урезание социальной сферы. И России навязывало после распада СССР и Украине навязывает прямо сейчас.

5. А c MarySea все равно разговаривать не буду и отвечать на её вопросы не буду. Пусть думает, что мне нечего ответить.

Edited by Фея Маришка
  • Upvote 1

ООО, Билецкий уже и на Апаострофе отметился! Я читала его на 112 укр канале.

Надька президентом не станет, она не фашистка. Она странная, не кидайтесь тапками. В новостях перед Распутиным ее показали в сравнении с фото Анки-пулеметчицы- ей Богу -одно лицо и типаж)))))

Ну а если серьезно-сбу откреститься пыталось- типа их она даже не уведомила о предстоящей поездке и т д. Так вот- накануне поездки и сразу после нее, на след день- она встречалась без свидетелей с замглавы СБУ.

А еще инфа была через неделю после выборов в СШП- что в срочном порядке из Украины были отозваны цру шники из сбу и фбровцы из мвд. Все оперативники умотали в срочном порядке в течении  суток. Остались только аналитики. Правда с тех пор я за этим не следила, может и их уже нет.

Хотя в свете происходящих событий-думаю они там еще посидят))))

• Upvote 3

2 часа назад, Фея Маришка сказал:

5. А c MarySea все равно разговаривать не буду и отвечать на её вопросы не буду. Пусть думает, что мне нечего ответить.

А кто-то вас на этот предмет о чём-то спрашивал? :laugh:

Я понимаю, что вы без мысли обо мне уже не засыпаете...

Ну, если уж вы сами меня позвали... :laugh:

Максимальное урезание упомянутых сфер происходило в момент после отделения республик, как раз тогда, когда вроде бы можно только увеличивать. Максимальное урезание собственной промышленности и хозяйства происходило тогда же.

Не путайте божий дар с яичницей. Тогда порвались взаимозависимые связи. Но они уже порваны и обрывки замкнуты Россией на себя саму. Так что и горевать больше не о чем.

А урезание пенсий и прочих сфер зависит от социальной политики государства больше, чем от государственных доходов. МВФ в качестве главного стимула развития как раз навязывает полное урезание социальной сферы. И России навязывало после распада СССР и Украине навязывает прямо сейчас.

К чему МВФ сюда приплели? Вы пытаетесь смешивать абсолютно разновекторные понятия в угоду своему выводу, похоже. 

Вопрос банален, как будет выживать ваша сказочная социальная политика, если госрасходы начнут катастрофически приближаться к госдоходам?

Даже присоединение Крыма стоило России некоторого бюджетного напряга. Но преодолимого. Крым - 2 млн человек. Всего.

2014 год

Цитата

Бюджетные расходы
По данным министерства финансов России, только в этом году планируется выделить присоединенному Крыму порядка 150 млрд рублей. При этом бюджет остается единственным источником финансирования нужд полуострова ввиду проблематичности захода частного капитала в ту «серую правовую зону», которой сегодня по факту является Крым.
Ситуация усугубляется традиционной дотационностью региона, собственные доходы которого многократно отстают от текущих расходов. По информации «Ведомостей», Крым и Севастополь будут ежегодно получать из федерального бюджета около 50 млрд рублей дотаций на сбалансированность своих бюджетов в течение 2015-2017 годов. Причем по сумме дотаций Крым станет одними из лидеров среди российских регионов. Так, в 2014 году самую большую дотацию получили республики Якутия (51,4 млрд руб.) и Дагестан (43,2 млрд), а также Камчатский край (31,7 млрд). Даже традиционно «прикармливаемвая» Чечня выглядит на этом фоне достаточно скромно: в 2014 году республика получит помощь из центра в 19 млрд рублей.

А ведь помимо расходов на содержание Крыму потребуются и деньги на развитие – в первую очередь, на обновление и создание инфраструктуры. Пока что ответ на вопросы о том, где и сколько денег можно изыскать, остается открытым. Из-за отсутствия этих ответов все еще не утверждена федеральная целевая программа развития Крыма (подробно о ней мы уже писали), принятие которой анонсировалось к началу июля. Первоначально заложенный в программу объем средств сочли непомерно раздутым, в итоге ФЦП была ужата почти вдвое – до 620 млрд руб. против 1,1 трлн руб. Однако и в сокращенном виде документ все еще не внесен на рассмотрение правительства.
Глава Минфина России Антон Силуанов в интервью телеканалу«Россия 24» признавал, что предлагаемые объемы финансирования федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя превышают возможности российского бюджета. «Поэтому мы будем говорить о том, чтобы искать внутри программ, в первую очередь, программы по развитию транспортной системы России, ресурсы для перераспределения. Придется какие-то проекты отложить на более поздние сроки», – констатировал министр финансов.

Инфраструктура
Первыми жертвами анонсированного перераспределения ресурсов стали два крупнейших инфраструктурных проекта – создание глубоководного порта в Тамани и строительство моста через реку Лену близ Якутска. Финансирование обоих проектов предварительно решено отложить «на потом», а средства из бюджета нынешнего года – использовать для финансирования Крыма и Севастополя.
Параллельно российский Минфин предлагает сократить расходы на автодорогу М56 от Якутска до Невера. Высвободившиеся в результате 44 млрд руб также планируется перекинуть на нужды Крыма. М56 «Лена» – трасса федерального значения, которая соединяет станцию Транссибирской магистрали Большой Невер с Якутском. Протяженность дороги – свыше 1200 км. На большей части трассы нет асфальта, поэтому летом – это труднопроходимое направление.
«Решения о том, что деньги, необходимые для строительства моста через Лену, надо отдать Крыму, оказалось недостаточно. Правительство предлагает отдать Крыму и деньги на реконструкцию дороги к этому мосту – федеральной трассы «Якутск – Невер», – написал в своем блоге российский оппозиционер Алексей Навальный. – Раз Крым стал частью России, то, понятное дело, мы должны его развивать. Но, все-таки, есть ощущение, что остались в России места, где деньги на развитие нужны больше, чем Крыму. Невозможно же 15 лет подряд на всех совещаниях повторять как мантру: «мы должны развивать Сибирь и Дальний Восток, это стратегически важно, это наш приоритет», а потом так: «хм… ну ок, перекинем бабло на Крым.

http://ruspolitics.ru/article/read/kto-zaplatit-za-krym.html

Это чтобы вы не думали, что деньги появляются ниоткуда. Они только исчезают в никуда... но это уже другой вопрос.)

ПРИ ЭТОМ! - Я была и есть за присоединение Крыма! Мы его вытягиваем, у нас получается и крымчане не требуют всего и сразу. Ждут.

Донбасс. Тоже затратно, но терпимо. И необходимо.

(говорю за себя, если что)

Крым и Донбасс - понятно. Они своих симпатий не скрывали.

Но, пардонтес, Украина???

Так сколько средств вы предполагаете вложить в Украину?

Откуда они возьмутся - всем уже понятно - повышение всевозможных налогов и изъятие из других бюджетных секторов.

И куда они исчезнут в пылесосе под названием Украина - тоже догадаться не трудно.

В разумных масштабах и с учетом лояльности правящего режима.

Это сколько? Может я зря беспокоюсь? Но тогда скажите украинцам об этой мизерной сумме, они поржут.))) Или поплачут?

Edited by MarySea
  • Upvote 8

11 часов назад, Фея Маришка сказал:

3. Считаю. В разумных масштабах и с учетом лояльности правящего режима.

.4. Много вопросов в одном. При чем очень неоднозначных. Максимальное урезание упомянутых сфер происходило в момент после отделения республик, как раз тогда, когда вроде бы можно только увеличивать. Максимальное урезание собственной промышленности и хозяйства происходило тогда же.

Развитие промышленности и хозяйства требует расширения сфер влияния и зон безопасности. Чтоб никто не имел права диктовать, где должен проходить газопровод и чьи составляющие будут на АЭС. А урезание пенсий и прочих социальных сфер зависит от социальной политики государства больше, чем от государственных доходов. МВФ в качестве главного стимула развития как раз навязывает полное урезание социальной сферы. И России навязывало после распада СССР и Украине навязывает прямо сейчас.

Ну, я так и думала. Восстановление Украины за счет России - вот Ваша основная мысль.

Главное для Вас - это Украина и ее благополучие, а что будет с Россией, Вам все равно. Повторюсь в миллионный раз, с чего вдруг мы должны восстанавливать экономики других, чужих государств. У нас, @Фея Маришка своих проблем хватает.

Дальше, чисто ИМХО.

Украинадолжна пройти весь этот путь сама. Только пройдя все тяготы нынешнего времени, люди наконец должны осознать почему это все с ними произошло. Что виновато не только правительство, но и они сами. За действия своего правительства всегда отвечает его народ. Это относится ко всем странам.

• Upvote 7

Девяносто девятая страница очередной темы про Украину.  Модераторы такое хорошее название этой теме дали "Украина. Крестный ход" Звучит по доброму, с надеждой. Очень жаль, что в этой теме получилось гораздо меньше новостей о добром, хорошем Крестном ходе и гораздо больше новостей безрадостных об Украине.

Если подводить итоги этой очередной темы, хочется пожелать мира  Донбассу. Вспомнилась форумчанка из Одессы, которая давно не пишет, но которая писала хорошие новости о том, как Одесса не сдалась. Где она, что с ней? Всего самого лучшего ей желаю и мой низкий поклон этой замечательной женщине.

Очень хочу пожелать Фее Маришке всего самого хорошего. Она молодец. Она ЛЮБИТ своих украинцев, любит свою Волынь и Россию и россиян она тоже любит. Я всегда был не согласен с Достоевским - считал, что не красота спасёт мир, а любовь. Фея Маришка, то, что Вы ЛЮБИТЕ  и ЛЮБИТЕ ИСКРЕННЕ, всем сердцем  - это здорово. Сохраните это в себе. И пусть Ваша любовь тоже спасает мир.

Да, не братья они нам. Отрезали с кровью. Но иногда вдруг нахлынет ностальгия и так жаль, что Украина полыхает и вместе с Феей Маришкой  (может она и правда фея раз своими сообщениями всё-таки не даёт свыкнуться, что не братья и за живое цепляет?) сожалею - что же они там творят? Да когда ж прозреют то? И поему-то всё-таки вдруг надежда проскальзывает - что одумаются, прозреют.

• Upvote 13

В 13.12.2016 в 00:37, Фея Маришка сказал:

А с чего бы оно должно было увеличиться? Еще никому не удалось улучшить свое положение взвалив при разводе все общие долги на себя.

Что интересно, в тот период, когда России было хреново, когда она одна оплачивала долги СССР, желающих поговорить о том. что царь-то референдум подменили им народ обманули - не было. Маленькие и слабенькие ждали.... ждали когда Россия сдохнет и развалится.

Я это очень хорошо помню.

А вопросов я задала не так уж и много, и они просты до невозможности. Согласны ли ВЫ на то. что вашу пенсию не станут увеличивать и даже уменьшат, дабы помочь пенсионерам Украины?

Согласны ли Вы с тем чтобы дороги на Урале не ремонтировались, дабы отремонтировать дороги Украины? Согласны ли вы чтобы больницы...., Согласны ли Вы чтобы школы...., и далее далее далее. И да. чтоб ГОСУДАРСТВО развивало промышленность и сельское хозяйство ТАМ, а не на Урале, в европейской части России (где тоже не сахар), В Сибири, на Дальнем Востоке...

Я - НЕТ. А ВЫ? 

20 часов назад, Гамлет сказал:

Очень хочу пожелать Фее Маришке всего самого хорошего. Она молодец. Она ЛЮБИТ своих украинцев, любит свою Волынь и Россию и россиян она тоже любит. Я всегда был не согласен с Достоевским - считал, что не красота спасёт мир, а любовь. Фея Маришка, то, что Вы ЛЮБИТЕ  и ЛЮБИТЕ ИСКРЕННЕ, всем сердцем  - это здорово. Сохраните это в себе. И пусть Ваша любовь тоже спасает мир.

Да Свою солнечную Волынь Фея Маришка любит, и готова холить её за счет России.

21 час назад, ольша сказал:

Ну, я так и думала. Восстановление Украины за счет России - вот Ваша основная мысль.

Главное для Вас - это Украина и ее благополучие, а что будет с Россией, Вам все равно. Повторюсь в миллионный раз, с чего вдруг мы должны восстанавливать экономики других, чужих государств. У нас, @Фея Маришка своих проблем хватает.

Я полностью согласна с мнением Ольша

Edited by Механик Тридцатый
  • Downvote 1
  • Upvote 9

27 минут назад, Сибирская душа сказал:

Что интересно, в тот период, когда России было хреново, когда она одна оплачивала долги СССР, желающих поговорить о том. что царь-то референдум подменили им народ обманули - не было. Маленькие и слабенькие ждали.... ждали когда Россия сдохнет и развалится.

А России никто и никогда не помогал ( или я что-то упустила?). Ибо боялись. Россия сильная, если ей в еще и помочь..! И ведь из любого говна выбирались. Даже нынешние санкции на пользу стране, что не может не радовать.

А по поводу " маленьких и слабеньких" - Украина и Прибалтика в русофобы записались. Ну, прибалты всегда такие были, а в Украине только западенцы и то не поголовно, в 2014 еще обработанные кастрюли добавились.

Заметьте, в бывших азиатских республиках СССР русофобии куда как меньше. По мне, так очень много зависит не от обывателей, а от правительства (линии партии).

По поводу кому и с кем "дружить" тоже не на кухне или форуме решается. Я, допустим, с трудом переварила информацию о замирении с Турцией. Первая реакция была - Да как же так?!

А вот так! Политика она такая политика... Решит Россия (правительство) Украину тянуть, так и будет. Нет так нет. От нас ничего ничего не зависит. Как бы это не было обидно, но дело обстоит именно так.

Edited by Ксюша
  • Upvote 5

1 час назад, Ксюша сказал:

А вот так! Политика она такая политика... Решит Россия (правительство) Украину тянуть, так и будет. Нет так нет. От нас ничего ничего не зависит. Как бы это не было обидно, но дело обстоит именно так.

От нас конечно не многое зависит, но я все же надеюсь, что если наше правительство решит взвалить Украину на плечи России, то не только Украинцев спросят о том. согласны ли они на воссоединение. Политика, она конечно такая политика...., но играя в политические игры нужно иногда к настроению своего народа прислушиваться.... а то ведь кастрюли везде имеются, а дурное дело не хитрое....Это я не призываю и не пугаю, просто говорю, что вот так бывает иногда.....

• Downvote 1
  • Upvote 4

1 час назад, Ксюша сказал:

Решит Россия (правительство) Украину тянуть, так и будет.

Народ России,  в моём лице :D посоветует правительству очень сильно подумать, прежде, чем решить такое. А лучше всего- пусть правительство про Сколково думает или про цены на арбидол. А про Украину- Путин с народом думать будут.

• Upvote 9

8 часов назад, ольша сказал:

Зачем Вы сразу преувеличиваете? В разумных пределах - это не означает полностью за счет России. Это означает ровно в тех пределах, чтоб обеспечить хотя бы безопасность собственных границ. Чтоб через границу не шли миллионы беженцев, которые тоже требуют расходов на содержание. И нечаянно не перелетали снаряды, убивая жителей России.

Повторюсь в миллионный раз - приписывать собственные мысли, делать выводы без достаточных оснований и преувеличивать - это не очень хороший стиль разговора.

Можно узнать, на каком основании Вы лично решили, что для меня главное "Украина и ее благополучие, а что будет с Россией все равно"? Я с 1987 года живу в России и переезжать обратно не собираюсь. Так что у нас с Вами проблемы по части России - общие.

А то, что здесь любят поговаривать про меня всякое разное - так меньше слушайте. Зачем надевать на голову чужую кастрюлю. )

Посмею заметить, что Путин появился в качестве лидера России вовсе не потому, что народ осознал и вдруг нашел в своих глубинах достойного лидера. И далеко не сразу смог открыто об интересах России говорить.

Вот возьмут и осознают наши соседи, что надо войной идти. А чего, у партнеров для помощи в таком осознании деньги найдутся. Думаете тогда потери от войны будут меньше чем расходы на поддержание беспокойного соседа в более-менее стабильном состоянии?

Сибирская душа, простите, что отвечаю вот так. Буду благодарна, если Вы, или кто либо другой, подскажут в личке как проставлять прямое обращение (с собакой) или ссылку дадут на пост в форуме, где это уже объяснили.

Пенсии, дороги и коммуналка и без Украины проблемны.

Однако война на Украине вынудила к расходам на беженцев. А еще пришлось строить обводные газопроводы и бросать уже построенный, в который тоже деньги немалые вложены. Потеря контроля над бывшими странами железного пояса может и сократила расходы на помощь этим странам, но обернулась базами НАТО на их территориях, опять же проблемами газопроводов и практически построенных АЭС и пр.

Потеря контроля над постсоветскими республиками обернулась войнами и переворотами на их территориях, проблемой беженцев и гарстбайтеров, ростом преступности, потоком наркотиков и множеством смертей от наркотиков и много чего еще.

Наличие в Киеве крайне нелояльного и продажного правительства угрожает не только Украине. Если на Украине очередной раз чебурахнется АЭС нам тоже будет несладко.

Если очередная база НАТО будет стоять непосредственно под Киевом - время подлёта к любому городу России значительно сократиться.

Во времена Российской Империи и СССР промышленный Урал был сердцевиной и общим эвакопунктом. А теперь он на границе.

В общем, я сторонник защиты собственных границ как минимум за 500 км до границы. Это не только в отношении Украины. Умные люди не только вокруг собственного участка забор строят, но и охрану во всем поселке оплачивают.  А еще более умные стараются сделать так, что преступность во всей стране стала меньше, тогда и их дому спокойнее. А самые умные, те, что президенты, стараются сделать так, чтоб спокойно было не только в стране, но и вокруг страны.

И да.MarySea Я не буду с Вами разговаривать. Я Вам дважды объясняла почему.

Edited by Фея Маришка
  • Upvote 4

1 час назад, Фея Маришка сказал:

Вот возьмут и осознают наши соседи, что надо войной идти. А чего, у партнеров для помощи в таком осознании деньги найдутся. Думаете тогда потери от войны будут меньше чем расходы на поддержание беспокойного соседа в более-менее стабильном состоянии?

Наша соседи, это не Украина ли часом? Так она уж как три года как надумала. И обтрынделась об этом всему миру, оружие выпрашивая, чтоб с москалями поквитаться и весь мир от агрессора спасти.)))

Да вот беда, бодливой козе олимпийские боги рогов не дают.)))

И денег - тоже не дают. Потому что не лохи в бездонную бочку бабло пихать.

Они умнее гораздо, быстро смекнули, что на той ненависти, которую они же и привили и которая так замечательно там прижилась, кстати, - так на этой ненависти можно и бесплатно Украиной рулить.

Но нет, не дают "партнёры" Украине денег на войну. И не дадут никогда. И именно потому, что тогда у России появится законный повод туда войти и настучать по балдам, от всей своей великорусской души. Вот бы уж облегчение для всех наступило бы. И все вопросы бы сразу закрылись.

Так что, не пойдёт Украина войной на Россию, не-а,))))

И да, потери от той войны были бы минимальными, гораздо ниже, чем постоянные расходы на поддержание беспокойного злобного соседа в более-менее стабильном состоянии.

Они вон там уже все построились и ждут с нетерпением, когда на них манна небесная посыплется. Ещё чуть-чуть - и ногами сучить от нетерпения начнут, возмущаться, чегой-то Россия там копается. А то они через суды бьются, бьются, а всё с России денег всё никак не поимеют. А тут само поплыло!))))

Какой тут у нас по счёту заход на грабли под названием Украина намечается? Продолжаем танцевать, господа! :clap_1:

И это, похоже, не потому, что Украина такая наглая. Они ребята прямые, свою продажность уже и не скрывают. Это потому, что Россия выводов не делает.

Значит, будем танцевать дальше.)))

Edited by MarySea
  • Upvote 2

Ублюдки из ВСУ открыли огонь по людям на КПП в Майорске под Горловкой.

В эту среду было довольно холодное утро (-14 и ветер). Сильно замёрзшие граждане просили бойцов ВСУ, контролирующих пропускной режим, немного ускорить свою деятельность и впустить их наконец через КПП. Но "воины света" были непреклонны и не поддавались на "коварство врага". Более того один из этих уродов открыл предупредительный огонь и случайно (а может и не случайно) убил одного и ранил двух человек.

А это украинская версия происшедшего. КПП обстреляли конечно же "боевики"
http://comments.ua/society/568861-v-donetskoy-oblasti-boeviki-otkrili-ogon.html

• Upvote 3

49 минут назад, Фея Маришка сказал:

А еще пришлось строить обводные газопроводы и бросать уже построенный, в который тоже деньги немалые вложены. Потеря контроля над бывшими странами железного пояса может и сократила расходы на помощь этим странам, но обернулась базами НАТО на их территориях, опять же проблемами газопроводов и практически построенных АЭС и пр.

И что ж тому причина, всему этому великому несчастью? Уж не предательство горячо любимой Украины ли часом?

Ах, нет? Это мы сами виноваты, наверное, плохо Украину кормили, кружевные труселя не покупали, газ совсем задарма не отвешивали! Ну теперь-то мы исправимся, будем хорошо кормить, поить, во всё кружевное упакуем. У будет у нас любовь-морковь, пока деньги не кончатся. Счастье грядёт!))))

Потеря контроля над постсоветскими республиками обернулась войнами и переворотами на их территориях, проблемой беженцев и гарстбайтеров, ростом преступности, потоком наркотиков и множеством смертей от наркотиков и много чего еще.

Правильно-правильно, вот все республики под себя снова подгребём и закормим их до смерти. Своей. А мы уж как-нибудь перебьёмся, мы же великие. Ничего, что бедные - зато щедрые. И нас все любят, пока мы при деньгах.

Ну, а потом... зато как весело было. И ведь любили нас, ага?

Если очередная база НАТО будет стоять непосредственно под Киевом - время подлёта к любому городу России значительно сократиться.

Так может нам тогда проще и дешевле сразу под Америку лечь? Без посредников - так оно дешевле выйдет...:g:

Умные люди не только вокруг собственного участка забор строят, но и охрану во всем поселке оплачивают.

Ну это да! Когда эта охрана их охраняет, а не приворовывает с их огорода и не шантажирует.

А еще более умные стараются сделать так, что преступность во всей стране стала меньше, тогда и их дому спокойнее.

Вряд ли они для этого будут доводить свой народ до нищеты, правда? Чтобы не провоцировать, тксзть.

А самые умные, те, что президенты, стараются сделать так, чтоб спокойно было не только в стране, но и вокруг страны.

А для этого, когда они видят разброд вокруг своей страны, они не летят за забор деньги разбрасывать. Они укрепляют порядок в своей стране, усиливают охрану своего забора и только потом идут разбираться, что там за сыр-бор снаружи.

И если выясняют, что там кто-то хернёй невтрезве страдает и горлопанит по пустому, (вот именно - по пустому) - оставляет его выстрадаться до утра и протрезветь. А уж потом с ним уже и общаться можно. Но не деньгами разбрасываться перед наглой рожей, ибо не в прок, а обговорить правила добрососедского проживания.

Вот так как-то.

1 час назад, Фея Маришка сказал:

И да.MarySea Я не буду с Вами разговаривать. Я Вам дважды объясняла почему.

Да мне пофиг!))) Я своё мнение и так высказать могу, продолжайте, не смущайтесь.)))

Edited by MarySea
  • Upvote 8

Только что, MarySea сказал:

Но не деньгами разбрасываться перед наглой рожей, ибо не в прок, а обговорить правила добрососедского проживания.

Ага!!! Деньги то возьмут, а толку не будет. И с ними, по моему, вообще невозможно договориться, да и зачем? Вон, страны прибалтики тявкают потихоньку и не очень, и особо никто не горюет. И волосы на себе никто не рвет "Ах, каких соседей мы потерялииии"

• Upvote 3

1 час назад, Самобранка сказал:

Народ России,  в моём лице :D посоветует правительству очень сильно подумать, прежде, чем решить такое. А лучше всего- пусть правительство про Сколково думает или про цены на арбидол. А про Украину- Путин с народом думать будут.

Некорректно, наверное, написала. Без Путина, естественно, ничего решать не будут, а вот народ вряд ли спросят. Впрочем как всегда. Везде. Даже в самой "демократической" стране.

Всему есть границы и всему есть придел.

Я абсолютно спокойно отнеслась к беженцам. Не то что не слова против не было - даже мысль такая не рождалась.

Я очень рада возвращению Крыма и никогда его деньгами не меряла. Вчера впервые поинтересовалась, какой хоть приблизительно расход и из каких закромов берётся. И то не для себя. Догадывалась, что не малый и не из воздуха конденсируется. Но это для России и святое и необходимое, так думаю.

Донбасс - тут нельзя иначе, значит и траты, любые, нормальные будут.

Но Украина, простите, это вдруг с чего мне её "любовь" и за такие деньги? Что она вообще сделала для того, чтобы её деньгами осыпать стали??

Кроме пакостей - ничего. Ничего хорошего она не сделала. Она ответила за что-нибудь из того, что натворила? НЕТ. Ни за что она не ответила!

Ни за Донбасс, ни за Одессу, ни за Бузину... ни за беркута того на майдане, которому глаз выкалывали. И я смотрела на это, но ничего, просто ничего не могла сделать.

Давайте, давайте им денюх насыплем, а то как же они бедненькие, ведь исстрадаются. Их и так всех, несчастных, обидели. Оружия - не дают, денег - не дают, в Европу - не пускают... как с этим жить -то?..

Нам-то ведь всё это дают. Мы отпихиваем, а нам по карманам суют... А они ещё в свой дефолт не вступили - а их уже спасать надо. Во дела.

А почему бы вообще всем любителям Украины не создать свой фонд помощи и помогать в своё удовольствие адресно?

У каждого украинца есть родня в России. И наверняка помогает. Если, конечно, он не умудрился нажелать им мешок бед и смертей.

Так что, кто очень торопится со своей помощью - для него все пути открыты. Помогайте, кто мешает.

================================

9 часов назад, Ксюша сказал:

По поводу кому и с кем "дружить" тоже не на кухне или форуме решается. Я, допустим, с трудом переварила информацию о замирении с Турцией. Первая реакция была - Да как же так?!

Вся Россия её с трудом переварила. Но с Турцией у России любви не было никогда, нет и вряд ли будет. С Турцией на сегодняшний момент у нас временное и достаточно напряжённое совпадение интересов. Это даже не деловое партнёрство, а стратегическое. И то, только в одном вопросе. Просто по касательной идём какой-то период. ИМХО

Edited by MarySea
  • Upvote 10

А я думаю, украинцы сами осознают, что ничего подобного Союзу с  вливанием финансов -не будет. Оттого и бесятся. Бесятся, потому как жирок накоплений или твердости пока есть. А вот когда иссякнет- тогда и слезы будут и отчаяние. Еще раз повторю- жалко только стариков.

• Downvote 1
  • Upvote 9

15 часов назад, Фея Маришка сказал:

Во времена Российской Империи и СССР промышленный Урал был сердцевиной и общим эвакопунктом. А теперь он на границе.

В общем, я сторонник защиты собственных границ как минимум за 500 км до границы. Это не только в отношении Украины. Умные люди не только вокруг собственного участка забор строят, но и охрану во всем поселке оплачивают.  А еще более умные стараются сделать так, что преступность во всей стране стала меньше, тогда и их дому спокойнее. А самые умные, те, что президенты, стараются сделать так, чтоб спокойно было не только в стране, но и вокруг страны.

@Фея Маришка, я Вам открою страшную тайну - базы НАТО стоят вокруг всей нашей границы. С учетом современных средств вооружения, если не дай Бог, что начнется, капец нам всем. Дальность полета современных ракет такова, что абсолютно без разницы откуда они выпущены будут - с территории Киева или с территории Европы. 

• Upvote 3

Помните о нардепе Верховной Рады Андрее Артеменко, который  изнылся из-за того, что его заставили заплатить за его маленький чемоданчик как за багаж, 1150 гривен? Я приводила тут его пост с его страданиями.
Нюра Н.Берг написала об этом случае прекрасную статью, в конце которой привела   данные декларации этого несчастного, который за 1150 гривен, которые с него потребовали, буквально на г... изошёл:

"....Ну, а теперь обратимся к декларации депутата, из-за законной тысячи гривен штрафа поставившего раком все Жуляны, а до этого принявшего горячее участие в деконструкции собственной страны под лозунгами евроинтеграции.

Итак. Перед нами многодетный отец, трое из четверых детей которого почему-то имеют гражданство США или Канады.

Семья имеет 6 земельных наделов общей площадью 28 225 квадратных метров в разных районах Киевской и Львовской областей, два жилых дома общей площадью 631 кв.м, 2 квартиры и несколько нежилых объектов.

Задекларированы также две пары наручных часов марки de Grisogono, ценой более $10 тыс., другие часы марки Franck Muller по цене примерно в $5 тыс., часы udemars Piguet $11 тыс. и еще несколько пар. Всего примерно тыщ на 35 долларов.

9 автомобилей.

Далее. На 11 000 000 грн ценных бумаг. Все, как положено в европейской стране, записано на родню.

Плюс корпоративные права в нескольких предприятиях и права на торговую марку – тоже на родню.

Плюс доходы от предпринимательской деятельности жены, которая, как принято у жен народных депутатов, высоко одарены бизнес-способностями.

Плюс суммы с пятью-шестью нулями в разнообразных валютах.

Депутат Андрей Артеменко с 2000-го года работает на разных государственных должностях – от советника мэра Киева и депутата Киевсовета до народного депутата от Радикальной партии Ляшка. Никого бизнеса.

Каким образом, находясь на должностях с весьма скромной зарплатой, он сумел, уверенно гребя в направлении европейских ценностей, завладеть такой сочной собственностью – вопрос для борцов с коррупцией. Но тем некогда – им тоже нужно быстро наскирдовать хотя бы слабое подобие артеменковского состояния."

Статья полностью : http://antifashist.com/item/intriga-kak-nardep-artemenko-nakazhet-skotynyak-iz-zhulyan-popkornu-mne-popkornu.html#ixzz4StFE6D1o

----------

Какое жлобство... Бежать жаловаться на свою страничку в ФБ из-за 1150 гривен,  ЗАКОННО требуемых у него, притом что сам-то -- евро- и долларовый миллионер. Притом нажил свои миллионы  вовсе не тяжким трудом, а лишь пристраиваясь с 2000-го года на хлебные местечки, где можно было спокойно и комфортно грабить свою страну, своих сограждан. И этот урод возмущён тем, что ему  пришлось заплатить какую-то коршечную крупицу  от своего состояния за провоз багажа, в то время как люди его страны платят за коммуналку  каждый месяц почти  100% своего дохода, живя впроголодь. Тьфу, какой же мерзкий мужик. И ведь ничего ему  за то, что годами обворовывал страну -- не будет. Раз у его детей гражданство США и Канады -- у него наверняка тоже паспорт амерский или канадский  имеется, и чуть станет горячо -- сядет он в самолёт и улетит туда навсегда, как и другие, ему подобные  воры. А  простым гражданам Украины предстоит десятилетиями нищету трепать и выплачивать огромный госдолг, разворованный  верхушкой...

Edited by Дальние Дали
  • Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.