Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Статуя Свободы

Мужья-малоежки в природе существуют? И другие члены наших семей?

Recommended Posts

3 минуты назад, Морра сказал:

 

Бабушка наша сама ела, как птичка, а нас всех приучила к несусветному обжорству 

В детстве нас тоже есть заставляли. Суп, второе, хлеб, компот, к чаю плюшка. Ужас. Я рыдала за столом.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Я перечень вашей заморозки по ссылке читала, нам такие запасы в жизнь не осилить, и в таким виде - приготовить - заморозить - разогреть,  у нас никто есть не будет, у меня при одном прочтении аппетит пропадает сразу))

Против самолепных замороженных полуфабрикатов я ничего против не имею. Но замороженные беляши, жареные котлеты, жареные пирожки и многие другие, уже приготовленные блюда - я не представляю, как их есть после разморозки) некоторые и борщ замораживают, и многое другое, но для меня категорически нет. А вот замороженные сырые котлеты на сковородку, пожарить и съесть - за милую душу. 

7 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Мы едим тоже с аппетитом, только в н-ное количество раз меньше и свежеприготовленное.

Все меньшее количество относительно. 

1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Фирменная выпечка супермаркетов - замороженная и разогретая в специальных печах.

Никогда не покупаю замороженную выпечку в магазинах. Брала как-то пиццу, гадость несъедобная) 

1 минуту назад, Экслибрис сказал:

А так завидую малоежкам. У сестры муж такой. Он может вообще забыть поесть в течении суток, если ему не напомнить. В гости придет, в тарелку чего-нибудь положит себе, а не съест. Потому что увидит мандаринки, съест три штуки и сыт.

Ой нет, я не завидую... Для меня это ужас ужасный. Я, значит готовить буду, а муж мандаринкой сыт? 

Я даже боюсь представить, какое телосложение у такого мужчины) да и откуда в таком энергия на подвиги возьмется. Может есть уникальные люди, у которых от голода силы берутся, но я голодной быть не могу. У меня тогда вообще сил ни на что нет и голова не соображает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Экслибрис сказал:

Он может вообще забыть поесть в течении суток, если ему не напомнить.

Я сама была такою... Очень долгое время. Теперь мучаюсь с сыночком, который - вот как тут писали, если есть приготовленное, но подать некому, так он и есть не будет, будет перебиваться чаем. Есть никогда не хочет, не испытывает чувство голода. Но если регулярно подавать еду, съест. Едят все, и каши, и печенку, и картошку, только готовь и подавай. Но к супу второго у нас так и нет никогда. Так что я не знаю, меня волнует то, что не поест человек, если не напомнить.

Готовится у нас немного, едят приготовленное умеренно. Зато всякие там булочки-шоколадки-бананы...Только давай. Так что это не малоежки, это неправильноежки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

Ой нет, я не завидую... Для меня это ужас ужасный. Я, значит готовить буду, а муж мандаринкой сыт? 

Я даже боюсь представить, какое телосложение у такого мужчины) да и откуда в таком энергия на подвиги возьмется.

А я бы и не готовила с удовольствием, глядишь бы и сама не ела.

А телосложение у него нормальное, рахитиком не выглядит, худой, жилистый. И занят физическим трудом. После работы придет - я такой голодный. Ну вот максимум десять пельменей и съест - обожрался уже называется.

Он к теще с ужасом ездит, там наша мама только так ему в тарелку подкладывает, а ему отказываться неудобно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@малинка_29

Не всех можно откормить и закормить. Бывает так что человек наедается малым количеством еды. И он не ребенок, с ложки насильно не впихнешь и в угол не поставишь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

@малинка_29

Не всех можно откормить и закормить. Бывает так что человек наедается малым количеством еды. И он не ребенок, с ложки насильно не впихнешь и в угол не поставишь. 

Да это понятно) моего первого мужа было окармливать бесполезно. Я помню, как его мать 2 месяца кормила его по усиленному спец питанию на даче. набрал 6 кг. Вернулся в город и за две недели эти 6 кг скинул) У мамы был шок) она вместо отдыха почти жила на кухне:lol:

А своего я именно открармливала) я в военной части от безделья маялась, заняться было настолько нечем, что готовка была моим единственным развлечением) вот и поражала кулинарными изысками, насколько финансов хватало:lol:, а их было немного, приходилось изощряться) те же чебуреки жарила, которые сейчас сделаю если раз в год))  и многое другое. 

А если что-то вкусненькое, то ему и добавочки хотелось) так и откормился до нужного состояния. Чему я очень рада, если честно. 

Моя коллега по работе любит худых и жилистых) я видела ее мужчину, она им очарована, только о нем и говорит любую свободную от работы минуту. А я увидела и ... ну в общем, в моем понимании - заморыш. Тощий как Кошей, через одежду жил не видно) слава котам) когда на тощих руках все жилы, вены торчат... да ну нафик) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, малинка_29 сказал:

Ой нет, я не завидую... Для меня это ужас ужасный. Я, значит готовить буду, а муж мандаринкой сыт?

А зачем готовить, мандарин купить побольше и жена свободна и муж сыт! 

По вашим словам, ваш муж вам кузнечиком достался и вы его откормили... вы извините, но правда, я вас читаю и вы очень забавно пишете)) на себя примеряю - я на кузнечика даже не посмотрела бы, а уж откармливать его, чтоб на человека похож стал мне и в бреду в голову бы не пришло) найти себе невзрачного мужичка, и кормить его, для меня это сюр какой то.

Прошу прощения модераторы за флуд, но не раз уже акцент у @малинка_29, то на возрасте мужа был, относительно еды, то вот снова о внешнем виде в контексте еды. 

Ветка вроде про количество еды, а не про мужиков замухрышек - кузнечиков, которых откармливать надо.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, малинка_29 сказал:

ну в общем, в моем понимании - заморыш. Тощий как Кошей, через одежду жил не видно) слава котам) когда на тощих руках все жилы, вены торчат... да ну нафик) 

Ну это вам ну на фик, а я наоборот упитанных не люблю и что? Я вам своего мужа не предлагаю, мне ваш без надобности и слава богу.:laugh: у меня сейчас как раз и сын и муж и зять поджарые и жилистые, и я очень не хочу чтоб их растарабанило.

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж любит покушать, он упитанный и с пузиком. Если во дворе дома есть дела, может утром плотно позавтракать, а обед-  ужин ближе к вечеру, не малоежка, а редкоежка он) Любит мясо, колбасу, сало с прослойками, а ест то, что приготовлено. Если я работаю, то он на хозяйстве, он же и готовит, борщ или суп, или котлеты с пюрешкой. Впрок у нас заготовки с огорода, закрутки разные, еще разные сырые овощи в подвале. В морозилке заморожены фрукты, немного овощей. Также небольшой запас рыбы, собственноручно прокрученного фарша, порезанного кусочками мяса- себе помогаю таким образом, чтобы не нянчиться долго с мерзлым куском мяса. Могу заморозить часть котлет, если много фарша получилось, сразу не сьесть. Очень редко замораживаю готовую еду, остатки, но бывает, не выбрасывать же.

Еще в молодости муж сказал, как мне повезло с ним, он ест все, что ни приготовлено. В ответ я сказала, что ему со мной тоже повезло, я готовлю только сытную вкусную еду)

Питаемся разнообразно, разве что редко жарю, чаще в духовке запекаю. В первые блюда не зажариваю овощи, не пассерую.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Не всех можно откормить и закормить

Категорически согласна. И не потому что мало ест, а потому что корми-не корми, толку ноль. У меня кум такой. Жрёт (именно жрёт) в три горла (сам про себя так и говорит), но всю жизнь тощий. То ли метаболизм, то ли наследственность - у него очень худенькая мама.

Завтрак у него - полноценный обед, помноженный на два. То есть, и первое и второе в двойном размере. Потом обязательный чай с выпечкой. В обед прибегает (они в деревне живут - всё рядом) - не меньше стрескает. Ещё и творогу домашнего навернёт. Про ужин и говорить нечего. И всякие пирожки, блины, беляши - это не еда, баловство. Куда всё помещается, а потом девается, загадка природы.

А вот сын его, мой крестник, наоброт, из тех, про кого говорят: "святым духом питается". Тоже худой (ну, это понятно) и очень разборчивый: всё перековыряет, на край тарелки отодвинет, чуть ли не к глазам поднесёт - смотреть противно. И... "не буду". Жил как-то у нас 2,5 месяца (давно было, сын в армии служил), на работу хотел здесь устроиться, устроился, но что-то не понравилось, уехал, я ему вслед перекрестилась. Так достал с этой едой!

Ничего не ел (не, ну может быть на работе перекусывал что-то, иначе бы ноги протянул), всё ему не так, а я близко к сердцу принимала: моя готовка не нравится. Но, оказывается, он и дома точно также. Вот уж кому счастье достанется - такой привереда. Если достанется, конечно, ибо и в девушках он тоже ковыряется. 

Ничего личного, но сколько я сталкивалась с мужиками, которые очень привередливы в еде, они и в жизни всё какие-то вредные и вечно всем недовольные. Может быть, и совпадение, не знаю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

Ничего личного, но сколько я сталкивалась с мужиками, которые очень привередливы в еде, они и в жизни всё какие-то вредные и вечно всем недовольные. Может быть, и совпадение, не знаю.

О да, у моего брата друг был такой, в чем душа держится, все расковыряет и "я объелся ", фу кака. Так-то парнишка хороший, но переборчивый и придирчивый не в меру, все ему не так, ничего не радует. Что самое интересное, сидел два раза по малолетке, и вышел жив и здоров, интересно, там так же в тарелке колупался? 

 

1 час назад, Алгоритм сказал:

Категорически согласна. И не потому что мало ест, а потому что корми-не корми, толку ноль. У меня кум такой. Жрёт (именно жрёт) в три горла (сам про себя так и говорит), но всю жизнь тощий. То ли метаболизм, то ли наследственность - у него очень худенькая мама.

То же знала такого мужчину, его жена пыталась кормить на убой, но он только лишь стал 3 раза в день в туалет ходить, ну и не стали переводить харчи понапрасну. Да у меня дочь такая, больше ест- больше, пардон, какает, а вес как был 49 кг, так и есть, ну полкило может прибавит и все. 

Изменено пользователем Морра
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

То же знала такого мужчину, его жена пыталась кормить на убой, но он только лишь стал 3 раза в день в туалет ходить, ну и не стали переводить харчи понапрасну. Да у меня дочь такая, больше ест- больше, пардон, какает, а вес как был 49 кг, так и есть, ну полкило может прибавит и все. 

Во, это точно про меня до 33 лет :lol: Свекровь моя первая все меня откормить пыталась, 49 кг во мне было, а я только в туалет чаще бегать стала. Она возмущалась. говорила - ты прям как утка :lol: В роддом пошла 65 кг, вышла опять 49. Очень долго не могла хотя бы килограммчик лишний прилепить. Зато потом как понеслось. :cry_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Алгоритм сказал:

Аналогично. Поэтому и удивило то, что "цыплята, рахитики, заморыши" даром не нужны, но выбрала именно такого по факту. А потом лепить начала. Какое-то противоречие прослеживается.))

Сплошные противоречия, в любой теме причем)))

И странно мне, примерила на себя.... Я решила, что выйду замуж за "кузнечика" - ничего откормлю его и т.д. и потом - я молодец, хорошая жена, вон какой мужчина из "кузнечика" вылупился.

Это как я должна себя ощущать, чтобы за счёт улучшайзинга своего мужа чувствать себя почти спасительницей и молодцом? Мда... 

По теме, дочь пришла домой, времени почти 11 вечера, минералку купить забыла, спросила ее будет ли ужинать, говорит сейчас в душ схожу и решу, вышла из душа, воды попила, все, наелась)) из еды за день был примерно тот же объем еды, что и у нас с мужем, правда не уверена, что дочь все съела, могла на работе оставить не съеденным половину)

У нас дома шутка есть - компот/минералка есть, значит еда есть))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эрна Гартман сказал:

 

По теме, дочь пришла домой, времени почти 11 вечера, минералку купить забыла, спросила ее будет ли ужинать, говорит сейчас в душ схожу и решу, вышла из душа, воды попила, все, наелась)) из еды за день был примерно тот же объем еды, что и у нас с мужем, правда не уверена, что дочь все съела, могла на работе оставить не съеденным половину)

У нас дома шутка есть - компот/минералка есть, значит еда есть))) 

О, я себя в молодости вспоминаю. Мне почти все продукты были невкусными. Ела я раз в день на обеде на работе. Утром некогда, вскочила и побежала, днём поела, вечером опять некогда, после работы на гулянку до ночи. Ночью пришла, спать легла. Утром тоже самое. Не было чувства голода. Замуж вышла, тоже самое. Готовить не умела, есть мне невкусно, да и не зачем. Утром на работу, вечером с работы, ночью уже с мужем куда-то в ночной клуб  Питались как попало, редко и вообще я даже не помню чем. :ermm:

Вот как в декрет села, вот так и начала осваивать кухню. Начала сама готовить, начала и есть. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям с болью в сердце насовала штрафов и поудаляла качественный флуд. 

Не будет здесь филиалов ТДВ или О любви. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Экслибрис сказал:

В гости придет, в тарелку чего-нибудь положит себе, а не съест. Потому что увидит мандаринки, съест три штуки и сыт. Для него еда - это фрукты. А остальное так - потому что в тарелку положили. 

Мой так же, иди ужинать -я мандарин съел, пока не хочу. Абалдеть, мне бы так. :music_whistling: Я есть хочу после мандарина и даже после много мандаринок.

Прочитала, что у кого то муж может 30 пельменей за раз. Где вы взяли такого хорошего мужа? :D Налепила пельмени  вечером, домашние, не крупные. Я бы себе сварила от 12 до 16 штук. Но, время к ночи себе воды, мужу отвариваю. На вопрос сколько тебе сварить ? Муж просит отварить 7 штук! Семь, чтобы я так жил. Варю восемь, потому как семь на мой взгляд порция не всякий ребенок наестся. 

Муж сел ужинать и так страдальчески  замечает, что пельменей на 1 штуку больше. Опять говорит, диверсию делаешь, хочешь меня взорвать изнутри.  Я сразу мультик вспомнила про Алису; Ну, я же просил 400 капель, а тут 402." 

Конечно когда едят как не в себя наверное тоже плохо, но и когда 1/3 идет  идет в мусор, а то и половина раздражает ужасно. Причем готовлю не в промышленных масштабах, а такое чувство, что у нас ем только я. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Черепашка сказал:

Муж просит отварить 7 штук!

Офигеть. :blink: у меня дочь 1,9 лет пельмени по 6 штук ест. Перекармливаю ребёнка, судя по всему. :g:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот дедушку своего вспомнила, он всю жизнь худой был, правда жилистый. Кг 55 весил при росте 172 см. Так ел он вполне нормальными "человеческими" порциями: густого супа стандартную суповую тарелку в 2,5-3 половника, обязательно с хлебом, на хлеб иногда сало. Питание трижды в день, много выпечки (бабушка за этим следила ^_^). На завтрак бабушка всегда кашу варила, могла и яичницу пожарить, с котлетой, чтобы одни бутерброды - такого не помню. Но дед оставался худым, генетика получается, от питания не зависима.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моим наблюдениям, мужья-малоежки делятся на две четкие группы:
1-я немногочисленная - действительно малоежки
2-я многочисленная - дома им готовят просто невкусную пищу жены, которые или ленятся, или не умеют готовить.

Из первой группы никого до сих пор не встречала. Из второй - полно. Приходят в гости "малоежки" с женами, метут даже борщ хозяйский. который на стол не заявлен. Жена умиляется "у меня дома он столько никогда не съест". Мужья говорят откровенно - надоел твой суп "одна кастрюля на неделю". И вот эти малоежки, которые считаются таковыми женами - множество примеров, когда дома кофе и ложка каши, потом в обед в столовой или ресторане догоняется на хорошую сумму весьма калорийной едой, потом опять идет к жене "я не голоден" говорить. Я встречала такое, если жена на ЗОЖ помешана. Или просто фигово готовит и муж в курсе, что дома вкусно не поешь.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

По-моим наблюдениям, мужья-малоежки делятся на две четкие группы

Еще одна группа есть - кусочники. Грызут что-то весь день и набирают вполне себе нормально калорий. А съесть тарелку борща им не интересно.
Сейчас вспомнила, но не знаю, можно ли подобных типов в группу выделить. Знакомая все хвалилась, что муж, как птичка ест. Я удивилась, потому что муж у нее довольно упитанный дядька, если не сказать толстенький. А потом я узнала, что он каждый день пиво пьет и не по бутылочке. Вот и все питание. А что, тоже система.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

вот эти малоежки, которые считаются таковыми женами - множество примеров, когда дома кофе и ложка каши, потом в обед в столовой или ресторане догоняется на хорошую сумму весьма калорийной едой, потом опять идет к жене "я не голоден" говорить. Я встречала такое, если жена на ЗОЖ помешана. Или просто фигово готовит и муж в курсе, что дома вкусно не поешь.

Знакомая врач рассказала  - к ней обратилась дама, дабы разработать диету для очень полного мужа. Муж очень успешный бизнесмен, и жена уже всерьез опасалась за его здоровье. 

Диету разработали, муж послушно ел то что ему подавала жена, порции маленькие, все дела. Но не худел ничуть. Ну вот ни на грамм. А потом какая-то подружка жену просветила - да твой муж прямиком из-за твоего диетического стола едет в ресторан, и там кааак заказывает СТОЛЬКО жратвы, что на пятерых хватит! А жена удивлялась, как так, муж и ел-то не много, а теперь вообще на диете, а такой толстый. 

Вот и правда - это ее стряпню ел понемногу, а вкусненькое очень даже помногу. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Экслибрис сказал:

Он к теще с ужасом ездит, там наша мама только так ему в тарелку подкладывает, а ему отказываться неудобно.

Я вообще в гости страшусь ходить туда, где кормят. У нас что-то с порциями. Мы никогда не едим по таким большим тарелкам, как в гостях мне хлебосольные подруги могут нагрузить.

 

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

2-я многочисленная - дома им готовят просто невкусную пищу жены, которые или ленятся, или не умеют готовить.

Зачет по укушению многочисленных дам:)))) Я наблюдала другую картину, когда жены не знают как извернуться, наготавливают деликатесов, а мужья привыкли к простой пище и балдеют от каких-нибудь макарон по флотски или котлет "как в столовке". И потом эти деликатесы пропадают, а жены плачут, что мужья "не едят".

И действительно, многое идет от родителей этих мужчин и той кухни, к которой они привыкли. У меня никогда не было к супу второго, потому что никто не осилит. У меня всегда был принцип "не хочешь - вставай из-за стола, поешь в другой раз", не пичкала, не заставляла, никогда большими порциями не кормила, но добавочка была в доступе, если что. Поэтому выросли такие особи, которые в принципе на еде не заморачиваются. Чаем с бутербродами будут скрашивать свое житье, но не разогреют готовое. Съедят любую съедобную пищу, то есть нет такого, чтобы кашу не ели или что-то еще. Деликатесы и всякие подвыподверты не жалуют, поэтому давным-давно я их и не готовлю, только что-то простое и сытное.

Поэтому я понимаю, откуда такие мнимые малоежки берутся... Реальных малоежек, увы, тоже вижу. В семье. А потому что аппетита нет, то есть нет чувства голода. Почему - не знаю, у самой полжизни этого чувства не было. Жила на одном чае и куске колбасы целый день.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Еще одна группа есть - кусочники. Грызут что-то весь день и набирают вполне себе нормально калорий. А съесть тарелку борща им не интересно.
Сейчас вспомнила, но не знаю, можно ли подобных типов в группу выделить.

Наконец, выделим еще одну группу мужей-малоежек - "жена сказала подругам, что он малоежка"))

По теме - свекровь у меня готовим очень просто и много. Всю жизнь живут отдельной семьей, но, по сути, готовить в полном понимании, не научилась. Моя мама готовить вообще не умеет - всегда жили то одной семьей с бабушкой и дедушкой, потом со мной. Мы с бабулей объективно готовим отлично. У мамы, как и у свекрови, просто нет кулинарных способностей. Несмотря на то, что моей просто особой необходимости учиться не было, у второй - необходимость была, но "нэма хысту" (укр. "без таланта в этой деле). 

Когда я приехала только сюда, муж, который готовит гениально, но долго, тоже был малоежкой - догонялся в своей столовой после маминой кухни)) Когда оценил мою, ест прекрасно и много, благо позволяет физическая нагрузка и обмен веществ. Если выйдет на пенсию и такая нагрузка уйдет, надо будет сильно урезать рацион.

Поэтому на 1 200 калорий только печенья в день при отличной физической форме - это или домашнее не хочется есть, потому что не вкусно, или дома вкусно, но нет пищевой дисциплины, как у @малинка_29 - я приготовила вкусное и полезное, поэтому едим и не выпендриваемся. Но 1200 калорий на печенье - это не малоежка)) Это жена не приучила, как маленького, есть полезное и питательное) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсолютная добродетель

А зачем людям не занятым физической работой есть много и калорийно, вы это тоже можете объяснить? Чтоб обязательно лишний вес нарастить? Я сейчас очень много даже среди молодых мужчин наблюдаю, и задница, и сиськи висят и по бокам валики лежат. Это вот эта сытная, калорийная еда во всей красе. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×