Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Статуя Свободы

Мужья-малоежки в природе существуют? И другие члены наших семей?

Recommended Posts

Limon

А вот бывает так, как вы считаете, чтобы муж-крупноежка превратился в мужа-малоежку только потому, что жене не стал нравиться его внешний толстенький вид?

Превращение мужа из любителя много и часто покушать в малоежку наблюдала сама. Это муж моей приятельницы. Но, правда, он сам так решил после того, как молодой мужчина 30 лет подошел к нему с просьбой: Дед, сигаретой не угостишь? А ему в ту пору еще и 50-ти не было.

Жена там вообще ни на чем не настаивала, потому что сама была конкретного 58-го размера. Они были этакие два пончика. А теперь пончик и хлебная палочка. Он сам и порции уменьшил, и питаться стал правильно, и за 3 часа до сна не ест, и спортом занялся. Я недавно у них в гостях была, думала, что он выпендривается, когда после маленькой пиалки салата из овощей и одной куриной голени сказал, что объелся. Но нет, жена его подтвердила, что теперь для него это много.

Но вот жену этим ему так и не удалось заразить. Мне кажется, что она с расстройства, что муж так похудел, еще больше есть стала и размера два прибавила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в семье и муж и жена малоежки, это выгодно. Можно покупать немного продуктов, и не экономить на качестве. Мне вот это очень нравится признаюсь.

Мой малоежка. Вчерашнее меню: большая чашка чёрного чая с куском торта-медовик утром; в течение дня полторашка минеральной воды. Ужин - тарелочка лагмана. Всё. Работа у него физическая, рабочий день больше двенадцати часов. Рост 182, вес 89 кг. Не худышка, а очень даже плотный Винни Пух smile.gif

У меня с утра завтрак аналогичный с ним. Обед три хинкали. Ужин - салат из помидоров и сыра и ветчины с бородинским хлебом. Рост 172, вес 62 кг. Норма я считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня парень мало того, что малоежка, ест два раза в день и совсем немного. Так еще и вегетарианец, причем цветную капусту и кабачки не ест. И в итоге когда едем на речку или в интересное место куда скататься, если еды не возьму - буду голодной. Так как он может вообще не есть. Водички попьет и все. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Читая Ваш пост, я стонала и обливалась слюной

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

У нас все так кушают, количество конечно поменьше, но не намного. Одна я отказалась от таких привычек в целях похудения. Но желание хорошенько налопаться никуда не делось.

У меня дочь весящая при росте 174 см 49 кг, ест на завтрак тарелку каши 3 половника, 2-3 больших бутерброда с полпачкой масла и сыром, пару яиц, кофе, шоколад и может ещё бананчиков поесть. Я сейчас конечно поменьше, но вообще это для меня и не много. А уж мужик по моему разумению должен побольше есть.

Я один раз видела парня, который расковыряв 2 жареных яйца вилкой, сказал "я объелся". Мне не нравится, когда мужчина так ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз видела парня, который расковыряв 2 жареных яйца вилкой, сказал "я объелся". М

Тоже такого видела - муж моей золовки. Я сама отсутствием аппетита не страдаю, а раньше так и подавно. Ела все подряд, да с хлебушком, да чай сладкий с тортиком или конфетками.

А приехав в гости к золовке, почувствовала себя Гаргантюа со своими пищевыми привычками на фоне ее малоежного мужа. Яйцо он одно только поджарит, не доест, огурец или помидор ему тоже не влезет, половина останется, а если чай, то полпакетика(!) и полпеченьки.

Для меня, предложенный им выбор 9 или 12 пельменей на ужин, был ни о чем. Уставшая, голодная, целый день на двух яблочках, с дороги, я бы пачку пельменей в одну моську уговорила и добавки попросила. Но дамская порция, по его мнению, - 9 пельменей rolleyes.gif

Золовка постоянно ругается, что из двух столовых ложек картошки на гарнир он оставит одну недоеденной и полкотлеты тоже, бо не влезает. laugh.gif

Он худой, жилистый, я бы сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с халвой

Яйцо он одно только поджарит, не доест, огурец или помидор ему тоже не влезет, половина останется, а если чай, то полпакетика(!) и полпеченьки.

Какой-то рацион подозрительный у мужика... У него не анорексия, нет?

Интересно, он всегда был таким? Или, может быть, жена его настолько не умеет готовить, что её еду невозможно есть, и у бедолаги с годами усох желудок до размеров грецкого ореха?

Он худой, жилистый, я бы сказала.

Мумифицировался от такой кормежки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу смело назвать своего мужа малоежкой. На завтрак у него - кружка чая или кофе с одной конфеткой или парой печенек. Обедает на работе в столовой. Там у нас пища такая, что много не съешь - изжога замучает, да и вкус оставляет желать лучшего. Иногда вообще обходится парой пирожков с чаем, иногда нет времени поесть. Ужин у нас - одно блюдо, но обязательно мясное (редко рыбное). Либо тарелка супа/борща, либо котлета/гуляш/жареное куриное бедро с гарниром. Так и то ухитряется не доесть.

Рост 175, вес не знаю, весов в доме не держим. Но телосложение среднее. Мечтает поправиться.

Я себя тоже проглотом не назову (откуда ж килограммы? laugh.gif) Сладкое практически не ем, только на работе конфетку или печеньку к чаю. Гарниры на ужин сейчас мне заменяют овощные салаты. Другого не хочу.

Для нас самая мУка, когда нужно съесть первое, второе и третье. Обычно это на поминках бывает. Вот уж где пузо трещит, хоть и порции вроде небольшие. Или когда к свекрам приезжаем. Я уж, чтобы не обидеть, накладываю всего по микроскопической порции. У моей мамы проще, она еще меньше нас ест, вообще как птичка. Хотя нас всегда раньше пыталась накормить побольше, особенно зятя. Но теперь уж привыкла к нашему рациону.

Сладкое мы практически не едим. Торты не печем и не покупаем. Полкило конфет может месяца два лежать, а то и больше. Из выпечки муж признает только блины и пирог с мясом типа курник. Моя страсть - пицца.

Работа у мужа сейчас не физическая, но бегать много приходится, по несколько раз в день обойти завод, все цеха, а завод у нас большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про моего мужа уже ходят анекдоты. Вова заказывает себе в ресторане самое дорогое блюдо, чтобы поковыряться в нем с чувством собственного превосходства.

Дурдом какой-то, я и завидую и злюсь. На завтрак омлет. Если завтрак был, нафига нам обед, минералки попьем. Если не было, суп. Полпорции максимум. На ужин сейчас вишня, пока сезон. Нет вишни, котлетка. Или кусочек рыбки. Если хотим салата из огурцов и редиски, значит салат и ничего больше.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Салтыкова-Щедрина описан тип здоровенного русского мужика, который погрызет сухую корочку черного хлеба, запьет кружкой кваса и пойдет пахать поле на целый день, а потом дома опять сухая корочка, квас и половинка яичка печеного. И он сыт.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж - малоежка.

Утром он вообще не ест - кофе пьет с таком biggrin.gif

В граммах, конечно, не посчитаю, сколько он за раз съедает, но немного. Только один раз меня за всю совместную жизнь сразил наповал - отварил себе картошки в мундирах, здоровой такой, с кулак и штук 6 заточил с соленой грудинкой blink.gif

Только вкусовые пристрастия у него особенные - я уже писала в соответствующей ветке(молочку не ест, свеклу, свежую капусту не ест, рис в чистом виде тоже нет, майонеза может 2 капли в суп добавить, т. е. майонезные салаты не катят, помидоры туда же...может, что забыла)

Стандартный прием пищи макароны, к примеру, с одной котлетой средних размеров и огурец, или куриная запчасть какая, тоже одна.

Единственное, что к чаю ему надо какая-либо выпечка, в идеале домашняя и не слишком сладкая(именно к чаю - к кофе не нужно).

Ну супа я ему супницу 0,5 литра наливаю. Но суп мы нечасто едим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я поняла после ваших постов что у меня обжора, просто не поправляется.

Утром чай с печенькой или кусочек пирога или какая другая сладость. Чай без сахара.

Обед - обычно второе. 1 порция грамм 200-400, чай как утром. Ужин аналогично.

Часто по работе ходит по домам, а у нас без чая иногда не отпускают. А про чаю попить в Казахстане это уже анекдот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Скорее всего у Ваших мужа и сына отменное здоровье, иначе и быть не может. clap_1.gif и высокий уровень мотоболизма, т.е. обмена веществ (раз уж они не поправляются от такого количества еды). Но это ж сколько времени нужно проводить на кухне, чтобы все это приготовить, а потом съесть, я не представляю, честно.

У меня есть 9 ти литровая кастрюля, я ее достаю один раз в году, на Новый год, когда варю холодец. Так мы этот холодец, едим-едим-непереедим вместе со всеми гостями (10-12 человек). А тут за 3дня вдвоем eek.gif .

У меня муж в молодости ел так, как и свойственно здоровому мужику, и был стройный.

Сейчас ест мало, в общепринятом понятии и имеет лишний вес ( весит 100кг при росте 178). Это говорит о замедленном обмене веществ, потому что здоровый человек на его рационе давно бы ноги протянул.

На завтрак пъет пустой чай. Обедает только потому, что мы, с недавних пор, работаем в одной организации, а я обедала всегда, ну и он со мной за компанию (говорит если бы не ты, я бы в обед не ел). На обед у нас несколько столовых ложек гарнира с кусочком чего нибудь мясного или рыбного + салат, или суп (примерно 300 гр) + салат.

На ужин любит есть суп (порция 300-400гр)+хлеб+салат, ну или второе. Но это в будни.

В Выходные у нас обязательно так называемый праздничный завтрак: сложносочиненная яишница (каждого по 2 яйца, помидоры и сыр), или жареная картошка с салатом. Если так плотно позавтракали, то уже не обедаем, ужинаем часов в 6 чем то мясным (баранью ногу он любит запеченую, утку или плов). Но это только в выходные, в будни не хочет.

Я ем больше мужа, однозначно, но хоть и имею лишний вес, но не критично.

Еще меня всегда в похудательной ветке удивляют порции каш. Я варю кашу в пропорции 350гр воды + 350 гр молока +4 ст. л геркулеса, который варится 15 минут. Так нам этой каши с дочкой вдвоем хватает на три дня. Все время вспоминаю как в фильме "Не может быть" ел кашу глава семейства, я имею ввиду размер порции. Пол пачки макарон нам на четверых хватает поужинать (я, муж, дочь 17 лет и сын 8 лет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, можно ли назвать мужа малоежкой. Утром в него ничегошеньки не впихнёшь, под страхом смертной казни выпьет кружку кофе, и яичко варёное. Частенько вообще ничего не ест по утрам. Днём может перекусить чем-то, купленным в дороге, типа пряничков.. Раньше, при другой работе, у него была возможность ходить в столовую, и там он полноценно обедал, а сейчас - раз на раз не приходится.

Раньше, когда мы вставали и уходили утром почти одновременно, я следила за его завтраком, и силком впихивала хоть что-то - пару сосисок, бутерброд или ещё что. Лучше хотя бы сосиски, чем вообще ничего, я считаю. А теперь он встаёт пол-шестого, выходит в шесть, а я сплю до пол-седьмого, и ничегошеньки он не ест.

А вот вечером приходит, и начинается объедалово! Один раз ему так понравилась картошка с грибочками, что он умял всю гигантскую сковороду! Я была в шоке, шутила, что он два ужина в одном схомячил. Вечерами ест как медведь перед спячкой! Боюсь за его здоровье, и чуть беспокоюсь за лишний вес. Он всегда раньше играл в футбол, и был поджарый, мышцы правда здоровые. А теперь он раз в месяц ходит мячик погонять, и вот пузико уже намечается..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, искала в воскресенье темку, оказывается не там, думала это больше к рубрике " На что жалуетесь" относится. laugh.gif

В воскресенье за мужем наблюдала, так сама себе обжорой показалась. На завтрак, а это было уже часов в 11 утра, затеяла блинчики со сметанкой вприкуску. Мужу поджарила 6 штук, его стандартная порция, шестой еле воткнула, говорит объелся blink.gif Хорошо что сама ела в процессе, в меня 7 влетело и не заметила, ещё столько же вместила бы легко, если бы сама себя не остановила. blush.gif

Через пару часов я уже хожу голодная, по моему яичницу жарила, муж не голодный....

Часа в 4 вечера меня уже опять разрывает от голода, перебиваюсь дыней, персиками, малина тоже была. Муж не голодный... music_whistling.gif Потом я отварила спагетти и сделала их по флотски. Это было уже около 7 вечера, наложила себе порцию, наелась, муж не голодный... music_whistling.gif

Около 10 вечера муж робко спросил чем перекусить. shiz.gif Ну наконец то. Съел в 2 раза скромнее против моей порцию, вприкуску с малосольными огурчиками, и объелся... А я уже жадно заглядывала ему в тарелку, ибо жрать хотелось зверски... Я прям слонопотам какой то laugh.gif

Пыс: И это же я про свою овсяну утреннюю забыла, ага, там приличная порция такая, мультиварочный стакан овсянки на 2 воды на 5 минут .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо сейчас.

Разогрела на ужин себе 6 бандерок ( такие типа блинчики треугольничком с начинкой, 3 с мясом, 3 с творогом. Мужу три штучки и маленький кусочек пирога из лаваша. Я свои съела и ещё хочу, муж съел кусочек пирога, одну бандерку, а две мне отдал shiz.gif

При этом я сегодня уже ела овсянку утром, потом дыню, потом кусочек пирога из лаваша побольше чем мужу сейчас досталось music_whistling.gif А он на работу брал тоже кусочек пирога и помидор, не завтракал. Я монстр. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Гы. Мы на море сейчас, так муж уже шестой день ничего не ест, только воду пьет. Красота. Ни готовить ни надо, ни деньги на кафе тратить, воды похлебал и сыт. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже ест меньше меня. Мне на завтрак обязательно надо кашу - омлет и несколько бутербродов с сыром и маслом, чай.А мужу достаточно сухого бутербродика или двух с колбаской и сырком к чаю. Если он в разъездах, то обед не берет и вполне себе комфортно себя чувствует до вечера. У меня, когда на на работе с 12 часов уже сосет под ложечкой и всегда в течение дня мне надо надо попить чай несколько раз и что- то перекусить.

На работе меня два контейнера с едой, больше, чем у некоторых ребят даже. Своему насильно наливаю первое в термос. Ужин аналогичен у обоих, на ночь пьём чай.

Мой вес 49 кг, а у мужа 62 при разнице в росте почти 20 см. laugh.gif

рост 182 , вес 89
Вот как раз и этот рост у моего. smile.gif Нифига себе, малоежка ваш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драга

Превращение мужа из любителя много и часто покушать в малоежку наблюдала сама

И я тоже. Мой муж в юности и молодости много ел, при этом худой был всегда и сейчас такой же. Его мама волновалась, что он так много ест, боялась, что это проявление какой-то болезни. Но постепенно стал есть все меньше и меньше. Тоже из соображений заботы о здоровье, сейчас совсем малоежкой стал, желудок сократился.

Я по сравнению с ним много ела, да и не только по сравнению. Располнела с годами, конечно. И довольно сильно.

Но и со мной тоже что-то произошло - вдруг стала худеть, постепенно, даже сама не сразу заметила, люди стали мне говорить, что я похудела. Год и три месяца назад впервые услышала об этом.

В итоге я сейчас совсем не полная, но и не худая, средней полноты. Есть стала намного меньше, наедаюсь малым количеством. Еще теперь не могу есть некоторые вредные продукты, которые раньше ела. Чувствую себя нормально при этом.

Все само собой произошло, специально худеть, проявляя силу воли, у меня так и не получилось ни разу, я пыталась не раз, неспособна я на такие подвиги. В общем, за меня организм сам решил, что ему есть, а что не есть и сколько есть, а я подчиняюсь и худею smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bychok

На работе меня два контейнера с едой, больше, чем у некоторых ребят даже

Я на кассе в супермаркете как то стояла. С полтушкой курицы-гриль и полбулкой чёрного хлеба на обед. За мной мужчина пристроился. Взглянула я на его "обед" и такой комплекс у меня развился. Стоит держит в ручонках банку морской капусты, поллитра йогурта и булочку. И по мужику не скажешь, что задохлик, а надо же.... Ест исключительно здоровую пищу. Я б на такой еде давно уже ноги протянула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысяча чертей

Стоит держит в ручонках банку морской капусты, поллитра йогурта и булочку.

У меня муж себе на обед покупал пол литра кефира и плюшку какую-нибудь. cool.gif И как живой после такого обеда. Я так питаюсь только когда на диете. Голодаю и всех ненавижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж ест раз в день. Вечером, к ночи ближе. Утром я варю детишечкам кашу, сами детишечки наворачивают еще бутерброды, пряники с чаем. Сама пью кофе с молоком. Муж чего-то там понюхает на кухне и всё.

В обед у меня сварен суп, такой, погуще. И первое и второе в одном.smile.gif)) Муж не ест.

Вечером в шесть часов я пью чай. Детишечек снабжаю ужином, что-то мясное с гарниром. Муж участвовать в мясном и гарнирах отказывается. Зато часов в девять вечера начинается банкет. Открываются маринады и соления, отваривается картошка, делается салат какой-нть куриный, под майонезиком, трется свеколка с чесноком, возниакет тушеное мяско, колбаски всякие. Под водочку, да. Я все это вынуждена обонять. Если я что-то поем в этот час, мне дурно будет потом целую ночь и утром. а у него такой вот стиль приема пищи сформирован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

а как с желудком? Если ваш муж наедается раз в день - это же нагрузка большая для желудочно-кишечного тракта.

И давно он так питается? А габариты?

Обычно же не рекомендуется на ночь жрать, особенно в таком количестве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

а как с желудком? Если ваш муж наедается раз в день - это же нагрузка большая для желудочно-кишечного тракта.

И давно он так питается? А габариты?

Да все в порядке у него. Габариты средние. Не без пузичка, но... 170 см рост, 68 кг вес. Я его заставлять есть в режиме не могу, он не ребенок. Питается так уже много лет.

Я считаю, как организм привык, так пусть и будет. Я вот читаю, кто сколько чего ест, мне заранее худо делается, а народ так ест. В книге о здоровом и правильном питании не читали примерное меню на неделю? Я обожаю такие вещи читать. Мне одного обеда из этой книги на весь день растянуть - в самый раз. А кто-то на моем питании ножки бы протянул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Извините, только сейчас увидела ваш пост blush.gif Не прошло и полугода, как говорится...

Интересно, он всегда был таким? Или, может быть, жена его настолько не умеет готовить, что её еду невозможно есть, и у бедолаги с годами усох желудок до размеров грецкого ореха?
Неее, жена готовить умеет, причем, очень вкусно и сытно. Она из хлебосольной семьи, а там покушать любят. А он просто с какими-то пищевыми тараканами в голове и идеями здорового образа жизни, в его понимании.

Он себе обязательно покупает сметану - это для мужского здоровья, ест яблоки - вообще для здоровья, постоянно планирует какие-то пробежки и езду на велосипеде - туда же, для здоровья. Другое дело, что не всегда планы осуществляются, а продукты съедаются. Та же сметана может быть начата, а потом скучает в холодильнике, но рядом со свеженькой, от которой съестся пара ложек и все)))

Мне кажется, у человека такая философия. Он может спать по 15 минут и уверять, что выспался, есть по паре ложек салатика и объесться. Ну, и без вредностей не обходится - пара рюмашек беленькой для хорошего сна wink.gif

Мумифицировался от такой кормежки...
Гены, жена не виновата. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на своё семейство, душа радуется. :lol: Пожарили шашлыки, мужики мои ( сын и муж) съели один шампур на двоих, по одной отварной картошине и чай пьют, кусок торта тоже на двоих. Осталось ещё куча шашлыка, наверное неделю давиться будут с таким аппетитом. 

Я когда вижу как мужики съедают по три шампура мяса, пол сковороды картошки и миску салата у меня волосы дыбом встают. Это ж в каких количествах готовить надо? 

Что то про пирожки вспомнила, мои по одному съедят и сыты, я же могу четыре штуки заточить как не фиг делать. А знакомый есть он легко и непринужденно штук девять съест и не наелся. Это ж желудок наверное от горла до задницы размером 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×