Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Статуя Свободы

Мужья-малоежки в природе существуют? И другие члены наших семей?

Recommended Posts

А я вот не могу определить никак: то ли муж малоежка, то ли я обжиралово ненасытное... :D

Моя порция обычно в половину больше, чем у мужа. Он довольствуется размером своей порции и если я положу ему побольше, может недовольно смрщить нос - че так много? При этом до следующего основного приема пищи он будет кусочничать, а я нет. Учитывая, что я все время практически на диете (творожок, фрукты, овощи...), муж удивляется: "Неужели тебе не хочется чего нибудь заточить?"  

Не-а, я привыкла. 

У мужа телосложение нормостеничное довольно таки. Ну, как сказала выше @Злобынюшка, не без пузика. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Доктор Логос сказал:

вот не могу определить никак: то ли муж малоежка, то ли я обжиралово ненасытное... :D

Дай мне волю, я бы тоже была обжираловом ненасытным. :( Пеку блины, мой съел 2 с вареньем и больше не хочет, я бы единым махом сожрала бы всю стопку и банку сметаны. Торт на 23 февраля пекла шоколадный, съедает утром по куску. Чай налил, кусок отрезал, съел. И до следующего утра. Я бы захомячила его весь за полчаса. 

Завидую черной завистью тем у кого плохой аппетит и они едят все что хотят. Мне стоит посмотреть на тот торт, килограмм сразу прилип. :cry_1:

 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, IRSEN сказал:

съели один шампур на двоих, по одной отварной картошине и чай пьют, кусок торта тоже на двоих.

Ну это уж совсем по цыплячьи :lol: Мой малоежка, но один шампур и пару картошин съест. Что там на том шампуре? Четыре - пять кусочков. Блины моему ровно 6 хватает, я на шести только разгоняюсь. Съедаю штук 10. Вот вчера он съел порцию плова с огурцами и потом вечером немного поклевал селедки из баночки, там совсем мало оставалось. И потом мандарины и яблоки. Ест 2 раза в день что то одно, и в течении дня не перекусывает. Я могу жевать целый день, но вредное. Ему на работу собираю и потом дома ужинает и все. Утром только кофе.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ornella

Ага, как цыплята. Блины по паре штук, сын три может умять со сгущенкой, ее правда пол банки. Зато и лишнего веса у них нет, хотя сын печеньки, конфетки жуёт, муж никогда. Мне если вкусно, я могу есть пока не поплохеет, хорошо хоть влезает немного, а мои даже что то супер пупер вкусное чуть поклюют и наелись. У меня собака ест больше чем они. :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где вы их таких берете? У меня, что первый муж, что второй - обжоры. Причём первый - нормальный, даже худоватый. Второй здоровый, немножко пузо есть, но не висит и не торчит, плотное (качалку бросил, вот и пузо). Жрут в три горла. Если-бы я хоть раз столько сожрала - лопнула-бы точно.

Старший сын - дрыщ, глистов нет, жрёт как в пропасть, причём постоянно. Метаболизм видно такой. Мелкие тоже покушать любят.

Мне, если честно, мужики-малоежки не встречались. Все родня и знакомые - любители пожрать. Блин, хоть-бы посмотреть, как мужик "наедается" яблоком и листиком салата.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пандора домашняя

Приезжайте, покажу. :D Яблоком наедаются, это яблоко ещё съесть надо. Обычно надкусают и бросят. Я яблоки покупаю по три штуки, одно выбрасываю или в компот, не сожрать им, не лезет. :lol: Правда у нас дома все фрукты плохо едят, прям жаль смотреть как они на столе вянут и умирают. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем несколько лет работали в одной организации. И наша бухгалтерия любила меня поддеть на тему "мужа совсем не кормишь". Да, он всю жизнь худенький. Зато я.. Такое впечатление, что я его объедаю :D Но у меня не получается его откормить )) Во-первых, у него метаболизм такой, которому я люто завидую. Во-вторых, он есть пять-шесть раз в день, но небольшими порциями. Моя тетя могла, например, 300г сыра "уговорить" за раз. Муж себе отрежет тонкий ломтик. Так же с мясными изделиями. Я уже замучилась с готовкой, честно. Конечно, проще приготовить порцию побольше. Но кто это будет есть? Я, несмотря на то, что не худенькая, все же роль дежурной свиньи на себя не беру, чтобы доедать за всеми. Муж как-то сказал: "Ты мне делай на работу каждый день разный салат, а не два дня подряд одинаковый". Я его попросила объяснить, как я ему буду делать на один раз салат из четвертинки яичка, кусочка колбаски , чайной ложки жареной морковки и одного грибочка? (Ну, это к примеру.) Проникся. Понял, что никак. Потому что салата он брал с собой не более ста граммов. Вот можете надо мной смеяться, но у меня уже мерки есть: сколько молока и крупы надо, чтобы сварить ему одну порцию каши. Правда, я им с бабушкой на двоих варю. Это пол-литра жидкости, половинка мультистакана крупы, ложка сахара и щепотка соли. Воду для будущего супа тоже отмеряю. Я уже шизею иной раз от этого...

  • Нравится 6
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже малоежки. Завтрак, обед, ужин, пара перекусов при желании. Я утром дома не завтракаю, кроме выходных. А в совместных приёмах пищи съедаем по одинаковой порции. Хотя я могу быть очень оголодавшей, от холода или после активного дня. Муж же после диеты сильно похудел и так и не вернулся в норму. Да ну его, это обжорство, замедление обмена веществ никуда от нас не убежит. :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж мало ест. Когда он устаёт, то вечером может выпить только кефир с печеньем. А устает часто. Я так не могу! Если я весь день бегаю и не успела поесть - я вечером слона съем! А он - нет. Даже если еды полно, ответ часто "я кефир попью" Потом ночью слышу, шуршит, может еще печенье съесть, или шоколадку. И хоть бы где эта ночная шоколадка у него отложилась!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

22 минуты назад, Гусёк сказал:

Мой муж мало ест. Когда он устаёт, то вечером может выпить только кефир с печеньем. А устает часто. Я так не могу! Если я весь день бегаю и не успела поесть - я вечером слона съем! А он - нет. Даже если еды полно, ответ часто "я кефир попью" Потом ночью слышу, шуршит, может еще печенье съесть, или шоколадку. И хоть бы где эта ночная шоколадка у него отложилась!

И мой такой же. :) Может 1 раз в день поесть и всё. Тоже, потому что устаёт. И ни жиринки лишней, ничего. Э-эх... :) Мне бы так. :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2018 в 03:18, Гусёк сказал:

вечером может выпить только кефир с печеньем

Недавно узнала, что кефир после 18 часов не рекомендуют пить. Как и фрукты вечером. Печалька. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, поверите ли... Мой муж, ростом 194 и весом 102 кг - малоежка. Ноги - как у болеро, попа - как орех, лишний вес только в области живота, но не критично. На работе ни в жисть не пойдет в столовку, если я вдруг не приготовила домашнюю еду и ему нечего взять с собой. Вспивнёт чайку и успокоится. В выходные едет на дачу (идет строительство дома у нас) - берет с собой на весь день булочку и пол-литра молока. Мясо ему - постольку-поскольку. Без супа жить не может. Если супа нет - считай, есть нечего в доме. Летом, в жару вообще не может есть. С утра - молоко с печенькой, в течение дня - арбуз, все. Всю жизнь завидую :1eye:

Еще дополню. Выпечку несладкую не воспринимает. Пирожки, беляши, хачапури - ну очень редко, в охотку. Если слойки - то с яблочком, если пирожок - то с повидлом. Не больше одной штуки. 

Любит навертеть себе тазик силоса - перец, помидор, зеленый лук, огурец - с майонезом или с брынзой. 

 

Изменено пользователем Адиантум
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой такой же. Сегодня был дома, отгул. Дома была еда  - суп и второе. Я пришла часов пять с работы, он ел яичницу. Потом часов в восемь попил чай с халвой. Когда я увидела в холодильнике нетронутый суп и второе, спросила что он ел - утром бутерброд, потом яичницу. А еще кофе пил с молоком, раз пять, и все он больше ничего не хочет. Сейчас вот снова кофе пьет, у нас десять вечера.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2018 в 20:05, Адиантум сказал:

Ноги - как у болеро

Не могу представить ноги как у болеро. Болеро- танец, женская одежда.

Тему читаю из зависти. Есть же такие мужья- малоежки...

В 02.03.2018 в 20:05, Адиантум сказал:

муж, ростом 194 и весом 102 кг - малоежка.

Мой 196, был худым при весе 88. Это он перед свадьбой нервничал. Если бы он ел как ваш муж, то наверное так и остался бы 88. Ваш реально почти ничего не ест, странно 102 откуда? Суп, чай, булочка на весь день. Поразительный обмен веществ!

Изменено пользователем бурка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром позавтракали, по паре бутербродов и поехали по магазинам. Часиков в шесть я уже реально понимаю что хочу не просто есть, я жрать хочу, муж не хочет. Говорит, пошли в кафе, поешь. Ага, я буду сидеть ложкой стучать, он будет рядышком чай безо всего хлебать, со стороны будем смотреться как будто я его объедаю или на вторую порцию у мужика денег не хватило. :unsure::lol:

Приехали домой, муж замутил драники. Пока он их готовил я тридцать раз хлопнула дверцей холодильника, пожевала сыра, колбаски, банан сверху. Сели ужинать, поела я драников, потом эклер. Муж с сыном только драники штук по пять и все. 

А я через пол часа опять есть хочу. Что за ужин без мяса? Вот хожу кругами, спать надо и жрать охота. А они хоть бы что. Наелись.

Тему нужно было заводить, жены обжоры. :lol:

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мой сегодня с утра кофе, потом в районе 12 тарелку борща съел и уже часов в 8 вечера пара отбивных и пара огурцов. Правда сладкоежкой стал, конфеты наяривает только в путь. И фрукты, фрукты у нас просто летят. :lol: Вчера купила себе на диету 12 апельсинов, это на неделю мне, они ещё не тронуты, а вот пара кило мандарин, и кило яблок, а так же мною в одну морду лица памело, это уже все, съедено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, существуют малоежки. И как же это бесит!

Муж как птичка - поклевал и всё, сыт. На днях сделала шаурму. Ну как шаурму... Купили лаваш, я туда закинула почтипрошлогоднее варёное мясо и остатки овощей, добавила чеснок. Была уверена, что никто не станет есть. Съел. А как нормальную еду - суп, пельмени, плов - клюет. Полтарелки супа, полтарелки плова, манты так по одному, или две.

И средний в него пошёл. Не знаю, может они от солнца заряжаются?

@Ornella они у нас часом не братья?

В 02.03.2018 в 20:21, Бэлька сказал:

Когда я увидела в холодильнике нетронутый суп и второе, спросила что он ел - утром бутерброд, потом яичницу.

Прибить! Тоже такой же.

Изменено пользователем Дальняя дорога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальняя дорога сказал:

Прибить! Тоже такой же.

:lol: Не, я не жалуюсь, я наоборот рада я ж готовить не очень люблю, так что мне мороки меньше.  Я как то помню начиталась ветку о готовке и как то мне не уютно стало, что у меня так мало еды в холодильнике, что я наготовила кучу всего разного. Ну и что, в итоге половину выкинула, потому что я перманентно на диете, а муж не осилил. Так что теперь не заморачиваюсь, главное чтобы зимой был борщ, летом окрошка и что то на второе и обязательно с мясом. Этого ему с головой хватает и на работу брать и дома кушать..

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ornella сказал:

главное чтобы зимой был борщ

Хорошая вещь. Чем дольше стоит, тем вкуснее становится. ;) Его любит муж, наготовлю и стоит, кормлю по мере надобности.

Изменено пользователем Дальняя дорога
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дальняя дорога

Может и правда от солнца заряжаются. :ermm: 

Собирала с собой обед на работу ( себе), взяла отбивную, положила ее на кусок батона на мясо огурчик, аджику, сверху ещё куском батона прикрыла, пару бутеров с колбасой, эклер, хотела конфет взять, но под мужниным удивлённым взглядом рука дрогнула. :D Он сидит , смотрит на мой пакет с едой и спрашивает, ты это все сожрешь что ли?

Ну как бы да. :unsure::lol: Прям почувствовала себя обжорой какой то. 

Мужа кормят на работе, представляю какую он себе порцию мизерную берет. А часто вообще не обедает. 

 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

Ну как бы да. 

Как бы да и ещё и пару пирожков купишь. Но мужу об этом знать не надо. :lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2018 в 16:41, IRSEN сказал:

Я когда вижу как мужики съедают по три шампура мяса, пол сковороды картошки и миску салата у меня волосы дыбом встают. Это ж в каких количествах готовить надо? 

Ну, если шашлык какой - не так страшно. Шашлык - это же праздник какой-то, можно наесться вволю. Я шашлыка пару шампуров без проблем уговариваю, в то время как такой же объём мяса за обычной трапезой фиг съел бы. Хотя если всё, написанное вами, это зараз, то да, не каждому дано. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну, если шашлык какой - не так страшно. Шашлык - это же праздник какой-то, можно наесться вволю. Я шашлыка пару шампуров без проблем уговариваю, в то время как такой же объём мяса за обычной трапезой фиг съел бы. Хотя если всё, написанное вами, это зараз, то да, не каждому дано. :D

Если праздник какой-то, то я честно говоря и не смотрю кто сколько ест. Тем более обычно люди не сидят один час, а как у меня на даче народ на шашлыки собирается, так начинаем шашлыки жарить часа в три дня, так и сидим до трёх ночи. :lol:

Я имею ввиду обычный ужин или обед. 

Тут знакомый рассказывал, он любитель пожрать, принес обед на работу, ну реально лоханку, а не контейнер, обиделся, когда над ним там поржали сотрудники. Наверное не очень красиво стебаться над человеком с тазиком еды, но видимо не сдержалась 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IRSEN сказал:

Если праздник какой-то

Не, я про то, что шашлык - это праздник души и живота)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Fri Jul 29 2016 в 19:11, Морра сказал:

 

У меня дочь весящая при росте 174 см 49 кг, ест на завтрак тарелку каши 3 половника, 2-3 больших бутерброда с полпачкой масла и сыром, пару яиц, кофе, шоколад и может ещё бананчиков поесть. Я сейчас конечно поменьше, но вообще это для меня и не много. А уж мужик по моему разумению должен побольше есть.

 

Что то вспомнила. На даче заходила к знакомым, там муж как раз сидел ел, пока мы трещали я так одним глазом глянула на порцию, потом аж глаза протёрла. Съел тарелку супа с хлебом, потом половину курицы, майонезный салат, ну не тазик, но миска приличная была и чай попил с бутербродами. И как - то не наелся особо.

Моему мужу это на три дня наверное. И не факт что доест.

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×