Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Овсянка

Садистские наклонности у племянника

Recommended Posts

Овсянка

А то подумают, нашла с кем воевать, с трёхлетним пацаном.

Вы меня немножко неправильно поняли. smile.gif В драку с ним, конечно вступать не надо, кусать его - тоже. smile.gif То, что я писала про общение с ним - это его мама должна так общаться. Схватил он нож - вот он, повод познакомиться с ножом, рассмотреть, потрогать, тут же поговорили про боль, как можно пораниться, поранить другого человека. Это все - мамина работа.

Вы - родственница, общаться придётся все равно. Вам достаточно пресекать его выпады в вашу сторону, резко и однозначно. А не так, что он вам на ногу наступает, а вы молчите. Ну и постоянно отслеживать, где он, что делает, не обижает ли дочку. На маму вы не повлияете, папа-боец тем более не увидит проблемы. Такие папы обычно гордятся выходками мальчишек - настоящий пацан растет, подумаешь, мухе крылья оторвал, что он должен слёзы над ней лить, он же не баба и т.д.

Я б на вашем месте даже не вникала в их семейные дела, бесполезно это. А вот пацану не позволять выкрутасы по отношению к вам и дочке. Дети быстро соображают, кому можно на голову сесть, а кому нельзя.

Как именно не позволять? Ну вот наступает он вам на ногу - берете его за плечи жёстко, разворачиваете от себя и со словами ,,нельзя наступать мне на ногу'' провожаете к маме. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У любимой подружки моей дочки похожая проблема была, точнее даже, бывала. Когда они были в младшей и средней группе, то есть года по 3-4 им было, ее родители очень сильно ссорились, чуть ли не до развода дошло. И вот всю неделю ангельский спокойный доброжелательный ребенок подружка эта, флегматик совершенный, а потом поссорятся родители, и она как ежик, колючки наружу, почти зримы были. Видно, что очень все это переживает, а сделать ничего не может. Жаль ее до слез было. Могла и подраться, и на воспитателя покричать и даже ткнуть, замахнуться, ударить неважно кого - взрослого или ребенка. И все с криками "Уходи!", "Ты мне не нужен (нужна)". Родители недоумевали, что с их ребенком происходит.

Потом как-то случайно увидели на улице их семейное общение в разгар ссор, и вопросы все отпали сами собой. Дочку предупредили: если видишь, что подружка начинает плохо себя вести, отойди от нее, пусть успокоится, капризка и драчунья из нее убежит (как еще трехлетнему ребенку объяснить?)

В итоге спустя пару лет семейная жизнь у родителей наладилась, и ребенок совершенно успокоился, никаких вспышек агрессии, истерик и прочего и в помине нет.

Все-таки в таком возрасте дети все впитывают и выдают наружу, им еще непонятно в большинстве случаев, что плохо, а что хорошо, все надо объяснять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорек-паникер

В приступы агрессии, я вижу, как дочь сама себе не рада, и сколько радости в ее глазах когда прогулка прошла без "потасовки" и я ее хвалю за это.

Я Вами восхищена, честно. Видите ли, если по теме, то у мальчишки, возможно , и нет этих врожденных наклонностей. Просто запущенный мальчик, абсолютно невоспитанный. А может и нет - это же только специалист может определить, но к специалисту ему не попасть, потому что никто проблему не видит. А мальчишке всего-то 3 года

Хорек-паникер

про Вашу дочку. Я не специалист, конечно. Но может Вам с дочкой создать команду "спасателей". Энергичность и агрессивность никуда не денется в принципе, но вот принцип поменяется. Будем творить добро, даже если нас об этом не просят laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Ну вот наступает он вам на ногу - берете его за плечи жёстко, разворачиваете от себя и со словами ,,нельзя наступать мне на ногу'' провожаете к маме. Все.

Обычно те, кто употребляет силу, только ещё большую силу "понимают". Я бы наступила карапузику на его ножку слегка. Сразу бы понял, что нельзя. А если говорить "нельзя", то как раз и хочется, то что нельяз. Как говорят: запретный плод сладок.

Как-то один малыш, который от родителей никогда по попе не получал, у меня в гостях, успел запихнуть свои ручонки в электрощётчик. Я так испугалась, что одной рукой его схватила поперёк, а другой шлёпнула по мягкому месту.

Не знаю сердились ли его родители тогда на меня, но сейчас, когда ему уже 15, его мама смеётся и говорит, что профилактика была полезной - никогда больше не лез к электроприборам.

И, кстати, был ужасный малышонок: выкидывал ключи и столовые приборы в мусор, ногами посбивал все мои кактусы и другие вазоны, копытал всех взрослых... Сущий ужас...

А сейчас отличник, футболист. Привозит награды. Перерос.

Я же сама поняла, что лезть к розеткам чревато только тогда, когда засунула мамину шпильку в розетку и меня долбануло слегонца током. Три года - слова не доходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети у моей золовки такими были, маленькими монстрами. Ужас, а не дети. Со старшим племянником мужа познакомились так: заходим к ним в гости знакомиться, я сажусь на диван и трехлетний пацан, предварительно сходив на кухню, кидает в меня литровую банку с огурцами blink.gif. Опыта общения с детьми у меня не было, я так и не поняла - то ли убить хотел, то ли угостить laugh.gif .

При тесном общении выяснилось, что мальчик любит кидаться тяжелыми предметами, кусаться, царапаться, не умеет играть ни в какие в игры кроме "отними игрушку у соседа" и "сбей малыша с ног".

Когда у нас родился сын, при совместном пребывании у свекров дома я боялась за своего младенца безмерно. Потому что этот, тогда уже почти 5-ти летний "монстр", ужом проскакивал в комнату со спящим младенцем пока взрослые, например, обедают, и через пару минут оттуда раздавался детский плач. Я вбегаю и вижу такую картину: 6-тимесячный сын лежит плачет от ужаса, а этот племянник одной рукой шлепает его по голове, а другой светит фонариком в лицо shiz.gif.

В 5 лет кинул кирпич деду на лобовое стекло и сбежал. Сколько цыплят передушил, живодер, сколько посуды перебил и цветков из горшков выдернул, сколько синяков моему ребенку успел наставить. Мне приходилось неусыпно следить за своим и чужим ребенком в совместные выходные в деревне. Золовке это очень нравилось. Ведь меня и просить не пришлось: в любом случае я смотрю за сыном, чтобы ему не ставили подножек или не кинули кружкой в живот, заодно и племяннику внушения делаю и присматриваю.

К психологам племянника не водили, золовка коршуном налетала на любого "обидчика" в детском саду и с ней предпочитали не связываться. Мальчик перерос проблему в 8 лет, когда пошел в школу, а у мамы родился новый малыш rolleyes.gif. Сейчас племяннику скоро 15 лет. Подросток со своими закидонами, но покровительственный, специально никого не обижает, вредничает иногда немного.

С младшими нашими детьми (вторым золовкиным сыном и моей дочкой) история повторилась с точностью до 100%. Та же разница в возрасте, тот же избалованный и не знающий отказов и наказаний мальчишка, тот же малыш, который не понимает за что его обижает двоюродный братик.

Так 13 лет и смотрю я в такие поездки за детьми: сначала мой ребенок маленький - я смотрю, чтобы не обидели его, потом сын подрос, появился второй ребенок у золовки - я смотрю, чтобы мой сын не навредил малышу, потом у нас родилась дочка - опять я на страже.

Свекровь видит всё это и понимает. Дочь советов от мамы не слушает, наказывать и ругать своих детей не дает. Хотя я все равно ругаю laugh.gif. А мой муж и уши пару раз накручивал им, но ему прощалось, т.к он брат. Сейчас младшему племяннику 7,5 лет, идет в школу. Жду, когда мама от него отстанет со своей гиперопекой и гиперлюбовью и он станет нормальным.

Свекровь говорит: -Вот, ей (золовке) бы детей рожать, а вам воспитывать.

Мне детки тяжело дались, а золовка рожает легко, как кошка (в хорошем смысле этого слова).

Так что, думаю, что в случае Овсянки не всё так запущенно у мальчика. Мне тоже порой казалось, что в племянника демон вселяется: глаза горят ненавистью, оскал звериный - жуткое зрелище, аж холодок по спине пробегает. Но кроме гиперактивности диагнозов у детей не было.

Не для печати с ником, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Недавно мы ездили вместе на отдых.

Он непредсказуем.

Ешьте кактус. Что ещё Вам посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Спасибо за теплые слова. Поддержка мне сейчас очень важна.

Я пытаюсь здесь своим примером показать, что мальчишка может быть и вовсе не исчадие ада, а просто маленький малыш с кучей проблем , которые он решает сам, как может. Внимание привлекает как умеет.

Видите ли, если по теме, то у мальчишки, возможно , и нет этих врожденных наклонностей.

Думаю, что все-таки какая-то врожденная склонность есть. Не все ж дети в агрессию уходят. (Опять же сужу по двум своим деткам). Но в любом случае детальное обследование для начала у невролога необходимо.

Я не специалист, конечно. Но может Вам с дочкой создать команду "спасателей". Энергичность и агрессивность никуда не денется в принципе, но вот принцип поменяется. Будем творить добро, даже если нас об этом не просят

Спасибо, огромное, за совет. Отличная идея, обязательно попробуем воплотить в жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верка Рожина

Племянник, к сожалению социопат. И меня всегда поражала, вот эта материнская, лишающая разум, всеобъемлющая любовь. Тревогу бить надо, а мама оправдывает садисткое поведение своего чада. Слепая материнская любовь, которая потом, ей же и вернется, как бумеранг- огромными проблемами.

К материнской любви примешивается нежелание признать проблему, что-то предпринимать, прилагать усилия для того, чтобы направить действия ребёнка в нужное русло. Вот тогда и появляются тезисы о "воспитании а любви". Т.е во вседозволенности. Мама так удобнее, проще. Ей проще бегать с этой кружкой молока вверх-вниз, изображать заботу о ребёнке, чем приструнить маленького налеца. И так во всех случаях. Что будет? Плохо будет. Для родителей в первую очередь. Распущенность к хорошему не приводит.

Проблемы у ребёнка есть совершенно явные. Признать их родители не захотят. Себе дороже. Хотят всем в глаза пыль пускать какой у них мальчик замечательный - их дело. Всё впереди, это пока цветочки. Если не хочется отношения портить с роднёй - молчать и делать вид, что всё в порядке. Если что-то пробовать делать, то озвучивать своё недовольство и применять доступное наказание. Что там двоюродной бабушке доступно? laugh.gif Мама-то не понимает, что система поощрений и наказаний работает только в единстве. Ей расхлёбывать. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Она считает его маленьким мальчиком, которого нужно воспитывать только любовью. Он верёвки из неё вьёт.

Не только любовью. Строгостью и твёрдостью тоже. Иначе будет чем старше, тем труднее. Похоже, мальчик не понимает, что можно, а что нельзя. Надо, давно пора учить.

У одной моей бывшей коллеги, учительницы к слову, было похоже. Всё сын был маленький, всё с рук сходило и в три, и в пять, и в пятнадцать. Скурился и спился. Тридцать лет уже ему. И мать теперь руки заламывает: сыночку не любят девушки, потому никак не женится. Да и мать теперь он гоняет вокруг дома.

А всё был маленький, маленький...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот многие пишут, что от недостатка внимания он такой. Мне кажется наоборот. Мальчику уделяют достаточно времени. Матери бы личную жизнь устраивать, но она даже слышать об этом не хочет. Для неё на первом месте сын. Они всегда вместе. Будь это посиделки с подругами, пляж, кафе. Игровые комнаты каждую неделю, батут. Всё для него. Думаю, что трёхлетка понял, что ему позволено всё. Маленький манипулятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Вот многие пишут, что от недостатка внимания он такой

Нет, я так точно не считаю. Я думаю, что есть у мальчика какие-то врожденные нехорошие наклонности, которые от воспитания во вседозволенности без четких требований начали развиваться. Если был бы другой стиль воспитания, то возможно, их удалось бы "подавить в зародыше".

Сейчас родителей этого мальчика спасет только четкая и единая позиция по воспитанию, плюс консультации специалиста. Если все, с кем мальчик контактирует постоянно, будут вести себя с ним одинаково ( разумная строгость+ четкость требований + отсутствие вседозволенности), то есть шанс. Если мама будет все позволять, папа забьет вообще на поведение сына, а бабушка одна будет биться, то НИЧЕГО не выйдет.

У Вас, по-моему, возможна только одна позиция: поговорить еще раз с матерью мальчика, если она не захочет вас УСЛЫШАТЬ, то просто отойти в сторону и оградить свою дочь от общения с ним. Если племянница будет обижаться, то так и сказать: "Я не хочу, чтобы из-за твоего сына моя дочь стала инвалидом." Может быть задумается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Лен, время и внимание это разное, очень. Мальчику не хватает уверенности в том что его любят и жестких поведенческих рамок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

К материнской любви примешивается нежелание признать проблему, что-то предпринимать, прилагать усилия для того, чтобы направить действия ребёнка в нужное русло.

Мало того, нежелание признать проблему, так мама его- полностью оправдывает. Вот где корень проблемы. Для неё поведение сына- норма и она всячески его защищает. Тут и маму- к специалисту.

На каждое его негативное действие, должно быть противодействие, хотя бы объяснение, что нельзя мучить муху- это живое существо. Нельзя брать нож не из- за того, что ТЫ порежешься, а из- за того, что ты можешь ненароком кого- то поранить. С ребёнком не занимаются, вернее занимаются поощрением его действий. Ошибка колоссальная.

В идеале, конечно, нужно отдать его в спорт. Спорт это и самодисциплина и труд. А спорт и труд- всё перетрут. Плавание, к примеру, прекрасно снимает негативное напряжение. Ну и здоровые амбиции, стремление к хорошему результату. Но заниматься мальчиком, нужно уже сегодня, вернее ещё вчера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верка Рожина

В идеале, конечно, нужно отдать его в спорт.

Как мы любим сложного ребёнка скорей-скорей куда-нибудь отдать. Пускай другие мучаются. laugh.gif Вообще-то базовые понятия в семье закладываются, в три года уже не закладывать, а ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ надо. Возможно, тренера он будет слушаться, но маме от этого легче не станет, из неё он как вил веревки, так и будет вить.

Нельзя брать нож не из- за того, что ТЫ порежешься, а из- за того, что ты можешь ненароком кого- то поранить.

Глупость какая. Нельзя брать нож, потому что ты не умеешь им пользоваться. Давай учиться вместе. Что такое нож, для чего он нужен, из чего сделан, какой он ( твёрдый, острый) - обо всем этом можно говорить уже с трехлеткой, раз его этот нож заинтересовал. А не прятаться от его вопросов. Взял нож - садист. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Как мы любим сложного ребёнка скорей-скорей куда-нибудь отдать. Пускай другие мучаются.  Вообще-то базовые понятия в семье закладываются, в три года уже не закладывать, а ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ надо. Возможно, тренера он будет слушаться, но маме от этого легче не станет, из неё он как вил веревки, так и будет вить.

Да, конечно, пусть сидит дома. Или вообще- изолировать в интернат. Или уж сразу в бетон закатать.laugh.gif

Повторяю, если мама услышит и поймёт проблему, то это уже наполовину решение проблемы. Она своё чадо залюбила. У неё отсутствует критика к сыну. А он ведь не только её любимый сыночек, но и будущая личность, которой по любому придётся жить в обществе. Ещё раз повторяю, мама проблему не осознаёт и в этом главная ошибка.

И не помню где вычитала, - если ваш ребёнок проявляет жалость к раненому животному или птице, может заплакать от грустной музыки или фильма- не переживайте, ваш ребёнок точно не социопат. У социопатов же, отсутствует эмпатия- чувство сострадания. Нет жалости. ИОвсянка очень точно написала об настораживающей ситуации, раздавил муху и на лице ноль эмоций. Маска. И автор понимает эту проблему, в отличии от родной матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

У ребёнка махровый кризис трёх лет: агрессия, негативизм, обесценивание авторитета взрослых и остальные признаки. Протекает бурно. Ему надо постичь границы дозволенного, отстоять любой ценой противоположное мнение.

Если обижает, делает больно, то первое слово "нельзя!". Что в случае причинения вреда он понёс наказание: лишение мультика, постоять в углу... Наступил на ногу- наступить в ответ, сделал больно дочке- щипните за попу в ответ... Сначала ребёнок будет орать- негодовать в ответ на наказание, потом начнёт думать.

А самоутверждаться может, когда сам выбирает, во что поиграть, какую пижаму надеть и прочее... И да, всегда искать, за что похвалить... Рассказывать другим, что хорошего он сделал. Если никого не обидел На улице- позвонить, рассказать маме- бабушке какой молодец, как хорошо погуляли, если нет рядом кому рассказать- позвонить. И разговаривать, разговаривать с ним, дарить радость. Во что-то поиграть, похвалить за игру, всем рассказать, как было здорово.

И ещё, научить подходить к детям, знакомиться, здороваться, сказать своё имя, сколько лет, спросить другого ребёнка об этом, организовать совместную игру. Он ещё не умеет общаться с другими детьми. Ему хочется вместе поиграть, а как начать общение и что делать вместе- не знает, вот и задирает.

Он даже нож взял, к маме подошёл, а в ответ- полное равнодушие с её стороны. Что ему ещё сделать, чтобы она перестала быть равнодушной? Беда здесь в том, что мама равнодушна, да и дома 100%-агрессия в сторону ребёнка есть, даже если только на словах. Здесь не ребёнка к психологу надо, а маму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Может и до родни его дойдет, что он ведет себя неправильно, начнут шевелиться в этом направлении

Вряд ли... g.gif

У моей троюродной сёстры мальчишка ровесник моему- первоклассники. Брехливый- это ужас!!! Прямо на ходу врёт и не краснеет.И даже если его тут же ловишь на вранье- даже не смущается и тут же врёт дальше.

Сестра из-за него перессорилась со всей родней. То соврет, что в гостях у тетки его ударил её муж. Отец бежит разбираться, скандалист, хотя прекрасно знают, что он врёт! Но верят!

По этой причине я практически свела на нет всё общение с ними, если и видимся- то всегда на виду, чтоб не было спорных ситуаций. Ребёнок бывает агрессивен, может даже на отца кинуться с кулаками. Мама его на всё это говорит- ой, его нельзя нервировать, у него в детстве судороги были!

Ну, а я не хочу, чтоб у моего судороги были после общения с ним. Вот и видимся очень редко. Мне так спокойнее.

Хотя сестра очень удивляется- чего это мы общаться перестали и с собой их никуда не зовем? А то с её сыном на улице никто дружить не хочет ( все гады гадские), остались только мы eek.gif

Поэтому и не верю я, что мама мальчика ( племянница Овсянка ) прям кинется что- либо менять. Для неё проблем нет, сравнить не с чем. А потом поздно будет. Вариант один- ограничить контакты, мальчишку из поля зрения не выпускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня единственный вопрос: А болью на боль отвечать не пробовали?

Не орать на него, не кричать, а на его примере показать, что это больно.

Например: он наступил на ногу. Следом на его ногу наступить. Не со всей силы, но так, чтоб ему самому больно стало. До слез, до крику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, простите за сумбур. Может действительно я себя накручиваю. Может придираюсь и ищу в Артуре задатки потрошителя и маньяка? Глупо звучит, конечно. Хочется услышать любые мнения.

Простите.а вы не обращали внимание.какие Артур смотрит мультфильмы? Случайно не канал "2*2" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chrisomanka

Например: он наступил на ногу. Следом на его ногу наступить. Не со всей силы, но так, чтоб ему самому больно стало. До слез, до крику.

Может, я мама - садистка, но я именно так отвечаю на выходки детей. Жора у меня не делает больно никому. А Матвей кусался. Кусал Жору. Вот я в ответ его сразу кусала. А как? Нужно, чтобы понял, что это больно. Он кусаться перестал.

Сейчас тоже. Если вижу, что он кота сильно тянет за лапу, я его тоже тяну до боли. И говорю:

- Вот коту больно, и тебе больно будет!

И знаете, помогает. Кот может лежать где угодно, и его величество его даже обойдет.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ребенок спит? Как много он смотрит телевизор? Как часто мать его обнимает и целует?

Судя по поведению мальчика, никто им не занимается. Ни режима дня нет, ни занятий, никаких обязанностей типа собрать игрушки-книжки свои. И книжек, скорее всего, ему никто не читает, и телевизор бесконтрольно он смотрит. Если матери лень водить сына в детский сад, то о чём говорить? Читала другую ветку про домашние обязанности, надо или нет детей приучать к домашний обязанностям (там почему-то дискуссия развернулась по поводу стирки вручную своего нижнего белья), так вот, если нет обязанностей. нет послушания - и вырастают маленькие монстры, а ведь они когда-то будут большими ! И нам с ними жить в обществе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свете есть добро, а есть зло. Есть хорошие люди, а есть плохие. Просто родился очередной плохой человек. Родным и близким трудно бывает смириться с этой мыслью, еще бы:ведь в нашем роду таких отродясь не было.

Правда родители ничего обычно не видят, в основном тети-дяди бьют тревогу. Все уже наверное замечали, чем подлючее ребенок, тем неадекватнее у него мама. Она не просто не видит его возмутительного поведения, а словно специально подкрепляет негатив. Как-будто кто-то намеренно сажает маленьких гаденышей в благодатную почву, чтобы вырастить из них больших негодяев.

Зачем природе это надо, можно только догадываться, но зло неискоренимо. Видимо и праведники и преступники ей одинаково необходимы.

Я уже давно заметила, что дети рождаются с определенными наклонностями и садистскими в том числе, а избавить их от этого невозможно, можно только при большом желании слегка подкорректировать. И будущих гениев и безруких раздолбаев можно определить еще в ясельной группе.

Здесь много говорилось о том, что необходимо их правильно воспитывать. Безусловно! Вот только тот, кого не тормозили вырастет откровенным преступником, убьет кого-нибудь и сядет. А гаденыш с правильным воспитанием, если он не лишен интеллекта, поймет, что казаться хорошим выгодно, социализируется, получит образование и станет уничтожать всех вокруг "цивилизованным" способом.

Таких особенно много среди начальников низшего звена. Они просто получают удовольствие унижая подчиненных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь много говорилось о том, что необходимо их правильно воспитывать. Безусловно! Вот только тот, кого не тормозили вырастет откровенным преступником, убьет кого-нибудь и сядет. А гаденыш с правильным воспитанием, если он не лишен интеллекта, поймет, что казаться хорошим выгодно, социализируется, получит образование и станет уничтожать всех вокруг "цивилизованным" способом.

А может, все - таки не так максималистски?! Может, вырастет хороший?! Или все, крылья бабочке оторвал - негодяй неистребимый?!

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никакого там нет кризиса трёх лет, недостатка материнской любви и дурного влияния заграничных мультиков. Это такой ребёнок, он уже родился таким. Позже его начнут бить более сильные, от этого он как- то скорректирует явную агрессию, но по- прежнему может стать просто гадом. А вернее всего, вольётся в команду похожих или возглавит её.

На моих глазах родился и вырос почти в 2-метрового мужика подобный ангелочек. Да, примерно в этом же возрасте стала заметна его жестокость и какое- то садистское любопытство. Но напрягать стало конкретно лет в 5, он достал всех.

С честными наглыми глазами он мучил кошку маминой знакомой, к которой пришли в гости, собрал и тайком выкинул с балкона всю тётину косметику ( тётя попросила не трогать кошку и не визжать ), щипал и умело бил детей в садике. Там перекрестились, когда его отправили в школу.

В школе по рассказам, было что- то страшное. На учёт его поставили едва ли не в 3 классе. Избиение маленьких, битьё окон соседям ( ругались, что вырвал цветы ), воровство от озорства. На все просьбы матери и отчима, который заботился как родной отец, он просто убегал. Ездил по электричкам, потом появлялся синий, оборванный и по- прежнему неистребимо наглый.

Я всего не знаю, но когда они изредка с мамой приезжали к нам- его нельзя было оставить ни на секунду, хоть привязывай. Если матом не пошлёт, то укусит или топнет по пальцу на ноге. Гладишь по головке, пытаясь наладить контакт- бычится и толкается.

Засыпал нижним моим соседям из моих горшков с цветами землёй всё чистое бельё, что висело на их балконе. Они потом мне чуть не швырнули его в лицо. Пришлось извиняться и брать стирать. Ведь уже не 3 года ему было, в школу пошёл. И всё с улыбочкой.

Домой приходили учителя, надеясь увидеть бомжатник, потому что хоть этим можно было объяснить такого ребёнка. На уроке он запросто посылал учительницу русским народным и уходил домой, а точнее- к старшим приятелям. Беда- в городке было всего 2 школы и без конца его футболить не получалось. smile.gif

А дома был уют и отдельная комната, вся возможная на тот момент бытовая техника, детские развлекайки, хорошая одежда, питание, заплаканная мама и вздыхающий папа. Работающие, трезвые люди, не знающие, что им делать.

Коротко осталось сказать, что у него энное количество судимостей. Затрудняюсь, потому что сбилась даже его мать. Сейчас он работает, но только лишь потому, что никто не кормит. Все от него устали, родственники скрывают свои адреса и телефоны. Его обычная фраза: "Я хочу жить так, как Я хочу." Где- то растут двое детей, брошена третья жена. Пока ещё мать наливает тарелку супа, но...

Им занимались все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О'Лина

Все уже наверное замечали, чем подлючее ребенок, тем неадекватнее у него мама. Она не просто не видит его возмутительного поведения, а словно специально подкрепляет негатив. Как-будто кто-то специально сажает маленьких гаденышей в благодатную почву, чтобы вырастить из них больших негодяев.

А потом смотришь очередную передачу о насильнике-садисте-убийце, а мама и тут поёт свою песню - мой сын не мог этого сделать, он не такой. И сразу понятно, ребёнка "любовью воспитывали".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×