Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Прикольная

Ну да. Тем более что памперсы в принципе всем по карману.

Развивалки можно. Они всяко понадобятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Наверное, в самом деле памперсы просить буду - они-то точно не пропадут и подойдут 

Памперсы самый универсальный подарок! Всегда нужны и всем по карману.

Главное, чтоб дарили размеры бОльшие, чем нужны на данный момент. Это самое важное. Потому озвучьте марку и размеры подходящих вам памперсов от № и далее. smile.gif

Детское питание тоже сейчас не дёшево. Те же пюрешки в баночках хоть взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

А какие чудесные тОрты сейчас из памперсов вертят! Чудо! Их можно даже поставить в квартире как украшение, вместо статуи

Вот! Только написать хотела. В интернете реклама появляется время от времени, красивая вещь. И главное, полезная.

А будете стесняться, получите ворох бесполезных безделушек. И деньги потрачены, и подарок сделан, а радости ни у кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается подарком то, что сделано для члена семьи и вручено без всякого повода? Точнее, повод есть - НУЖНО!

Я в ветке про Плюшкиных уже расписалась в страсти к накапливанию пряжи и текстиля. И указывала, что запасы растут быстрее, чем я успеваю их оприходовать. Закончила на днях "шарф Слизерина" для невестки и приступила к ревизии "богачества", какие расцветки, какое количество, сколько незавершенных изделий. Примерно помню, но очень желательно уточнить.

Невестке, когда она была еще просто девушкой сына, я связала шаль. Через год Наташа призналась, что шаль ей слишком велика, не могла бы я связать ей палантин. Запросто! Но и палантин ко двору не пришелся - опять-таки я чересчур размахнулась с размером. Не скажу, что невестка из миниатюрных, но я и выше, и (на сегодняшний день) шире, вязала как на себя, а я, каюсь, люблю большеразмерное, чтобы уж замотаться - так замотаться. Думала, всем так нравится.

Перебираю мотки и клубочки, подзываю невестку: "Выбирай! Свяжу тебе утеплитель такого размера, какой укажешь!"

В процессе осмотра извлекается на свет божий недовязанный прямоугольник из самой-самой дешевейшей пряжи (шерсти - 0%, только акрил+ровница). Я в первые годы независимости работала в мстерской, которая детские колготки вязала. Хозяев не обворовывала, они сами разрешали брак из корзин домой уносить, вот я и воспользовалась. Неоконченный прямоугольник - начала вязать маме пояс для дополнительного сугрева поясницы. Забросила потому, что пояс, сшитый из старых свитеров оказался теплее, к тому же изготовился быстрее.

Наташа с первого взгляда влюбилась в эту ровнично-акриловую полосу: "Вот то, что надо! Закончите!" Мне, конечно, удивительно, что она отказалась от более приличной пряжи, но в длительные дискусси ввязываться не стала. Довязала за 2 вечера . Вчера Наташа отнесла ровнично-акриловый палантин на работу (утепляться будет только там), вечером поделилась впечатлениями.

Высшей похвалой для меня являются слова: "Вам не трудно будет связать такой же для моей мамы (подруги, коллеги)" И я их услышала!

P.S. Дополнительный бонус - избавилась от одной единицы хранения, в закромах стало чуть просторнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги соригинальничали.

Подарили на День рождения сертификат в салон часов.

А цены в этом салоне такие, что, чтобы купить понравившиеся часики, нужно добавить сумму равную еще одному такому сертификату.

Теперь буду пытаться каким-то образом вернуть или продать сертификат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случился у меня тут день рождения. Накануне дети активно шептались, сначала между собой, потом с папой. Затем супруг отозвал меня в сторонку и также шепотом поинтересовался, нет ли у меня наличных денег, а то потомство просит взаймы на подарок любимой мамочке, а у него все на карте.

Выдала потихоньку

Затем муж втайне от меня передал денежку чадам.

А на следующий день мне торжественно вручили серьги. Серебряные с эмалью, очень нежные.

Мыш и Кузя вдвоем ходили в мой любимый магазинчик, уж как там застенчивый тинейджер и отвязная второклашка выбирали ювелирку, я даже не представляю, а интересно smile.gif

Вот так мне подарили я приобрела себе очередную цацку smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнили.

Начало 2000-х. Работали с однокурсницей в одном помещении, в разных офисах. И пришла к нам еще одна однокурсница, со своими проблемами.

То ли отпечатать, то ли отсканировать.

Все сделав пригласили ее на чай. За столом зашел разговор о сотовых,

которые тогда далеко не у всех были. У нас их еще не было. У подруги ипотека, 2 детей и непутевый муж, у нас с мужем платная учеба дочери, да и нужды в нем как-то не было.

Гостья хвалит модель телефона , которая стоит дороже месячной зарплаты каждой из нас. Приглашает нас на свой предстоящий день рождения, который собирается скромно отметить дома в тесном кругу (как мы поняли: из нас троих) и говорит :

-На подарки деньги не тратьте - подарите деньгами, я добавлю и куплю сотовый.

Мы только переглянулись. Это ж сколько надо платить, чтобы она только добавила. Да, разговор о телефонах начала она. Работала тоже в офисе главбухом и предлог прихода к нам был, явно, надуманным.

**** ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж дрель подарил! laugh.gif Хорошая дрель, надежная и удобная.

Год уже, как переехали, прошу дрель - мне нужно для одной задумки, ну, и так, элементарно повесить рамку - вызываем мастера.

Год гундела-гундела, все отмахивался. А тут на дрях поругались, из-за какой-то фигни, уже и не помню, я два дня не разговариваю с ним.

На третий прихожу домой - лежит красавица! laugh.gif

Я вначале обрадовалась, потом обиделать еще больше - че это всем цветы дарят, а мне дрель! Потом решила, что на это я обижусь в следующий раз (с) laugh.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня одна знакомая семейная пара. Живут они у родителей жены, копят деньги на постройку дома. smile.gif

Так вот, жена (Наташа) очень неравнодушна к украшениям, прямо "бзик" у нее на это дело. Все остальные подарки ей радостей не доставляют и она этого особо не скрывает. Муж на все "значимые" праздники дарит ей золотые украшения, заказывает у знакомого ювелира. Впечатляет, скажу я вам, хотя сама к таким вещам равнодушна. smile.gif

Фишка в том, что муж, каждый раз преподнося Наталье подарок, кротко глядя ей в глазки, после поздравительных слов добавляет:

- Ну ты же не будешь против продать его потом, если вдруг нам не хватит денег на кирпич (цемент, песок и т.п.) для нашего будущего дома?

Замечу, что сделав такое в первый раз, он ни с кем не посоветовался, просто поставил ее перед фактом. И ходит Наталья вся увешанная золотом, как новогодняя елка, (любит так!) не совсем понимая: шутит он или нет. Хотя склоняется к последнему. И уж на что она "языкатая", а здесь ничего не может ответить, для общего дела ведь.

И меня также убеждает. smile.gif Больше никаких подарков он ей не дарит, хотя раньше дарил и ухаживал очень красиво, о чем она теперь нередко вспоминает. А на дом им копить еще, по большим прогнозам, лет десять, не меньше.

Я не знаю: хорошо это или плохо, но мне лично бы, думаю, не понравилось. Что-то в этом есть. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета у коллективного разума! Девочки, помогите, пожалуйста!

Мы на работе играем в тайного деда мороза. И мне попался наш коллега Зденек, чех, молодой  и очень приятный парень, больше года уже у нас работает. И если любому нашему русскому коллеге подарок я бы придумала, то тут я немного в замешательстве...

Что же ему можно подарить? Думала елочный шар какой-нибудь красивый в стиле а ля рюс - ага, такие цены щаз на них, я не готова больше 1000 выложить на подарок.

Что можно иностранцу подарить, что б недорого и он обрадовался? У него еще ребенок маленький есть, ему меньше года, думала, может быть игрушку какую деревянную в русском стиле - но походила по магазинам, ничего не увидела эдакого, да и опять же, дорого всё :( 

Может у кого идеи есть? Всем большое спасибо!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк, можно посмотреть Сказки Дерева, у них деревянные игрушки, можно пазл подарить или бирюльки - очень по-русски и необычно.
Хотя кажется именно у них нет бирюлек:( а у других производителей надо смотреть, какое качество.

Изменено пользователем Snail

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусек

Коли ваш коллега чех, то первое, что приходит на ум в качества подарка- пивная кружка. Но не стекляная, а из дерева, разрисованная под  хохлому.

Простите еще не научилась выделять ник на планшете:(

Изменено пользователем Ора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа скоро юбилей, мы тут с дочкой головы поломали над подарками. То, что ему очень хочется, стоит дорого, деньги он не любит получать в подарок, в общем, родные и близкие напряглись) Муж человек сентиментальный, мы тут на 50 лет ему дарили газету с поздравлением, настоящая газета "Труд" от 30 декабря 1961 года поздравила его с рождением. Ну, почти настоящая)) Срочно в номер, все дела. Рад был несказанно.

Так что в этот раз обратились в это же бюро, заказали фамильный свиток - на холсте история имени и фамилии юбиляра. Размер приличный, в берестяном тубусе, думаю, вещь интересная. Дочь еще фотоколлаж сделает, тоже на холсте, выбирали вчера фото. Чудно вечер провели, столько воспоминаний))

Изменено пользователем Фиджи
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гусёк сказал:

Мы на работе играем в тайного деда мороза. И мне попался наш коллега Зденек, чех, молодой  и очень приятный парень, больше года уже у нас работает. И если любому нашему русскому коллеге подарок я бы придумала, то тут я немного в замешательстве...

А чем чех от русского отличается? :blink: Что русскому бы придумали, то и чеху пойдет. Не надо ему деревянных игрушек ваших. Лапти б еще подарили, ей богу.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мужчина любит все восточное и давно уже засматривается на ляган с казаном. Вот решила желаемое подарить. За казаном позже поедем, а вот ляган уже оформила:

15212716_s.jpg


Подумываю такой же коллеге на день рождения сделать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Мечта поэта сказал:

А чем чех от русского отличается? :blink: Что русскому бы придумали, то и чеху пойдет. Не надо ему деревянных игрушек ваших. Лапти б еще подарили, ей богу.

Русскому коллеге я бы подарила бутылку  рождественского чешского пива :)  Не очень подходит именно нашему коллеге из Чехии, тем более он единственный у нас вообще непьющий мужчина.

Но я, кстати, придумала! Есть такая штука - эко человечки. Там везде на коробке написано, что сделано в России. Милая штучка, думаю, ему должна понравится, не ему - так жене с сыном. В голове у этого человечка нужно выращивать травку. У нас есть такой, детям очень нравится :)

Или еще вариант - вообще бесплатный для меня. Мой папа собирает всякие вещицы, и у него есть советские игрушки разные, может быть спрошу у него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, не дарите иностранцам из восточной Европы всякого совка. Согласна с Мечта Поэта. А уж особенно чехам, гдровцам и т.д. Дурной тон. Еще бы танк подарили с "1968 - можем повторить"
Тоже, что и остальным. Не пьет пиво  - гранатовый сок пьет значит. Конфетки ест.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня чуть не лоханулась... Надо было поздравить женщину с днём рождения. Не сказать. чтобы очень близкая подруга... но, скажем так, коллега, с которой мы более близки, чем с остальными. Поэтому подарок чисто символический, дорогой как проявление внимания. Зашла с утра в гипер, увидела чудный набор - шампунь, маска для волос и ещё что-то там тоже для волос. И по цене демократично, и оформление как раз на подарок, и фирма неплохая. Но! как же я вовремя вспомнила, что женщина эта сейчас... абсолютно лысая! (онкология, химия... :() Представляю, как бы я выглядела с этим своим подарком, если бы не торкнуло меня что-то прямо в магазине. Честно, аж нехорошо стало прямо там, возле витрины с шампунями. Купила потом другой подарок, более подходящий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Монте-Кристя сказал:

Честно, аж нехорошо стало прямо там, возле витрины с шампунями.

Знаете, а мне подумалось, прочитав Ваш пост, что коллега не обиделась бы на Вас. Получается Вы выбирали подарок, думая, что она здоровая. Ей было бы приятно осознать, что вы не принимаете всерьез ее положение, верите, что все будет хорошо. И пусть Вы потом подтвердите это словами, но вот такие поступки хорошо говорят за себя. Но здесь должна быть именно искренность, второй раз не получится, будет выглядеть фальшиво.:)

У меня сестра, после операции по онкологии и всего последующего, очень остро реагировала на разграничения подобного рода. Что вот этого уже нельзя и не важно, что временно.:) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живица

36 минут назад, Живица сказал:

Получается Вы выбирали подарок, думая, что она здоровая. Ей было бы приятно осознать, что вы не принимаете всерьез ее положение, верите, что все будет хорошо.

Не знаю-не знаю... Она-то не обиделась бы точно, но я чувствовала бы себя не очень, если бы торкнуло не в магазине, а в момент дарения. Тем более, что моральную поддержку нашу она и так чувствует, и от меня в том числе. Ей лишнее подтверждение этому не надо. Мы и так с ней вместе и посмеёмся и пошутим (и насчёт лысины иной раз тоже). Всё в меру и по настроению. Но на словах пошутить - это одно, а ещё и вещь такую вот в подарок получить - это, на мой взгляд, уже несколько иное. Я уж лучше что-нибудь другое... (духи ей купила, у нас с ней вкусы в этом очень даже совпадают, а сама она сейчас их вряд ли себе купит - не до того). 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой коллега очень выручил меня: починил дорогущий аэрогриль. За свою услугу ничего не хочет. Типа, сделал по-дружески. -_- Но я так не могу, мне хочется его как-то отблагодарить  небольшим, но милым подарочком на Новый год.  Ломаю голову - что бы такого подарить?  Он практически не пьет,, не курит, и вообще очень скромный. О своих запросах никому ничего не говорит. Ой, замечу еще, что он не раз уже меня выручал, особенно тем, что касается компьютеров и программного к ним обеспечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Я бы подарила небольшую коробку конфет Merci  и маленькую бутылочку шампанского.:) 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×