Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Крикуша

Олимпиада в Рио-де-Жанейро

Recommended Posts

До начала Олимпиады менее 12-ти часов, в этой ветке делимся исключительно спортивными переживаниями, радуемся спортивным достижениям, политику постараемся не примешивать (по возможности).

УРА! Россия - вперед! rus_flag.gif

Может сделаем перекличку стран? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олимпиада уже идёт.

Ночью болела за португальцев. Мои победили со счётом 2:0. Первый период закончили ноль-ноль. Мои любимчики забили два гола во втором тайме, на 66 минуте Гонсало Пасьенсия и на 83 Пите. Оба гола с паса Фернандеша. (номер 8 и две буквы на спине smile.gif "ан", как пошутили комментаторы португальский Виктор Ан)

Ура! Обыграли дважды чемпионов предыдущих Олимпиад Аргентину.

Португалия, так держать! 7 августа игра у них с Гондурасом, который обыграл Алжир 3:2, и 10 августа игра с Алжиром.

Самое необычное в игре, футболисты Португалии играли в безымянных футболках. Номера остались, а буквы фамилий растерялись. У кого-то все отпали, у кого частично. Куда подевались буквы с футболок - загадка. Не иначе бразильские воришки растащили. Да ещё и сайты почему-то не все заработали на Олимпиаду. Спорт ру, палочка выручалочка, да и у них тормоза пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Может сделаем перекличку стран?

Любо! Россия, Ростов! rus_flag.gif

Минздрав

Самое необычное в игре, футболисты Португалии играли в безымянных футболках

Меня удивили хозяева, что во главе с Неймаром, что называется- не шмогли одолеть скромных парней из ЮАР.

Сенсации начались, ждём продолжения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Португалия, так держать!

Меня с Португалией уже выкинули отсюда, зря на клаву жала. cry_1.gif

Португалия, так держать!

Болеем вместе! ( второй раз пишу)

Федот

Меня удивили хозяева, что во главе с Неймаром, что называется- не шмогли одолеть скромных парней из ЮАР.

А меня сам Неймар удивил- ну что приехал, они же Кубок чемпионов играют. А он- тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Может сделаем перекличку стран?

Россия, Краснодарсий рай тут. rolleyes.gif И это вам никакая не очепятка, хоть у меня и бува К западает уж од, ой и Г тожить. laugh.gif

А меня сам Неймар удивил- ну что приехал, они же Кубок чемпионов играют. А он- тут.

А чего ему, он не в списке Макларена. music_whistling.gif

политику постараемся не примешивать (по возможности).

Крикуша Нету, нету, никакой моей возможности. hehe.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну дождалась я открытия ветки rolleyes.gif Эх, и про политику было много чего сказать, но с телефона несподручно. Ладно, будем про Олимпиаду. Про допуск-недопуск конкретных спортсменов это же не политика, а спорт? unsure.gif

Так вот. Всё жду допуска Ефимовой. И как назло, конкретно с ней тянут dry.gif

Ну а вообще, хотелось бы, чтобы наши спортсмены выступили в полную силу, и чтобы эта неприятная ситуация не повлияла на их результаты.

Россия - вперёд!!! rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна-парк

Так вот. Всё жду допуска Ефимовой. И как назло, конкретно с ней тянут

Да уже допустили же? Она даже фото счастливое своё выставила в Инстаграмме biggrin.gifrus_flag.gif

user posted image

Пы.Сы. Я боюсь, что не дотяну я до церемонии открытия, засну cry_1.gif А утром фиг встану... Вот думаю, то ли будильник ставить и смотреть ночью, то ли будильник ставить и смотреть утром laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Да уже допустили же

Да? Я сегодня весь день на спортивных сайтах пасусь, а чтобы однозначно было понятно, что допустили, новости не видела. Ну раз уже известно, что допустили, то я очень-очень рада rolleyes.gif

Я боюсь, что не дотяну я до церемонии открытия, засну

laugh.gif Я точно не дотяну laugh.gif По нашему времени в 6 утра открытие будет wacko.gif Лучше завтра в записи посмотрю. А и совсем не посмотрю, не расстроюсь. Как-то нет такого трепета к этой Олимпиаде, как раньше sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна-парк

А я вот всё думаю над словами Мутко, про то, что нас всех ждут сюрпризы про наших легкоатлетов... Типа, кого-то допустили, всё-таки? cool.gif Или это он так пытается реабилитироваться?

Смотрю в повторе "Прямой эфир". Как сказали "Наши борцы ещё больше озверели" laugh.gif Порвут всех соперников laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

А я вот всё думаю над словами Мутко

Ой, над его словами я в последнее время вообще не думаю dry.gif Куча бессмысленных интервью за последнее время, и ничего дельного.

Ещё волнует проблема с каноистом Крайтоном. Не то что волнует, а возмущает. Человек за свои деньги судился, а ему места в команде теперь нет wacko.gif Хотя выиграл все отборы. Мало нам, что нам международники давят, так тут родная федерация его давит. А он ведь судиться будет, если так и не допустят. Вот позор: типа за своих спортсменов стоят, а тут свой же спортсмен со своей Федерацией судиться будет wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Первому каналу сейчас Открытие Олимпиады показывают. Только я не пойму - это в записи? Открытие было уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Ночью было, в 2 часа началось. По мне, так скучновато было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rettka

Спасибо. Да, пока ничего необычного, ничем не удивляют. Я с 80 года смотрю все Олимпиады, открытия-закрытия. Были гораздо интереснее. Особенно в Сиднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю открытие Олимпиады по Первому каналу.

Как ни силилась, так и не смогла разглядеть ничего интересного и впечатляющего sad.gif

Конечно, может трансляция так построена, но пока впечатление чего-то неорганизованного, хаотичного.

Rettka

. По мне, так скучновато было.

Скукчновато, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

пока ничего необычного, ничем не удивляют.

Это даа. Я ночью честно час глаза таращила, потом спать пошла. Сейчас утром посмотрела - ну вообще ни о чём. Огонь только олимпийский в красивой штуке находится.

Нельзя проводить игры бедным странам, нельзя. biggrin.gif

Губерниев задолбал свой инстаграм рекламировать. "Суперпопулярный" - повторил несколько раз.. Интересно, телевизионное начальство спокойно смотрит на это? Когда называют личный аккаунт и прочее? Эфир такого мероприятия стоит гигантских денег, а тут каждый дядя будет в личных целях его использовать? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rettka

Вятская

Я больше половины не поняла в их шоу. Правда, я смотрела не с начала и отвлекалась постоянно. Понравилась идея с велосипедистами-дачниками во время прохода команд. Летнее радостное настроение создали. И дети с растениями, шедшие рядом со знаменосцами команд.

Из команд китайцы понравились - и форма яркая, и сами позитивные. А испанцы как дети, почти все шли селфились. Среди наших тоже много было с фотоаппаратами.

Жюля Верная

Огонь только олимпийский в красивой штуке находится.

Вот да. И спираль из переливающихся шаров красивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Да, пока ничего необычного, ничем не удивляют

Новая Орбита

Как ни силилась, так и не смогла разглядеть ничего интересного и впечатляющего

Жюля Верная

Сейчас утром посмотрела - ну вообще ни о чём.

Фея хлебных крошек

Я больше половины не поняла в их шоу.

Выбьюсь из общего дружного хора - мне понравилось! Честно. biggrin.gif

По мне - и не скучно, и не непонятно, и не тривиально. Да, малобюджетно, это не Лондон и не Пекин, но... чёрт, люди, ну, чего вам надо? smile.gif

Историю страны показали понятно и не затянуто, идея с лесами-саженцами - отличная, танцев - полно, сюжет с домами-фавелами - динамичен и задорен, песни - красивые, фейерверки - достойные.

Зажжение огня - великолепное и ОЧЕНЬ необычное (я имею в виду эту вращающуюся конструкцию).

Не было грандиозности и претенциозности, зато было весело и гостеприимно.

Удивить на открытии игр сейчас очень сложно, все уже "заелись" и привыкли сравнивать зрелище с чем-то, что им запомнилось из прошлых шоу. Поэтому, и мнения такие - скучно, странно, вяло, убого. Да нет же! Всё хорошо, на самом деле, учитывая, какая сейчас ситуация в стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Выбьюсь из общего дружного хора - мне понравилось! Честно.

drinks_cheers.gif

Не напыщенно, просто, а надо обязательно шоу, ценой в годовой бюджет страны? Я смотрела по "Матч-Арена", там прекрасные ведущие и все понятно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Сейчас идет в записи. Прямая трансляция была ночью. И наши соседи нас известили об этом очень громко! mad.gif

На нашей улице домов через 6-7 от нас недавно построился богатенький Буратино. По любому поводу у него случается фейерверк.

Вот и нынче ночью: душно, в доме открыты все окна, и вдруг тишину разрывают взрывы и вспышки!

Мы с мужем вскочили, думали, что гроза началась, надо окна закрывать. А это салют, оказывается. На часах - 2!

Ура, Олимпийские Игры открыты! А вот уснуть нам до рассвета так и не удалось...

Утром я мельком посмотрела открытие. Мне показалось нормальным, показана история страны. В СМИ до этого было столько негатива о неготовности бразильских олимпийских объектов, что я особых изысков от церемонии открытия и не ожидала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, началось! clap_1.gif

Открытие понравилось, весело и мило как-то. smile.gif

Удачи нашим спортсменам. Золота хочу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось, как бразильцы изобразили олимпийские кольца из деревьев. Так здорово! А еще мне понравилась церемония зажжения огня. Эта штука, вроде солнца, реально завораживает. Красиво. Ну и самба, куда ж без нее. Самба - это круто. Ярко и зажигательно. Пусть проще, чем у китайцев или англичан. Но зато без лишнего пафоса.

Теперь только удачи нашим ребятам и выдержки. Несмотря ни на что, болеем за них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Выбьюсь из общего дружного хора - мне понравилось! Честно.

Я сейчас досматриваю и скажу - да, нынче удивить хоть чем-то сложно. Казалось, мы уже всё видели. Я поняла, чем отличается это открытие - какой-то расслабленностью и неотрапортованностью - такая истинно бразильская атмосфера. И да - вполне доходчиво и красиво. Понравилось, как весь зал пел "Девушку из Ипанемы" и проход Жизель.

Понравились струи дождя - деревья в сельве.

Да уж, такого сплава кровей и национальностей, как в Бразилии - нигде не найти. И всех их отметили.

Да, велосипедики понравились. И вообще, атмосфера. Жаль, для нас эта Олимпиада всегда будет ассоциироваться с неприятными скандалами и травлей наших спортсменов. Дай Бог им собраться и доказать всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самобранка

Россия, Краснодарсий рай тут.

Насмешила со своим раем! Хотя, ты почти в нем и живешь.

А чего ему, он не в списке Макларена.

Ты меня сегодня хочешь уморить! Не в списке он!

Шипучка

Смотрю в повторе "Прямой эфир". Как сказали "Наши борцы ещё больше озверел

А мне не понравились эти призывы всех порвать и разорвать. Много было крика и угроз. Истерия какая-то, надо, наоборот, спокойно все теперь воспринимать и нормально разговаривать- ничего уже не исправить и не вернуть.

Ну ОИ поехали! Побольше наград вашим и нашим спортсменам. Футбол уже играют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Ну ОИ поехали! Побольше наград вашим и нашим спортсменам. Футбол уже играют.

тоже поболею за наших, тем более в этот раз на ОИ поехали аж 11 самарцев clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Истерия какая-то, надо, наоборот, спокойно все теперь воспринимать и нормально разговаривать- ничего уже не исправить и не вернуть.

В этом плане я согласна с Родниной. Надо забыть про это как про страшный сон и пахать thumb_yello.gif

Читаю отзывы в соц.сетях про открытие. Как-то всем наша форма не полюбилась g.gif А вот мне наоборот, показалось, что очень даже здорово выглядели rolleyes.gif Ну, как по мне, бабочки может и лишние были, а остальное всё здорово. В цвета флага, парни стильные, девушки красавицы все, как на подбор, чего может там не нравиться? Или все каждый раз ждут от нас "водка, балалайка, медведь, косоворотка и ушанка?" lol.gif

По мне так, некоторые страны выглядели гораздо смешнее. Особенно те, которые выходили в наглухо закрытых спортивных костюмах, или в куртках blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×