Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Морра

Подруга хочет усыновить детей умершей сестры,

Recommended Posts

Лана

Не сходится.

Вот честно, даже думать на эту тему лень.

В этом разговоре (не том, что по телефону, а здесь, на форуме) мне было гораздо интереснее отношение форумчанок к принятию/непринятию сирот в дом.

И то, что каждый примерял ситуацию на себя, исходя из своих условий.

А на предположение, что условия были бы таковыми, как описано (своего жилья нет, заработок мизерный и т.п.), отвечали, что у меня этого не могло бы быть. Хотя рассматривалась ситуация не как у меня, у вас, у нее, а вполне себе конкретная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Не сходится. Мало ли, по какому поводу такой разговор - почему именно по этой ситуации??? Да может просто любовник подругин звонит, вот ей и не удобно разговаривать. Или что на работе напортачила. Или еще что - почему именно эта ситуация рассматривалась поводом для такого разговора?

Я может коряво пишу...увижу родственницу, спрошу у неё. Я так думаю, что с того момента, когда сестру уже "похоронили", а она, от своей закадычной подруги об этом узнаёт уже потом, может ей это показалось странным? А потом уже, по ходу всех этих разговоров, стало казаться не нормальным ещё что-то. Спрашивала, кто звонил, но подруга сразу перевела разговор и не ответила. Видимо подозрения накопились. Родственница моя женщина простая и душевная, но далеко не дурочка.

И еще одна неясность - как самим мальчикам героиня вашего рассказа объяснила, что у них умерла мама и они едут у отцу? Или какой повод ехать к отцу, если их бы уже в их доме начали забирать с причитаниями - бедняжки, сиротинушки, как же так, как же рано ваша мама померла... Они б очень удивились, не подготовь она их - и не поехали бы, а стали выяснять - как так умерла, в санатории, что ли?

Не сходится план.

Думаю, что мальчики знать не знали, что их мама умерла, и что они к отцу едут. Их мама уехала в санаторий, с ними осталась тётя. Вы думаете, она прям им сказала так? Я не думаю. Что они едут к отцу - можно сказать, дети, сейчас мы поедем в гости, там бассейн и большой сад с абрикосами и сливами. И побежали бы дети вперёд неё туда. Детей обмануть легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

И еще одна неясность - как самим мальчикам героиня вашего рассказа объяснила, что у них умерла мама и они едут у отцу? Или какой повод ехать к отцу, если их бы уже в их доме начали забирать с причитаниями -
Как раз очень понятно, достаточно сходить в ветку про похороны и детей. wink.gif Ни в коем случае не брать детей на кладбище, не травмировать, психика нежная, пИсаться до старости будут.

Скажет, что дети думают, будто мама уехала в длительную командировку. Так можно полгода маме с любовником где- нибудь в ауле скрываться. Ещё уговорят тёщу и отца не показывать виду, что знают о "смерти" их мамы. wink.gif С валяниями по земле и истериками старшего- запросто. Побоятся дурдома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

smile.gif Лучшая подруга узнает потом, что сестру ее подруги похоронили потом. Вы сами верите в этот бред?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Не сходится. Мало ли, по какому поводу такой разговор - почему именно по этой ситуации??? Да может просто любовник подругин звонит, вот ей и не удобно разговаривать. Или что на работе напортачила. Или еще что - почему именно эта ситуация рассматривалась поводом для такого разговора?

А мне этот момент как раз очень понятен. Как человеку очень интуитивному. Подруга эта уже на уровне подсознания знала, что ей врут. И вся её интуиция просто орала об этом. И женщина просто искала подтверждение своим подозрениям и нашла их.

У меня такая фигня бывает, когда мне лгут. Я понимаю, что меня водят за нос и всё тут. И чутье особенно обостряется.

Никогда не лазила по телефонам, но вот в такой ситуации, может, и подбросило бы меня. Потому что колбасит, когда понимаешь, что с тобой проворачивают какую-то фигню.

У меня такие моменты "озарения" сопровождаются сердцебиением и картинка вдруг приобретает определённые очертания, лишь какого-то пазла не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Лучшая подруга узнает потом, что сестру ее подруги похоронили потом. Вы сами верите в этот бред?

Я верю. Просто потому, что моя лучшая подруга узнала, что я похоронила сестру где-то через месяц после похорон.

Потому что мне было не нее, потому что она моя подруга, а не подруга сестры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Лучшая подруга узнает потом, что сестру ее подруги похоронили потом. Вы сами верите в этот бред?

А почему мне-то надо было не верить?

Приходит ко мне родственница, и говорит " представляешь, пришла ко мне вчера подруга, и говорит, что у неё сестра умерла, вчера похоронили". А я ей - брехня, такого быть не может, если бы она умерла, то тебя бы на похороны позвали! Так что ли?

Я вообще не поняла, ну умерла, ну похоронили, чего подруга ей стала всё это рассказывать, что якобы муж детей брать не хочет и развестись хочет и прочее. Родственница-то моя в чём тут помочь могла? Себе что ли детей этих взять, или мужа уговорить? Сначала не поняла, а оказалось вон что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Хотя бы потому, что родственница полезла в сумку к человеку отслеживать звонок. Именно на этом месте я бы перестала верить в сказку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Лучшая подруга узнает потом, что сестру ее подруги похоронили потом. Вы сами верите в этот бред?

Да почему бред? Люди ведут себя по-разному- кому-то надо высказать свое горе, кто-то в себе переживает. А иногда, банально, даже времени нет сообщить друзьям. У меня мама умерла 29-го апреля, похороны были 30-го- у меня просто не было времени и сил кому-то звонить. Лучшая подруга моя узнала от своей мамы (ее мама с моей мамой дружили и были соседками)- я сообщила теть Наде, а она позвонила подруге. Все остальные узнали после похорон.

По теме- тетка явно головой больна. Сестру "похоронить", из-за того, что ей что-то там показалось- совсем идиотка. Я бы с такой подружайкой больше ни в жизнь бы не общалась- и меня "схоронит". Ну в пень таких "психических".

И да, до мужа, мне кажется, донести надо, с какой дурО он живет. Может психиатру покажет ее.

А вообще, у тетки, похоже, очень много свободного времени. Это ж надо придумать такую хрень, ездить к подруге жалиться, потом по родственникам мотыляться, ища приют для "сироток". Арбайтен, женщина, арбайтен, тогда и на спектакли времени не останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Вы думаете родственница это всё придумала? Она не склонна к фантазиям и я хорошо её знаю вообще-то. Ей это зачем?

Львище

Да, у нас когда умер дядя, я своей подруге сказала уже после похорон, хоронили своей семьёй, были только родственники. У родных невестки погибла девочка, тоже ни мама ни папа своих друзей не звали, не знаю уж почему, может потому что у них родни куча. Из чужих только одноклассники пришли проститься с девочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увидела, может спрашивал кто...

Родственница понятно- ей могли и не говорить о смерти сесты подруги. Но муж то подруги вашей родственницы... Ему тоже не сказали о смерти родной сестры жены? Как так то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цапля грациозная

Но муж то подруги вашей родственницы...

Ну вот вы о чем? Эта история была специально выдумана для подруги. Какая цель - ну кто знает, с какой целью она это придумала.

Кто-то на бутылку такими историями собирает, кто-то насолить хочет.

Правдоподобными деталями могут завалить, но только деталями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цапля грациозная

Вы не поняли- там муж вообще не в курсе заплетов жены. Вся история придумана подругой родственницы Автора, рассказана только родственнице Автора, маме бывшего мужа "скончавшейся" и новой теще бывшего мужа "скончавшейся". Муж и дочь в душе не чают, что подруга (то есть их жена и мама) "сестру схоронила".

Там у них заболеваний нет никаких? Тетенька- дура, племянник- истерический. Многовато на одну семью. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

Да, люди ведут себя по разному. Я тоже в смерти папы была закрыта. Но вы только представьте - лучшая подруга с подругой делится во всем - что хочет забрать детей, что муж против, едет вместе к папе сына и родственница Автора не удивилась про похороны? Я вас умоляю

Морра

Я считаю да, ваша родственница выдумывает. Вы выше писали, что вам рассказывали что мужа сестры не поделили? Может здесь у вашей родственницы собака порыта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Вы выше писали, что вам рассказывали что мужа сестры не поделили? Может здесь у вашей родственницы собака порыта?

А родственница здесь при чем? Сестры мужа делят, а она крайняя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Я считаю да, ваша родственница выдумывает. Вы выше писали, что вам рассказывали что мужа сестры не поделили? Может здесь у вашей родственницы собака порыта?

Ааа понятно smile.gif. Нет, это сёстры мужа не поделили, моей родственнице этот муж не сдался, у неё свой неплохой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

родственница Автора не удивилась про похороны?

Ну а чего удивляться? Ну вот приходит к ней подруга, не виделись неделю, допустим, говорит- "У нас такое горе в семье, сестра скоропостижно скончалась, похороны вчера были, не было времени-сил позвонить... Но я к тебе за советом, у нас такоооое в семье творится". И дальше байка про "сироток". Там про "почему про похороны не сообщила" и вопрос не возник, наверное (у меня бы не возник). Там главная тема стала "что делать с племянниками".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Видимо подозрения накопились.

Так логично ж, при возникновении подозрений - так и спрашивать у подруги о них. А не копить. Они ж вроде подруги.

И потом - какие подозрения? Она сразу подозревала, что у той сестра жива? blink.gif

Или что она могла подозревать? Если что-то другое, например если муж не так уж и отказывается детей брать - неужели это повод лезть в телефон?

Не, не сходится это залезание в телефон. Это не размытые подозрения не пойми в чем надо иметь - а искать доказательства чего-то конкретного. Но вы нам не озвучивали, соответственно вам родственница - что у не хоть какие подозрения, и главное в чем.

Спрашивала, кто звонил, но подруга сразу перевела разговор и не ответила.
Вывод - подруга не хочет этим делиться. Может, каким-то своим скоротечным романом. Неужели вы бы полезли в такой ситуации в телефон подруги?? blink.gif

Что они едут к отцу - можно сказать, дети, сейчас мы поедем в гости, там бассейн и большой сад с абрикосами и сливами. И побежали бы дети вперёд неё туда. Детей обмануть легко.

Еще раз говорю - неужели при виде детей к ним не кинулась бы бабушка, забирающая их, с причитаниями-жалениями сироток?? Обязательно бы начала - бедные, как же рано ваша мама умерла... А как собирать их к отцу стали бы - ведь явно навсегда, со всеми вещами. Если не со всеми - то с ними бы решали, что возьмут сейчас, что потом, когда окончательно все из квартиры вывозить будут. Да и разговоров - что теперь с квартирой будет - не миновать.

Этого нельзя не понимать, все равно, что не понимать, что довольно большие дети - не чемоданы, и с ними обязательно будут общаться при переезде.

Как она собиралась выкручиваться? Или абсолютная дура? Не может быть - все так продумала-насочиняла, а тут полный и абсолютный завал.

дети, сейчас мы поедем в гости
Ага, со школьной формой и зимними вещами. А если нет - то родня всяко подняла бы разговор о том, когда остальные вещи забирать и что с квартирой будет.

С одной сумочкой на всю жизнь детей не перевозят!! Сразу бы запалилась, не выходя из дома.

А собирать много вещей - запалилась бы перед детьми. Они бы только об этом и говорили, и изумлялись. Ну не дураки с лыжами летом в гости ездить blush.gif

Тем более - их передавать с документами надо бы было, и про опеку/усыновление речь неминуемо зашла. Дети б все слышали.

Нет, не реально.

Травиата

Скажет, что дети думают, будто мама уехала в длительную командировку.

Да ну, не тот случай. Там ребенку 12 лет - его не обдуришь. Он вообще один уже хотел жить.

Котота

У меня такая фигня бывает, когда мне лгут. Я понимаю, что меня водят за нос и всё тут.

Так разговор-то мог быть о чем угодно. Это надо еще позволить себе залезть в чужую сумку по такому поводу - разговор неизвестно о чем, но не тем тоном.

Понимаю, если хоть что-то указывало, что разговор касается именно этого дела.

А даже и этого дела - разговор был таким, каким мог бы быть с мужем у этой женщины. Они в ссоре, она на него обижена - вот и все натянуто, еще и при свидетельнице. На это подумать самое естественное. И это - повод лезть в чужую сумку? Не верю, не полез бы никто.

Свечкая

родственница полезла в сумку к человеку отслеживать звонок. Именно на этом месте я бы перестала верить в сказку.

drinks_cheers.gif

Ну не бывает так! Не лазают нормальные люди в сумки к подругам при каких-то непонятных сомнениях, что их в чем-то непонятном для них обманывают, и при таких не четких, может не относящихся к этому делу, звонках! Ага, первый раз в жизни.

Или надо признать, что родственница странная, мягко говоря. Привыкшая по малейшему поводу лазить по чужим сумкам и телефонам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Лучшая подруга узнает потом, что сестру ее подруги похоронили потом. Вы сами верите в этот бред?

Возможно, и не лучшая. Я у родителей одна. И все хлопоты (морг, ЗАГС. похоронные конторы, поминки) были на мне одной в обоих случаях. Очень была благодарна сыну, что он, прилетев, отбил лёд от ворот, чтобы гроб вынести. Какие звонки и жалобы друзьям? Где взять время и силы?

Родственники мужа, от которых он советовал не отделяться: "Ты у родителей одна, помочь только они могут" не особо подорвались с помощью. Если быть справедливой, то кое в чём сопуствующем участвовали, но не в необходимом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

У меня есть три близкие мне человека, то есть те, которым я могу что-то о себе рассказать и одна из них, совершенно точно, при подозрениях полезет и в сумку, и в телефон. Вот человек она такой и не только по отношению ко мне. Поэтому проверка телефона меня никак не удивляет.

А что касается поступков человечевских.... нельзя предугадать ничего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Я не сомневаюсь, что Вы на моём месте враз бы во всём разобрались, но вот так.

А по поводу детей, я бы никогда не кинулась к сиротам с воем "ах вы бедные, разнесчастные". И так дети в шоке, и ещё им добавлять? Вещи вообще можно привезти потом. Хотя сейчас уже вещи ни причём, никто никуда не едет.

Я не знаю почему она заподозрила неладное. Говорила, что подруга, после того как узнала, что детей можно привозить в семью отца, ехала назад радостная, улыбалась, не похоже было что у неё горе. А когда ей позвонили, она прямо заметалась, и быстро свернула разговор. Не знаю, увидимся, спрошу. Я бы по ситуации тоже глянула кто звонил, не в этом случае а вообще. Если бы меня что-то сильно удивила.

Если уж эта тётя взрослым людям мозги запудрила, то детям точно наплела бы что ей надо, и поехали бы они как миленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

эта тётя взрослым людям мозги запудрила

Я тему вашу почитывала. Наверное как многие прикидывала, а что было бы если... Но в свете последних событий, чего всё-таки хотела "эта тётя" в результате получить? Ведь законная родительница детей рано или поздно вернулась бы из санатория или отец детей пошёл бы по инстанциям и правда сразу же всплыла бы. Ну, не убить же сестра сестру надумала, это всё-таки из области фантастики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

чего всё-таки хотела "эта тётя" в результате получить?

Временную передышку от племянников, которые ей и даром не сдались. За её дочерью свекровь досматривает. За каким лешим ей племянники в количестве двух, если собственная дочь на свекрови?

Потом отбрешется. Старший - козырь, нет с ним никакого сладу. Нормальным людям трудно понять других, которые с фантазией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Странно как-то, из пушки по воробьям. На сколько там передышка-то, недели на две получается. Какая-то больная фантазия у мадам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Странно как-то, из пушки по воробьям.

Ну, в "Любовь и голуби" вообще за опохмелится муж жену похоронил

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×