Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Звезды в лужах

Моя машина меня не любит. Есть ли "душа" у автомобиля?

Recommended Posts

А я верю во все это! Так получилось, что к 25 годам я сменила три машины. Со вторым мужем совместно купили четвертую - ласточку мою, японский автомобиль "под спорт". Выбрали вообще другую, перед тем, как закрыть сайт я уцепила взглядом ЕЁ. На следующий день купили. Муж ее не любил, раздражался, а я наоборот, всей душой прикипела. Разводились - он не претендовал на нее, выплатила половину стоимости и с тех пор, семь лет, она моя! 

За время владения было три серьезных поломки. Все три - прямо возле моего офиса, хоть и ехать до него через весь город было. То есть, я нормально доехала и в считанных метрах машина ломалась. При этом, я объездила всю область, уезжала за 200 км от дома в леса - ни разу даже колесо не спустило вдали от дома. 

20 лет моей маковке, но пока не рассыплется в прах - ни на что не поменяю! Деньги есть, возможности есть, но променять Друга на кого-то ради новизны салона и понтов перед знакомыми? Ни за что. 

Если позволите, про самую мистику расскажу отдельным постом ниже (иначе простыня получится).

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст есть возраст, и если механизмы внутри и сделаны с настоящим японским качеством (для своего внутреннего рынка в 98 году), то внешне малышка поистрепалась. Многочисленные коцки по кузову - тут гравий прилетел под Волгоградом, тут торопыга в пробке притер бок, тут лёд с крышы на капот упал. В общем, относительно безукоризненной была только крыша. Задумала я обновить ливрею - выправить мелочи, покрасить всю по кругу. Подкопила, сказала своему мужчине, а он меня на смех поднял. Смысл вкладывать 60-80 тысяч на покраску? Привел доводы, я согласилась, хоть и с грустью. Тысяч десять не жалко было бы, а 80 это 80... Погладила малышку по капоту, сказала, что покрасим, но постепенно. А дальше начался треш!

Еду с работы. Встаю в пробке, впереди УАЗ. Включает заднюю передачу и... Бьёт морду моей машины. Несильно - даже бампер не треснул, выгнулся только. Я выскакиваю, там парень молодой глазами хлопает - я вас не видел, 15 лет за рулём без аварий и такое! Ладно, оформили страховку, разъехались.

Ровно через неделю я поехала к парикмахеру. Стою на светофоре, вдруг сзади удар. Женщина за рулём джипа вот с такими глазами :eek: вылезает, говорит - я не поняла как так, извините! Вроде стояла, и бац... Ладно, едем в ГАИ, оформляем... У меня уже нервный тик от этого. Потом отвезла документы в страховую, жду выплат...

Вечером с мужчиной пошутила - такими темпами по кругу и покрашу после выплат, если хватит. Ха-ха.

Через три дня еду с работы. Скорость хорошая, и вдруг справа с парковки у магазина отъезжает задом машина. Я еле увернулась, сигналю, встаю на светофоре и вижу в заднее стекло, что машина так и прокатилась задом наперерез движению, и водителя там нет. То ли ручник подвёл, то ли автоподзавод, не знаю. Ещё чуть-чуть и задела бы она меня в правый бок....

Остановилась на парковке, чуть не реву - говорю, заяц, нам уже хватит на покраску, получим денежки и сразу в сервис, не надо больше судьбу испытывать. "Заяц" поняла ^_^

В общем, получили мы выплаты. Хватило на полную покраску, и ещё 5 тысяч осталось, я себе платье и сапожки на весну купила.

Все знакомые начали кликушествовать, мол, раз пошла череда ДТП, надо продавать машину. Фигушки, я-то знаю, как всё было.:hehe:

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2019 в 12:19, allur сказал:

Может Вам с ней поговорить? Я серьезно, без стеба. Спросить, чего она так себя ведёт, ну и пообещать ей какой-нибудь прибамбас, или резину новую. Только от души надо, как с человеком, иначе не сработает 

Подпишусь. 

Я, когда свою последнюю купила (тойота ярис), назвала ее Яриком (даю всем машинам имена). И она закапризничала. Просто перестала слушаться. На трассе я это остро почувствовала. Было такое чувство, что машина становится неуправляемой. 

Я вслух с ней заговорила. "Тебе не нравится Ярик? Ну а как тебя назвать, чтоб было по душе? (вспомнила, что машина у меня французской сборки) Ну тогда будешь у меня Джорж?" После этого "разговора" машину я зову  Джоржем, ласково "Жоржиком", и она пока не подводила :)  Тьфу-тьфу-тьфу. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была против покупки иномарки, не захотела пять лет жестко экономить, ведь зарплаты в провинции были невелики, да и не была она особо нужна в частном доме, недалеко от центра, с учетом цены и расходов на содержание. Все же для ее покупки муж уехал работать в столицу, а я следом, пожить в столице, ради культурной программы. Вскоре купили машину, Тойоту Короллу, новейшую дутую модель. Спустя немного времени её угнали. Не приняла я её потому что изначально.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 2
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что в тему.

Раз день сегодня такой, мистический, расскажу одну историю. Услышала я ее от незнакомого мне человека, поэтому за реальность происходящего ручаться не могу.
В один из осенних дней, когда моя машина была в ремонте, я вызвала такси, чтобы успеть в танцевальный зал.
Села в машину и мы поехали по вечернему городу. Шёл дождь, его звуки убаюкивали, да еще и у машины был настолько мягкий ход, что буквально на минуту я погрузилась в сонное состояние.
- Какая у вас машина, - сказала я таксисту. – Она вас не убаюкивает в дороге случайно? Не едет, а плывет.
- Да, знаете, заметил в последнее время, что машина ведет себя странно, - ответил таксист. – Она будто усыпляет. Знаю, что завтра за руль, ложусь спать раньше. Утром бодрый, чувствую себя замечательно. А на середине дороги вдруг понимаю, что она разве что только колыбельную не поет. Сонное царство да и только. Но самое странное не это.
- А что? – спросила я.
- Видения, - ответил таксист. – Вместе с этим состоянием сна в машине я начал видеть ужасную женщину на дороге. Только она мне который раз уже жизнь спасает.
- Каким образом? – не унималась я.
- А таким, - ответил таксист. – Еду я в аэропорт, два часа ночи на часах. Еду спокойно, дорога свободная. Чую, кивать головой начал. Раз кивнул, два кивнул. Вдруг по колесам, по всем четырем резкий удар, будто палкой вдарили. Открываю глаза, на дороге женщина стоит. Старая, в лохмотьях каких-то. Я по тормозам, останавливаюсь, а она, главное, сама на месте стоит, а голова двигается в мою сторону. До лобового дотянулась и говорит мне: «Рано тебе ко мне!» А у самой челюсть медленно опускается вниз, опускается, растягиваясь, будто резиновая.
Я вскрикнул и… проснулся. Смотрю, а моя машина по встречной полосе едет. Докивался, уснул за рулем.

А другой раз я ехал днем. День был теплым, солнечным. Отвез клиента в другой город, домой возвращался. Еду, музыку слушаю. Внезапно музыка сменилась, стала спокойной, умиротворяющей. Последняя мысль – не помню, чтобы я такую музыку закачивал. Что это играет? И что это за туман днем на дороге? Смотрю, эта же женщина стоит прямо посреди дороги. Я по тормозам, остановился. И вижу, что дорога за женщиной куда-то исчезла, и в тумане кресты проступают, словно нет дальше дороги, погост только. Она также, не сходя с места, вытянув шею на несколько метров, приблизила голову к лобовому стеклу и произнесла те же самые слова: «Рано тебе ко мне!»
И тут я открыл глаза. Моя машина почти повисла двумя колесами с края обочины противоположной стороны. То есть, я каким-то образом опять уснул, проехал встречную полосу и на том конце остановился благодаря этой странной женщине.
- А вы не знаете, кто она?
- Нет, никогда раньше не видел. Вот, хочу съездить к родителям, может они по описанию кого-то из родни узнают. Только есть у меня мысль, что это посланница высшей инстанции меня спасает. Не хочет, чтобы я ей статистику портил. Говорят, что у Смерти всегда расписано, кому в какое время уходить.
- А не боитесь, что машина вас опять убаюкает, а спасительница не придет?
- Менять собрался машину, - ответил таксист. – Возможно, поэтому она стала так усыплять. Капризничает.

Мы доехали до танцевального зала. Я бы еще расспросила дядьку: когда все началось, укачивала ли машина так раньше, откуда появилась «другая» музыка в магнитоле, но до тренировки оставалось минут пять, и я поторопилась покинуть машину.
А потом думала половину занятия: вот так едешь, никого не трогаешь, а тебе по встречке чешет дядька в «колыбельке». Бррр. Пусть он договорится со своей машиной, и она перестанет его спать укладывать. Ишь, чего придумала.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 дня назад с интересом прочитала ветку. До этого ездила, не идеально, конечно, но в рамках приличий. А тут началось: вчера по своей глупости камнем поцарапала днище сильно, сегодня тоже накосячила конкретно. Мне уже что-то страшновато стало садиться в машину. Хотя она скорее всего и не причем. Но все же... К слову, я никогда с машиной не общалась никак. Нормально отношусь к тому, что некоторые общаются, но у самой нет такой потребности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой случай был. Свою первую машинку я выбирала основательно, заранее в салоне заказала и ждала около 4 месяцев. Проездила я на ней 6 лет, хотела поменять на такую же, но только новую, но к тому времени производитель перестал выпускать в России эту модель. И вот на работе коллега рассказала про свою новую машину, от того же производителя, только классом чуть выше, чем моя. Я прикинула, деньги есть, старую сдам в трейд-ин, а новую куплю. Но сначала решила приехать в ближайший салон, посмотреть на машину в живую и попросить, чтобы оценили старую. Ну посидела, все понравилась. А оценка  моей старушки происходила таким образом: пришел парень из салона, посмотрел на нее со всех сторон, взял прибор, который измеряет толщину лакокрасочного покрытия и назвал примерную цену. На этом распрощались и поехала я домой. Съехав с улицы на дворовую территорию, еду медленно - ищу место для парковки, тут мне в левый бок удар - парень на велосипеде с перпендикулярной дороги влетает в меня, складывает зеркало и царапает великом переднюю и заднюю двери. Сам  слегка травмировался (сильный ушиб или вывих ступни, точно не знаю),  но отказался от скорой и потом по-быстрому свалил домой, я же осталась дожидаться полицию. Вот таким вот способом мне моя машинка показала свое "фи", а потом с ней, правда, поговорила. Поблагодарила за службу и сказала ей искать нового хозяина.  Все потом прошло успешно. А еще подобную историю про "обиды" машин за продажу рассказывал коллега, он ехал к покупателю и у его машины на полном ходу открылся  капот! Сделку пришлось отложить))).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было 20 лет назад. Вскоре после выхода из тотального безденежья 90-х, решили мы поменять нашу жигулевскую "двойку" на  машину получше. Взяв кредит на 100 тысяч, начали искать варианты. Их было немного. В конечном итоге выбирать пришлось из двух. И мужу запал черный "Кариб" - удобный универсал с безразмерным багажником. По всем остальным характеристикам - просто мечта после "жигулей". Мне он не понравился сразу, еще при осмотре. Но муж настоял на покупке. А дальше началось странное. Пока он был за рулем - машина "пела". Но стоило сесть за руль мне в его отсутствие - начиналась чертовщина. Он мог не завестись без объективных причин, могли неожиданно отказать тормоза, да много чего еще было. В конечном итоге, однажды я уехала за 70 км от дома, и на обратном пути лопнул радиатор и закипел двигатель. Как же я была рада, что после этого мы его задешево продали и, добавив денег, купили новую машину! И эту уже выбирала я. Влюбилась в нее по фото с аукциона. А когда впервые села за руль - поняла, что это точно мое. И за все годы эксплуатации она меня никогда не подводила. Вылетев однажды с заснеженной трассы на серпантине, и машина, и я - отделались легким испугом. Ни царапин, ни синяков, ни вмятин. Любим мы с ней друг друга - и всё тут. А у мужа в руках она периодически "вредничает". Но это уже совсем другая история. А вы верите в то, что и у машин есть "душа"?

Изменено пользователем АлександраБ
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, АлександраБ сказал:

А вы верите в то, что и у машин есть "душа"?

Нет. У хозяев есть энергетика, которая на машину влияет - вот в это верю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мою машину муж купил после аварии. Сам восстановил. Так вот, за первые два года я попадала в мелкие ДТП ( по своей вине) два раза. Причем это были такие глупые ошибки, что сама удивляюсь до сих пор.

К чему это я. Хозяйку машины знали косвенно, через знакомых. 

После этой машины, она купила новую. Новое ДТП буквально через несколько месяцев. Она ещё раз попытала счастья, и ещё одну машину купила. Пословица про Бог любит троицу у нее сработала. Когда она разбила третью машину, то для себя решила, что это не ее.

Причем муж мне предлагал выкупить у нее и вторую машину. Потом сам и передумал.

А у меня сложилось впечатление, что ее энергетика осталась в моей машине, и только спустя некоторое время , машина реально стала моей . 

Хотя может я все придумала, но видящий человек в самом начале, говорила мне, что лучше продать и купить другую. Не нравилась она ей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирая себе машину, полагалась на свои ощущения в ней. В первых двух мне было не уютно, дискомфортно. Сев в свою, поймала ощущение её "радости", будто щенок радуется общению с тобой. Многие ощущают мужскую или женскую энергетику своих машин, у моей же - домашнего питомца). Те первые были " мужики", не желающие идти на контакт.

Давно уже пора менять её, но как подумаю, что окажется в чужих руках моя Тоша, прям сердце сжимается.Как с ней будут обращаться, как относиться к её капризам, может ругать будут?) Я то за столько лет все её закидоны знаю. Вот реально как старая, но не меньше от этого любимая собака. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×