Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Аннабель

Лично мне нужна. Сейчас как воздух, я не хочу красивой сказки, красивых слов, уже не боюсь одиночества...Только не лгите! Не приукрашивайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

А кто лучше видит правду: сам человек или со стороны виднее?

Михрютка

Вопрос состоит в том, следует закрывать глаза на то, что ты видишь ясно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

\\\\ Чудовище оно было, есть и будет им всегда, к моему большому сожалению!!! \\\\\

Кстати, это верно в двух направлениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт его знает, нужна ли эта правда....

Тут два варианта (лично для меня): первый - когда я ничего не подозреваю и абсолютно счастлива и всем довольна - тогда я буду в шоке, если придет мой мужчина и скажет мне какую-нибудь правду (извини, я тут тебе изменил...). Такая правда мне не нужна - лучше не знать. Второй - когда куча подозрений, а мужчина отмалчивается или говорит типа "не говори ерунды, все ок!". Тогда хочется правды и однозначности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос состоит в том, следует закрывать глаза на то, что ты видишь ясно?

Дело в том, что когда сильно влюблен, у тебя как бы разум идет вразрез с "чуйствами". Умом-то ты все понимаешь, но поскольку нуждаешься в человеке, начинаешь его всячески оправдывать. "Любовь измеряется мерой прощения". По моему, хорошо сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

А кто лучше видит правду: сам человек или со стороны виднее?

Вот уж не знаю...Знаете, у каждого своя правда, поступки других людей мы зачастую меряем соизмеримо своим взглядам и то, что для кого-то есть проявление любви для нас, возможно, проявление неуважения g.gif

Мне кажется, что сам человек, рано или поздно начинает видеть мир и другого человека такими какие они есть изначально. Советы других..для влюблённого, занимающегося самообманом всё равно пустой звук и лишний повод для оправдания, а для реально смотрящего всего лишь констатация факта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black_Tulip

Тут два варианта (лично для меня): первый - когда я ничего не подозреваю и абсолютно счастлива и всем довольна

Это не самообман smile.gif а просто обман

Дело в том, наверное, какие требования и какую планку каждый имеет в жизни.

Михрютка

"Любовь измеряется мерой прощения". По моему, хорошо сказано.
Хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему мы сами себя обманываем?

Почему выгораживаем мужчин?

Почему нам трудно назвать подлеца подлецом, а легче считать, что он поступил так "нечаянно"?

Почему мы терпим отношения с женатыми и врем, что это нас устраивает?

Зачем?

Потому что одно из самых сильных чувств (если это можно назвать чувством...), или эмоций - это привычка.

Так страшно потерять то, что отдаленно напоминает стабильность и покой - ай-ай-ай, как признаться самой себе, что все, в чем ты жил - это не так хорошо, как казалось.

Еще бывает g.gif - любовь случается. Тогда мозги сразу вырубаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну .....что я могу ещё сказать ..... cry_1.gif

здесь уже всё сказано и все конечно же правы sad.gif

тут и боязнь одиночества ,и привычка и боязнь перемен sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Еще бывает  - любовь случается. Тогда мозги сразу вырубаются.

вот это точно ......мои мозги точно вырублены на корню blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что когда либо я делала или сделаю в своей жизни, никогда не посчитаю это за самообман, никогда не усомнюсь в сделанном, ведь в тот момент мне было хорошо, значит были какие то предпосылки для этого. Только по прошествии времени мы начинаем понимать, что могло бы быть все по другому, но это и есть ошибки, которые следует замечать и принимать.

Есть, кто не обманывает себя? Легко ли так жить?

как только меня перестали устраивать отношения с моим мужем, сразу же их разорвала. Зачем жить в мучении.....???

Мне легко жить так, как я живу! Для кого то это приемлемо, для кого то нет. Но мы сами строители своей судьбы. Надо слушать свое внутреннее Я. Оно оооочень редко ошибается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

Твоя позиция ясна и ты честна перед собой.

малинка

Я не знаю вашу ситуацию, вашего молодого человека. Я просто советую присмотреться к нему, не пороть горячку, не рубить с плеча. Оставаться хладнокровной, но не доверчивой наивной девочкой.

Хотя доверие - это очень важно.

Вы не похожи на стерву. Поэтому и не хочется, чтобы с вами плохо поступали.

Он должен сделать конкретный шаг - развестись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне все говорили, что мой избранник - мразь, но я упиралась рогом "Нет, он замечательный".

Потом поняла, что хуже не бывает, но стыдно было признать, что была не права.

А когда сил терпеть уже не осталось, я вдруг поняла, что лучше пусть родные и друзья порадуются, что были правы, чем я буду терпеть эти унижения, доказывая собственную правоту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

А когда сил терпеть уже не осталось, я вдруг поняла, что лучше пусть родные и друзья порадуются, что были правы, чем я буду терпеть эти унижения, доказывая собственную правоту...

Я думаю, что родные и друзья были просто искренне рады за вас, а не потому что правы они.

На мой взгляд, вы поступили правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня знакомая, вот ее историю я и хочу сегодня рассказать.

В 16 лет она залетела от своего тогда еще парня и ее со скрипом выдали замуж. Со скрипом, потому что родители парня были сильно против.

Девочка пережила столько оскорблений и унижения, хотя в принципе, парню на тот момент было 24 года и по-моему глупо было считать ее коварной соблазнительницей.

После свадьбы жизнь потекла в более или менее спокойном режиме, пока... они не переехали к его родителям и вот тут то и началось... Под влиянием матери, очень сильно невзлюбившей невестку, парень разошелся. Стал поднимать руку на жену. Она уходила к родителям несколько раз и возвращалась назад.

Но однажды, муж провел с ней беседу на тему, как сильно он уважает мнение матери и несмотря на наличие серьезных чувств к ней, жить он с ней против материнской воли не может и не будет. Она была в шоке конечно, но не умолять же его поменять свое мнение... Так они развелись. А по прошествии времени она снова начала с ним встречаться. а потом она узнала, что он успел жениться во второй раз.

Так моя знакомая стала любовницей своего мужа. Или точнее бывшего мужа. Ее сыну уже пять лет, а она все также ходит в любовницах unsure.gif

Когда-то я пыталась ее убедить в том, что быдо бы лучше начать жизнь заново, без него и возможны другие отношения, нормальные. Но результата никакого не последовало, а потом я просто решила, что не имею права вмешиваться.

Зачем я создала эту ветку? Наверное потому что самой бы хотелось разобраться, права ли она в своем решении или нет. Мне бы хотелось, что бы у нее все сложилось несколько иначе, что бы была она счастлива в своих отношениях, а не питала бы иллюзий... Ей бы и самой хотелось все изменить, но почему то поменять ничего у нее не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

но почему то поменять ничего у нее не получается.

И не получится. Причина банальна - она не хочет ничего менять. Нам порой трудно признаться в том, что мы находим выгоду в собственных страданиях и сами провоцируем других на такое поведение, вследствие которого мы будем чувствовать себя жертвами. А потом упиваться страданиями мученика. В этом тоже есть определенная выгода. Несчастного человека жалеют, позволяют ему выплакаться и выговориться, слить негатив. Несчастный претендует на бескорыстную помощь, мотивируя тем, что: "У меня же всё так плохо!". И ничего не спросишь с такого человека. Ему склонны уступать и сопереживать. Ну разве это не чудно: получать от окружающих сочувствие и заботу, при этом не прилагая никаких усилий? Ваша подруга любит собственные страдания, т.к. они дают ей ряд преимуществ. Вы хотите чтобы ваша подруга была счастлива? Есть прекрасная фраза: "Хочешь быть счастливым - будь им!". И это совсем несложно. Но если люди продолжают упиваться собственными несчастьями, значит им это нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Мне бы хотелось, что бы у нее все сложилось несколько иначе, что бы была она счастлива в своих отношениях,

Возможно это и есть для нее счастье? Быть у бывшего мужа любовницей g.gif

Ей бы и самой хотелось все изменить, но почему то поменять ничего у нее не получается.

Отговорки. Если человек и вправду хочет что то поменять в своей жизни, он поменяет. Согласна с Куралеся

Причина банальна - она не хочет ничего менять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовница и жена - вещи разные. Быть любовницей менее проблематично, чем быть женой. Чем плохо, что встречаешься с мужчиной не каждый день, делая каждую встречу праздником и практически без бытовухи и заморочек в том, кто должен пропылесовить пол, вынести мусор и помыть посуду?Изумрудная, может быть вашу подругу это устраивает? А совместная жизнь с полным обслуживанием БМ кажется ей уже не такой привлекательной, как раньше? Появилось с чем сравнить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть любовницей да еще у такого бывшего мужа, который издевался, маменькин сынок... я тоже не понимаю и никогда не пойму. Это не иметь чувство собственного достоинства!!! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

но почему то поменять ничего у нее не получается.

Куралеся

И не получится. Причина банальна - она не хочет ничего менять.

В ответ могу рассказать другую историю.

У меня есть знакомая, которая лет 15 назад приехала издалекого северного городка в наш город. Здесь она вышла замуж, родила дочку, но муж начал гулять от нее, переспал со всеми ее подругами. Она с ним развелась. Жить ей было негде, дома на Севере ее никто не ждал, и она осталась здесь.

Образования у нее нет, и она пошла работать на рынок продавцом. Познакомилась с жутким типчиком, котрый ни внешне, ни внутренним миром не заслуживает уважения. Зато ей есть теперь где жить, какая удача. blink.gif

Сколько раз она сама говорила, что хочет нормальную семью, хорошего мужа, (она достаточно симпатичная женщина), но ровно столько же раз она возвращалась обратно к своему типчику, в его коммунальную квартиру.

И ведь уходила от него, но обратно возвращалась, вопреки своим словам.

Вроде бы истории разные по содержанию, но одинаковые по настоению. Ни моя знакомая, ни ваша, Изумрудная, не хотят переменить свою жизнь. Или не могут?...

Я даже не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Да Вы знаете, она вроде и не убивается, и не плачет, просто говорит, что хотелось бы ей все начать заново, что все надоело и все такое, но тут же находит тысячи причин, по которым, как она уверена у нее просто не может быть другого мужчины.

Копюшенок

Быть любовницей да еще у такого бывшего мужа, который издевался, маменькин сынок...

Да он маменькин сынок, .она это знает и ПРИНИМАЕТ, сейчас у них совсем другие отношения, он только и поет ей о любви и обещал поговорить с женой и рассказать ей о ней, сказал что она будет у него чем то вроде второй жены.... g.gifАльтер Эго

Любовница и жена - вещи разные. Быть любовницей менее проблематично, чем быть женой.

Вот именно, но вот что характерно, так это ее агрессивное отношщение к его жене, она прям так и уверена, что она тупое существо, замызганное и чувствуется скрытая радость, когда он ей рассказывает о том, что никуда ее не водит и совсем совсем не любит.

Так еще ведь и пожаловаться успевает, гад censored.gif Какой он несчастный, что так все получилось и как если бы он только мог, то вот так вот взял бы и все поменял!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Ваша подруга сама выбрала для себя такой путь. В принципе он неплохой. Я полностью согласна сАльтер Эго, что она, та женщина с которой хорошо, которая может устроить праздник, помочь отвлечся от проблем. Она любовница (как много в этом звуке!)

Но рано или поздно ей захочется все-таки более серьёзных отношений и она, поняв всю бесперспективность данных отношений с бывшим мужем, просто покинет его раз и навсегда, дозреет до этого шага.

Бывший муж, избалованный маленький сынок, которого. естественно тоже устраивает данное положение вещей.

Короче, я, в данной ситуации, сочувствую только нынешней жене бывшего мужа Вашей подруги. Обманывают то её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёнок

Но рано или поздно ей захочется все-таки более серьёзных отношений и она, поняв всю бесперспективность данных отношений с бывшим мужем, просто покинет его раз и навсегда, дозреет до этого шага.

Вы знаете, она говорит, что она его не любит, но просто ей так удобно. И при этом она все время его жалеет, говорит, что он ее любит.

Она говорит, что ей все надоело, но ведь не бросает!

Короче, я, в данной ситуации, сочувствую только нынешней жене бывшего мужа Вашей подруги. Обманывают то её.

Я тоже ей сочувствую... Хотя она кстати знает об их отношениях, она уже попыталась уйти однажды и устроить скандал, но вот задерживать ее никто не стал и на полпути она вернулась назад.

Астраханочка

А девушка уверена, что она у него единственная любовница?

А она и есть единственная любовница. Не считая может быть случайных связей. Во-первых, его материальное положение не позволит ему содержать нескольких. А во-вторых, он проводит свое свободное время с ней и с их общим сыном. Я кстати при всем своем отрицательном отношении могу подтвердить, что у него к ней и правда есть чувства, ведь на протяжении этих лет, он все равно приходит к ней и содержит их, помогает, вобщем я не думаю, что мужчина будет тратить свое время и деньги просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×