Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нессун Дорма

[

На слово "любовница", произносимое женщиной в свой адрес, мужчина реагирует крайне болезненно - "мне любовница не нужна".

"Тогда кто я?" - "Просто друг".

Согласна с Весталка - слово "любовница" для этого мужчины - означает, видимо, женщина для постели. А в данных отношениях присутствует и духовная близость, ему хочется заботиться о ней, ему интересно разговаривать с ней. Взаимное притяжение. smile.gif

Но конечно, она ему не просто друг, ну вот в моём понимании этого слова, а гораздо больше - близкий человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иначе бы ответил, что любимая женщина.

Мне тоже более этот вариант нравится. "Друг" все-таки как-то далеко от истины... Тем более, если секс регулярный.

Любовница... Может достаточно жестковато, но при свободном мужчине, меня бы это не оскорбило.

А вообще, главное не как он Вас называет, а как он относится.

Лунный Кот

Получается, что между людьми состоящими в интимной близости, дружбы быть не может.....

Ну отчего же... Думаю, что может. Это зависит от того кто и что вкладывает в это понятие.

На слово "любовница", произносимое женщиной в свой адрес, мужчина реагирует крайне болезненно - "мне любовница не нужна".

"Тогда кто я?" - "Просто друг".

А меня смутило слово "просто"...

Как-то так отчужденно и совсем уж просто! Хотя ведь может мужчина опасается "громких слов"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

ТОгда такой вопрос - а любовь - это не единство душ? А что тогда?

Одного единства душ для любви маловато.

В вашем случае, возможно, мужчина не договаривает. Ну боиться он признаться в любви!

Похоже, он старомодный товарищ и считает любовницу оскорбительным словом. А уж если сказал люблю, то, значит, "готов жениться".

Он вообще многословен?

Есть такой тип людей, взвешивающих каждое свое слово, для которых слово "любовь" не пустой звук, не просто страсть, но и шаг к совместному будущему.

А меня смутило слово "просто"...

Как-то так отчужденно и совсем уж просто! Хотя ведь может мужчина опасается "громких слов"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Вот этого я и не понимаю.... Сама возможность "спать по-дружески" в головушке моей бедной места себе не находит.

Да я тоже smile.gif.

Просто на Вашу цитату вспомнилось. В смысле без обязательств, просто ради удовлетворения физиологической потребности и приятного времяпрепровождения (как с любовницей, выходит по общеупотребляемой терминологии...).

У меня так не получается. Для меня все намного завернут глубже. Секс - только с любимым, и не просто как "зов плоти", а как желание быть вместе, отдаться (чувствам), с обязательствами по отношению друг к другу. Ибо для меня любовь - это и определенные обязательства, и чувство ответственности за любимого человека, ведь любимый - это "доверившийся" тебе человек.

Да-да. Я такая старомодная девушка. Конечно, понимаю, что можно и по-другому, проще, "легче", но не для меня. У меня так.

Не с другом, не с любовником, а исключительно с любимым.

Тоже зацепилась за выражение "просто друг".

Эх, если бы не это просто, можно было бы говорить об оскорблении пылких чувств приземленным словом любовница. Ну сказал бы любимый друг, например.

Но просто - это и есть просто. И мудрить не надо. Это значит просто спим, проводим время и даже проявляем заботу просто, из человеческих побуждений.

В общем, на данном этапе отношения простые, без обязательств, без планов на будущее.

Главное, что это устраивает и мужчину, и женщину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма, как же Вам хочется над чем-нибудь поморочиться! laugh.gif

А если серьезно, то каждая присутствующая в этой теме форумчанка выскажет только свое, субъективное мнение. Жаль, что мужчин, которые могут вставить на эту тему свои пять копеек, на форуме маловато.

Может быть проблема для вас в том, что Вы ожидали не

"Тогда кто я?" - "Просто друг".

а ответ "Любимая женщина" или что-то вроде того, а ожидаемого не услышали.

Зачем Вам слова, если в ваших отношениях все прекрасно? (ттт) То, что вы описали в первом посте - большая удача для двоих. Наслаждайтесь тем, что есть.

Наиболее гармоничные отношения, полные взаимной заботы, доверия и нежности у меня были с мужчиной, которому я первая призналась в любви. И лучший в моей жизни секс - тоже с ним. А он отвечал мне точно так, как и Ваш мужчина. "Ты- хороший друг". И морщился, когда я сама себя называла его любовницей. Признался в любви два раза, с большими промежутками во времени.

И свою ситуацию я когда -то сформулировала так : "Мы относимся друг к другу совершенно одинаково, только я могу сказать "Я тебя люблю", а ты мычишь, мурчишь и чешешь репку".

Не заморачивайтесь, ей-Богу! Скорее, излишняя болтивость мужчины в этом вопросе может вызвать подозрение, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что обидного-то в термине "любовница"? Я себя именно так всегда называю, уже 18 лет. Мой мужчина тоже не любит это слово. Говорит, ты - моя токал (у мусульман это младшая жена). Но мы не мусульмане и мне слово "токал" нравится гораздо меньше. Называл еще "любимая женщина", "супруга", но мне, хоть убей, больше всего хочется быть "любовницей", однозначно. А его называю только "любовник". В общем называю всех своим именем и нечего прятаться за красивыми словами...

Изменено пользователем Марикоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо для меня любовь - это и определенные обязательства, и чувство ответственности за любимого человека, ведь любимый - эт

Может мужчина и не произносит это слово вслух, любовь то есть, так как боится обязательств потому как:

Есть такой тип людей, взвешивающих каждое свое слово, для которых слово "любовь" не пустой звук, не просто страсть, но и шаг к совместному будущему.

А его называю только "любовник"

Мне тоже эти слова как то неблагозвучны, еще хуже сожитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала писать пост, и крепко задумалась. smile.gif Ща звонила своему. Спрашиваю: я тебе кто? eek.gif

Он слету: любимая девушка. in_love.gif

biggrin.gif

Примерно описала тему, на что он ответил: нет, ну в принципе "Друг" уже подразумевается, что близкий человек и т д.

Типо мужская точка зрения.

ТОгда уж этот мужчина Автора не "друг" сказал бы, а любимая девушка/женщина.

Есть и такой статус. smile.gif

Может он растерялся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марикоза

А что обидного-то в термине "любовница"?

Мне почему-то режет слух. cool.gif Не знаю почему, пойду подумаю.

Не хотелось бы, чтобы меня так называли. я бы препочла быть любимой или другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Одного единства душ для любви маловато

Вы меня не пугайте - всегда считала, что это неразрывные понятия blink.gif

Он вообще многословен?

Нет.

Весталка

Тоже зацепилась за выражение "просто друг".

Эх, если бы не это просто, можно было бы говорить об оскорблении пылких чувств приземленным словом любовница.

Мои мысли. А вот это "просто" - просто спим - так почему бы и не любовница?В таком случае,

что обидного-то в термине "любовница"?

Тетрони

как же Вам хочется над чем-нибудь поморочиться!

Ну так, делать то нефиг laugh.gif

Может быть проблема для вас в том, что Вы ожидали не

Да нет, просто скорее, боюсь с одной стороны, не оправдать ожиданий, с другой стороны, не хочу разочарований. На низком старте, направление движения определить не могу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

У мужчины - прынцыпы. В детстве перечитал хороших книжек. Боится вторжения в интимные сферы, такие, как любовь.

То есть минусы - насторожен и не подпускает близко, держит дистанцию.

Плюсы - порядочен и имеет вышеупомянутые принципы. Дружба для него не пустой звук, а значит на него можно положиться.

Я бы, памятуя про пословицу - хоть горшком назови, только в печку не ставь, проанализировав возможные причины подобного высказывания, постаралась вообще не упоминать ни дружбу, ни любовь, а потихоньку бы приручала такого завидного жениха, пока он не начал есть из моих рук. smile.gif

Мужчины умные, а мы гибкие. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы препочла быть любимой или другом

Ягодка опять,

А я предпочитаю называть вещи своими именами. И не вижу в этом ничего зазорного. А может просто я неправильная такая?... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... интересно девки пляшут...

Тогда моему гражданскому мужу надо на меня смертельно обидеться, за то что, когда он говорит, что мы муж и жена, я в ответ огрызаюсь, что "мы не муж и жена, а просто сожители!" bleh.gif (Это всегда делается с ударением на то, что неплохо бы и официально оформить отношения чтобы быть "мужем и женой" biggrin.gif )

А вообще мне всегда нравилось как маман говорит: "Называй как хочешь, хоть горшком! Тока в печку не ставь!" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово "Любовница" в наше время стало чуть ли не бранью. Хоть многие и говорят, что оно пошло от слова "любовь" у многих оно ассоциируется с "разлука", "измена", "непостоянство", "несерьезность".

"Друг" - это тыл, это верность, это надежность, т. е. прямая противоположность "любовнице"...

Но все-таки лучше, если бы он назвал (и считал) "любимой женщиной".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня не пугайте - всегда считала, что это неразрывные понятия

А что вообще значит единство душ? Понимание с полуслова, общие интересы? Кстати, вы его любите или дружите с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краля Галя

А что вообще значит единство душ? Понимание с полуслова, общие интересы? Кстати, вы его любите или дружите с ним?

Для меня да. И понимание (до телепатии, аж страшно иногда!), интересы - я бы сказала, одниаковое отношение к интересам друг друга.

Дружу harhar.gif Пока не разрешат иное harhar.gif

Мечта поэта

g.gifg.gif ЧЕЗ (черт его знает)

я предпочитаю называть вещи своими именами

И предпочитаю твердо знать, туда танк наводить rolleyes.gif

Тогда такой вопрос - если бы слово "просто" произнесено не было? Тогда как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весталка

Лично я с друзьями не сплю.

А я грешна спала в молодости в прямом смысле слова. blush.gif

Просто после одного случая в жизни, подруг близких не заводила. Подруга - человек, которому можно доверить сокровенное. И у меня постоянно были в друзьях парни либо из аэроклуба, либо с института.

Часто были вылазки на природу, в санатории тоже отдыхали вместе. Спали в обнимку в палатках, даже иногда на одной кровати, в силу обстоятельств.

Почему-то интуитивно чувствовала и даже вслух высказывалась, если будет секс с другом, то я вычеркну из ряда друзей его. К любимым тоже не причислю однозначно в силу тогдашних причин.

Чего-то ненормальная какая-то получилась девушка, но что было, то было. biggrin.gif

Жаль, что близкие друзья разъехались кто куда. А жены, тогдашние невесты, очень ревновали ко мне, хотя поводов я не давала.

Ягодка опять

Меня тоже немного коробит слово "любовница". Сразу негатив всплывает на душе. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марикоза

А я предпочитаю называть вещи своими именами. И не вижу в этом ничего зазорного. А может просто я неправильная такая?... 

Да пожалуйста, кто-то против? Я говорю о своём восприятии. Я поняла почему оно мне не нравится: слово любовница ассоциируется с понятием " временно", то есть, рано или поздно отношения всё равно закончатся. А хочется постоянства и уверенности. Короче - бесперспективность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересы - я бы сказала, одниаковое отношение к интересам друг друга.

Так и у друзей ведь так , и у родственников. Где вообще черта которая отделяет дружбу от любви? Страсть? Но она со временем стихает. Получается , что любовь , это дружба с возможностью секса. А дружба это любовь без секса?laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще что! Меня раньше очень сильно коробили слова: муж, жена, теща, золовка, свекр, кум cool.gif

Бзик такой был, в самом начале нашего с мужем совместного проживания в официальном браке. Вот даже до истерик доходило, что бы не называл меня женой, мне это слово не нравится!

А как, спрашивал муж, тебя называть то, если жена blink.gif ?!

Я не знала, что ответить. Но настолько сильно слово не нравилось, прямо ухо резало.

Вылечил меня муж тогда, когда мы однажды в автосервис заехали. Он пошел со слесарем разговаривать, а я в машине осталась. А машину надо было в мойку загнать. Слышу громкий разговор:

- А жена ваша останется в салоне?,-уточняет слесарь.

- Какая жена?,- спрашивает муж

- Которая в машине сидит..

- А! Так то не жена мне, то баба моя excl.gif

Что было с мужем и какими матюгами я его покрывала потом- умолчу. В последствии я смирилась со своим официальным наименованием.

Я тут к чему? Может тоже у человека бзик на слова? Или принципы в связи с лексиконом. Ну не нравится ему слово любовница. Я вот раньше, до замужества, мужа всем как друга представляла.

Отчего последний оченно бесился.

Р.с. Слова: Любовник и любовница тож не нравятся. Лучше уж и правда "Друг". Вот как в свет выходить и представлять такое окружающим? "Здрасьте, это мой любовник"? А если там пожилые люди присутствуют? пенсионеры?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг, которого нравится трахать, уже фактически жена. А жена или любовница, которую не нравится трахать, уже фактически не друг. smile.gif

Остальные представители противоположного пола, к которым испытываешь искреннюю симпатию, соратники, единомышленники и офигенные приятели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нравится трахать, уже фактически не друг

Конечно, мужа который меня не хочет трахать другом никак не назову. laugh.gif Но как же тогда слияние душ? Или высокие отношения не для меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма, а мне кажется, что Вашему мужчине просто претит слово любовница по той причине, что для него любовница - это содержанка, платная женщина. А друзья не продаются. Поэтому Вы и не любовница, а друг.

И уж точно, на Вашем месте я бы не стала раньше времени суетиться. Вам с ним хорошо - что ещё нужно? Узаконить статус? А оно Вам принципиально?

Может лучше пусть без названия - зато рядом? Мой "друг", с которым мы живём уже 12 лет до сих пор не разведён со своей "бывшей" женой. И что мне теперь - обижаться, что ли?

Живёт причём полностью для меня и моего сына. С максимальной отдачей. И я ещё в самом начале наших отношений говорила себе: даже если судьба разведёт нас через месяц, или через год, или через два - всё равно буду благодарна ей за это. Оно того стоило. И статус меня ваапче не волнует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Я вас так понимаю... Потому что у меня тоже был "просто друг"... cool.gif

Ну вот именно такие отношения и были - правда я тоже их в то время понимала так же, что главное - это близость эмоциональная, духовная, это готовность помочь, возможность общения и понимания, а секс - это постольку-поскольку... Да, секс - хорош, но он - не главное... Если появляется кто-то другой, и для тебя в это время секс возможнен только с этим - любимым, то дружеский секс сводится на нет, нет - так возобновляется...

У меня такой "просто друг" параллельно всем моим любовям и бракам несколько лет существовал, да и сейчас мы отношения поддерживаем, периодически вспоминая, как было хорошо... (правда сейчас он иногда жалеет, что оставил отношения на уровне "просто дружбы", но я думаю это больше сожаления о юности ушедшей, нежели об упущенном шансе)...

С другой стороны... С актуальным мужем мы начинали тоже как "просто друзья", радовались, что не осложняют наши отношения такие чувства как любовь, просто нам хорошо вместе, в том числе и постели... Ну вот - как-то так из "просто друга", минуя стадию любовицы, я стала женой...

Так что, на самом деле, все совсем не печально, а наоборот - весьма оптимистично... В любом случае, в наше время друг - это дорогого стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Ну ежели б она его по кумполу стукнула или украла чего, то в протоколе проходила бы под "любовницей". Это юридически.

А практически, мужчина просто таким образом ответил "нет" на ее скрытый вопрос "любишь ли ты меня".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×