Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№32/2016

Recommended Posts

Позабавила нынче страничка "Знакомства")))

*** Мне 32 годочка, с голубой каёмочкой глазки, родился в год Хрюшки, по знаку зодиака Дева. Так и просилось "Девочка" laugh.gif

И Делать массаж и целоваться - ... а так же привита и к фаянсовому лотку приучена, но, поскольку ранимая, сиречь обидчивая, могу и в тапки отомстить из-за ерунды. shiz.gif Думаю, что автор не обсерчает на меня за такие домыслы, поскольку "с чувством юмора у неё всё в порядке" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из жизни свиней и из жизни людей М-м-м, прелесть какая. Ну просто чудо. Да понятно, Елистратов ведь. Такой рассказ нужно не только услышать правильно суметь, да еще до нас донести. Одно слово - мастер.

И знаете, что хочу сказать? Мне кажется, что в последнее время газета стала еще лучше, еще интереснее. Замечательные новые авторы появились, вот А. Серов и О. Торощина мне очень-очень нравятся.

Сейчас вот только что прочитала отличную публикацию Л. Корсаковой о М. Козакове Во всем мужском великолепии. Очень понравилась.

Как новый номер приходит, забрасываю свой планшет и читаю только газету.

Хочу порвать ваши брюки Столько злой экспрессии в письме. Всегда удивляюсь, почему эти злобные старухи, пенсионерки, никак не переводятся. Вечные они, что ли? Сидят и сидят столько десятилетий одни и те же, отравляют жизнь всей стране. Главное, чем бы они не занимались до пенсии, ума всё равно не нажили.

Всё бы ничего, но лично меня, как пенсионерку, очень задело обобщение. Виноватой себя почувствовала, хоть на лавочке возле дома ни разу не сидела. А тут еще недавно письмо в администрацию города написала, прошу знак перехода на дороге установить, а еще лучше лежачего полицейского. Машины как одурелые на скорости несутся, а люди в магазин пройти боятся. И 1 сентября скоро, для детей очень опасно.

Ох, зря я это сделала, зря. Если и в самом деле установят там знак, получается, что страна, в которой я живу, теперь обречена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рюриковичи мы!

Владимиру Гуду - гип-гип ура! thumb_yello.gifdrinks_cheers.gif

Нашей общей вселенной - быть вечно. Какая бы грязная пена не бурлила по краям.

Из жизни свиней и из жизни людей

Ох, Елистратов, потешил! Ну до чего же сочно написано! Кстати, вспомнила, что в детстве и юности тоже обожала ходить на ВДНХ, и именно в свинячий павильон. Он почему-то всегда работал исправно, в отличие от коровьего и тем более конского, свиньи в экспозиции всегда были. Вот ходили, на свинок любовались и проникались. "При таких свиньях и сам как-то становисси..." (с)

Ладно, пойду дальше читать. Там, говорят, еще немало стОящего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Если мужик столько времени позволял так к себе относиться, значит он того стоил. С такой женщиной как автор жить трудно. Она характером сложена по мужскому типу. Таким более всего подходят подкаблучники, но подкаблучники редко имеют высокий заработок. Муж сам принимал решения и с смого начала обособился. Она занималась семейными делами и собой. Семья держалась только на том, что обоих это устраивало до поры до времени.

А по большому счету я, конечно согласна с тобой. Спорить с тобой сложно, у тебя железные аргументы. Однако я в редких случаях занимаю сторону мужчин. Я - за женщин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

А тут еще недавно письмо в администрацию города написала, прошу знак перехода на дороге установить, а еще лучше лежачего полицейского. Машины как одурелые на скорости несутся, а люди в магазин пройти боятся. И 1 сентября скоро, для детей очень опасно

Ну, мне до пенсии еще далеко, а вот организации лежачих полицейских, переходов, ограничительных столбиков и даже установку светофора я добилась. С шлагбаумами не занималась, и то потому что инициативная группа была уже. Ни одного пенсионера там не было. И я не могу понять, чем плох лежачий полицейский во дворе, где куча детей и мамаш с колясками. У нас очень любили к подъезду подъехать "с ветерком". А так как тротуары отданы машинам, люди идут по дороге - куда им деваться. Ну, уворачивались, на сугробы запрыгивали. А что делать-то? Оказалось, что сделать можно много чего. И мне даже жаль, что у нас пенсионеры во дворе такие безынициативные, все за них приходится делать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рубрика В голове не укладывается и заметка про ретривера Беллу и ее хозяина, старающегося украсить ее последние дни жизни путешествиями и приключениями, привела меня не то что в смущение. Но мне стало стыдно.

Моя собака, вполне себе здоровый и красивый пес, не видит ничего, кроме вольера и дворика за моей работой. А все потому, что некогда. Загружены по самое " не хочу". И собаке уделяю самый минимум внимания. И мне так неудобно. И что поделать?! Жизнь у него такая. Скучная. Ни путешествий, ни Ниагарского водопада. Да и нашу лужу по имени Озеро он видит редко. Хотя наверняка и мечтает о ней...

Пойду сегодня косточек куплю. Хоть скрашу безрадостную жизнь сочными красками говяжьих косточек. Авось, простит?!

И Пушкин , неисправимый дуэлянт, для меня раскрылся по другому. Я ведь думала, что он так всю жизнь и просил у няни кружку и грезил о котах ученых. А он - то, вон оно что! Так и норовил оскорбиться да и постреляться. Вот и дострелялся!

Жалко Наталью. Жену его. Так и вижу, как она, руки заламывая, плачет и причитает:

- Опять эта скотина дуэль назначила! Нет чтобы, как порядочный муж, о детях подумать. А он то по балам, то на дуэли! Балбес этакой! И что делать?! Кому жаловаться? Парткомов ведь нет еще!

И терпела. И любила. И ждала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Позабавила нынче страничка "Знакомства")))

А мне стало интересно сравнивать письма в этой рубрике (всегда читаю) и письма единомышленникам. В этом номере Надежда Рыжкова 50 лет приглашает к приятельским отношениям женщину-единомышленницу. О мужчинах уже не думает? Разуверилась? Или, раз до 50 не сложилось с семьёй, то и не надо? Не поняла я только, каким образом она хочет дружить? В своём городе, что ли, подругу для встреч не могла найти иначе, чем через "Мою Семью"?

Другое дело - сойтись с мужчиной. Потому же и пишут в "Знакомства".

Можно создать семью, если общение показало, что двое уважают друг друга, если им интересно, созвучны интересы. В такой ход событий я верю. Многие создают семьи и живут хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

публикация Л. Корсаковой о М. Козакове Во всем мужском  великолепии. Очень понравилась.

Совсем недавно впервые посмотрела фильм "Безымянная звезда". Раньше пыталась посмотреть, но не могла, уж больно казался скучным.

Неинтересен сюжет мне показался и сейчас, но какой там Козаков! Я еще подумала, какой великолепный актер, как он играет бешеную страсть к этой женщине. Сразу становится понятно, почему этот богатый избалованный красавец так долго ее искал. А потом прочитала, что на момент создания фильма у них с Вертинской был бурный роман smile.gif

Ресурсы истощились

Когда такое читаю, когда люди очень подробно перебирают свои богатства, мне всегда вспоминается мультик про попугая Кешу. Когда он жил дома у богатого мальчика и звонил Вовке: "Живу хорошо , купаюсь в бассейне, пью джюс, да да, прямо не выходя из бассейна!"

Большое письмо, и почти весь текст о деньгах, домах и квартирах. Мне показалось, немного преувеличенны несметные богатства. Потому что если бы они были, автор бы писала по-другому, иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Хм, никогда не думала в таком ракурсе. smile.gif

В этом номере Надежда Рыжкова 50 лет приглашает к приятельским отношениям женщину-единомышленницу. О мужчинах уже не думает? Разуверилась?
Может быть, разуверилась, а может, и не хочет жить с мужчиной, не интересно ей, не хочется за кем-то уносить-подносить-носки стирать. Да и если привыкла жить одна, с возрастом всё труднее подстраиваться под другого человека, в чём-то себя ущемлять.

Не поняла я только, каким образом она хочет дружить? В своём городе, что ли, подругу для встреч не могла найти иначе, чем через "Мою Семью"?
Как это каким образом? Она же написала - встречаться по выходным и праздникам, вместе проводить время. А по поводу в своём городе подругу не смогла найти - а как? Подходить к женщинам и спрашивать, не хотите ли вы стать моей подругой? Наверное, автор довольно стеснительная и не умеет запросто сходиться с людьми, и через газету это сделать ей намного проще. То же самое, кстати, и со "Знакомствами", вы же не задаётесь вопросом - зачем пишут в газету, не могут, что ли, в своём городе найти пару? Или задаётесь? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Наверное, автор довольно стеснительная и не умеет запросто сходиться с людьми, и через газету это сделать ей намного проще.

Может, и стеснительная. Но не поверю, что за полста лет не сумела подружиться ни с одной подругой. Обычно же дружба завязывается из общения. Правда же? Женщина что, не нашла в общении ни единой единомышленницы?

А с противоположным полом другое. Вокруг себя оглянулись, потом расширили обзор пошире, все потенциальные "кандидатуры" перебрали в уме. И подвели итог: никто не подходит. А тут вариант - газета - а вдруг где-то живёт моя половинка? Потому и пишут многие в газеты, и в интернете общаются в поисках. Ну, если прямо об этом пишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рубрике Любимцы рассказ Ваш номер не пройдет в принципе понравился. Если бы не одно Но.

Настоящим я клятвенно заверяю, что антигистаминные средства - это средства против аллергии. А против глистов и прочих внутренних паразитов, включая кошачью двуустку - лекарства из серии антгельминтиков. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно признАюсь: к Владимиру Адамовичу (сейчас меня порвут почитатели его таланта) относилась более чем прохладно. В большинстве случаев. Нет, иной раз, особенно когда он про войну писал, цепляло и не отпускало, обороты его витиеватые привлекали, но на этом, пожалуй, всё. Было.

С сегодняшнего дня, после того, как я самым натуральным образом разрыдалась в вагоне метро ранним утром, читая заключительные абзацы "Рюриковичи МЫ!" - так, что пришлось выйти на одну станцию раньше - я полюбила Гуда всей душой сердцем. Низкий поклон ему за публикацию в этом номере. Даже комментировать тут нечего - просто Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Но не поверю, что за полста лет не сумела подружиться ни с одной подругой. Обычно же дружба завязывается из общения. Правда же? Женщина что, не нашла в общении ни единой единомышленницы?
Почему не сумела? Может быть, подруги у неё есть, но, скорее всего семейные, или занятые детьми, внуками, ещё чем... Выходные - они с семьёй, в праздники тем более. Вот и ищет женщина такую же одинокую, со схожими интересами. Для приятного времяпрепровождения. У меня не вызывают такие письма недоумения. smile.gif

Эрна

"Рюриковичи МЫ!" - так, что пришлось выйти на одну станцию раньше - я полюбила Гуда всей душой сердцем. Низкий поклон ему за публикацию в этом номере. Даже комментировать тут нечего - просто Спасибо.
Абсолютно согласна! Правда, мне автор всегда по душе, люблю его читать. Нет в нем поверхностности, даже если пишет про губки-ножки, всегда более глубокий смысл в каждом рассказе есть, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно впервые посмотрела фильм "Безымянная звезда". Раньше пыталась посмотреть, но не могла, уж больно казался скучным.

Неинтересен сюжет мне показался и сейчас, но какой там Козаков! Я еще подумала, какой великолепный актер, как он играет бешеную страсть к этой женщине

Бешеная страсть?

Вообще-то его герой прямо говорит, что презирает Мону. Но ему приятно пройтись под ручку с красивой женщиной по холлу дорогой гостиницы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Ну я не бешеную, но вот именно страсть там увидела. А кстати, страсть и презрение вовсе не исключают друг друга. Вспомните Катулла, одержимого страстью к презираемой им знатной потаскухе Клодии.

Бешеную все же нет...темперамент у Козакова не тот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Но ему приятно пройтись под ручку с красивой женщиной по холлу дорогой гостиницы

А что, так мало красивых женщин около очень богатого и красивого мужчины? Но нет же, поперся за ней, искал в нескольких (!) городах, нашел и с трудом уговорил вернуться. А говорить он может все, что угодно. Не скажет же он, что влюбился и жить без нее может. Но его действия подтверждают - да, не может.

Бешеную все же нет...темперамент у Козакова не тот.

Он в этом фильме та-а-ак к ней прикасается. Как он трогает ее волосы, ее спину. Мне кажется это и есть настоящая страсть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

ищет женщина такую же одинокую, со схожими интересами.

Ваши рассуждения мне понятны.

У меня не вызывают такие письма недоумения. smile.gif

Да и у меня тоже нет недоумения. Удивляюсь, это же не одно и то же? Удивляюсь, что это за женщина, почему она не нашла подругу, общаясь. Ведь училась в школе, работала - всюду люди были. Вы верите, что на такое желание хоть одна женщина откликнется? И им будет о чём поговорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Вы верите, что на такое желание хоть одна женщина откликнется? И им будет о чём поговорить?
Верю, конечно! Почему нет? Меня, скорее, ваше удивление удивляет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Верю, конечно! Почему нет? Меня, скорее, ваше удивление удивляет

Ну, ладно, хорошо. Соглашусь с вашим удивлением. rolleyes.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы верите, что на такое желание хоть одна женщина откликнется? И им будет о чём поговорить?

Очень часто именно с далекими и можно поговорить. Ну как примерно в поезде. Встретились. Поговорили. Души излили. Дальше поехали.

Боюсь, что этой женщине придется вновь и вновь искать далеких собеседников...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Очень часто именно с далекими и можно поговорить. Ну как примерно в поезде. Встретились. Поговорили. Души излили. Дальше поехали.
В поездах душу излить, выговориться - это да. Но тут объявление написано с другой целью, автор ищет приятельницу для приятного времяпрепровождения, для светских бесед. Не жилетку, чтобы на судьбу жаловаться. Проблемы оставлять дома, не грузить другого и самой не грузиться. Не вижу тут ничего противоестественного. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Но тут объявление написано с другой целью, автор ищет приятельницу для приятного времяпрепровождения
Так, может быть, корень в приятном времяпрепровождении?

Женщине не нужен мужчина, поэтому она и не была замужем.

Познакомится, поговорит по телефону, прозондирует почву - глядишь, что и сложится. Почему нет? Думаю, что таких вот одиноких нетрадиционных дам (про автора письма мои ДОМЫСЛЫ, конечно!), которые именно в зрелом возрасте остро ощущают одиночество, найдётся немало.

По молодости партнёры находились, а сейчас поиски стали гораздо труднее. Сначала я предположила, что Надежда - интроверт, но тогда она вряд ли бы много лет проработала продавцом, да и общение не являлось бы для неё необходимостью, а так всё вроде объяснимо.

Потому как в городе, площадь которого равно Челябинску, а численность населения как в Смоленске, невозможность за всю жизнь заиметь подруг приближена к нулю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Так, может быть, корень в приятном времяпрепровождении?
Именно так я и думаю, когда подобные объявления читаю. Просто для нашего менталитета, мне кажется, это звучит странно. Мы привыкли дружить - и радости пополам, и горести. Ну, или не пополам, тут уж от людей зависит. Мне тоже такой вид дружбы более понятен и приемлем, но при этом совершенно не вижу ничего крамольного в вышеописанном случае. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Так, может быть, корень в приятном времяпрепровождении?

Саша Шпиль

Именно так я и думаю, когда подобные объявления читаю. Просто для нашего менталитета, мне кажется, это звучит странно.

А я - наивная правильная доярка!!! shiz.gif Вона чё вы думаете, читая...

Понятно теперь ваше удивление моим удивлением! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш номер не пройдет Удивлена. Автор пыталась с помощью банальных (!) антигистаминных средств проглистогонить бедных животных. Да еще таким странным образом. Понимаю, понимаю Бублика..Я бы тоже притворилась мертвой на его месте. Да и жалко как-то его - позволить бедняге так налакаться горячей воды, что он "раздулся, как булочное изделие".

Поведение же кота Бармалея, прыгавшего в лифте по людям и стенам, и вызывающее такой восторг у автора - вообще ужас ужасный. Конечно, самое правильное при этом - это предупредить соседей, чтобы не вздумали ездить в лифте в компании с автором и котом Бармалеем. Взять кота на руки ведь никак нельзя.

Зато мой абсолютный восторг вызвал рассказ И. Белова Портал в другой мир Нет, даже не восторг. Восторг - это грубовато. Нежность, вот что. И тихую оптимистическую печаль. Я ведь тоже уверена, что кошки очень непростые существа. Подниму свою подобрашку Люсишку повыше, посмотрю в ее раскосые желтые глаза - а там и вправду нет дна. А Люська при этом так на меня смотрит, что ясно - насквозь видит.

Спасибо автору за радость от чтения этого рассказа. И редакции за прекрасный, интереснейший номер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×