Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Итсма Йлайф

Проблемы с родственниками мужа

Recommended Posts

1 час назад, Миледя сказал:

Ну и курицы, что мать, что доча. По ходу ваш муж 100% абсолютно прав. Пусть этот курятник сам между собой разбирается. Покормили и ночлег предоставили для очистки совести, а дальше - сами, сами.

 

19 минут назад, Идиллия сказал:

 Отстранитесь. Гнать не нужно, конечно, если опять всё повторится, мало ли куда она рвануть может, но и не переживайте особо. Ничего там страшного не происходит, взрослые требуют какой-то помощи по дому, подросток бунтует и демонстративно сбегает. Но как страсти улягутся (в школу соберут, зимние вещи купят), так и мать с отчимом уже не такие ужасные, оказывается, и жить с ними можно. 

Не прошло и 10 лет, как до меня это наконец-то дошло :D. Два года назад, в начале темы, мы же в школу девочку собрали. Потом игнор. Сейчас био-папа собрал к зиме. Опять игнор. Чувствую себя дурой, хоть и не хотела этого писать. 

В тот день когда она к отцу уехала, я звонила раза три, напоминала, что приедешь позвони, пожалуйста, чтоб я не переживала. Не позвонила. Зато время опубликовать пост в инстаграме нашлось. 

Ай да ладно, это мои мелкие обидки, не сто́ят они ничего. 

  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

Ай да ладно, это мои мелкие обидки, не сто́ят они ничего. 

Свет, они стОят того, чтобы понять, что не так страшен черт, как его малюют. Забей и забудь, до следующего явления Христа народу. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

 Забей и забудь, до следующего явления Христа народу. 

Угу.

Девочка в 15 лет искренне бежала. В бабушкин дом, туда где её любили.

А потом вот что вышло. Вернулась она обутая-одетая, к школе готовая. И первое время в семье матери к ней, видимо, вполне хорошо относились. Оно понятно почему раздражение на время утихло. Она ж на положении прислуги в доме, а тратиться не надо на неё. Упаковалась самостоятельно.

И, думаю, какое-то время она там себя довольно уверенно чувствовала. Пока не обносилась и снова расходы на неё не замаячили. И тут как-то очень кстати био-папа возник. Знаете, не исключу, что по её собственной инициативе. Не глупая там девочка. Дома ей не всегда плохо, похоже. По нарастающей. Чем большие на нее расходы маячат, тем невыносимей становится её жизнь.

Сейчас, похоже, девочка уже вполне осознанно выработала схему и по алгоритму действует. Когда денежные скандалы в семье задалбывают, бежит к родственникам и грубо говоря "давит на жалость". Манипулирует. Инстинкт самосохранения. Выживает как получается. Но, она вполне чётко, похоже, уже осознает, что сделать и как поступить чтобы домой "на коне" вернуться.

Переломали девчонку. 

Уродская семейка.

И - да, согласна. В койке и куске хлеба не отказывать, но душу себе не рвать. Ребенок, действительно, очень хороший был и детство ей жуткое досталось. Но сейчас уже что выросло, то выросло.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Череда сказал:

Сейчас, похоже, девочка уже вполне осознанно выработала схему и по алгоритму действует.

Можно и в этом согласиться. 

Не покупайте ей больше ничего. Как у меня знакомая сказала, которая тоже также одевала племянницу, " Стоп! У меня что, своих детей нет? А у нее родителей?" Здесь то же самое. И те есть, и те. Все у всех есть. А уж какие, это вот такие.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Итсма Йлайф, Света, а я бы не выдержала, я бы племяннице объяснила ху из ху. Ну что это такое, ёклмн, она в гостиницу приходит, где не обязательно прислугу оповещать, когда и куда уходишь? Так и написала бы "У меня не гостиница и не мотель, а я в своем доме не прислуга, а хозяйка, и должна контролировать ситуацию, потому что несу ответственность за тех, кто под моей крышей находится. Если ты приходишь в мой дом, будь добра исполнять его правила." И пусть хоть заобижается. Может, в следующий раз по всяким пустякам бегать передумает. А то ишь ты, баре оне...

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Череда сказал:

Ребенок, действительно, очень хороший был и детство ей жуткое досталось. Но сейчас уже что выросло, то выросло.

Почему жуткое? Она войну видела? Бомбежку пережила? Голодала?

Я вообще не понимаю это стремление обуть-одеть ребенка с живыми и здравствующими мамой-папой. А девочке больше ничего и не надо. Получила свое и радуется. Хороший у них с мамой тандем. Две манипуляторши, с каждым разом история все жалостливей: Золушку перечитали похоже.

@Итсма Йлайф вы в следующий раз откажите ей от дома, думаю, очень много интересного и нового о себе услышите:laugh:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Alf сказал:

Почему жуткое? Она войну видела? Бомбежку пережила? Голодала?

Я вообще не понимаю это стремление обуть-одеть ребенка с живыми и здравствующими мамой-папой. А девочке больше ничего и не надо. Получила свое и радуется. Хороший у них с мамой тандем. Две манипуляторши, с каждым разом история все жалостливей: Золушку перечитали похоже.

@Итсма Йлайф вы в следующий раз откажите ей от дома, думаю, очень много интересного и нового о себе услышите:laugh:

Откажите, не обязательно взаправду. А так, посмотреть на реакцию. Имеете право учить. Это тоже  урок. Человек поступает с другим, как тот позволяет. Покажите границы. Я бы обиделась на неё, вот честно, хоть и "малявка", но я тоже не из камня.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не война, не бомбежка, но очень тяжело быть виноватой просто за то, что ты есть. Моё детство по мотивам этого было. Не настолько мерзостное, но просто очень холодное отношение ко мне. И да, 100500 обязанностей. Типа каждый день пол в трёх комнатной квартире вымыть "вместо метения". Посуда - моя обязанность.

И одевали по остаточному принципу, и молчать со мной могли месяцами.

Наказывали так. Но я читать стала много и атмосфера семьи не так сильно давила. Наоборот, когда они молчали мне проще становилось жить.

А бегать мне было совсем некуда.

Я их отношение ко мне уже очень взрослым человеком переварила внутри себя. Когда я стала сильной, а они слабыми, я просто не захотела мстить.

  • Нравится 2
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Череда сказал:

Не война, не бомбежка, но очень тяжело быть виноватой просто за то, что ты есть. Моё детство по мотивам этого было.

А зачем вы со своим детством сравниваете? Тут девочка приоделась за чужой счет и нервы, и у нее все хорошо стало. Настолько хорошо, что сообщить где она некогда. Зачем? Дядя с тетей и отцом выполнили свою миссию: одели, покормили, можно до следущих трат на них плевать.

Я бы и на 1 сентября не собирала: не хотят родители этим в августе-сентябре заморачиваться, есть еще октябрь, ноябрь, и остальные месяцы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы предполагаем, что девочка там продуманная штучка, то  тогда можно и предположить, что мама с ней заодно действует. Ну и отчим.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эллега сказал:

девочка там продуманная штучка, то  тогда можно и предположить, что мама с ней заодно действует. Ну и отчим.

Девочка не продуманная, она просто, как правильно написали, 

17 часов назад, Череда сказал:

Выживает как получается.

Приспосабливается под окружающую среду и действует по ситуации. Девочка усвоила, что надо стараться максимально извлекать выгоду из ситуации. Со стороны, особенно той, из которой выгоду извлекли, это очень неприятно. Но тут именно "не она такая, жизнь так поставила".

Да, это не война, не голод, не бомбежка. Это, в определенной мере, хуже. Потому что ломает человека и искажет представления о том, что такое нормальные отношения. 

Я в другой ветке писала о своей знакомой, она росла с бабкой, которая ее не просто не любила, практически ненавидела. Отказаться не могла, ибо ачолюдискажут. Но нелюбимая внучка от нелюбимой дочери. Ее и унижали, и били, и издевались. 

Да, сейчас это взрослая молодая женщина, достаточно успешная в жизни. Но вот то воспитание дает себя знать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угадайте, что у нас на этот раз стряслось? От золовки муж ушел! Уж месяц как. Там, конечно, траур и слезы, теперь все слезы на меня изливаются. Даже прощения попросила золовка за все обиды, но я ей не очень верю. 

Сейчас младшая в садик не ходит, этот золовкин муж отказался платить за февраль, а у золовки денег нет, написали отпуск до марта. Теперь приводит ко мне племянницу 2 через 2 дня (как сама работает). 

Много вещей происходит, которые меня бесят. Но пока терплю. Сегодня уже, правда, взвыла на мужа - почему у меня с его семейкой вечные проблемы, почему чуть что все к нам тащатся, почему я со своими проблемами никуда не иду, стараюсь сама справляться.

  • Сожалею 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Итсма Йлайф сказал:

Много вещей происходит, которые меня бесят. Но пока терплю. Сегодня уже, правда, взвыла на мужа - почему у меня с его семейкой вечные проблемы, почему чуть что все к нам тащатся, почему я со своими проблемами никуда не иду, стараюсь сама справляться.

Кто везёт, на том и едут. 

Если вам тяжело, имеете право отказаться. Пару раз я бы посидела, а потом пусть ищет няню, выход.

Помню 10 класс, первый день каникул. Думаю, "отосплюююсь" вволю!

В 5 утра соседка стучит, иди, говорит мне, с племянницей ( соседки) некому сидеть. Мама девочки подрабатывала  ремонтом.

Ребенку 2 годика, в сад ещё не ходила. Мне 15-16. Пришла домой, устала. Отосплюююсь. Лето!

Следующий день. В 4.50 соседка звонит. Иди, там некому сидеть.

Поехала, сама бурчу про себя, но еду же. Вот дуреха. 

Пришла вечером, маме выговариваю, жалуюсь, она отмалчивается, ей все равно. Я же сама еду.

На третий день уже отказалась сразу вечером. Ну, думаю, отосплюсь...

Нет, проснулась уже по привычке в 5 :boxed: утра. 

Потом, несколько лет спустя, до меня стало доходить, что мне не очень понравилось в этой ситуации. Это не родственники, мне не платили, даже за проезд не дали, и не дали даже шоколадки за это.  Добрая зато. 

 

Изменено пользователем Нальяна
  • Нравится 1
  • Сожалею 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Итсма Йлайф сказал:

этот золовкин муж отказался платить за февраль, а у золовки денег нет, написали отпуск до марта. Теперь приводит ко мне племянницу 2 через 2 дня (как сама работает). 

Предложи ей в качестве единственной возможной помощи составить заявление на алименты. 

Совсем уже пообурели. То одного ребенка тебе, то второго. Племянница там, кстати, что? Не может с младшим посидеть?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нальяна, согласна, что везу. Слава Богу в этот раз не материально, да и морально так себе. Просто надоели они мне все хуже горькой редьки.

@Нюра Вадимовна, Анют, про алименты сразу золовке сказала. Но она рогом уперлась - он ушел, пусть он и идет писать заявление на развод. Она еще же ждет, что он вернется. Ну тут уж я ей имела дурость ляпнуть, что пошалавится и явится, конечно, куда денется. Она ж его старше и она у него первая. Ща набегается и прискачет. 

Не, я как бы не злорадствую, без них в моей жизни вообще было все хорошо, так что лучше бы он вернулся к ней, а то слишком много золовки в моей жизни стало. Не вотсап пиликает, так телефон звонит.

29 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

 

Совсем уже пообурели. То одного ребенка тебе, то второго. Племянница там, кстати, что? Не может с младшим посидеть?

Племянница на учебе. Ну вот как раз сегодня тоже взбунтовалась. Ладно, золовка попросила с 8 утра до обеда посидеть с Соней, фиг с ней, посижу, тем более большенькая уже, в школу в этом году. Но старшая клала на тетю (на меня то есть) с высокой колокольни. Сказано - иди забирай Соню сразу после учебы. Два раза так и было, а потом "телефон недоступен" и придет такая, то концерт у них, то еще какая ситуация. До этого домой ходила сразу. 

Я уж сегодня не выдержала, старшая в половине шестого вечера явилась. Я думала, что я их всех покусаю.

Я орала: Ты! Тебе сказано во сколько прийти?! Я согласилась посидеть ДО ОБЕДА! Какого хрена ты на мне ездишь?! Будешь писать в колледже объяснительные и сама сидеть дома с сестренкой, потому что мне это нафиг не нужно, мать вашу просто жалко!". 

И золовке то же самое высказала по телефону. Думаю она офигела от моей тирады. 

Ну завтра посмотрим приведут ли мне Соню вообще, а если приведут, то во сколько заберут. Если позже 15 часов, то адьес. Я не бесплатная нянька.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Итсма Йлайф сказал:

Ты! Тебе сказано во сколько прийти?! Я согласилась посидеть ДО ОБЕДА! Какого хрена ты на мне ездишь?! Будешь писать в колледже объяснительные и сама сидеть дома с сестренкой, потому что мне это нафиг не нужно, мать вашу просто жалко!". 

Простите, а вы с кем договаривались изначально? Старшая так-то вообще не обязана с сестрой лялькаться, это исключительно мамины проблемы. А на нее собак спцстили, мол, забивай на учебу и сиди с сестрой. 

Я охотно верю, вы устали. Но раздражение на всю ситуацию, на мать малыша выплеснули на того, кто меньше всех виноват. У ребенка есть мать и отеы. Чего ж ему не позвонили и не наорали?

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Простите, а вы с кем договаривались изначально? Старшая так-то вообще не обязана с сестрой лялькаться, это исключительно мамины проблемы. А на нее собак спвстили, мол, забивай на учебу и сиди с сестрой. 

Яохотно верю, вы устали. Но раздражение на всю ситуацию, на мать малышаи выплеснули на того, кто меньше всех виноват. У ребенка есть мать и отеы. Чего ж ему не позвонили и не наорали?

Понимаете, Юля, мне изначально золовка позвонила и сообщила, что в садик Соня не будет ходить до марта, и хлюпая носом попросила посидеть с Соней до обеда, ну до 14 часов максимум, а там Инна заберет. Отсидев все пары в колледже и в принципе в то время, когда Инна обычно домой и идет. Мама как бы тоже не обязана нянькаться, ее дело теперь денег зарабатывать, я ее понимаю. 

Отец вообще... История отдельная. Он забирал Соню позавчера с утра. Но привез обратно в обед. Понятно же, что и ребенок ему теперь не нужен. Соня девочка гиперактивная, не умеет себя занять, посидеть тихо, порисовать, постоянно бегает, прыгает, бесится. То хочу кушать, то не хочу, то дай чаю, то котлету, то хлеба с маслом, то компота мне свари. У меня от нее крыша едет, скачет и мельтешит. У нас более-менее сдерживаю. Охота попрыгать - гоу на улицу. Но там же собаки! И пусть они на цепи и Соня к ним не подходит. Но набегается и истерика - Занеси меня, я их боюсь, они огромные (к слову, дворняги мне ниже колена). 

К старшей претензии лишь в том, что не может все сделать как ей говорят. Уж я терплю до марта, а ей бы почему бы не потерпеть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Итсма Йлайф сказал:

Мама как бы тоже не обязана нянькаться, ее дело теперь денег зарабатывать, я ее понимаю. 

Простите, но мама обязана. По закону. А Инна- нет. 

Ну вот такого мужа мама выбрала себе и папу Соне, так ее жизнь раком поставила. Инна обязана лялькаться столько, сколько и вы- то есть нисколько. А мама за нее уже решила, и я не уверена, что она у Инны спросила о ее планах.  

А почему Сонь в садик не ходит?

1 час назад, Итсма Йлайф сказал:

Уж я терплю до марта, а ей бы почему бы не потерпеть? 

Ну это ведь ваш добровольный выбор- терпеть. Или если вы отказать не можете, все должны поступать так же? 

А если не орать на старшую, а поговорить с ней по душам? Насколько я помню, она вам доверяет? Та, может, попробовать поговорить в ключе, мол, маме сейчас тяжело, давай ей вместе поможем и потерпим до марта? 

Вот честно, помню себя подростком. Когда на меня начинали давить, а тем более орать, включался и "наоборот", и пусть я потом получала еще больше криков, все равно делала "не так, как говорили". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть - мама с папой рожают новых детей, а нянькать потом должны все окружающие: и дочь старшая (которая, на минутку так, учится) и сестра мужа. Не можешь сама - нанимай няню, плати за работу, но ведь нет же. Хорошо устроилась ваша золовка.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а это у Вас игра такая от скуки? Почитала ветку и вижу, что пользуют вас и в хвост и в гриву. Вы немного огрызаетесь и опять скачете на граблях. Терпила обыкновенная. Прооретесь и снова впряжетесь. Вам своя семья неинтересна. Вам надо в золовкином г...е колупаться. Мне вот вообще неинтересно, как и чем живет моя золовка. Ее семья и дети - это отдельная единица. И в свою семью я их не пущу. И уж напрягаться ради их комфорта тем более. А сидение с чужими детьми и подтирание соплей золовке не вписывается в мое понятие о комфорте. Жесче надо быть. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже который подряд автор на форуме из бывшей республики и опять проблема с золовкой, и опять прогнули. Менталитет или диагноз, увы.

Не будет прогибаться - муж уйдет. Или изобьет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

Отец вообще... История отдельная. Он забирал Соню позавчера с утра. Но привез обратно в обед. Понятно же, что и ребенок ему теперь не нужен.

Ок. А старшей сестре он прям нужен-нужен.

Первые, кто этому ребенку обязан, это мама и папа. Вот и пусть бы между собой разбирались и решали, кто с малышкой и когда сидеть будет. Нет, автор припахалась сама, вместе с золовкой решили припахать старшую, и еще собак спускают за то, что не особо припахивается. 

Прэлестно! :)

Света, вам, на мой взгляд, правильно говорят- отстранитесь, ну хоть чуть-чуть. Сами разберутся, чай не младенцы. 

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

орала: Ты! Тебе сказано во сколько прийти?! Я согласилась посидеть ДО ОБЕДА! Какого хрена ты на мне ездишь?! Будешь писать в колледже объяснительные и сама сидеть дома с сестренкой, потому что мне это нафиг не нужно, мать вашу просто жалко!". 

Я бы вам крикнула... Неужели девочка смолчала? Еще чего, сидеть она обязана. Отцу отнесите, раз мать на работе. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2019 в 04:42, СамараГородок сказал:

сестра мужа

Жена брата. Сестра мужа здесь - мать детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

Мама как бы тоже не обязана нянькаться, ее дело теперь денег зарабатывать, я ее понимаю. 

А кто с нее снял обязанности и ответственность за ее ребенка? 

Вот как раз мать и обязана нянькаться со своим ребенком, а старшая обязана учиться. 

13 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Нет, автор припахалась сама, вместе с золовкой решили припахать старшую, и еще собак спускают за то, что не особо припахивается. 

Ну так самой себе делать плохо скучно, надо чтоб и девочке тоже плохо было. Я вот страдаю, правда добровольно, и ты должна. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×