Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Итсма Йлайф

Проблемы с родственниками мужа

Recommended Posts

Звонит мне вчера в 10 вечера муж золовки и говорит: "До меня тут слушок дошёл... Что ты говорила о детях?". Я не в недоумении: "О каких детях?", мне расписывают в красках якобы мою речь в магазине, что я сказала, что ненакижу детей и придушить их готова. При этом, не выслушав меня, бросают трубку, рявкнув напоследок, что их с золовкой детей больше на пороге нашего дома не будет.

А началось всё так. На прошлой неделе я то ли отравилась, то ли кишечную инфекцию подхватила, в общем, заболела и четыре дня провалялась в постели с тошнотой и болями в желудке. В это время мой гражданский супруг ходил в магазин, где работает его сестра, за продуктами.

В воскресенье мне полегчало и я сама пошла в магазин, у золовки был выходной, работали сами хозяева, я с ними знакома. Жена хозяина справилась как я себя чувствую и чем болела, я ответила, что непонятно чем, тошнилась все эти дни. Она посмеялась и предположила, что я беременна. Я ответила, что такого быть не может. Меня спросили не хочу ли я ещё одного ребёнка родить, я ответила, что мне сына хватает, а я не слишком люблю детей. Вот и всё.

Вчера часа в 3 дня я была в том же магазине, поболтала с золовкой, она мне ничего не сказала, а вечером я получила от её мужа ушат помоев. Мой Денис перезвонил зятю, спросил откуда тот взял, что я относительно его детей такое сказала? Зять ответил, что это золовка пришла с работы и рассказала, а ей якобы хозяйка сказала.

Денис начал меня оправдывать, но ему не поверили, выставили меня прямо как угрозу чуть ли не жизни их детей, хотя сколько раз я сидела с младшей я ни разу на неё даже голос не повысила.

Даже если предположить, что я могла сказать, что ненавижу детей, то я бы говорила это безотносительно кого-то. Я вообще в недоумении, не понимаю кто это придумал - хозяйка магазина или сама золовка? То есть услышали одно, подумали и придумали другое, а выдали уже такой результат, что я чутб ли не угрожала этим детям.

Денис говорит забей, не будем с ними общаться и всё. А я не могу. Меня ни за что обосрали, а я должна обтекать?

Сижу и думаю - не сходить ли мне в магазин не спросить ли в глаза чьим я детям угрожала?

Останавливает только то, что золовка возможно сама это придумала и мой приход с разборками повлияет на её отношения с работодателями. Как бы то ни было, а проблемы с работой я ей устраивать не хочу.

По телефону думаю бесполезно говорить, если на то пошло, то даже не золовка мне вчера с претензиями позвонила, а её муж. Или всё оставить как есть?

****

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

Придурки какие-то. Если хотят верить не близкой родственнице, которая сама мама, которая

сколько раз я сидела с младшей я ни разу на неё даже голос не повысила.

а постороннему человеку. Это ж какой больной мозг может вывернуть "не хочу второго ребенка" в "ненавижу детей золовки" eek.gif Придурки и есть.

Денис говорит забей, не будем с ними общаться и всё. А я не могу. Меня ни за что обосрали, а я должна обтекать?

Мне кажется, ваш муж прав. Пока отпустите ситуацию, а там куда вывезет. Тот, кто не виноват, оправдываться не должен, тем более что и вы, и ваш муж пытались прояснить ситуацию. Но представляю, как вам обидно console.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

По телефону думаю бесполезно говорить
Так уже, по "испорченному телефону", все передано.

не сходить ли мне в магазин не спросить ли
Не сходить, не спросить. Надо принять решение глубоко оскорбленных не общаться, вот с такими blink.gif глазами, и озвученным между собой предварительным диагнозом.

Причина не в озвученном, озвученное - лишь повод. Вот.

(ну, если, конечно, Вы с вилкой за детьми родственников не имеете обыкновения гоняться) laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

Звонит мне вчера в 10 вечера муж золовки и говорит: "До меня тут слушок дошёл... Что ты говорила о детях?".

Я даже не могу при всём моём богатом воображении представить мужика, который звонит чужой по сути женщине с малопонятными претензиями. Дурак что ли до такой степени? Что за мусор в голове - в сплетни вникать? Впрочем, его дело.

. Или всё оставить как есть?

Именно так. Зачем пытаться что-то объяснять, оправдываться, выяснять? Это для них только повод ещё больше вас "очернить" , а себя ощутить "защитниками детей".

О, какой же дурдом умеют люди устроить на пустом месте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

Забей. Еще в этом дерьме не плескаться. Золовка в любом случае дура- ДАЖЕ если ты это сказала, ради брата могла бы и промолчать. Ну или нормально проговорить ситуацию. А если язык как помело- лучше с такими людьми вообще дела не иметь.

Тем более что

Денис говорит забей, не будем с ними общаться и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Обидно не то слово. Когда им надо было помочь - пожалуйста, приду помогу, с детьми посидеть тоже в любое время, денег занять - без проблем.

А ситуауию отпустить я не могу потому, что считаю надо сразу такие вещи пресекать, чтоб неповадно было в следующий раз небылицы обо мне выдумывать.

Оскорблёнными как раз таки они себя считают.

Сегодняшняя

Всё может быть, что искали лишь повод и нашли до чего докопаться, хотя я им плохого ничего не сделала. Хотя вот кстати пока болела они хотели младшую ко мне на день привести, но я первый раз в жизни отказала, потому что побоялась заразить девчонку. Они вроде бы без обид были, тем более старшая девочка, которой 15 лет, прекрасно с младшей посидела дома.

С вилкой я за детьми не гонялась, более того я замечания даже не делала когда бывало малая кавардак устраивала у меня дома или ломала что-то, потому что я не родитель чужого ребёнка воспитывать.

Котота

Вчера я тоже Денису сказала, что мне непонятно почему с разборками мне позвонил муж золовки, а не она сама. Как бы справедливее было если бы золовка сама позвонила и объяснила в чём суть претензий. Денис сказал, что у зятя ещё детство в жопе играет и гонору выше крыши и мужиком он его не считает, несмотря на то, что у него семья и дети. Старшая правда не его и он это иногда подчёркивает, а золовка всегда встаёт на сторону мужа. Ну это их внутрисемейные отношения и не моё дело.

А пойти в магазин я хотела, чтобы разобраться кто про меня херни наговорил, хозяйка магазина или сама золовка. И пресечь это на будущее. Хоть Денис за меня и заступился, мне не надо никаких недомолвок, пусть бы в глаза мне сказали то, что они там себе напридумывали.

В общем, я успокоиться пытаюсь. но получается плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Анют, я боюсь ситуация дальше может зайти, как бы не начали трындеть, что я сына поколачиваю или ещё чего похуже. Потом я уже отмалчиванием не обойдусь, я себя знаю как я могу и по морде за такое надавать, поэтому на корню надо пресекать их желание чесать языками за моей спиной и выдумывать небылицы.

Вот именно о чём я вчера подумала, что зять мог бы Денису позвонить и попросить разобраться, а не звонить мне напрямую. Конечно, проще всего позвонить женщине, наорать и трубку бросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

Оскорблёнными как раз таки они себя считают.

Значит, им это для чего-то нужно. Обвинить вас, а самим оскорбиться.

Вам действительно стоит прислушаться к мужу и прекратить всякое общение с этой парочкой. Полный игнор.

Хотя вот кстати пока болела они хотели младшую ко мне на день привести, но я первый раз в жизни отказала, потому что побоялась заразить девчонку.

Вот теперь пусть ищут на кого детей оставлять. Сами же себе хуже сделали.

Я поражаюсь: из-за вполне невинных слов раздуть такую проблему, что с разборками звонить и упрекатьв ненависти к их детям. Людям нечем занять свой разум, пусто там в головах, иначе бы фигнёй не страдали.

Денис сказал, что у зятя ещё детство в жопе играет и гонору выше крыши и мужиком он его не считает, несмотря на то, что у него семья и дети.

Да не детство это. Глупость и , да, гонор, который бывает обычно у тех, кто ничего из себя не представляет. И он всегда таким будет.

А пойти в магазин я хотела, чтобы разобраться кто про меня херни наговорил, хозяйка магазина или сама золовка.

Честно говоря, думаю, что это плохая затея. Всё равно никто не признается, а скандал ещё больше разгорится. И вы будете выглядеть оправдывающейся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

я боюсь ситуация дальше может зайти, как бы не начали трындеть, что я сына поколачиваю или ещё чего похуже. Потом я уже отмалчиванием не обойдусь, я себя знаю как я могу и по морде за такое надавать, поэтому на корню надо пресекать их желание чесать языками за моей спиной и выдумывать небылицы.

Есть вариант, но он плох именно тем, почему все, хором, отговариваем Вас ходить до умагазину.

Можно, как доведется (а не специально бежать) быть в том заведении, поинтересоваться у той самой продавщицы: "А правду говорят, здесь распространяются слухи, что я ем христианских младенцев и мучаю кошечек? Вы с источником дезинформации сами разберетесь, или, через жалобную книгу к дирекции обратиться? А то мне уже пять (пятьдесят) человек, побывавших здесь, одно и то же сказали, удивленно."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... Золовка боится что-ли. Вчера она могла бы зайти к нам когда с работы шла, ведь ходит мимо нашего дома, но не зашла, а мужа понауськала.

Оправдываться я перед ними не собираюсь, просто спросила бы - чьих я тут детей придушить хотела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

Я бы не стола с дураками и сплетниками связываться. Я так поняла, что вы от них никак не зависите, это не ваши близкие друзья, так зачем таких людей держать в своем близком окружении? Чтобы себе жизнь портить и осложнять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

Я по своему характеру это бы так не ставила, пошла бы выяснять откуда ветер дует. А что навредить золовке боитесь, так меньше языком трёкать надо было. Ничего себе, мне бы такие претензии предъявляли, а я должна молча проглатывать. Один положительный момент для вас в этом есть, не придется больше с чужим ребенком водиться. Думаю, вы найдете занятие поинтересней.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

Анют, я боюсь ситуация дальше может зайти, как бы не начали трындеть, что я сына поколачиваю или ещё чего похуже.

Вот если зайдет- тогда и будешь думать. А пока забей. Тем более те кто тебя знают ни в жизнь не поверят что ты дите бьешь. Сама же и будет выглядеть дурой эта баба.

А ты заготовь себе ответ на все вопросы- с дураками ( сама заменишь слово wink.gif не общаюсь. И я полностью согласна с Котовася

положительный момент для вас в этом есть, не придется больше с чужим ребенком водиться. Думаю, вы найдете занятие поинтересней.

А кулаками махать... данунафиг. Еще пачкаться об этих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

Нюра Вадимовна

Итсма Йлайф

положительный момент для вас в этом есть, не придется больше с чужим ребенком водиться. Думаю, вы найдете занятие поинтересней.

И денюх им одалживать тоже, естественно, больше не надо будет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я, девушки. Попросила золовку объяснить, что вчера это было. По звонку она сказала, что претензии не к ней, а к её мужу. А за всё остальное - я потенциально опасна для их детей, и моя позиция относительно рождения мной второго ребёнка сказала им очень многое (а вот что - так и не объяснила). А ещё я котов и собак в жопу целую и это тоже неправильно, значит я животных люблю больше людей, за это тоже они со мной общаться не хотят.

Я сказала, что я теперь их игнорирую и ушла, п мне в спину полетело: "Детоненавистница!".

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

100% вашу золовку хозяйка накрутила. Ваша золовка могла посетовать, что вот, мол, невестка отказалась с нашим ребенком посидеть, болеет. А хозяйка могла ответить, что может она и не болеет, в магазин приходила сама, а просто не хочет сидеть с вашим ребенком, бо детей терпеть не может. Или как-то иначе мог про вас зайти разговор, но всё упирается именно в вашу фразу о том, что детей вы не очень любите.

Думаю, золовка ничего не преувеличивала и просто передала своему мужу ту информацию, какую ей преподнесла хозяйка, именно в хозяйской интерпретации. И ей, наверно, очень обидно, что вы ее детей терпеть не можете (по словам хозяйки, естессно). Сама золовка - человек неконфликтный, поэтому и разбираться к вам не пришла. Но держать в себе это не смогла и поделилась с мужем, а того уже понесло, как того Остапа.

Мне кажется, вам нужно обязательно поговорить с золовкой и рассказать как было дело. И побыстрее, пока история не обросла новыми подробностями.

Итсма Йлайф

Извините, не видела, что у вас так ситуация разрешилась. Ну это ее выбор, значитца в сад таких родственников.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

мне в спину полетело: "Детоненавистница!".

lol.giflol.giflol.gif Светик, я ржу. Столько патетики, столько драмы... Поза Роденовского мыслителя в курятнике, блиннн...

Вот теперь посмейся над этим идиотизмом и живи себе спокойно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурдом rolleyes.gif

Я тоже к детям равнодушна, а иногда так и говорю, что не очень люблю детей, но! это я говорю тем, кто мне задает вопросы о том, почему мы не родили второго. И это имеет отношение только к тому, почему у нас один ребенок и на детей родственников и знакомых это никак не распространяется. Со всеми малышами я довольно мила и терпелива, но это только потому что я знаю, что это временное явление и усё.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

lol.gif Прямо жалко, что у нас материться нельзя, а то вашим родственничкам одно слово очень подходит, на букву Е и с уменьшительным суффиксом (хотя вообще я девушка культурная и ажно с двумя педагогическими образованиями). Умоляю, не расстраивайтесь! Обидеть может только равный!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый Цапель

Золовка неконфликтная? Ошибааааетесь! Она с родной матерью не общалась несколько лет, с братом тоже. Да и среди соседей нет никого с кем бы она не переругалась.

Позицию я свою ей объяснила, но меня не поняли. Да даже понять наверное не хотели. Пусть теперь думают что хотят. Сами пусть в своем отношении к детям разберутся, а то когжа её муж начинает старшую гнобить, то она всегда на стороне мужа.

Нюра Вадимовна

Да я уже отплакалась, полегчало немного. Не шибко от них помощи-то было и проку, всё в одностороннем порядке шло. Каковы лицемеры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

Золовка неконфликтная? Ошибааааетесь! Она с родной матерью не общалась несколько лет, с братом тоже. Да и среди соседей нет никого с кем бы она не переругалась.

А зачем вам общение со столь милой дамой? Да еще и столь умной как выяснилось? Тем более, что и муж Вас поддерживает. confused_1.gif

Радуйтесь, что есть повод на помогать им с их невоспитанным ребенком, который может ломать-крушить в чужом доме. unsure.gif

более того я замечания даже не делала когда бывало малая кавардак устраивала у меня дома или ломала что-то, потому что я не родитель чужого ребёнка воспитывать.

Вот я б замечание сделала. Сначала детям ( если дети одни в моем доме), потом родителям. И если это не возымело действия, то детей этих в моем доме бы больше не было. Пусть маме своей квартиру крушат. rolleyes.gif

Не шибко от них помощи-то было и проку, всё в одностороннем порядке шло. Каковы лицемеры

Тем более. Зачем вам они? Отвалились и радуйтесь! rolleyes.gif

Вряд ли это общение было для Вас приятным.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

Сходила я, девушки.
По звонку она сказала, что претензии не к ней, а к её мужу. А за всё остальное - я потенциально опасна для их детей,
Я как-то пропустила, это со стороны золовки и её мужа первый закидон в вашу сторону или у вас с ними вообще отношения не очень? Потому что сложно представить, чтобы на ровном месте такой курятник развели.

И "по звонку - это к мужу" - ну, дурдом же, как будто это не муж, а сосед или прохожий. Если бы мой муж позвонил жене брата и нахамил ей, я бы за него извинилась в любом случае, даже если невестка как-то там нелестно о детях вообще или о моих в частности высказалась.

И "потенциально опасна для моих детей, потому что себе второго рожать не хочет и кошек в попу целует" тоже где-то за гранью нормального.

Не дураки ли ваши родственники, напрашивается вопрос. Вот и к лучшему, что общаться с вами не хотят, от общения с дураками удовольствия мало обычно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

Золовка неконфликтная? Ошибааааетесь!

Да я поняла уже. laugh.gif Просто подумала, что если сразу с разборками к вам не прилетела, значит не конфликтная. Обычно страстным людям только дай повод пособачиться, они своего шанса не упустят.

Вообще анекдотичная ситуация получилась. Но вам, как девочки здесь и писали, крупно повезло. И деньги теперь не попросят, и дитенка своего не навяжут. Хотя у них вон своя золушка подрастает, есть кому нянчиться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

Я туплю, может, но я вообще не поняла, с чего вы

Да я уже отплакалась

Примеряя на себя - вот звонит мне брат мужа, начинает высказывать какие-то претензии, суть которых я толком не понимаю и про себя знаю, что они безосновательны, я зачем буду вообще вникать?

Культурно (или не культурно, зависит от ситуации) посылаю его, кладу трубку, мужу сообщаю, что родственник у него странный, пока не пролечится - я с ним общаться не буду, и забиваю и на них, и на ситуацию.

Бегать выяснять-объяснять в жизни бы не стала. Ибо смысл каждый раз, когда тебя назовут верблюдом, биться головой об стену, доказывая, что ты не верблюд?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, милые, спасибо вам всем за поддержку и за то, что поговорили со мной, я это очень ценю и мне намного спокойнее стало.

Мерзавчик

А я мнительная, это мой недостаток, борюсь с ним, но иногда всё же не получается.

Мы ж ещё жениться собрались, сватовство через неделю планировали, Денис говорит, что всё без них сделаем. На свадьбу позовём, а придут или нет - это уже их дело.

Лось Анджелес

В мою сторону закидон первый, хотя знают они меня уже почти 12 лет, хотя толком мы не общались пока мы с Денисом жить вместе не стали.

Изменено пользователем Итсма Йлайф
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×