Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Итсма Йлайф

Проблемы с родственниками мужа

Recommended Posts

1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

ь туеву хучу (больше мильона) фото, чтоб накозлить автору?

Программы есть идентификации.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Итсма Йлайф сказал:

Но сейчас показалось, что вы нападаете на меня, типа нафига было тему создавать. 

Зачем мне на кого-то нападать? Я приняла за чистую монету Ваши слова о том, что муж изобьёт Вас за то, что Вы описали на форуме ситуацию с его сестрой, и поставила оценку в виде слезинки. Если создание темы грозило бы Вам такими последствиями, то действительно не стоило бы её создавать из соображений безопасности.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Вот мне это тоже непонятно. Вя ведь ее не оговорили, имени и адреса ее тут публично не называли... сказали лишь то, что в действительности происходит.

Юля, на то и форум, чтобы мы тут были под никами анонимно. Иначе бы как в соцсетях под своим именем пришлось бы регистрировать. И моя ситуация не первая, о которой узнаю́т обсуждаемые люди, не имеющие отношения к форуму.

Только что, Melas сказал:

Зачем мне на кого-то нападать? Я приняла за чистую монету Ваши слова о том, что муж изобьёт Вас за то, что Вы описали на форуме ситуацию с его сестрой, и поставила оценку в виде слезинки. Если создание темы грозило бы Вам такими последствиями, то действительно не стоило бы её создавать из соображений безопасности.

Нет, что вы. Простите, пожалуйста.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Программы есть идентификации.

О, вэйз мир, я- пещерный человек, оказывается... вот людям делать-то нефиг: качать какую-то левую прогу, засорять ею свой комп, чтоб выловить левую тётку в соцсети и подгадить ей... Да уж, скучно я живу...

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А мнемвот уже давно интересен процесс нахождения форумчанина в соцсети. Ну вот как?

Позволю себе рассказать свою историю. Я описала одну не очень приятную ситуацию на форуме, где обо мне не было вообще никаких сведений, только фотография одной из моих собак в качестве аватарки и её кличка в качестве ника. Описала, не называя ни одного имени. Через неделю женщина, с которой случился описанный конфликт встретила меня и начала возмущаться, что всё было совсем не так. Из её слов я поняла, что её знакомая по другому форуму была на том же форуме, что и я, эта знакомая и сообщила. Видимо, по истории и опознали. Но как, если по её мнению, я историю исказила?

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

О, вэйз мир, я- пещерный человек, оказывается... вот людям делать-то нефиг: качать какую-то левую прогу, засорять ею свой комп, чтоб выловить левую тётку в соцсети и подгадить ей... Да уж, скучно я живу...

Я тоже думала, что живу скучно, но кто-то решил сделать мою жизнь веселее. Ну да Бог судья.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, сиреневое счастье сказал:
28 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Наверное, по фото.

Перелопатить туеву хучу (больше мильона) фото, чтоб накозлить автору? Не, не понимаю. Поэтому склоняюсь к тому, что все же это тот, кто автоиу где-то блмже, чем основная масса форумчан.

Можно по фото найти, забив его в интернет, тонкости не помню.

 Думаю, если это фото есть в соц сетях, то легко туда зайти, посмотреть родственников. Лучше не размещать на форуме фото, которые есть на других ресурсах. А умные люди вообще нигде не светятся, а мы что, мы обычные, и я тоже.)

Еще есть продвинутые пользователи, которые много что могут, даже взломать, или пробить по айпи. 

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, все проще. Например, у меня много форумчанок в друзьях в соцсетях, многих из них я знаю лично, все соцсети показывают кучу людей, с которыми есть хотя бы один общий друг, так что теоретически я имею доступ к страницам многих форумчанок, с кем заочно знакома по форуму. 

Меня тоже сдавали. Заведующему реанимации, в которой лежал мой ребенок. Вот это было лихо. И противно. Так что отныне я на форуме подробностей личной жизни и общения с родственниками и не только не выкладываю. Нафиг-нафиг. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2019 в 12:43, Melas сказал:

А если она не будет работать, то алиментов старшей девочки на прокорм всей семьи не хватит.

Этот момент меня заинтересовал. То есть, алименты на старшую не есть средства на её содержание? Их должно хватить на всех детей после и на маму в том числе?

 Не хочу быть мужиком, чтобы содержать всех детей, которая бывшая родила от незнамо кого и гордо отказывается от алиментов, надеясь за счёт старшей кормиться всем. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Минская Штучка сказал:

Например, у меня много форумчанок в друзьях в соцсетях, многих из них я знаю лично, все соцсети показывают кучу людей, с которыми есть хотя бы один общий друг, так что теоретически я имею доступ к страницам многих форумчанок, с кем заочно знакома по форуму. 

Люди как люди, это даже нормально- когда пакостят и копают. Я, например, свой ник и в жизни не особо скрываю- близкие знают, а значит- и не сильно близкие тоже. Более того- порой специально пишу вещи, про которые ХОЧУ, чтоб узнали- вслух не скажешь, так хоть таким кривым путём. Ну или если идти по официальному пути- долго, извилисто и хрен дойдёшь, а тут утром в газете- вечером... начинают делать набережную вместо мусорной свалки, грубо говоря. Пускаю информацию по волне- и она сама-сама как-то находит дорогу, ибо иначе влом и лениво. 

Оно ведь и к лучшему- что родственница узнала, что о ней реально думают! И мнение посторонних людей тоже. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Домосед сказал:

Этот момент меня заинтересовал. То есть, алименты на старшую не есть средства на её содержание? Их должно хватить на всех детей после и на маму в том числе?

Здесь на форуме одна женщина рассказывала про обиду на мать. Отец платил на неё очень хорошие алименты. Мать работала за небольшую зарплату. Отчим отдавал весь свой заработок нуждающейся сестре с племянниками. В результате у девочки было нищее детство, плохонькая одежонка, скудное питание и даже куклы у неё не было. Мать, спустя годы, раскаялась, но жизнь вспять не повернёшь.

Брат моего мужа платил очень хорошие алименты (геодезист на севере) и знал, что на эти алименты живёт не только дочь, но и бывшая жена с мужем-бывшим зэком и их общий ребёнок. А что поделаешь? Нужно было забрать дочку, но он всё время находился в поле.

11 минут назад, Домосед сказал:

Не хочу быть мужиком, чтобы содержать всех детей, которая бывшая родила от незнамо кого и гордо отказывается от алиментов, надеясь за счёт старшей кормиться всем. 

   Тогда нужно забирать ребёнка себе.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Melas сказал:

Тогда нужно забирать ребёнка себе.

 

С этим согласна. Дешевле обойдётся.

На меня серьёзно не стоит реагировать по вопросу братьев-сестёр. У мамы была идея фикс - рождение ещё одного ребёнка. Билась к отцу, спрашивала меня, нигде не получила поддержки. Я, махровый эгоцентрист или интроверт, никого не хотела даже от родных папы с мамой. Трудно или невозможно было бы меня без грандиозных скандалов приобщить к догляду за младшеньким. Возраст я не скрываю, без пяти минут 65 лет, но уверена, что так бы и было и нет такого "какая же я дура была". Не пересмотрела свою позицию.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Физендра сказал:

Более того- порой специально пишу вещи, про которые ХОЧУ, чтоб узнали- вслух не скажешь, так хоть таким кривым путём. Ну или если идти по официальному пути- долго, извилисто и хрен дойдёшь, а тут утром в газете- вечером... начинают делать

Очень понравилось. Я таким приёмом в юности пользовалась. Скажешь по секрету, а оказывается - всему свету. Даже забавно было! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2019 в 11:19, Melas сказал:

Почему бы 2 через 2 не посидеть после занятий со своей сестрой до марта.

Сдаётся мне что мартом дело не ограничится. 

В 22.02.2019 в 11:19, Melas сказал:

Эта девица просто перестала приходить домой в то время, когда обычно приходила.

Потому что она приходит не домой, а приходит в детсад, где она вынуждена быть нянькой. 

В 22.02.2019 в 11:47, МариХуана сказал:

Обычная девчонка, которой не совсем хочется вошкаться с мелкотнёй.

Таки да. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:
В 22.02.2019 в 11:19, Melas сказал:

Почему бы 2 через 2 не посидеть после занятий со своей сестрой до марта.

Сдаётся мне что мартом дело не ограничится. 

Если не ограничится, тогда пусть с мамой решает как дальше жить. Автора это касаться не должно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

Если не ограничится, тогда пусть с мамой решает как дальше жить. Автора это касаться не должно.

А смысл тянуть кота за хвост? Лично я и недели не хотела бы нервяков. Как там Суворов, кажется, говорил? Лучше не начинать, чем бросить на полпути - как-то так. Ну и из этой же серии "Вы сильный -вы справитесь. Нет, я умный, поэтому я даже не возьмусь". Я бы не взялась. И пусть как хотят. Чем я буду трепать себе нервы и выяснять кто там кому и что должен и обещал, кто от кого ушёл и  кто вовремя ребёнка не забрал. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша племянница наверное вас и сдала. Она же жила у вас, форум наверное знала и видела, который вы посещаете, а может и ник успела подглядеть, если когда страницу не закрыли или не почистили историю входов и поиска. Подростки всё секут и все успевают.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Курортозаложница сказал:

Ваша племянница наверное вас и сдала.

Весьма вероятно. Решила отомстить за то, что на неё кричат и с сестрой сидеть заставляют? Ну, ну...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Курортозаложница сказал:

Ваша племянница наверное вас и сдала. Она же жила у вас, форум наверное знала и видела, который вы посещаете, а может и ник успела подглядеть, если когда страницу не закрыли или не почистили историю входов и поиска. Подростки всё секут и все успевают.

Возможно. Но возможно, что и просто нашли по имени, месту проживания, ориентировочно указав возраст. Пересмотреть похожие профили и найти по фото - даже я, не зная автора, запомнила ее внешность по фотоветке. А там - найти мужа среди друзей, в его друзьях найти общих друзей мужа и автора) Дело техники и неуемного желания причинить "добро". 

Флуд, конечно. Но может оно и к лучшему, что золовка узнала правду, что она давно бесит автора отношением к детям? В мозгах у нее от этого не рассветет, но все равно, может поменьше лезть будет со своими проблемами к нехорошей тете-автору...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, кто вычислил автора в соцсетях, но может скрины заставят нерадивую мамашу задуматься о судьбе обеих девочек и перестать вешать младшего ребёнка на старшую, семью брата и прочих. 

Очень жаль старшую девочку. Раньше отчим гнобил, домой идти не хотелось, а теперь нужно присматривать за активной трёхлеткой. 

Что там за работа у золовки за 6000? Или в Казахстане такие дорогие детские сады? 

В Калининграде детский сад стоит 2250 руб./мес. Я даже представить себе не могу, что кто-то пойдёт на зарплату в 5000 даже на полставки. Больше денег уйдёт на проезд и питание. 

Может ей поискать какие-то другие варианты трудоустройства? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочке уже 6, в школу в этом году пойдет. А зарплата... Городок махонький, плюс образования никакого, вот и заработок соответственный. Сад платный, 2,5 тыс рублей в месяц, кому-то не деньги, а ей уж очень даже в этом месяце сумма неподъемная, каждая копейка на счету. 

Договорились, что если так получится, то раз мы заплатим за садик, ребенок то дома, то у нас от скуки реально с ума сходит. Она с двух лет садиковская, без коллектива не может. Кстати, уже и читает, и пишет хорошо, что меня радует. Бесит, что гиперактивная, все бы ей скакать да под ногами путаться. Ну и слово "нет" с десятого раза понимает, пока не рявкнешь. 

Мне дали добро на то, что если выводит, то осадить резко можно, по-другому даже сама золовка с ней не справляется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем еще на годы вперед тема обеспечена. Ничего там не изменится. Золовка пусть и прочитала скрины, но ей удобнее на это не обращать внимания. Лошадь везет, хоть и взбрыкивает. Так зачем менять лошадь?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, девочки, так тоже нельзя, сказать - да иди со своими детьми и проблемами... Я сама в такой ситуации была почти 6 лет назад, когда от меня муж ушел. Но у меня есть родители, сестры, мне очень помогли тогда мои родные и близкие. И я просто знаю как это тяжело. Я побесилась, пораздражалась, тут выговорилась, золовке высказала и поняла, что ну не могу я их бросить. Мы не можем. Какие бы они ни были, говна хватало в отношениях, но именно сейчас просто спихнуть, образно говоря, золовку с обрыва я не могу. Просто по-человечески не могу. Меня же тогда никто не отпихнул, так почему я должна стать черствой и не помочь человеку  когда и правда требуется помощь? 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

Меня же тогда никто не отпихнул, так почему я должна стать черствой и не помочь человеку  когда и правда требуется помощь? 

В марте видно будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Итсма Йлайф сказал:

Меня же тогда никто не отпихнул, так почему я должна стать черствой и не помочь человеку  когда и правда требуется помощь? 

Есть у меня подозрение, что вы к помогающим вам людям относились совершенно иначе. А золовка, скорее всего, решив свои проблемы с вашей помощью, будет по-прежнему к вам относиться. И хорошо, если вы при этом не будете чувствовать себя использованной. Но судя по тому, что вы открыли эту ветку, не так уж и дешево вам ваша доброта стоит. 

Раньше на тему натыкалась, а сейчас повнимательнее прочитала. Честно говоря, мысль одна - театр абсурда. Но если автору нравится, то и ладно. 

А золовка не изменится. Чуть оперится или муж вернется, будет себя по-прежнему вести. Больше всего меня поразило, что когда девочка старшая жила в 16-м году какое-то время у автора, то потом девочке запретили общаться с автором - офигенная благодарность за то, что ребенка, выгнанного, приютили, одели. И после такого автор помогает. Поможет, потом точно также "спишут"

Девочка там уже взрослая старшая, может сама о себе позаботиться, раз так с матерью не повезло. А младшей пускай бы сама золовка и занималась. А так, автор еще намного лет зависла в интересах золовки. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×