Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Итсма Йлайф

Проблемы с родственниками мужа

Recommended Posts

1 час назад, Winterborn сказал:

Я прошу прощения, из какой статьи закона эта обязанность взялась? 

А как же семь я или один за всех и все за одного. Тут правда забывают, что девочку из той семьи отправляли погулять (у тёти, папы). Если бы девочку ценили в этой семье, она бы сидела с мыслью маме надо помочь, мы одна семья. А так она устала, тут нужна, там подвинься. Плохо только, что и сама себя так  ведёт (в отношении дяди и его жены).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жена Валентина сказал:

А как же семь я или один за всех и все за одного

А как-нибудь. Вернее, если по делу, то мне кажется, что это должно работать во все стороны. А то что-то пока получается, что все за одного не собираются. Что ж, остается тогда каждому думать о себе. 

Тут уже иллюстрацией выступает не бессмертный мушкетерский лозунг, а анекдот, где Вовочка спрашивает отца, показывая на спаривающихся собачек "пап, а почему добреньких все время трахают?"

Ну и как тут упрекать эту девочку? Или она должна быть "одна за всех", а за нее - это еще тысячу раз подумают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Winterborn сказал:

Ну и как тут упрекать эту девочку? Или она должна быть "одна за всех", а за нее - это еще тысячу раз подумают

Вы мой пост до конца не прочли, а просто выдернули цитату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жена Валентина сказал:

Вы мой пост до конца не прочли, а просто выдернули цитату.

Я ваш пост прочитала внимательно, от начала и до конца. Цитату да, выдернула, потому что ответ мой адресовался не только вам, а скорее даже тем, кто считает, что старшая девочка все равно обязана подвинуться и предложить свои услуги бесплатной няни, понимаете? Это я не с вами дискутирую, а с приверженцами такой позиции ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

тем, кто считает, что старшая девочка все равно обязана подвинуться и предложить свои услуги бесплатной няни, понимаете? Это я не с вами дискутирую, а с приверженцами такой позиции ;) 

Ну я была бесплатной няней для своей младшей сестры, но тогда и мысли не было, что может быть по другому. И отчим был как у этой девочки, но была мама, бабуля, сестрёнка. Да где то мешала, но раздражения не было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жена Валентина сказал:

Ну я была бесплатной няней для своей младшей сестры, но тогда и мысли не было, что может быть по другому

Это разумеется хорошо с вашей стороны, но все-таки это ваш личный выбор. Другие же могут придерживаться и иной позиции, исходя из общей ситуации в семье, из отношения к ним самим. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

Другие же могут придерживаться и иной позиции, исходя из общей ситуации в семье, из отношения к ним самим. 

 

Так тут тётя просит, которая хорошо к девочке относилась. Пусть не маме, но ей то могла помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жена Валентина сказал:

Так тут тётя просит, которая хорошо к девочке относилась. Пусть не маме, но ей то могла помочь.

Так у тёти тоже есть выбор - не впрягаться. И девочка это прекрасно осознаёт. Она же и как никто другой чувствует истинную ситуацию, царящую в семье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жена Валентина сказал:

Так тут тётя просит, которая хорошо к девочке относилась. Пусть не маме, но ей то могла помочь.

Я, может, невнимательно читала, но тетя вроде как не попросила, а наорала на девочку. 

Цитата

Племянница на учебе. Ну вот как раз сегодня тоже взбунтовалась. Ладно, золовка попросила с 8 утра до обеда посидеть с Соней, фиг с ней, посижу, тем более большенькая уже, в школу в этом году. Но старшая клала на тетю (на меня то есть) с высокой колокольни. Сказано - иди забирай Соню сразу после учебы. Два раза так и было, а потом "телефон недоступен" и придет такая, то концерт у них, то еще какая ситуация. До этого домой ходила сразу. 

Я уж сегодня не выдержала, старшая в половине шестого вечера явилась. Я думала, что я их всех покусаю.

Я орала: Ты! Тебе сказано во сколько прийти?! Я согласилась посидеть ДО ОБЕДА! Какого хрена ты на мне ездишь?! Будешь писать в колледже объяснительные и сама сидеть дома с сестренкой, потому что мне это нафиг не нужно, мать вашу просто жалко!". 

Сказано - иди забирай. На просьбу не очень похоже. А потом все-таки еще и наорали. Не знаю, что там думает девочка, все-таки сидеть с младшей - это не помощь тете, а помощь маме, которой, возможно, помогать у нее нет желания да и взяться ему не откуда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Winterborn сказал:

Так у тёти тоже есть выбор - не впрягаться. И девочка это прекрасно осознаёт. Она же и как никто другой чувствует истинную ситуацию, царящую в семье. 

Тут у всех есть выбор не впрягаться, но вот так сложилось. Мужик никакой, мама тоже ни туда ни сюда. Остались тётя и старшая сестра. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жена Валентина сказал:

Тут у всех есть выбор не впрягаться,но вот так сложилось. Мужик ни какой, мама тоже ни туда ни сюда. Остались тётя и старшая сестра. 

Как это сложилось? Вот кто складывал, тот пусть и раскладывает. Значит, мужик имеет право быть "никаким" и тем не менее, ему почет и уважуха, мама тоже, а тетя и старшая сестра пусть вывозят?

Честно? Я бы при таком раскладе вот вообще отказалась помогать. Ибо. Где же тут "один за всех" и тыры-пыры?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Winterborn сказал:

Честно? Я бы при таком раскладе вот вообще отказалась помогать. Ибо. Где же тут "один за всех" и тыры-пыры

Всё хорошо сложилось, младшего сдаём в детдом и живём дальше. никто никому не должен.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жена Валентина сказал:

Всё хорошо сложилось, младшего сдаём в детдом и живём дальше. никто не кому не должен.

Как вариант. Мне бы такое мама и тётя выкатили - я бы сказала: не вопрос, так значит так. Не я же рожала.

Плавали, знаем. Проходили уже такое: Анечка, ну вот ты видишь как вышло, ну такой вот он человек, что я с ним сделаю, мне убить его?! Если не ты, то кто?!

Когда я впервые не повелась и ответила все что думаю, испытала небывалое облегчение. Словно Вселенная обновилась. Но именно тогда ситуация сдвинулась с мертвой точки. 

Выйдя замуж, так же свекрови отвечаю в отношении ремонта и огорода. Ибо натренировалась в свое время. 

 

Изменено пользователем Winterborn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×