Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Мечта поэта сказал:

Мужчина сказал, мама съедет, если @Липенька согласится заехать. Интересно было бы посмотреть. 

Ну пусть сообщит ему что готова съезжаться и посмотрит кто куда съедет. Там все и выяснится. :)

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

И разве докапываюсь? 

Извините, мне так показалось.

Я попыталась выделить цитаты, но к счастью не получилось - странно в ветке автора ее же обсуждать.
Но ее рассуждения в самом начале треда, о том как здорово, что мама проявила свою неприязнь (которую, кстати, автор доказать никак не смогла, сказала что "вырисовывается такая картина"), и теперь автор мужчине обосновывает свое нежелание знакомиться с мамой тем, что та негативно к ней настроена, и теперь как хорошо, она, автор - "невинная жертва". Где-то 15я страница, посмотрите, если правда любопытно. 

Разговоры о том, что идет война за материальное - тоже где-то там в начале ветки. Откуда такие познания? Ну пусть говорит за себя, если воюет за материальное, про мать то она откуда знает?
В том и лицемерие, что на ее обвиняет в неприязни, при этом сама наобум ее обливает грязью.
 

Параллельно ужины с мужем бывшим. Не понимать, что он ей готовит и собирает еду с собой не просто так - невозможно, но она радостно тут об этом пишет, да еще и классно что муж "квартиру оплачивает".

Я уже молчу про эту тему - раздуть как нечто адское то, что мама назвала ее не Аленой, а Леной, передавая поздравления с новым годом. Просто бесконечное желание раздуть конфликт, да и все. О чем сама автор соответственно еще в начале ветки пишет открытым текстом - ей надо оставаться "невинной жертвой".


P.S. при этом я не говорю, что поведение мамы адекватно, и я кстати и не пишу, что автор не имеет права крутить роман с "бездетным", да хоть с принцем арабским - получилось да и классно же. Речь не об этом. Сказала бы она - да, бесит мама, вот выставляю себя невинной жертвой - хотя бы честно, но все время же мама "воюет за материальное" а автор легкая и воздушная. Ну она же сама такую картину рисует всю ветку.

Вполне возможно, что вы этого и не увидите, и вообще весь форум со мной не согласится. Что ж поделаешь. Мое мнение такое.

Про лицемерие в том, что всю ветку автор подчеркивает, что она намеренно дистанцируется, легкая и воздушная, да и вообще для нее все не в серьез, а он вот не отпускает, при этом во время истерики выплыли и ультиматумы, и эта адовая принципиальность в том, что если мужчина проведет один выходной день с дедом - то это катастрофа, даже и упоминать по-моему не стоит - вроде все же на поверхности.

Я и сама манипулятор, хоть и последнее время стараюсь им не быть, но по крайней мере в прошлом мне это было очень свойственно. А мне казалось я героиня.

P.P.S. При этом автор сама пишет, уже ближе к концу ветки, открытым текстом, что "она о любви нигде и не говорила". То есть любви нет. Ладно бы она была безумно влюблена, и ввязалась в соперничество с мамой за обожаемого человека, и от ревности диктовала бы ему, что все выходные он должен быть с ней. Но сама пишет что этого нет. В чем тогда ее такой интерес к маме?

Откуда такое бесконечное подчеркивание, что "это ему все нужно, он все время, все время зовет жить с ним, а я не хочу, но вот когда захочу, мама сразу же съедет". Очень много противоречий. А это и есть лицемерие все. Если не лицемерие, можете сами охарактеризовать правильным словом, но что это нечто лютое и непозитивное - сомнений нет у меня.

Изменено пользователем Валера
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Валера сказал:

Очень много противоречий. А это и есть лицемерие все. Если не лицемерие,

Я поняла вашу точку зрения. Спасибо) 

Вот приятно все-таки так беседовать. А не идите - ищите. "Если надо объяснять - то не надо объяснять" - самая нелюбимая цитата тут))) 

И даже в чем-то с вами согласна. Но лично я не думаю, что это все-таки лицемерие. 

Просто еще не отошла от прошлого. Немного запуталась. Что хочет. Опять же, нуждается в бесконечных подтверждениях, что она важна и интересна. Неосознанный поиск соперницы. Это моё личное мнение. 

Все-таки измена очень больно бьёт по человеку. 

55 минут назад, Валера сказал:

странно в ветке автора ее же обсуждать

Она вынесла сама тему для обсуждения. Почему нет. Тем более вполне адекватно реагирует. Мне кажется - всё читает и мотает на ус. Мы болтаем, а она зёрнышки себе в нашей куче мала выбирает. 

Ну, надеюсь - это так) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Я поняла вашу точку зрения. Спасибо) 

Вот приятно все-таки так беседовать. А не идите - ищите. "Если надо объяснять - то не надо объяснять" - самая нелюбимая цитата тут))) 

И даже в чем-то с вами согласна. Но лично я не думаю, что это все-таки лицемерие. 

Просто еще не отошла от прошлого. Немного запуталась. Что хочет. Опять же, нуждается в бесконечных подтверждениях, что она важна и интересна. Неосознанный поиск соперницы. Это моё личное мнение. 

Все-таки измена очень больно бьёт по человеку. 

Она вынесла сама тему для обсуждения. Почему нет. Тем более вполне адекватно реагирует. Мне кажется - всё читает и мотает на ус. Мы болтаем, а она зёрнышки себе в нашей куче мала выбирает. 

Ну, надеюсь - это так) 

Могу только приветствовать вашу верю в людей.
Мое мнение - автор знает все о себе. 

А насчет "бесконечных подтверждений" что она важна и интересна - такой ценой? Строить нелюбимого человека, просто чтобы 24/7 стоял по стойке смирно, торжествовать, что "я то не хочу с ним жить, но когда захочу - мама сразу...". Я бы держалась подальше от такого подхода. Поэтому и написала бедный мужик.
Если так автора оправдывать, можно и маму оправдать, неосознанный поиск соперницы, страх за сына, недоверие к автору, ходящему на ужины к бывшему мужу. У всех какие-то причины неадекватного поведения есть, вот и у мамы есть - просто "немного запуталась" она.
 

Просто мне все эти вещи видны были на протяжении всей ветки, поэтому я и написала, что доказывать не хочу. Если их не видно, значит по-другому вообще все воспринимается.
Вы думаете, что так быстро сориентировалась, что можно мамину неприязнь утрировать и благодаря этому предстать "невинной жертвой" (это цитата автора), сугубо из-за стресса под влиянием прошлого? Я думаю такие вещи из-за стресса в человеке внезапно не появляются.
Поэтому я и не хотела эту дискуссию начинать. Многим один и тот же человек кажется милым запутавшимся, а другим интриганом. Сложно спорить.

Тут и меня в моей ветке обличали в меркантильности. Ну вот так люди меня видели.
Хотя там меня волновало как раз нематериальное. Так что и я насчет автора могу ошибаться. Кто знает?
 

Изменено пользователем Валера
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2022 в 04:10, Амнезия Стивена сказал:

И даже в чем-то с вами согласна. Но лично я не думаю, что это все-таки лицемерие. 

Просто еще не отошла от прошлого. Немного запуталась. Что хочет. Опять же, нуждается в бесконечных подтверждениях, что она важна и интересна. Неосознанный поиск соперницы. Это моё личное мнение. 

Все-таки измена очень больно бьёт по человеку. 

А по моему, человек просто много себе врет. Вы называете, это запуталась. Так добрее :), но смысла по сути не меняет. Я думаю, это как раз тот случай, когда правды себе даже ночью под одеялом не говорят. 
Реального лицемерия, скорее всего, действительно нет. А со стороны это так выглядит, потому что слова расходятся с делом. Зато много эгоцентризма и инфантилизма.

Главное сейчас для @Липенька удержать падающую самооценку. Очень уж ей хочется быть владычицей морской. И она требует подтверждения этого от своих мужчин, бывшего и актуального. А если не выходит, расстраивается и психует. И реальность не так важна, как поддержание иллюзий.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И реальность не так важна, как поддержание иллюзий.

Ну во-первых это всё наши предположения. Мы тут - на форуме, абсолютно не знаем, какова реальность. 

Мы каждая судим через призму своего опыта. Того, какие сами, с какими людьми сталкивались. 

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Очень уж ей хочется быть владычицей морской.

Владычицей? Ей хочется быть любимой и доказательств этого. И всё. И только потому, что она не уверена пока. Слишком мало времени прошло. 

Знаю девочек, у которых уже давно был развод, личная жизнь наладилась, но всё равно иногда просыпаются и бьют воспоминания. Это же чувства. И живые люди. И такой срок брака. Не баран чихнул. 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Владычицей? Ей хочется быть любимой и доказательств этого. И всё. И только потому, что она не уверена пока. Слишком мало времени прошло. 

Но отношения строить при этом не хочется. К деду ходить, в чужие проблемы вникать. То есть любящей быть не хочется, только любимой. И чем не владычица морская? :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но отношения строить при этом не хочется. К деду ходить, в чужие проблемы вникать. То есть любящей быть не хочется, только любимой. И чем не владычица морская? :)

Ну справедливости ради я прекрасно могу понять нежелание ходить к чужому деду. Всё-таки любящая это не равно нянчащаяся со всей родней мужчины, включаю двоюродных дедов. Но в целом да - @Липенька изначально не знает что ей надо от мужика, то ли лёгких, необременительных отношений, то ли замуж. Ну поэтому и мотает ее. А там ещё и незавершённые отношения с бывшим. Ну и получается подобного рода адская смесь. :hmm:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

К деду ходить, в чужие проблемы вникать

Вы шутите? А кому это хочется. Или это обязательное условие? 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но отношения строить при этом не хочется. К деду ходить, в чужие проблемы вникать. То есть любящей быть не хочется, только любимой. И чем не владычица морская? :)

Так она же не жена еще, чтобы за чужим дедом ухаживать и ночевать там вместе с мужчиной. Хочет быть любимой, хочет ухаживаний и конфетно-букетных отношений. Борщей за 19 лет уже наварилась и рубашек нагладилась, успеет еще женой побыть со всеми вытекающими обязанностями. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

К деду ходить, в чужие проблемы вникать. То есть любящей быть не хочется, только любимой.

Да и бог с ними, с чужой мамой, с чужим дедом. О них есть, кому позаботиться, их есть кому любить и навещать и без автора.  Главное - в актуальных отношениях с мужчиной научиться не ждать подвоха, не искать намеренно соперниц и не пытаться его прогнуть, ставя ультиматумы. И будет всем счастье. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2022 в 12:05, Амнезия Стивена сказал:

Вы шутите? А кому это хочется. Или это обязательное условие? 

 

В 07.01.2022 в 12:06, Альтер Эго сказал:

Так она же не жена еще, чтобы за чужим дедом ухаживать и ночевать там вместе с мужчиной. Хочет быть любимой, хочет ухаживаний и конфетно-букетных отношений. Борщей за 19 лет уже наварилась и рубашек нагладилась, успеет еще женой побыть со всеми вытекающими обязанностями. 

Дед и правда, ни при чем. :)

Я имела ввиду, что @Липенька не так важны отношения сами по себе, как и сама жизнь. Намного важнее что бы любили. Я бы сказала, не просто любили, обожали. Не за что, просто за то, что она такая есть. :) А в ответ она согласна только нос воротить и требовать. А в жизни так, если и бывает, то редко. И @Липенька не та женщина, которой мужчины готовы поклоняться, это по отношениям с мужем понятно. И это нормально, в общем-то. Поклоняться готовы вообще мало кому. Плохо, когда желание такое есть, что бы поклонялись при отсутствии возможностей. На ровном месте можно сказать. И жизнь посвящается не самой жизни :) во всем ее многообразии, а желанию доказать себе, что можешь повелевать :) и мужчины встанут на колени. Ну, образно.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Ну во-первых всегда любят не за что-то, а вопреки

Ага, когда применяют это к себе, то прям повторяют и повторяют как аксиому, а как начинает пристраиваться познакомиться какой-нибудь завалящий мужичонка, так ему сразу объясняют его место, а не начинают любить вопреки. И во  всех ветках только и делают, что считают его деньги, ресурсы, наличие или отсутствие родни, проблемы и смотрят на его отношение. И где тут вопреки? :rolleyes:

А мужчина дескать "вопреки должен"? А они об этом знают? Согласны? :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

На самом деле вы не менялись

Но вы же оценили Липеньку именно по этому фактору- как относился к ней бывший муж. Именно из этого и появился мой вопрос. 

По поводу моей самооценки - вы неправы. Гораздо все глубже. У вас очень поверхностное суждение. 

Сейчас я без мужчины - но самооценка моя стоит на месте. Я всё про себя знаю. То, что неудачный брак отложил на меня отпечаток - да, есть такое. Но там куча факторов. Не в мужчинах дело - на самом деле. 

4 минуты назад, kuksi сказал:

так ему сразу объясняют его место, а не начинают любить вопреки.

А как можно начать любить? Вот как? Хоть не вопреки, хоть за что то? Это же вообще не пойми как возникает. 

Я своего мужа очень долго любила именно что вопреки.  А вот этого мужчину - несмотря на то, что он очень хороший - ну не получилось. Как я себя не уговаривала. Даже себе говорила - Вииикаааа - это, возможно твой последний вагооон. Че ты выпендриваешься. Но никак. 

Одно дело - даже пробовать начинать отношения. Ну с завалящим мужичонкой - абы каким и я не хочу. А вы хотите? Всё равно - у меня есть какой то уровень - мой. Я не хочу его понижать. Опять же - здесь то что плохого? Лучше я одна побуду. Вообще не вижу каких то разночтений. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амнезия Стивена сказал:

 

Ну бывает. Ну правда. На моём опыте - удобная, старающаяся заслужить любовь жена даже - не просто там женщина - не всегда ценна. А вот такая, которая нос воротит - вокруг неё и прыгают))) Вот такой парадокс. 

И тут я знакомлюсь с мужчиной - который начинает вокруг меня именно что прыгать. Дарил подарки. Кидал деньги. Организовывал досуг. Но не моё. Просто я попробовала. И спасибо ему большое. Я ощутила такую заботу, что словами не передать.

Вот у @Липенька именно ваш случай. Она тоже любила своего мужа и пыталась заслужить любовь всеми правдами и неправдами. Но он воротил нос и смотрел по сторонам. Результат известен.

И тут она знакомится с мужчиной, к которому по большому счёту не испытывает горячих чувств, а он готов на всё, любит, холит и лелеет. 

22 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

 

Я своего мужа очень долго любила именно что вопреки.  А вот этого мужчину - несмотря на то, что он очень хороший - ну не получилось. Как я себя не уговаривала. Даже себе говорила - Вииикаааа - это, возможно твой последний вагооон. Че ты выпендриваешься. Но никак.

Вот и неё такая же история происходит. Она, даже будучи с мужем в отпуске и зная об измене, продолжает его любить, ну, по крайней мере, физически.

А сейчас она не любит, а позволяет себя любить. Отношениям не хватает лёгкости, потому что со стороны @Липенька нет эмоционального ответа. Полюбила бы, как любила своего мужа, только б мы её тут и видели, порхала бы и купалась в своей новой любви.

А на деле происходит то, что происходит : вечные сомнения, разбор отношений с мамой, дедом и прочими препятствиями.

Ведь, когда мы любим, нам на весь мир наплевать, главное - мы и наша любовь. А не вот это всё. Некоторые её фразы читаешь и думаешь, как же тебе тяжело, девочка.

Может, я неправильно понимаю, но мысли вот такие.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Амнезия Стивена сказал:

Такой пост противоречивый. Не знаю, за что хвататься. 

Ну то есть того, что автору действительно критически важно, чтобы мужчина был полностью к ее услугам, и все в отношениях было как она хочет и скажет, из всей ветки вам незаметно?

И что при этом любви с ее стороны нет и даже этот вопрос ее и не волнует, какие у нее к нему чувства, не это суть метаний. А удобен достаточно ли он для нее, прогнется ли достаточно, подвинет ли маму. Это не заметно из ветки?

Изменено пользователем Валера
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Валера сказал:

 

Ну то есть того, что автору действительно критически важно, чтобы мужчина был полностью к ее услугам, из всей ветки вам незаметно?

И что при этом любви с ее стороны нет и даже этот вопрос ее и не волнует, какие у нее к нему чувства, не это суть метаний. А удобен достаточно ли он для нее, прогнется ли достаточно, подвинет ли маму. Это не заметно из ветки?

Заметно из ветки, что она несчастна. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эдда сказал:

Заметно из ветки, что она несчастна. 

Ещё заметно, как автор  вцепилась в этого мужчину всеми зубами, руками и ногами. 

И он давно уже пятится, а автор агрессивно так наседает и продавливает встречи по графику, родственников пытается отодвинуть, и вообще своей персоной всё небо закрыть 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Эдда сказал:

Вот и неё такая же история происходит

С общим смыслом согласна. А в деталях нет. У нас совсем разные истории. И мужа я не люблю давно. И новый появился спустя много времени. Не выбивала клин клином. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Валера сказал:

И что при этом любви с ее стороны нет и даже этот вопрос ее и не волнует, какие у нее к нему чувства, не это суть метаний. А удобен достаточно ли он для нее, прогнется ли достаточно, подвинет ли маму. Это не заметно из ветки?

А если она его не любит и он ей неудобен, то зачем он ей вообще? А на не очень любимого, но  удобного она согласна. Где здесь состав преступления? Она его шантажом заставляет быть с ней? Нет. Он точно так же свободен в своём выборе.

Честное слово, мне совсем не понятно зачем нужны отношения с мужчиной, у которого нет времени на эти отношения. Но прежде, чем расстаться по этой причине, нужно же как-то объяснить свою позицию, вдруг это всё изменит. А не изменит, значит, не судьба.

8 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

И он давно уже пятится, а автор агрессивно так наседает и продавливает встречи по графику, родственников пытается отодвинуть, и вообще своей персоной всё небо закрыть 

Как я поняла, по будням встреч нет, только по выходным. Это называется "по графику"... Если ещё встречаться не каждые выходные, да ещё ломать свои планы в последний момент, то лучше с этим мужчиной расстаться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эдда сказал:

Заметно из ветки, что она несчастна. 

Мой вопрос был не о том, заметно ли, что она несчастна. Я не знаю как люди бывают счастливыми, строя отношения с человеком, даже не думая, а он вообще дорог? А думая - маму-то он подвинет ради меня? А "плюшек" (цитата автора) он мне столько же дает как маме, больше?

Вот такая позиция автора. Только мне она заметна? 
Автор по-моему ее и не скрывает. 
Я и не поднимаю вопрос, хорошая ли это позиция. Это выбор каждого. Но если такая позиция - в чем трагедия истории? В чем "запуталась" автор?
Она "прикидывает" ей удобно это все или нет. Душевные метания-то тут где? Стресс после развода, о которых некоторые пишут.

Она именно что продавливает мужчину на полное подчинение в отношениях, и советуется, я так полагаю, с форумом, как это эффективнее сделать.

То что люди, которые других рассматривают с позиции своего удобства и выгоды, счастливы как-то по-своему, а скорее несчастны, это возможно так и есть, я не знаю. 

Я вот пытаюсь представить, мужчина такое пишет: "классно что мама девушки проявила ко мне неприязнь. Я с ней знакомиться не хочу, поэтому девушке сказал, что не хочу знакомиться с человеком, который негативно настроен. Теперь я "невинный ягненок", классно". "В чем именно неприязнь мамы девушки? Ну просто вырисовывается такая картина"

"Выходные проводим вместе, куда я скажу, туда идем."

"К маме пока та болела ковидом, ездила каждый день. Это слишком часто"

"Я жить с ней не хочу. Для меня все не всерьез. Не знаю нужна ли она мне. Но когда я решу что хочу жить вместе, ее мама сразу же съедет"

Учитывая особенно 2 месяца отношений.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Валера сказал:

А "плюшек" (цитата автора) он мне столько же дает как маме, больше?

А что именно автор подразумевает под "плюшками"? Золото-бриллианты, дорогие путешествия или просто некоторое количество свободного времени?

2 минуты назад, Валера сказал:

Она именно что продавливает мужчину на полное подчинение в отношениях, и советуется, я так полагаю, с форумом, как это эффективнее сделать.

А разве существует чёткий алгоритм? У неё что-то получается (весьма немногое), пока он в ней заинтересован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Melas сказал:

А если она его не любит и он ей неудобен, то зачем он ей вообще? А на не очень любимого, но  удобного она согласна. Где здесь состав преступления? Она его шантажом заставляет быть с ней? Нет. Он точно так же свободен в своём выборе.

Честное слово, мне совсем не понятно зачем нужны отношения с мужчиной, у которого нет времени на эти отношения. Но прежде, чем расстаться по этой причине, нужно же как-то объяснить свою позицию, вдруг это всё изменит. А не изменит, значит, не судьба.

 

Знаете, я об этом и пытаюсь сказать. Состава преступления именно что нет - это выбор каждого, искать в отношениях любовь или удобство.

Просто смысл в этом случае пытаться какую-то другую картину нарисовать? В чем автор тогда в более слабой позиции чем мать? Борьба за ресурс, и не более того. Почему тогда мать осуждать? (О матери при этом мы не знаем даже, действительно ли там борьба за ресурс, или просто проблемы личностные и нежелание и неумение дать сыну жить своей жизнью. Но не суть сейчас.).

10 минут назад, Melas сказал:

А что именно автор подразумевает под "плюшками"? Золото-бриллианты, дорогие путешествия или просто некоторое количество свободного времени?

10 минут назад, Melas сказал:

А разве существует чёткий алгоритм? У неё что-то получается (весьма немногое), пока он в ней заинтересован.

 

Мелас, под плюшками автор в той цитате подразумевала не время. Там было о том, что "маме он везет масла, ну да ладно, мне везет в сто раз больше" - что-то такое.

Нет алгоритма, но на этот вопрос я уже ответила в принципе чуть выше.
Мама злодейка, вселилась в квартиру, манипуляторша. Так автор действует тем же ломом. 

Я поэтому и написала, бедный мужик.


Чего на маму-то тогда сетовать? Именно что борьба двух якодзу.

Это вот тоже самое, что подойти к кому-то с мороженым, и начать отбирать. Тот не отдает. Ах ты подлый!
В чем подлость? Твоя цель изначально была - ресурс, удобство. Тебе не хотят отдавать. Чего жаловаться-то?

И при всем этом рефреном повторять "нет-нет, мороженое мне не нужно (замуж не хочу, жить вместе не хочу), но как же все-таки сделать так, чтобы отдала?"

Изменено пользователем Валера
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Валера сказал:

Вот такая позиция автора. Только мне она заметна? 
Автор по-моему ее и не скрывает. 

Вы просто по юношески - максималистка. Это на самом деле очень неплохо. Вы видите несправедливость - и в вас всё кипит. Ведь так быть не должно. Если один влюблён - а другой вроде как продавливает. И пользуется. 

Но жизнь такая многогранная. И тот, кого сейчас продавливают - возможно в этой паре на данный момент - наиболее счастлив. 

Я сейчас в реальном времени наблюдаю историю - мужчина встречался с женщиной - но её не устроили некоторые факторы. И она решила отношения прервать. Так он больше полугода ей пишет. Звонит. Приезжает. Она его посылает. Он её "бросает" - блокирует. Через день опять пишет - звонит и так по кругу. Сначала она удивлялась - а сейчас подыгрывает. Ну ему так нравится - а ей это ничего не стоит. Так - чешет самолюбие. А у него такая потребность быть посланным. Хотя он обеспеченный - при бизнесе, не нюня какая то. А вот посмотри. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Валера сказал:

В чем автор тогда в более слабой позиции чем мать?

Автор, естественно, в более слабой позиции, чем мать. Как одна из женщин данного мужчины может противостоять единственной любимой мамочке, чьи приказания он привык выполнять беспрекословно (вспомним недавно возникшее обязательство не только помогать некровному родственнику, но и дважды в неделю проводить у того ночь)? Я могу понять согласие помогать старому человеку, оставшемуся без поддержки родни, но эти ночёвки...

7 минут назад, Валера сказал:

Мама злодейка, вселилась в квартиру, манипуляторша.

Злодейка - не злодейка, но манипуляторша. Это видно невооружённым взглядом.  

9 минут назад, Валера сказал:

Так автор действует тем же ломом. 

Автор просто пытается понять стоит ли иметь дело с этим мужчиной. 

10 минут назад, Валера сказал:

Чего на маму-то тогда сетовать? Именно что борьба двух якодзу.

Автор сражается за олигарха, которого полюбила всеми фибрами души? Мне так не показалось. Это даже не сражение, а попытка понять свою значимость для него. Как поймёт, что значимость не очень высока, так и отпустит бедненького на волю.

А Вы как считаете? Как она должна правильно выстраивать отношения в данной ситуации? Быть всегда готовой к встрече на выходных, но при этом быть не менее готовой к тому, что с ней не встретятся, потому что существуют более достойные претенденты на время и внимание мужчины? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×