Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

54 минуты назад, Цоца сказал:

Говорю ж, все мы разные, и у каждого своя правда. 

Главное, с чем в итоге дама осталась. Ей ее правда все заменила? История, кажется, давняя, но не от первого лица. А хотелось бы знать ее послевкусие от своего выбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, я встречаюсь с маменькиным сынком :D Но это еще не точно.

Прожив 19 лет в браке и сейчас находясь в стадии развода, даже подумать не могла, что меня лично может коснуться знакомство с мамой нового мужчины :D Все-таки жизнь такая непредсказуемая штука.  

Встречаемся мы два месяца, проводим вместе выходные и вообще периодически остаюсь у него. Сначала мама очень желала со мной познакомиться, потом, когда поняла, что у нас вполне себе серьезные отношения и даже чувства, я категорически перестала ей нравиться и знакомиться она со мной резко расхотела :D И вообще, в связи со слабым здоровьем (недавно болела коронавирусом) временно переехала к сыну. 

А сын заботится о ней, бегает по магазинам и аптекам, переживает. Конечно, у него на меня остается мало времени. Вот думаю, нормально ли это или вляпалась? 

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Липенька сказал:

Вот думаю, нормально ли это или вляпалась? 

Вляпалась. Нужно присматривать другой вариант, если не хочется всю жизнь проводить в бессмысленных сражениях с мамой мужчины за его время.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Липенька сказал:

 

А сын заботится о ней, бегает по магазинам и аптекам, переживает. Конечно, у него на меня остается мало времени. Вот думаю, нормально ли это или вляпалась? 

Заботиться о родителях- нормально.  Главное, чтобы не в ущерб себе. Мама там одинокая?  Сына вырастила одна? Тогда тем более, некому кроме сына заботится о маме. 

Ваш мужчина женат был. Дети есть? Если детей нет, то конечно мама- самый близкий человек. Вы вместе- то всего ничего- 2 месяца. Мама пока на первом месте. 

13 минут назад, Липенька сказал:

что у нас вполне себе серьезные отношения и даже чувства, я категорически перестала ей нравиться и знакомиться она со мной резко расхотела :D 

А откуда вам это известно? Вам так и сказали, что не нравитесь?

Изменено пользователем Россияночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Нужно присматривать другой вариант, если не хочется всю жизнь проводить в бессмысленных сражениях с мамой мужчины за его время.

Не хочется :D Его мама ведет себя как ревнивая женщина, соперничает со мной. 

Просто, с другой стороны, от мужчины я получаю такую же порцию заботы и переживаний. И вообще он обладает всеми нужными мне качествами, но мама - ложка дегтя :D Стоит признать, что воспитала она его идеально: чуткий, заботливый, неприхотливый, умеет зарабатывать своим умом, не жадный. Мама полностью на его содержании. 

1 минуту назад, Россияночка сказал:

А откуда вам это известно? Вам так и сказали, что не нравитесь?

В глаза мне не сказала (я с ней лично не знакома и знакомиться не собираюсь), но вырисовывается такая картина. Он женат не был, без детей, моложе меня. А я замуж больше не собираюсь, детей рожать тоже и вообще, там мама слишком верующая, а я с будущим бывшим мужем обвенчана, она переживает за душу своего сына, что грешит со мной :D 

7 минут назад, Россияночка сказал:

Мама там одинокая?  Сына вырастила одна?

Одинокая, она вырастила троих детей, с мужем давно в разводе, бывший муж платил алименты и помогал деньгами. Двое детей женаты, у каждого по ребенку. Боюсь, что моего мужчину она оставила для себя, чтобы заботился о ней. А тут появилась я :D, забираю его время и внимание, ну и деньги, конечно. 

  • Сожалею 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Липенька сказал:

Стоит признать, что воспитала она его идеально: чуткий, заботливый, неприхотливый, умеет зарабатывать своим умом, не жадный. Мама полностью на его содержании. 

Так она для себя его воспитала, а не для посторонней тётки, которой она его так просто не отдаст. 

2 минуты назад, Липенька сказал:

она переживает за душу своего сына, что грешит со мной

За себя родную переживает. 

3 минуты назад, Липенька сказал:

мама - ложка дегтя 

Мама - самое главное.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Липенька сказал:

Наверное, я встречаюсь с маменькиным сынком :D Но это еще не точно.

Прожив 19 лет в браке и сейчас находясь в стадии развода, даже подумать не могла, что меня лично может коснуться знакомство с мамой нового мужчины :D Все-таки жизнь такая непредсказуемая штука.  

Встречаемся мы два месяца, проводим вместе выходные и вообще периодически остаюсь у него. Сначала мама очень желала со мной познакомиться, потом, когда поняла, что у нас вполне себе серьезные отношения и даже чувства, я категорически перестала ей нравиться и знакомиться она со мной резко расхотела :D И вообще, в связи со слабым здоровьем (недавно болела коронавирусом) временно переехала к сыну. 

А сын заботится о ней, бегает по магазинам и аптекам, переживает. Конечно, у него на меня остается мало времени. Вот думаю, нормально ли это или вляпалась? 

Мама может себя вести как угодно. Важно, как он себя ведет. В принципе, если она с ним сейчас живет, то времени у него, по идее, должно быть больше - не нужно мотаться к маме. 

Мой деверь - младший ребенок. Родителей уважает. Но мамины манипуляции видит сразу, сразу пресекает. Я его 18 лет знаю - он всегда таким был, и в 18 и в 28. А мой супруг - мамсик. Мамасказала - наше все!)  Хорошо, что он понимает, что для меня мои родители - тоже очень важны. Мне не мешает им помогать и сам впрягается. Но. Если бы он мне встретился сейчас - не стала бы поддерживать эти отношения. Это в юности воевать хорошо. А под сорокет как-то лень, наверное.

Так же, в целом, хорошо, когда человек уважает и поддерживает родителей. 

Изменено пользователем Жаконя
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Melas сказал:

Так она для себя его воспитала, а не для посторонней тётки, которой она его так просто не отдаст. 

Еще бы :thumbsup: Младший сын, который уже женат, тоже вокруг мамы пляшет. У этой женщины есть чему поучиться :D

6 минут назад, Melas сказал:

Мама - самое главное.

Ну пока что меня все устраивает в наших отношениях. А его мама всего лишь добавляет "перчинку" в мою пресную жизнь :D 

1 минуту назад, Жаконя сказал:

Мама может себя вести как угодно. Важно, как он себя ведет. В принципе, если она с ним сейчас живет, то времени у него, по идее, должно быть больше - не нужно мотаться к маме. 

В принципе, мне хватает того времени, что мужчина тратит на меня. Он сейчас между двух огней, разрывается, пытается угодить мне и маме одновременно, жаль его, но своими интересами я пожертвовать не готова. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Melas сказал:

Вляпалась. Нужно присматривать другой вариант, если не хочется всю жизнь проводить в бессмысленных сражениях с мамой мужчины за его время.

 

23 минуты назад, Липенька сказал:

Не хочется :D Его мама ведет себя как ревнивая женщина, соперничает со мной. 

Просто, с другой стороны, от мужчины я получаю такую же порцию заботы и переживаний. И вообще он обладает всеми нужными мне качествами, но мама - ложка дегтя :D Стоит признать, что воспитала она его идеально: чуткий, заботливый, неприхотливый, умеет зарабатывать своим умом, не жадный. Мама полностью на его содержании. 

Знавала я такую маму лет эдак... 20-30 назад. Та тоже была очень болезненной и никак не могла сына поделить ни с одной женщиной. Я прям переживала за него, ну что ж это такое, по мнению мамы ни одна женщина была его недостойна, кроме самой мамы, конечно. Буквально развела сына с первой женой, которую он любил до потери сознания, потом пресекала любые его попытки устроить личную жизнь под предлогом "это для его же блага". И чуть что, сразу делалась больной, прям почти что "на смертном одре", последние дни доживает. 

Продолжалось это всё до тех пор, пока он просто не уехал в другой город, очень далеко, реально далеко, а не 300 км. Встретил хорошую женщину, женился, сейчас он многодетный отец, так лет 15 уже живёт, наверное, может больше. Время от времени мамО наезжает их навестить, но там такой балаган в семье, куча детей же, маме там некомфортно делается и она вынуждена съезжать с гостевания. :laugh: 

Да, последний штришок к портрЭту, со здоровьем у мамы в отсутствии сына как-то быстро наладилось. :D 

В общем, с такими мамами надо жить на недосягаемом расстоянии, имхо. Иначе их не победить. 

 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Липенька сказал:

А я замуж больше не собираюсь, детей рожать тоже и вообще, там мама слишком верующая, а я с будущим бывшим мужем обвенчана, она переживает за душу своего сына, что грешит со мной 

Простите за такой вопрос, а как так получается, что после двух месяцев знакомства маме уже известны такие подробности? Меня бы насторожила такая откровенность мужчины на таком этапе отношений. 

Мама может хотеть чего угодно и вести себя как угодно. Главное, как ведёт себя сам мужчина. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Липенька сказал:

Еще бы :thumbsup: Младший сын, который уже женат, тоже вокруг мамы пляшет. У этой женщины есть чему поучиться :D

Ну пока что меня все устраивает в наших отношениях. А его мама всего лишь добавляет "перчинку" в мою пресную жизнь :D 

В принципе, мне хватает того времени, что мужчина тратит на меня. Он сейчас между двух огней, разрывается, пытается угодить мне и маме одновременно, жаль его, но своими интересами я пожертвовать не готова. 

Сугубо мое мнение - пока Вы не решили (громко и с придыханием, заламывая руки) связать ваши судьбы))), вообще советую о ней не думать. И жалеть его не надо - это его выбор, его мама. Она не лежачая, он не на шахте работает. У него есть возможность отключить телефон, пока он с Вами - есть еще дети, даже в экстренной ситуации мама одна и без помощи не останется. Если же он этого не делает - ничего страшного, но как спутника жизни не надо бы его рассматривать. 

Как "мужчина для здоровья", "мужчина-клин" - устраивает, простите за прямоту? Ну и отлично. Главное, не впрягайтесь с помощью, не знакомьтесь и приветы не передавайте. Не нервируйте женщину!;)

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Липенька сказал:

А сын заботится о ней, бегает по магазинам и аптекам, переживает. Конечно, у него на меня остается мало времени. Вот думаю, нормально ли это или вляпалась? 

Это бесполезно - надеяться, что ситуация поменяется, потеря времени. Маму вы не переиграете,  она его растила для себя.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липенька сказал:

зи со слабым здоровьем (недавно болела коронавирусом) временно переехала к сыну. 

А сын заботится о ней, бегает по магазинам и аптекам, переживает.

Вот ни фига себе! Сын после знакомства 2 месяцев ухаживает за переболевшей мамой, значит - маменький сынок и меня, королеву, не достоин. А у меня подруга с 3 детьми и 2 внуками, второй месяц через день проводит с мамой по 4-5 часов, после того, как та перенесла короновирус. Не получается у мамы восстановиться. 

Вы незнакомы с мамой, не знаете, в каком она состоянии. Ему ее закопать? Или как? Я что-то не поняла ни выводов, ни требований. Да еще и с мужем пока развода нет. 

11 минут назад, Гемиола сказал:

Главное, как ведёт себя сам мужчина. 

Вот именно. А вариант, что на маму ссылаются, когда @Липенька слишком много, не рассматривается? Ведь все выводы, посколько вы незнакомы, с его слов. От "верующая" до прочего.

Мой сын, например, как я узнала, говорил своим пассиям, что "родители просили прийти пораньше", и сматывался. Или - если бы не мама, я бы  на тебе женился. Но у нее душа не лежит. Мне толькоп озавчера так сказала девушка, которая имела на его виды - я и не знала, что они общались. Мы посмеялись.

Может это он вас всерьез не рассматривает, и мама - хороший повод. А она - ни сном ни духом...А вы уже губу раскатали, подходит он для дальнейшей жизни. Если мужчина не женился до таких лет, может тут не мама виновата, а ему так удобно?

Изменено пользователем Лелька
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сладкий перец сказал:

И чуть что, сразу делалась больной, прям на смертном одре, последние дни доживает. 

Может и нельзя так говорить, но очень она болезненная, а еще обожает заниматься самолечением, сын каждый день ходит в аптеку, боюсь даже представить сколько он тратит денег на лекарства и все эти жутко полезные масла :D 

2 минуты назад, Гемиола сказал:

Простите за такой вопрос, а как так получается, что после двух месяцев знакомства маме уже известны такие подробности? Меня бы насторожила такая откровенность мужчины на таком этапе отношений. 

Так это же ключевые моменты. Почему меня это должно насторожить? Моя мама тоже знает о моем мужчине, что он молод, не был женат, без детей, ну и про его маму, конечно  :D 

3 минуты назад, Жаконя сказал:

Как "мужчина для здоровья", "мужчина-клин" - устраивает, простите за прямоту? Ну и отлично. Главное, не впрягайтесь с помощью, не знакомьтесь и приветы не передавайте. Не нервируйте женщину!;)

Устраивает на все сто. Лично я эту женщину стараюсь не нервировать, нет у меня таких серьезных планов на ее сына, сам сын торопится и уговаривает меня на совместное проживание. Аж маме переехать к нему пришлось :D на всякий случай. 

8 минут назад, Жаконя сказал:

У него есть возможность отключить телефон, пока он с Вами - есть еще дети, даже в экстренной ситуации мама одна и без помощи не останется.

Раньше он отключал телефон, так она однажды чуть "не умерла" за те пару часов пока мы в театре были, вызвонила младшего сына, а на моего мужчину навесила огромное чувство вины. Мне со стороны отчетливо видны все ее манипуляции, ну и ее мега эгоизм.  

2 минуты назад, Лелька сказал:

А вы уже губу раскатали, подходит он для дальнейшей жизни. Если мужчина не женился до таких лет, может тут не мама виновата, а ему так удобно?

Я в этой ситуации как раз просто сторонний наблюдатель, не собираюсь я замуж и в содержании не нуждаюсь, в отличии от его мамы. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Липенька сказал:

А я замуж больше не собираюсь, детей рожать тоже и вообще, там мама слишком верующая, а я с будущим бывшим мужем обвенчана, она переживает за душу своего сына, что грешит со мной :D 

При таких вводных вы бы тоже мне не понравились)Не потому что вы плохая, упасибоже, а потому что я бы хотела просто совсем другую женщину своему сыну. 

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Липенька сказал:

Раньше он отключал телефон, так она однажды чуть "не умерла" за те пару часов пока мы в театре были, вызвонила младшего сына, а на моего мужчину навесила огромное чувство вины

Хе. Вам ещё вменяемая более или менее мама досталась. У моего сестра невменько. Трубку если не взял, то вызывается МЧС, пожарка, полиция и куча разных служб. Был случай - спит человек, а к нему, окна разбивая, МЧС вломились. Ещё и с него объяснительную требовали. Не с того кто вызвал, а к кому. Вот это да. А у Вас лайт вариант. Не обращайте внимание. Я со своим не первый год, но его маму даже не видела ни разу. На праздники он её поздравлять один ездит. Мне - не надо. 

 

Только на Вашем месте поостереглась о мнении моих родных рассказывать и пресекла бы попытки рассказать о мнении своих. Ни к чему это хорошему не приведёт. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Липенька сказал:

Так это же ключевые моменты. Почему меня это должно насторожить? Моя мама тоже знает о моем мужчине, что он молод, не был женат, без детей, ну и про его маму, конечно  :D 

Я так поняла, что  имелось в_виду в контексте того,  что его мама будет знать все о ваших отношениях вплоть до интимных отношений, а если вы будете вместе и о вашей жизни, а это огромное поле деятельности для манипуляций. Не зря говорят, что сор из избы не выметают. Отношения - это отношения только двоих, а если иначе - когда муж  или друг обсуждает с кем не попадя свои отношения - ничего хорошего  из этого не предвидится 100 процентов, потому, что такой мужчина слушает других и не имеет своего мнения, стержня,  а если слушает других - значит, внушаем и поддается манипуляциям, а это получится не отношения или семья, а проходной двор.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Квест охотника сказал:

При таких вводных вы бы тоже мне не понравились)Не потому что вы плохая, упасибоже, а потому что я бы хотела просто совсем другую женщину своему сыну. 

То есть варианта, что это не совсем Ваше дело, Вы не рассматриваете? Сыну нравится? А Вы тут при чем? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

То есть варианта, что это не совсем Ваше дело, Вы не рассматриваете? Сыну нравится? А Вы тут при чем? 

Мне, как матери, хотелось бы внуков. И да, я бы все сделала, чтобы разлучить сына с женщиной, которая рассматривает моего сына как временную игрушку.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Квест охотника сказал:

При таких вводных вы бы тоже мне не понравились)Не потому что вы плохая, упасибоже, а потому что я бы хотела просто совсем другую женщину своему сыну. 

Да, я согласна с вами. Теоретически, такая будущая невестка и мне бы не понравилась. Но я не рискнула бы решать за своего сына, взять такую ответственность на себя, потому что счастье у каждого свое. 

2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Только на Вашем месте поостереглась о мнении моих родных рассказывать и пресекла бы попытки рассказать о мнении своих. Ни к чему это хорошему не приведёт. 

Я уже не поддерживаю разговоры про маму, но иногда проскакивает у него, все же он искренне переживает и заботится о ней. Я даже рада, что она так быстро раскрыла карты и показала свою неприязнь, мне теперь не надо с ней знакомиться :D и я стала "невинной жертвой", правда мужчина списывает все на последствия болезни, думает, что скоро мама придет в себя и изменит свое мнение на мой счет. Наивный. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Квест охотника сказал:

Мне, как матери, хотелось бы внуков. И да, я бы все сделала, чтобы разлучить сына с женщиной, которая рассматривает моего сына как временную игрушку.

Зато многие свекрови не прочь, чтобы у их сына была игрушка для сексуального обслуживания, даже готовы терпеть ее в своем жилье, чтобы сынок в чистоте и в комфорте справлял бы свою нужду, мороча голову девушке.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Липенька сказал:

Да, я согласна с вами. Теоретически, такая будущая невестка и мне бы не понравилась. Но я не рискнула бы решать за своего сына, взять такую ответственность на себя, потому что счастье у каждого свое. 

Я уже не поддерживаю разговоры про маму, но иногда проскакивает у него, все же он искренне переживает и заботится о ней. Я даже рада, что она так быстро раскрыла карты и показала свою неприязнь, мне теперь не надо с ней знакомиться :D и я стала "невинной жертвой", правда мужчина списывает все на последствия болезни, думает, что скоро мама придет в себя и изменит свое мнение на мой счет. Наивный. 

Теперь уже дело за сыном, настолько ли он заинтересован в вас,  что сможет  осадить маменьку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Липенька сказал:

Так это же ключевые моменты. Почему меня это должно насторожить? Моя мама тоже знает о моем мужчине, что он молод, не был женат, без детей, ну и про его маму, конечно  

Про венчанный брак - это тоже ключевые моменты? Лично для меня - слишком личная информация после двух месяцев знакомства. Я бы её и мужчине-то на этом этапе не рассказала. А тут мужчина с мамой поделился и ещё передал вам, как она к этому отнеслась. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Квест охотника сказал:

Мне, как матери, хотелось бы внуков. И да, я бы все сделала, чтобы разлучить сына с женщиной, которая рассматривает моего сына как временную игрушку.

Понимаете, сын может вообще не хотеть детей, так тоже бывает. А вы пытаетесь навязать ему свое видение счастья. Разве это не эгоизм? 

11 минут назад, Зимняя соната сказал:

Отношения - это отношения только двоих, а если иначе - когда муж  или друг обсуждает с кем не попадя свои отношения - ничего хорошего  из этого не предвидится 100 процентов, потому, что такой мужчина слушает других и не имеет своего мнения, стержня,  а если слушает других - значит, внушаем и поддается манипуляциям, а это получится не отношения или семья, а проходной двор.

Ну мама - это мама. Я со своей тоже все обсуждаю, только моя мама не лезет в мою жизнь. Мужчина поддается на мамины манипуляции, он даже их не замечает, воспринимает как должное. Но так же ведет себя и по отношению ко мне. Другое дело, что я не хочу им манипулировать и вступать в войну с мамой. 

1 минуту назад, Гемиола сказал:

Лично для меня - слишком личная информация после двух месяцев знакомства.

Да ладно? Спать с ним - ничего личного, а сказать, что венчалась с бывшим мужем - прямо тайну выдала. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Квест охотника сказал:

Мне, как матери, хотелось бы внуков. И да, я бы все сделала, чтобы разлучить сына с женщиной, которая рассматривает моего сына как временную игрушку.

А откуда это известно про временную игрушку? А если внуков от других детей много? А если сын не хочет детей сам? И прям разлучить пытались бы? А..... хренеть. Честно. Пусть сыночке хреново будет, зато мама в шоколаде? Вариант - на рожали и развелись и внуков никто из вас не увидит не рассматриваем? Читаю и фигею. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×