Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Свекровь бывшую вспомнила. Она с самого начала была против наших отношений с ее сыном, а позднее и брака. В качестве примера приводила соседа Володю. Мол, молодец какой! Мамочку свою любит, постоянно навещает. И жена ему никакая не нужна. Зачем она? Мамочка сама все лучше лучшего сделает! И накормит вкусно, и брючки погладит. Позднее выяснилось, что жена Володе действительно не нужна, поскольку он... любил мужчин. Но, право, это такая мелочь. Главное, что с мамой постоянно носился, как с писанной торбой.

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Лелька сказал:

Может это он вас всерьез не рассматривает, и мама - хороший повод. А она - ни сном ни духом...А вы уже губу раскатали, подходит он для дальнейшей жизни. Если мужчина не женился до таких лет, может тут не мама виновата, а ему так удобно?

Вот кстати да. Не всегда неженатые мужчины -мамсики, тем более небедные и неглупые. Есть которые,  "кто понял жизнь, тот больше не спешит"(с), самому дети и семья  не нужны, женщину на секс найти не проблема, а мама отличная отмаза, ни одна женщина, тем более в демо-версии не посмеет возразить.
Так что действительно не стОит уж очень планы строить, даже хоть и на просто отношения.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не предполагается с этим мужчиной семьи, например, или чего-то серьезного - ну и фиг с его мамой, детей с ней не крестить. а если действительно какие-то чувства и планы... Я бы (говорю за себя) рассталась бы. Зачем мне головная боль в виде его матушки, есть куча нормальных мужчин без этих проблем.

Я уже писала, и не раз, про мужчину, с которым встречалась, и даже уже практически жили вместе, который бежал по первому зову своих великовозрастных дитачек. Все! Прививка на всю жизнь. Да, он мне нравился и все такое. но я предпочла расстаться. Кто-то, возможно, и внимания бы не обратил, но мне такого не надо было.

Забота о родных - это прекрасно! И я бы никогда не завела отношения с человеком, которому наплевать на близких. Но если родственники намеренно (!) перетягивают его внимание, лишь бы женщине не досталось (симулируют болезни или просят немедленно все бросить приехать из-за какой-то ерунды и прочее) - это уже перебор, и это шоу продолжится без меня. Бороться за внимание точно не буду.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липенька сказал:

Наверное, я встречаюсь с маменькиным сынком :D Но это еще не точно.

Прожив 19 лет в браке и сейчас находясь в стадии развода, даже подумать не могла, что меня лично может коснуться знакомство с мамой нового мужчины :D Все-таки жизнь такая непредсказуемая штука.  

Встречаемся мы два месяца, проводим вместе выходные и вообще периодически остаюсь у него. Сначала мама очень желала со мной познакомиться, потом, когда поняла, что у нас вполне себе серьезные отношения и даже чувства, я категорически перестала ей нравиться и знакомиться она со мной резко расхотела :D И вообще, в связи со слабым здоровьем (недавно болела коронавирусом) временно переехала к сыну. 

А сын заботится о ней, бегает по магазинам и аптекам, переживает. Конечно, у него на меня остается мало времени. Вот думаю, нормально ли это или вляпалась? 

Вы попали.

Переезд к сыну серьезный сигнал: территория занята главсамкой)). 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Липенька сказал:

Ну мама - это мама. Я со своей тоже все обсуждаю, только моя мама не лезет в мою жизнь. 

Вам повезло. У меня другой опыт был, да и в своем окружении, не раз убеждалась, те,  которые не откровенничают, а решают все  вопросы между собой сами - у тех - все хорошо.

28 минут назад, Липенька сказал:

Мужчина поддается на мамины манипуляции, он даже их не замечает, воспринимает как должное. Но так же ведет себя и по отношению ко мне.

Он так же поддастся на манипуляции кого угодно. По - мне ненадежный вариант.

28 минут назад, Липенька сказал:

Другое дело, что я не хочу им манипулировать и вступать в войну с мамой. 

Зато другие - не гнушаются манипулированием, а еще, если есть и такие друзья, даже мужского пола, туши свет, как могут  обеспечить расставание пары.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, НатаФКа сказал:

Бороться за внимание точно не буду.

Я тоже не буду, уже не в том возрасте, да и лень. Пока что мне всего хватает, мне с ним комфортно и надежно. Знаю, что и ко мне он побежит по первому зову, я получаю все те же плюшки, что и его мама. 

Только что, Миледя сказал:

Переезд к сыну серьезный сигнал: территория занята главсамкой)). 

Да, сигнал :D посланный лично мне. Посмотрим как будут развиваться события. Думаю, рано или поздно придется ей съехать, как только поймет, что пока живет у сына, расходы на меня только увеличиваются, он то от встреч со мной отказываться не собирается. Вот на Новый год везет меня в Брест, а так бы встречали у него дома :D, гораздо дешевле было бы. 

А я встречать праздник в компании с мамой отказалась :D Но еще не вечер, еще у нее есть время для манёвра.   

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липенька сказал:

Я в этой ситуации как раз просто сторонний наблюдатель, не собираюсь я замуж и в содержании не нуждаюсь, в отличии от его мамы. 

А откуда вы знаете про его маму, еслив ы с ней лчино не знакома? И как вы можете быть сторонним наблюдателем, если на форум вынесли?

Еслия  что-то выношу, как многие, то меня ситуация - пусть краем, но задевает. Так что не нужно себя обманывать. Есть такая басня, про лису и виноград. "Не достала, и, сказав, зеленый. удалилась, не роняя достоинства". 

Мне еще интересна ситуация: девушка сказала что-то своему мужчине, тот передал маме, она высказал мнение, а он принес своей милой. Тут или парень "передаст", или дурак", или дама с фантазией. По его обмолвкам и обрывкам фраз выдала заключение.  

Блин, переезд к сын после коронавируса!  чтобы ему мотаться не приходилось. 

 

Изменено пользователем Лелька
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Липенька сказал:

Я даже рада, что она так быстро раскрыла карты и показала свою неприязнь, мне теперь не надо с ней знакомиться :D и я стала "невинной жертвой", правда мужчина списывает все на последствия болезни, думает, что скоро мама придет в себя и изменит свое мнение на мой счет. Наивный. 

Я так и не поняла откуда вы знаете ЧТО мать говорит о вас? Он передает вам весь ее негатив что ли? И откуда взяться той неприязни, если и человека-то не видел ни разу? Он же о вас только хорошее говорит?

Изменено пользователем Россияночка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лелька сказал:

Мне еще интересна ситуация: девушка сказала что-то своему мужчине, тот передал маме, она высказал мнение, а он принес своей милой. 

Вот я не знала, как выразить мысль, но я именно об этом. Одно дело рассказать что-то своему мужчине, и совсем другое, что он это дальше передаёт, а потом ещё и реакцию пересказывает. 

3 минуты назад, Россияночка сказал:

Я так и не поняла откуда вы знаете ЧТО мать говорит о вас?

Так мужчина ей и рассказывает. Если сама с мамой не знакома, то вот они через мужчину информацией друг о друге и обмениваются. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно удивительно. С чего это мама передумала знакомится? Все же прямо счастливы когда сын начинает отношения с замужней женщиной с детьми. И только эта дура не рада.

На самом деле я её понимаю и очень согласна @Квест охотника. Мне бы тоже очень не понравилась такая ситуация. 

54 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А откуда это известно про временную игрушку

Женщина ещё в законном браке. В любой момент они могут передумать и начать все сначала. Неужели эта мать  должна думать, что неразведенная женщина встречается с ее сыном серьезно? Я понимаю они бу нежили несколько лет, просто не разводились. Да ладно, я бы тоже подумала, что мой сын для того чтобы забыть мужа. Или отомстить мужу. 

И так же сделала бы все, чтобы из разлучить. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гемиола сказал:

Так мужчина ей и рассказывает. Если сама с мамой не знакома, то вот они через мужчину информацией друг о друге и обмениваются. 

Это ясно, но обычно если в отношениях всё замечательно, то мужчина своим родителям о новой девушке только хорошее говорит. Или мама там всё на свой лад переворачивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лелька сказал:

А откуда вы знаете про его маму, еслив ы с ней лчино не знакома?

Сужу по рассказам мужчины и его поведению. Мы много времени проводим вместе, слышу его разговоры по телефону, знаю, чем он занят в мое отсутствие. Странно, что вас удивляет этот факт, тем более мама много места занимает в его жизни. Скажу вам больше :D, теперь уже точно я знакомиться с ней не собираюсь. 

1 минуту назад, Россияночка сказал:

Я так и не поняла откуда вы знаете ЧТО мать говорит о вас? О передает вам весь ее негатив что ли?

Нет, не передает, просто начинает разговаривать на такие темы, которые раньше его не волновали и я понимаю, что мама его уже "обработала". Она пытается посеять сомнения в его душе, например, по поводу моих отношений с бывшим. Ну и я не хожу вокруг да около, прямо спрашиваю, чьи это мысли. Как-то так. Но сейчас вообще не хочу в это вовлекаться, поэтому тема "мама" закрыта. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лелька сказал:

А откуда вы знаете про его маму, еслив ы с ней лчино не знакома? И как вы можете быть сторонним наблюдателем, если на форум вынесли?

Еслия  что-то выношу, как многие, то меня ситуация - пусть краем, но задевает. Так что не нужно себя обманывать. Есть такая басня, про лису и виноград. "Не достала, и, сказав, зеленый. удалилась, не роняя достоинства". 

Мне еще интересна ситуация: девушка сказала что-то своему мужчине, тот передал маме, она высказал мнение, а он принес своей милой. Тут или парень "передаст", или дурак", или дама с фантазией. По его обмолвкам и обрывкам фраз выдала заключение.  

Блин, переезд к сын после коронавируса!  чтобы ему мотаться не приходилось. 

 

Слушайте, многие болели коронавирусом и прекрасно справлялись самостоятельно, без переездов)). У нас даже доставка работает, как ни странно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миледя сказал:

Слушайте, многие болели коронавирусом и прекрасно справлялись самостоятельно, без переездов)).

А еще она хочет, чтобы он перестал со мной встречаться, пока она слаба и есть риск ее заражения от меня :eek: В аптеку он ходит каждый день - это нормально, там все здоровые и вирус оттуда не принесет. А вот я - это совсем другое дело, несмотря на то, что привита и даже не заболела, когда сын болел месяц назад :D  

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Липенька сказал:

 не передает, просто начинает разговаривать на такие темы, которые раньше его не волновали и я понимаю, что мама его уже "обработала". Она пытается посеять сомнения в его душе, например, по поводу моих отношений с бывшим. Ну и я не хожу вокруг да около, прямо спрашиваю, чьи это мысли. Как-то так. Но сейчас вообще не хочу в это вовлекаться, поэтому тема "мама" закрыта. 

Если вы не собираетесь за этого мужчину замуж, какая вам разница какая у него мама? Он нужен вам для приятного времяпровождения, провели с ним время и каждый к себе. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Иволга сказал:

Неужели эта мать  должна думать, что неразведенная женщина встречается с ее сыном серьезно?

А почему эту мать это вообще должно волновать? Сын взрослый человек, и сам имеет право выбирать с кем ему встречаться. Если ему так нравится, то при чем здесь его мама?

15 минут назад, Иволга сказал:

И так же сделала бы все, чтобы из разлучить. 

Взрослых людей? Вы серьёзно? Интересно, как бы это выглядело на практике? Запереть сына дома? Поставить ультиматум - или она, или я? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Липенька сказал:

А еще она хочет, чтобы он перестал со мной встречаться, пока она слаба и есть риск ее заражения от меня :eek: В аптеку он ходит каждый день - это нормально, там все здоровые и вирус оттуда не принесет. А вот я - это совсем другое дело, несмотря на то, что привита и даже не заболела, когда сын болел месяц назад :D  

Ну это уже клиника...А с остальными сыновьями она как видится? Не боится от них чего-нибудь подцепить?:D Или от внуков, например. Ей сколько лет-то? Маразм еще не настиг?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гемиола сказал:

А почему эту мать это вообще должно волновать? Сын взрослый человек, и сам имеет право выбирать с кем ему встречаться. Если ему так нравится, то при чем здесь его мама

Так и @Липенька какое дело до мамы? Она за этого мужчину замуж не собирается, но мама ей мешает.

 

2 минуты назад, Гемиола сказал:

Взрослых людей? Вы серьёзно? Интересно, как бы это выглядело на практике? Запереть сына дома? Поставить ультиматум - или она, или я? 

Серьезно, почему нет. Мать на сегодня знает, что сын встречается с замужней женщиной. Почему она должна быть рада? И почему она должна хорошо думать о этой женщине. 

Это здесь все знают о истории @Липенька. Но мама этого мужчины не в курсе. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лелька сказал:

. А у меня подруга с 3 детьми и 2 внуками, второй месяц через день проводит с мамой по 4-5 часов, после того, как та перенесла короновирус. Не получается у мамы восстановиться

Когда у мамы вот так со здоровьем, для нее отходит на второй план, что сын встречается с женщиной, которая была венчана:D.

А если на все это силы есть, то блажит человек. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иволга сказал:

Если вы не собираетесь за этого мужчину замуж, какая вам разница какая у него мама? Он нужен вам для приятного времяпровождения, провели с ним время и каждый к себе. 

По большому счету мне без разницы, просто веселит вся эта ситуация, каждый раз думаю: Надо же! И так бывает :D Именно он и не хочет меня отпускать, меня то такой формат отношений более чем устраивает. 

4 минуты назад, Россияночка сказал:

А с остальными сыновьями она как видится? Не боится от них чего-нибудь подцепить?

У нее два сына и дочка. Дочка с мужем живет в Америке. Младший сын (при наличии маленького ребенка) каждый день приезжал к маме в больницу в ковидное отделение, чтобы привезти ей передачу и посмотреть на нее через окно. Как думаете, какие отношения у нее с невесткой?

Ну и мой мужчина тоже приезжал к ней каждый день. Один раз я поехала с ним, он передавал маме минералку, мандарины, льняное масло и кучу каких-то лекарств, которые она сама себе выписывает :D 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Гемиола сказал:

Взрослых людей? Вы серьёзно? Интересно, как бы это выглядело на практике? Запереть сына дома? Поставить ультиматум - или она, или я? 

Вот-вот. Мне тоже очень интересно, как это - отказать взрослому дееспособному мужику в его праве спать или жить, с кем он хочет.  Приковать к батарее? Угрожать самоубиться? Анафеме предать? Что?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Липенька сказал:

Младший сын (при наличии маленького ребенка) каждый день приезжал к маме в больницу в ковидное отделение, чтобы привезти ей передачу и посмотреть на нее через окно. Как думаете, какие отношения у нее с невесткой?

Не знаю, но это нормально привезти передачу матери в больницу. Питание не очень может быть, перерывы большие. 

Точно также нормально, если бы зять завез, если он на машине, а жена с ребенком, передачку теще. 

По факту, как свекрови есть, которых заранее корежит от тех невесток, так и невестки, которых бесит и мама его, и вообще любое внимание к ней чаще 2- х раз в год.

Собственно, есть вероятность, что такие невестки потом перерастают в тех свекровей). 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Липенька привет! 

Скажу кратко: "клиент" больно не сделает, но довольно быстро и навязчиво будет тебя хомутать, утомишься. Совсем не подходящий кандидат для того, чтобы погулять и развеяться после развода. 

Пока хорошо, эндорфины, романтика, родственная душа, то-се. Но очень быстро начнётся мутотень и скука. А выбираться потом из этих "родственных" уз будет морально тяжело.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Россияночка сказал:

Ну это уже клиника...А с остальными сыновьями она как видится? Не боится от них чего-нибудь подцепить?:D Или от внуков, например. Ей сколько лет-то? Маразм еще не настиг?

Э нет, тут до маразма как до Китая ползком, тут четкое продавливание своих интересов и предпочтений. Не в восторге просто она от дамы сына, и не особо это не скрывает.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Иволга сказал:

какое дело до мамы? Она за этого мужчину замуж не собирается, но мама ей мешает.

Да не мешает мне его мама, это я ей мешаю. Пусть думает обо мне все что пожелает, это даже мне на руку. Он сам меня выбрал, сам добивался, я ничего не скрывала и не обманывала его. Скажу вам больше, я вообще не хотела никаких отношений. Так в чем меня можно обвинить? 

2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Не знаю, но это нормально привезти передачу матери в больницу. Питание не очень может быть, перерывы большие. 

Не нормально возить каждый день. Я озвучила ее заказ, что было в передаче, это жизненно необходимое? Лично мне было бы страшно за своего сына и за его маленького ребенка. Тем более зная какое в нашей стране не очень серьезное отношение к ковиду, у нас даже ношение масок не обязательно. 

3 минуты назад, Интеграция сказал:

Но очень быстро начнётся мутотень и скука.

Когда начнется, тогда я буду готова распрощаться с ним :D У меня теперь другой взгляд на отношения. Я должна быть на первом месте и для себя и для своего мужчины. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×