Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

22 минуты назад, Иволга сказал:

Так и @Липенька какое дело до мамы?

Тоже не понимаю. На конфетно-букетном этапе задумываться, что там говорит чья-то мама? 

24 минуты назад, Иволга сказал:

Серьезно, почему нет

Ну, а на практике-то это как по-вашему должно выглядеть? Как разлучить двух взрослых дееспособных людей? 

25 минут назад, Иволга сказал:

И почему она должна хорошо думать о этой женщине. 

Она может думать о ней всё, что угодно. Если сына всё устраивает, то свои мысли о его отношениях можно оставить при себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Липенька сказал:

теперь уже точно я знакомиться с ней не собираюсь. 

Как это? А если у вас с этим мужчиной серьёзные отношения будут, брак, возможно -- об этом же он мечтает, верно?То как вы откажетесь  даже познакомиться со свекровью? 

Знаю,  что бывают иногда очень тяжёлые отношения свекровь-невестка, и даже отсутствие отношений в силу ссор и пр., но чтоб даже отказались знакомиться -- такого не слышала. 

2 минуты назад, Гемиола сказал:

Она может думать о ней всё, что угодно. Если сына всё устраивает, то свои мысли о его отношениях можно оставить при себе.

Это в идеале.  А в нашем грешном неидеальном мире, если мать недовольна выбором дочери или сына -- 99,9% мам молчать не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, afra сказал:

Вот-вот. Мне тоже очень интересно, как это - отказать взрослому дееспособному мужику в его праве спать или жить, с кем он хочет.  Приковать к батарее? Угрожать самоубиться? Анафеме предать? Что?

Знающие люди рассказывают: мамо всегда больны. Прям перед выходом его из дома, когда он намылся-надушился-нарядился (ясно же, куда он пойдет), маме вдруг делается очень плохо, дыхание сбивается, сердце колотится, глаза закатываются и давление скачет. В общем, без сына ее минутки будут сочтены. Конечно, сын вынужден задержаться, а не мчаться на свидание. Но даже если он уйдет, и даже если благополучно дойдет до места назначения, то мамо часа через полтора уже будет ему названивать, стонать в трубку, каяться за прошлые обиды, просить прощения и прощаться навсегда. Нет-нет, не приезжай ни в коем случае, только кота любимого не бросай потом одного... 

И в новый год, сынок, ты же меня одну не бросишь? Совсем-совсем одну-одинешеньку, старую больную маЦь... Наверное, это мой последний Новый год... :bye2: 

И всё в таком духе. Главное, удерживать его при себе как можно чаще и дольше. А там, глядишь, неугодная баба сама и отвалится. ;) 

 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

А в нашем грешном неидеальном мире, если мать недовольна выбором дочери или сына -- 99,9% мам молчать не будут.

Ну пусть будет недовольна. У мужчины-то есть своё мнение или он по маминой указке живёт? Тогда надо маму изначально с собой и на свидания брать и полностью вовлекать в отношения, пусть оценит, присмотрится и примет решение, как и с кем её сыну жить. 

Как и что делает и говорит мама - вопрос второстепенный. Для автора по крайней мере. Главное, как ведёт себя сам мужчина. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Знаю,  что бывают иногда очень тяжёлые отношения свекровь-невестка, и даже отсутствие отношений в силу ссор и пр., но чтоб даже отказались знакомиться -- такого не слышала. 

Я буду первой :D Ну сейчас я объясняю свой отказ тем, что не хочу знакомиться с человеком, который негативно ко мне настроен. И что не смогу смолчать, если мне покажется, что мама пытается меня задеть. А так как мне не хочется расстраивать его маму, то лучше нам вообще не встречаться :D

1 минуту назад, Гемиола сказал:

Тогда надо маму изначально с собой и на свидания брать и полностью вовлекать в отношения, пусть оценит, присмотрится и примет решение, как и с кем её сыну жить. 

И в постель маму надо уложить, а то мало ли что эта грешная женщина будет вытворять с ее сыном :D А ему потом расплачивайся своей бессмертной душой. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Иволга сказал:

, но мама ей мешает

Это откуда такая информация? 

 

Все чаще и чаще убеждаюсь - на форуме не просто все обсудят (на это и форум), но и приплетут и это обсудят, осудят и предадут анафеме. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Липенька сказал:

По большому счету мне без разницы, просто веселит вся эта ситуация, каждый раз думаю:

Было бы без разницы вы тут не писали. Но вам так без разницы, что знаете все, что сказала его мама, сколько раз его брат съездил к маме в больницу и вы уже считаете  денежки этого мужчины. Что ему дешевле, что дороже сделать. Ага, это всегда от безразличия делают. 

14 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Это откуда такая информация? 

 

Все чаще и чаще убеждаюсь - на форуме не просто все обсудят (на это и форум), но и приплетут и это обсудят, осудят и предадут анафеме. 

От автора. Не мешала бы ей мама, мы и не узнали бы, что она есть. 

Изменено пользователем Иволга
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Иволга сказал:

Если вы не собираетесь за этого мужчину замуж, какая вам разница какая у него мама? Он нужен вам для приятного времяпровождения, провели с ним время и каждый к себе. 

Мне вот тоже непонятны все эти вздохи в сторону мамы, какая на фиг разница, что она говорит или думает, если автору нужен мужчина только в роли любовника. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Иволга сказал:

От автора. Не мешала бы ей мама, мы и не узнали бы, что она есть

Не совсем поняла Вас. Если мама есть то она априори мешает? Ну у моего мужа мама есть, но она не мешает. Как факт о том, что мама существует говорит о том, что мама мешает? :blink:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иволга сказал:

Было бы без разницы вы тут не писали.

А почему нет? Я раньше с таким не сталкивалась, мне интересно обсудить и узнать мнение других людей.

4 минуты назад, Иволга сказал:

Но вам так без разницы, что знаете все, что сказала его мама, сколько раз его брат съездил к маме в больницу и вы уже считаете его денежки.

Ну я же глухая и слепая :D Конечно, откуда мне это знать. Если я решусь на совместное проживание, то финансовый вопрос лучше обсудить заранее и в таком случае я буду считать его (уже наши) деньги. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Липенька сказал:

Если я решусь на совместное проживание,

Простите, но вам бы сейчас не думать о совместном проживании. А то из огня да в полымя. Встречайтесь, влюбляйтесь, нот зачем сразу жить то начинать? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Липенька сказал:

Если я решусь на совместное проживание, то финансовый вопрос лучше обсудить заранее и в таком случае я буду считать его (уже наши) деньги. 

Я так думаю, что вы уже решились, отсюда и весь этот выхлоп в сторону  "этой сучки". Да,  свекрови они такие у них вся жизнь подчинена только одному - навредить невестке, сделать её жизнь невыносимой и наконец разрушить прочный счастливый брак своего сына. Я бы всех свекровей сразу после женитьбы сына сбрасывала с высокой скалы и было бы всем невесткам счастье)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Не совсем поняла Вас. Если мама есть то она априори мешает? Ну у моего мужа мама есть, но она не мешает. Как факт о том, что мама существует говорит о том, что мама мешает? :blink:

Ну видимо мешает. В квартиру вон к сыну приехала. Теперь негде встречаться. 

Только что, Липенька сказал:

Ну я же глухая и слепая :D Конечно, откуда мне это знать. Если я решусь на совместное проживание, то финансовый вопрос лучше обсудить заранее и в таком случае я буду считать его (уже наши) деньги. 

Вот когда будут эти деньги совместными, тогда и считайте. На самом деле меня удивляет другое. Вы сами не понимаете, что мама имеет право не радоваться когда сын начинает встречаться с замужней женщиной. Вы ведь еще в браке. И с чего вы должны ей нравиться? Ни одна мать не будет рада этому факту. Поэтому узнав, что вы еще не развелись, тем более в венчанном браке, она отказалась с вами знакомиться. На ее месте я бы тоже отказалась. 

На самом деле все взрослые люди и все имеют право спать с кем хотят. Спите, живите, но зачем на женщину нападать если она как и каждая мать, желает своему сыну нормальной семьи. И не хочет видеть сына игрушкой и утешением разводящейся женщины. Сын, как взрослый человек, имеет право жить как хочет, но и мать имеет право высказать ему свое недовольство. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Липенька сказал:

Если я решусь на совместное проживание, то финансовый вопрос лучше обсудить заранее

Через 2 месяца после знакомства - это очень сильно заранее. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Встречайтесь, влюбляйтесь, нот зачем сразу жить то начинать? 

Нет, нет, я ничего такого не думаю, никакого совместного проживания в ближайшее время. Я еще прошлые проблемы не разгребла до конца. 

3 минуты назад, сестра Карамазова сказал:

Да,  свекрови они такие у них вся жизнь подчинена только одному - навредить невестке, сделать её жизнь невыносимой и наконец разрушить прочный счастливый брак своего сына.

Она мне не свекровь и вряд ли ею станет :eek: Но раз она позволила себе меня осуждать, значит и я имею право оценить ее. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Липенька сказал:

Ну сейчас я объясняю свой отказ тем, что не хочу знакомиться с человеком, который негативно ко мне настроен.

Хм. И он с этим согласен? Что его мама к вам негативно настроена? Так и говорит: "Да, ты права, моя мама тебя  терпеть не может, поэтому лучше вам не знакомиться"?

4 минуты назад, Липенька сказал:

Я еще прошлые проблемы не разгребла до конца.

Квартиру удалось разделить? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Липенька сказал:

Она мне не свекровь и вряд ли ею станет :eek:

Так что вас так задевает в её высказываниях в свой адрес, если вы не планируете никаких передвижений в сторону любовника?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Липенька сказал:

Она мне не свекровь и вряд ли ею станет

А, то есть у вас отношения  временные, так сказать, для утешения от крушения прежних? А мужчина-то в курсе? Я так поняла.что он настроен именно серьёзно, и его не устраивает роль временного утешителя

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липенька сказал:

У нее два сына и дочка. Дочка с мужем живет в Америке. Младший сын (при наличии маленького ребенка) каждый день приезжал к маме в больницу в ковидное отделение, чтобы привезти ей передачу и посмотреть на нее через окно. Как думаете, какие отношения у нее с невесткой?

Когда у меня был ковид, то я жестко отказалась с кем либо контактировать. Даже "фрукты и вкусняшки привести". Так как лежала дома, то у нас все было четко расписано: я передвигалась по квартире только тогда, когда все были на работе и всегда открывала форточки, проветривала. От меня никто не заразился, моя совесть спокойна. Справилась без передач. Хотя кое-кто обиделся)). Но потом все обидевшиеся оценили, когда внезапно стали контактами первого уровня из-за эгоистов, которым плевать на окружающих.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дальние Дали сказал:

? А мужчина-то в курсе?

А это прям обязательно надо озвучивать?

Серьезно? Все кроме автора прям честно озвучивают, кто на раз, кто ради денег, кто для здоровья. И только автор гадина молчит.

20 минут назад, Дальние Дали сказал:

Я так поняла.что он настроен именно серьёзно, и его не устраивает роль временного утешителя

А как лично вы поняли что мужчину устраивает, а что нет?:eek: 

Я нигде у автора не прочитала, кто мужчина прямо заявил " я против быть утешителем".

Тем более прошло всего пару месяцев, это ещё стадия прощупывания друг друга. И как бы ещё рано клясться в вечной любви и планировать совместную старость.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Липенька сказал:

Если я решусь на совместное проживание, то финансовый вопрос лучше обсудить заранее и в таком случае я буду считать его (уже наши) деньги. 

 

5 минут назад, Липенька сказал:

Нет, нет, я ничего такого не думаю, никакого совместного проживания

Вот в этом вы вся. Два месяца с человеком, ещё не развелась, ещё идёте  вместе с мужем коротать ночь под одной крышей, но денежки на передачу чужой матери уже посчитаны.

5 минут назад, Липенька сказал:

Но раз она позволила себе меня осуждать, значит и я имею право оценить ее. 

Какое право имеет замужняя венчанная женщинв, которая трындит постоянно,  какой у неё красивый и порядочный муж ,   . что никаких детей, никакого замужества ей уже не надо, - какое права имеет эта женщина оценивать мать  парня, с которым  удовлетворяет инстинкты? 

Кто ей эта женщина?  Что ей до тревог  матери, если она такая порядочная фиалка, которой пытается здесь представиться?. Повстречалась с парнем, отвлеклась и по домам. Но нет, тут уже денежки начинаем считать, прикидывать, сколько на маму истратит, сколько недополучит она. Маму в интриганки, с парнем манипуляшки. Вот такие они наивные беззащитные ромашки.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дальние Дали сказал:

Так и говорит: "Да, ты права, моя мама тебя  терпеть не может, поэтому лучше вам не знакомиться"?

Нет, говорит, что я все не правильно понимаю, что нам просто надо познакомиться и узнать друг друга. 

9 минут назад, Аметист сказал:

Какое право имеет замужняя венчанная женщинв, которая трындит постоянно,  какой у неё красивый и порядочный муж ,   . что никаких детей, никакого замужества ей уже не надо, - какое права имеет эта женщина оценивать мать  парня, с которым  удовлетворяет инстинкты? 

И не говорите, падшая женщина :D Про сына моего забыли упомянуть, я еще и с ребенком. 

20 минут назад, Чудесное создание сказал:

А как лично вы поняли что мужчину устраивает, а что нет?:eek: 

Я нигде у автора не прочитала, кто мужчина прямо заявил " я против быть утешителем".

Его все устраивает. Но кто еще будет спрашивать мнение взрослого самостоятельного мужчины, мама лучше знает :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Липенька, не орел это, не орел. Почему он вам все это пересказывает? Я замуж выходила сразу после развода, с ребенком и кошкой. Переехала сразу к мужу. Я понятия не имею, что там обо мне думали родители мужа. Ни слова не слышала. Полагаю, он как - то разрулил все сам. Это очень плохой знак - все эти пересказы.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Липенька сказал:

Но раз она позволила себе меня осуждать, значит и я имею право оценить ее. 

Представьте вашего сына 10 годами старше (а это скоро будет) и с такой же девушкой. И примерно поймете чувства матери вашего мужчины.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Липенька, Вы вправду верите, что эти отношения так и останутся игрушечными?   Вы утверждаете, что жить с ним не планируете, но также раньше Вы утверждали, что он Вам вообще нужен в качестве подружки-жилетки, а больше - ни-ни. И вот Вы уже в другом качестве.  Мне кажется, Вас нетрудно вовлечь в любое мероприятие, причем Вам самой невыгодное.  Вы варились в троице с любовницей бывшего будущего. Теперь в троице с мамой варитесь. Остался один шаг до очного знакомства, она организует ситуацию, не сомневайтесь, ей надо Вам зубы поближе показать, а то что-то вы слишком далеко пролезли в душу к сЫночке. 

Тратить жизнь молодого бездетного парня, которому нужна нормальная семья и дети - это другая сторона вопроса, как совесть позволит (ну это как взрослый мужик девушку влюбленную пользует, заведомо зная, что бросит через пару лет, когда "удачная партия" найдется).  Но раз он в курсе, что консерва, то его дело.

Но Вам-то это зачем? Вы - симпатяга, девочка-девочка, неужели нет вариантов из мужчин, а не сЫночек-корзиночек? Не мамсиков, которые все ваши разговоры передают маме и ответы обратно, а которые не смешивают любовь и родителей?  Мне кажется, есть, только оглянись.

В тексте была Ваша фраза, что эта ситуация добавляет перчику в Вашу пресную жизнь.  Т.е. просто отношения двоих вам скучны.  Ну если так, то всегда найдется чем развлечься - неадекватные бывшие, дети-внуки, мамы-папы, да мало ли с кем можно побороться за любимого. Главное, чтобы жизнь бурлила. И чтобы выглядело, что это мужчина борется за Вас со злым миром.

Хорошо, что Вы с юмором ко всему этому отнОситесь.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×