Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В общем,я убедилась в своих пдозрениях.

И выводы у меня были почти такими, но надежда же умирает последней.... unsure.gif

Да не спешите вы. К любым "тараканам" можно привыкнуть и принять их.

Конечно,сначала,когда прочитала ваш пост, то согласилась со всеми советами данными вам тут, ну типа бегите без оглядки. А потом вспомнила что у меня же подруженция в том году вышла замуж за подобного мужчину. Правда до этого они 7 лет прожили в гражданском браке, он младше ее на 7 лет, на хорошей должности, есть сын от предыдущего брака и последние 4 года ну очень уговаривал ее выйти за него. Уговорил.

И таки да, там мама постоянно присутствует, правда мама присутствует вне зоны обитания моей подруги. Он каждый день звонит мамочке чтобы рассказать как прошел его день, зависает по полтора часа. Подруга к этому относится с юмором. Нет нет да и подначит его,типа "Мишенька, сынок...", мы тоже периодически справляемся о нем типа как там сынок поживает. Он к этому относится тоже с улыбкой.

В любой поездке покупается подарок для мамы, выбирается тщательно и с любовью. Моя подруга тоже не сирота и выбирает подарок для своей мамы, дочери. Все без фанатизма.

Периодически они разъезжаются в разные стороны, он к своей маме на дачу, она к своим родителям и никто не в претензиях.

Мне кажется всегда можно договориться. Он поменял планы в одностороннем порядке и взял свою маму в кино,то объясните на пальцах сразу, что если ситуация повторится, то вы тоже тогда имеете право менять планы и просто следующий раз не пойдете. А вот если не получится договориться, то тогда конечно такое замужество не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного

На свадьбе настаивает он. Жить пердлогает в их доме, а мою квартиру сдавать

Пусть настаивает, вам нужно время осмотреться. И заодно выдвинуть свои условия- жить отдельно!

И только так! Господи, в голове не умещается- иметь своё жильё и рассматривать вариант жить в колхозе! Дануна.

С мамой сраться необязательно- при умелом подходе можно мужа с её же помощью продавливать... Немногие мужчины смогут противостоять двум любимым женщинам. Будьте чуть хитрее, чтолм, если парень действительно стОящий.

Я не против отношений с его мамой

Мне нравится там бывать

Ну и наслаждайтесь! Проблем в жизни и так хватает, чтоб ещё самим их выдумывать а потом стоически преодолевать.

Потихоньку отучите мужа советоваться с мамой. Нужны ласка и терпение- если попрете буром- ничего не получите!

Линка

Да не спешите вы. К любым "тараканам" можно привыкнуть и принять их.

Вместе написали.

Ой, ну у нас же первый совет- бешите, бросайте, на хрен он такой нужен? Вроде у нас столько мужиков- не пьющих, не нариков, работающих- выбирай- не хочу!

Автор, я у вас не нашла ничего о чуЙствах. Любите ли вы этого человека( вы)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного

Жить пердлогает в их доме, а мою квартиру сдавать

А дайте-ка я немного поадвокатствую. У меня сейчас так сложилась ситуация, что мы опять все с детьми под одной крышей. Ну вот не выжить мне без их помощи. Может и там что-то подобное есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Да, люблю. Если бы не любила, то и не возникало таких вопросов. in_love.gif

Домовый сыч

У них как то так сложилось, у всех детей есть жилье, но только одна дочь живет отдельно. Остальные живут в доме родителей, а свое сдают. Там большой двухэтажный дом и у каждого своя комната, а сестра с мужем вообще пристройку к дому сделали. Им так удобно.

А вот первая жена не захотела с ними жить. Жили у ее родилей в маленькой двушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного

Смотрите сами. Заманивают всегда сладким пряником, а вовсе не кнутом. Его потом показывают.

Кажется так легко на словах - лаской переманю и так далее. У первой не получилось, а я смогу.

Но хлебать в итоге будете вы и реально. А не мы, виртуальные собеседники.

Не торопитесь. Любиться и без брака можно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного

Я тоже не увидела любви, нежности... Он Вам кажется идеально подходящим на роль мужа?

А с тараканами да, ужиться можно. Тем более, если особо не влюблены. Вы берете от него свое, мама - свое. И все при своих интересах music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного

Жить пердлогает в их доме, а мою квартиру сдавать 

Молодец какой, ещё никто вам, а вашей квартиркой распорядился. Надо ж какой хозяйственный. Вы сами как хотите с квартирой поступить? И самый щепетильный вопрос финансовый. Куда деньги с квартиры ваш "сдатчик-пока даже не муж" тратить собирается?

Какие договорённости насчёт совместного бюджета? Или бюджетом будет рулить мама?

Насчёт мамы пока не обольщайтесь. Как только вы начнёте его от мамани отваживать, с её стороны к вам хорошее отношение закончиться. Пока вы ей в невестки подходите, поэтому она вас познакомила. Как только "взбрыкнёте", будете как её первая невестка " развод был по причине послеродовой депрессии и необоснованной ревности". Ревность к маме разумеется. Но новой невесте, та что после вас будет, также не озвучать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос

После первого развода, я,конечно встречалась с молодыми людьми, но не было такого единения душ.

В омут с головой не бросаюсь, но мне с ним хорошо.

И еще с ним по собственному желанию начала ходить в спортзал, хочется быть стройнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного

У них как то так сложилось, у всех детей есть жилье, но только одна дочь живет отдельно. Остальные живут в доме родителей, а свое сдают. там большой двухэтажный дом и у каждого своя комната

То есть это уже тенденция в данной семье, что все вновь прибывшие сдают свое жилье в аренду ради жизни в этом многолюдном колхозе? Меня бы уже это сразу напрягло. Ну и подозреваю, что денежки от сдачи вряд ли мимо родительницы проходят - ну если все кучей живут. А у каждого своя комната - это имеется ввиду на отдельно взятую семью? В смысле, каждый взрослый ребенок этой мамы вместе со своим мужем/женой и ребенком/детьми занимает всего одну комнату или-таки на каждого члена этого клана по комнате? В таком случае даже трудно представить себе, каких же размеров должен быть дом. g.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Кажется так легко на словах - лаской переманю и так далее

Попробовать- то можно.

Любиться и без брака можно

thumb_yello.gif точно!

А вот насчёт этого

. У первой не получилось, а я смогу

Почему нет? Все ли разные, да, у кого не получилось, а кто-то вон- золотые медали выигрывает.

У нас с мужем второй браки у обоих. И да, то, что не получилось у его первой жены- получилось у меня. А у неё получилось с другим. Ну, вы поняли- некий круговорот.

Акс

Насчёт мамы пока не обольщайтесь. Как только вы начнёте его от мамани отваживать, с её стороны к вам хорошее отношение закончиться

Ну, здесь, если напролом не лезть- можно нормально жить. Только отдельно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного

Мягонько как... В спортзал, чтоб быть стройнее... А про деньги от сдачи квартиры - тишина...

Прямо без мужика в спортзал дороги нет...

Квартиру не продавайте хотя бы. А то так же мягко найдут резон и мышеловка захлопнется.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Про квартиру упоминалось вскользь, один раз и больше тему не поднимали.

Я не хочу ее сдавать и продавать, о чем ему сказано было.

Лишь совсем в крайнем случае.

После разговора начали делать косметический ремонт. Тоже по его инициативе и большей частью с его помощью.

Леди Ястреб

У сестры с мжем и ребенком пристой к дому, брат с женой живут в одной комнате, их дочь в другой, комната родителей и комната моего молодого человека. Кухня и столовая. Вроде все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного

Правильно, квартира с ремонтом сдастся дороже biggrin.gif

Короче - не упускайте своего и не торопитесь. Очень много случаев знаю реально и здесь описывались, когда очень добрая свекровь была совсем не плюсом.

Ну в общем, повторюсь. Решать - вам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного

. Жить пердлогает в их доме, а мою квартиру сдавать

Все, добили. Бегите от туда, пока не поздно. Если уж не хотите бежать прямо сейчас, то хотя бы не рожайте.

Потом скажут продавай квартиру, делай пристройку к ИХ дому.

Нет, ну если нравится коммуной жить, то конечно ничего менять не надо.

Изменено пользователем пипилема
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Нет, ну если нравится коммуной жить, то конечно ничего менять не надо.

Сначала это кажется очень весело и классно - клан, большая семья, все таки добрые и дружные, все вместе и везде вместе...

Пока этот клан не продавит пару раз.

Часто на втором разе уже конкретно и уходить поздно или некуда, а то и не одной и все равно через ребенка потом с ними постоянно свариться придется.

Дай бог мне не ошибиться, но звоночки такого тут присутствуют.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

, но звоночки такого тут присутствуют.

Тут не звоночки, тут прямым текстом говорят, даже сценарий отработан уже, и применяется в кагале. Да ну на, я бы бежала пока нет детей.

Ничего подобного

Не последний мужик на планете ведь? Нет. А мамсики со стороны очень хорошо смотрятся, прям милашки. Нравится он вашим подругам, так приведите его к ним, пусть нянчатся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну может автор вольется в клан. Переедет в дом, отдаст кухню Маме и будет жить пятой дочкой, привыкнет тоже все докладывать и рассказывать, будет получать поддержку от клана, участвовать в покупке оптом прокладок на всю толпу и будет счастлива. Почему нет?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Останется без своего личного жилья приживалкой в чужом доме, который пока Мамка правит балом - вроде родней набит, а как делить придется - так ох что только не всплывет...

Ну в общем, мало ли. Все возможно. Тогда сейчас уже надо не недовольничать, а привыкать... hmm.gif

пипилема

Там есть дочери и жена старшего брата.

Щазз, отдадут бразды правления, угу wink.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Не, ну может автор вольется в клан.

Все может быть, и может через сотню лет встанет во главе клана.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно поэтому продавать ничего не собираюсь. Нелегко досталось. И с молодым человеком эту тему закрыли еще тогда, когда появилась возможность переезда в другой город.

Я не трус, но я боюсь smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Останется без своего личного жилья приживалкой в чужом доме

Почему без жилья? Там же принято сдавать.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Это сейчас сдавать. Поживет - а давайте для вас пристройку сделаем, все равно живем вместе. Квартиру продадим и на эти денежки расширимся. И понеслось.

Короче - мы тут тоже как те самые умные Эльзы. Опять же предупрежден - значит вооружен.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного

Такой вопрос. А ребенка (от первого брака) - у вас же есть ребенок, я не ошибаюсь? - тоже предполагалось затащить в коммуну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного

В следующий раз потенциальным женихам говорите "живу в коммуналке, с сестрой, братом, дядей-алкашом, 6 собак и 10 кошек" Хорошие мамы с их милыми и добрыми сыновьями гроздьями отпадать начнут, ремонт делать негде потому что. Останутся самые смелые smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×