Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Липенька сказал:

Не хочу, но он все равно об этом говорит. 

Так чем вам тогда мама его мешает? У вас кофетно-букетный период, какие мамы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Липенька сказал:
11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Для начала у себя - хотите ли вы съезжаться.

Не хочу, но он все равно об этом говорит

А смысл приглашения, если маму у себя поселил? Можно ответить, хорошо, я согласна, мама завтра съезжает:idiot:?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

если девушка очень интересуется, как к ней относится мама/сестра парня, то она точно строит планы выйти за него замуж

Абсолютно не точно. Скорее всего это значит, что ей необходимо всеобщее одобрение и хорошее заинтересованное отношение. В частности, от близких ее парню людей. Они сами могут ей быть до фиолетового барабана, включая самого парня (то есть заменить этих персонажей на других - и ничего не изменится, восприятие будет то же самое - любите меня все), но поставить себе галочку, какая я душечка, и как меня все любят - непременно.

Это не обязательно показатель того, что у девы нарциссизм и комплексы, скорее всего она просто ишшо молодая и не понимает, что совершенно не обязательно всем нравиться, можно распрекрасно жить и без этого и иметь счастье в личной жизни без этого. 

Вот у Алёны примерно это сейчас и происходит, как я вижу. Несмотря на то, что она не юная девушка, а взрослая женщина под сорок. У нее сейчас откат в то время, которое она пропустила и не прожила, когда это было актуально по паспортному возрасту. Плюс бракоразводный процесс. И получается - с одной стороны я девочка, я хочу платьюшко и цветочков, мне нужен необременительный роман; и тут же - таааак, а чего это его мама манипулирует, а не много ли он на нее тратит, а как она вообще ко мне относится. И с третьей стороны - пастораль и совместные трапезы с практически бывшим мужем. Вот она та самая

54 минуты назад, Вольный ветер сказал:

роковушность. Без нее никуда. И там нужна, и там

Получается много "распылений" не туда, куда надо, потому что нужны подтверждения извне, что я умничка-красавица, и всё делаю правильно. Мужчина "свое дело добре знает" - красиво говорит, хорошо сексит, к бывшему мужу ревнует. Бывший красиво говорит, вкусно кормит, не особо отсвечивает. На форуме многие поддерживают - ну это вообще без вопросов, я тоже поддерживаю - просто как еще один плюсик в колонку плюсиков.

И тут оказывается, что мама таки имеет свое мнение по религиозным и родительским убеждениям. 

Обратная сторона того, что я уже говорила, но про маму - если будут границы и здоровый пофигизм, то не придется расстраиваться. То же самое касается и @Липенька . Сказать мужчине, что не надо мне информации про маму в таких количествах - это хорошо. Но границ, получается, всё равно нет, раз задевает мнение посторонней женщины, которая ей

Цитата

никто, даже не свекровь, и вряд ли ею будет.

(моя цитата с другой страницы).

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

кофетно-букетный период, какие мамы

Если самой в это не заморачиваться радостно и не спрашивать а что б сказал об этом Фрейд (с) , "что сказала мама", то никакой букетный период не пострадает.

Мужик вообще, наверное, малость удивлен - сначала его расспрашивали про маму, а потом сказали - ты, дескать, много говоришь про маму, сворачивай это дело.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Так чем вам тогда мама его мешает?

А где я говорила, что мешает? Так, удивляет немного. Вот в конфетно-букетном периоде я и хочу остаться. 

Я еще у него спросила: Если я к тебе перееду, ты собираешься жить на две семьи? 

Не знаю, почему он меня терпит. 

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

И тут оказывается, что мама таки имеет свое мнение по религиозным и родительским убеждениям. 

Вы правы на все сто. Согласна с каждым вашим словом. 

3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Мужик вообще, наверное, малость удивлен - сначала его расспрашивали про маму, а потом сказали - ты, дескать, много говоришь про маму, сворачивай это дело.

Да, удивлен - это еще мягко сказано :eek: У меня еще много других тараканов :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Липенька сказал:

А где я говорила, что мешает?

Так везде в этой ветке. Территорию заняла, . деньги уходят на нее, время тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Липенька сказал:

Вот в конфетно-букетном периоде я и хочу остаться. 

Вот и оставайтесь. Он касается только вас двоих, а вы зачем-то туда тянете постороннего человека, с которым даже не знакомы. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Территорию заняла, . деньги уходят на нее, время тоже.

Так я просто перечисляю факты, а не свое отношение к ним. И не предпринимаю никаких ответных действий, не перетягиваю одеяло на себя, не манипулирую мужчиной. Потому что мне не нужно это соперничество с его мамой. 

Достаточно моего согласия на переезд - территория освободится. А деньги и время он и так охотно на меня тратит. 

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Вот и оставайтесь. Он касается только вас двоих, а вы зачем-то туда тянете постороннего человека, с которым даже не знакомы. 

Спасибо! Правда, я чувствовала уже, что сама порчу наши отношения. И мужчина говорит мне, что я придумываю проблемы, видимо, хочу его бросить :D Но он не собирается так просто меня отпускать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Липенька сказал:

Не знаю, почему он меня терпит. 

О, кокЭтство началось.

Да что он там такое терпит? У него, может, ещё пять штук таких, которым он ляпает языком што попало, и даже ответы не сильно слушает. 

У нормального неженатого мужчины к 34 годам уже такой опыт "отношений" накапливается, что его в принципе удивить чем- то сложно. 

А тут на сказки рассказывают, как после непонятно каких отношений молодой айтишник так влюбился, так влюбился в женщину старше себя, беднее, с ребенком, без жилья, с кашей в мозгах, что аж жить не может.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Липенька сказал:

Вот в конфетно-букетном периоде я и хочу остаться. 

Я еще у него спросила: Если я к тебе перееду, ты собираешься жить на две семьи?

Так конфетно-букетный форева или одна из семей у вас будет?  В одном посте взаимоисключающие фразы. Но Вы этого не видите.  И почему-то со стороны кажется, что мужчина Ваш не в курсе, что он временный попутчик, а всё Ваше поведение дает ему понять, что Вы уже полностью его, со всеми потрохами.

Интересно, были ли у него более-менее серьезные отношения до Вас?

Количество информации о перекрестных мамах меня просто поражает, за 2 месяца вы столько узнали о противоположных мамах и они о вас, сколько мне за 10 лет сожительства не довелось и за всю жизнь, думаю, не доведется.  2 раза в год "здрасьте - поздравляем с... - спасибо, все было очень вкусно - досвидания". Вот и все общение с чужой мамой если она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не интересует.

Был план развестись, забыть мужа и жить своей жизнью. Состоялось - периодические ночевки в одной квартире с бывшим и поедание его еды - это реализация намеченного плана.  У меня сломалась логика.  Наверно, я совсем не девочка :( тетенька, не могу я это сопоставить.

20 минут назад, Липенька сказал:

Не знаю, почему он меня терпит. 

Потому, что Вы много пообещали и он на гормонах секса. Мне почему-то кажется, что он не востребован у женщин от слова совсем.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Липенька сказал:

Это она воюет со мной, я кстати веду себя достойно, пока что. 

 

Пока как-то не могу однозначно для себя позицию сформулировать. 

Но почему Вы решили, что она "воюет", может как раз Вы для нее никто и звать никак, живет, как удобно, как и до этого жила. Захотела к сыну , переехала. Мне странновато это, но он то не против. Хотя, если уж я бы захотела помощи или еще чего, ну навскидку, то попросила бы сына ко мне, любой женщине удобнее у себя дома, а ему родительская квартира тоже не чужая. 

То, что именно Вы не хотите знакомиться, так и она может уже давно не горит, вообще из приличия сказала. У меня сын 2 года уже с девочкой встречается, на черта мне с ней знакомиться. Хотя против совершенно ничего не имею, никаких вопросов вообще. Но зачем, так и сказала, жениться соберешься, тогда. 

Ну и соглашусь про "поддержу любой выбор", пока это теории. Я вот точно нет. Другой вопрос, что будешь делать, как вести себя. Тут только надеяться, что останешься вменяемым человеком с адекватными реакциями, но чтобы "здрасьте, Настя", а той 78 и бомж, увольте. Утрируя.

Тут же ребенок еще у Вас, ситуация сложнее в том плане, что аккуратнее надо быть, с лишними не знакомить и такое. Ну как по мне. Поэтому, странно, что уже "с корабля на бал" разговоры о совместном жилье. Ну тут каждому свое опять же.

Мне еще кажется, что это Вам жутко надо быть именно из-за бывшего мужа сейчас показательно востребованной, показательно на первом месте. Даже не потому, что вернуть хотите, а чтобы видел, а я то ого-го еще. Умойся. А не сам этот мужчина первичен. 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Липенька сказал:

бывшего мужа не люблю, как мне еще написать, чтобы меня услышали? Не люблю, не хочу, возвращать не собираюсь.

Это неважно. Мама-то этого не знает. Она знает, что по факту вы не разведены, а значит остаётесь мужем и женой. При чём ваш разрыв произошёл совсем недавно и всё ещё может *схватиться* назад.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липенька сказал:

Пошли ваши фантазии. Скоро и в постель к нему уложите такими темпами. 

Так вы вроде сами ранее написали, что 

В 15.12.2021 в 09:02, Липенька сказал:

Встречаемся мы два месяца, проводим вместе выходные и вообще периодически остаюсь у него.

Как по мне, если взрослая 40- ка летняя женщина переодически остаётся  у мужчины, то предполагается постель или все таки это другоЭ :g:

 

 

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липенька Заранее прошу не воспринимать слишком всерьёз, может это и не так, но со стороны выглядит как будто вы хотите побыть *роковой* - сын с матерью из-за вас ссорится - потому и спрашиваете у него сами - чего там мама про вас говорит. Оттуда и любопытство. Идут там из-за меня бои, или нет. Что там про меня говорит, или думает мама просто "подружки" по логике волновать не должно. 

Просто такое впечатление складывается, но я не настаиваю конечно)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Барабулька сказал:

вы вроде сами ранее написали

"Со своими фантазиями скоро в постель уложите" - в смысле, к бывшему мужу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липенька сказал:
1 час назад, Вольный ветер сказал:

 

Он нравится моей маме, она даже ему гостинцы передает.

Вот это наверно зря. Перефразируя крылатую цитату -  " Девушка! Угомоните свою мать! " 

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Тото Тоэто сказал:

Потому, что Вы много пообещали и он на гормонах секса. Мне почему-то кажется, что он не востребован у женщин от слова совсем.

Мне выложить его фотографию, чтобы коллективный разум определил его востребованность у женщин :D Я еще в теме про знакомства в интернете писала, что была сильно удивлена, сколько интересных и успешных одиноких мужчин вокруг. 

9 минут назад, Бугагашечка сказал:

Тут же ребенок еще у Вас, ситуация сложнее в том плане, что аккуратнее надо быть, с лишними не знакомить и такое.

Сын с ним знакомиться пока что не хочет. Только маме было любопытно. 

5 минут назад, Барабулька сказал:

Как по мне, если взрослая 40- ка летняя женщина переодически остаётся  у мужчины, то предполагается постель или все таки это другоЭ 

Это было про бывшего написано :D В постель к бывшему мужу.

2 минуты назад, Беломорканал сказал:

Просто такое впечатление складывается, но я не настаиваю конечно)

Почему вы решили, что они ссорятся? Нет, вам кажется. Тут совсем другое, @Флер де Лиз попала в яблочко, дело во мне и в моем отношении с окружающими. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Беломорканал сказал:

Липенька Заранее прошу не воспринимать слишком всерьёз, может это и не так, но со стороны выглядит как будто вы хотите побыть *роковой* - сын с матерью из-за вас ссорится - потому и спрашиваете у него сами - чего там мама про вас говорит. Оттуда и любопытство. Идут там из-за меня бои, или нет. Что там про меня говорит, или думает мама просто "подружки" по логике волновать не должно. 

Просто такое впечатление складывается, но я не настаиваю конечно)

Люди разные. Есть очень мнительные, есть очень любопытные. И тревожные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Липенька сказал:

Почему вы решили, что они ссорятся?

Я вообще ничего не решала, сами пишете - она пытается со мной воевать. Можно я не пойду искать цитату, мне лень). А она всего-то не хочет, чтоб её сын связывался с ЧУЖОЙ женщиной, потому что это может быть чревато. 

19 минут назад, Black afgano сказал:

Есть очень мнительные, есть очень любопытные

И мнительности и любопытству всегда есть какая-то внутренняя причина. И то, и другое, оно неспроста и не на ровном месте. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Липенька сказал:

Это вы у бывшего спросите, зачем ему нужно для меня готовить и кормить ужинами. И собойку на работу собирать :D Мне точно все это ни к чему. А ему нормально - мы же остались друзьями. 

Он насильно Вас кормит? И собойку до работы за Вами тащит? 

Все он делает, а Вы ни при чем.

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Мне это "женитьбу Бальзаминова" напоминает с похищением невест.

Точно, только там братья были. 

1 час назад, Вредная мама сказал:

Зачем уточнять то, чего вы делать не собираетесь? Милый, рано об этом говорить. Все.

Ну как же рано? Они, по словам Автора фактически жили, а тут мама появилась и место заняла. А, за место под солнцем надо воевать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Беломорканал сказал:

 

И мнительности и любопытству всегда есть какая-то внутренняя причина. И то, и другое, оно неспроста и не на ровном месте. 

Разумеется, а так, по умолчанию, все люди одинаковые и с одинаковым темпераментом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Липенька сказал:

Я еще в теме про знакомства в интернете писала, что была сильно удивлена, сколько интересных и успешных одиноких мужчин вокруг. 

Наверное, одинокие они потому, что за пару недель стрррраастно влюбляются в первую попавшуюся женщину, и тут же начинают тянуть её в совместную жизнь, да ? 

Или одинокие они всё же потому, что нафиг им та семья и жизнь совместная сдалась? 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Газировочка сказал:

Вы хотите переехать к мужчине жить или нет? 

Нет, не хочу. Если бы хотела, то переехала бы уже. 

16 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Или одинокие они всё же потому, что нафиг им та семья и жизнь совместная сдалась? 

Ну мне тоже нафиг все это сдалось :D Что сказать-то хотели? Или так, в белом пальто прогуливаетесь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Липенька сказал:

Ну мне тоже нафиг все это сдалось

Да, всем это прекрасно видно.:)

Именно поэтому у вас столько возмущений по поводу чужой незнакомой мамы.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Газировочка сказал:

@Липенька

Вы хотите переехать к мужчине жить или нет? 

 

Не хочет, но мужчина должен на этом настаивать.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×