Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

32 минуты назад, Пион4к сказал:

Кому будет симпатична избранница, продолжающая отношения с бывшим, то есть, по сути, наставляющая рога твоему ребенку? В сказки "у нас просто совместные ужины" мало кто из взрослых людей поверит

Я бы сказала, вообще вторично, спят или нет. Такая латентность в чем- то хуже, чем конкретика. Декольте поглубже и бегом "дружить"))). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Эдда сказал:

При всей моей симпатии к автору я полностью поддерживаю пост @Сагиттариус Альфа. Как мать, имеющая сына, тоже не стала бы интересоваться дамой, с которой он встречается, а тем более, знакомиться с ней, даже если бы вдруг сын настаивал на этом.

Тем более, мама там верующая, и для нее формат встреч её сына с замужней женщиной сам по себе вызывает отторжение.

У моей родственницы была подобная ситуация, там вся семья отказалась поддерживать отношения с избранницей, хотя дело у нее тоже шло к разводу.

И да, стоит ли автору заморачиваться насчет мамы мужчины, если она сама не определилась, кто он для неё. 

Да и он удивляет своими пересказами, кто и что кому сказал, как будто специально настраивает её против матери. Несерьезно это для мужчины.

У нас тут все перманентно верующие. Это я про наш регион)). Когда надо - в платке и святые.

Сыну уже не 15, когда надо отслеживать, чтобы его учительница не растлила. Мужику 35. Так что понятно, что отношения у него далеко не первые и даже не 20-е.)) Звонить в кино и мешать отдыхать - явный перебор. Автору нужно просто понимать, что вскоре придется искать другого мужчину. Ибо мама сЫночку не отдаст. 

Ну а то, что у мамсика язык без костей - ежу понятно. 

Жаль, конечно, такие парни бывают очень милые. Но там должна быть бронебойная баба)). Которая легко сдвинет любую маму.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Еще не хватало живо интересоваться, а с кем это он там спит. Да еще и заочно проникаться симпатией и уважением. 

Правильно, потому что духовное состояние сына-прелюбодея ее мало, на самом деле, интересует, что он губит свою душу, иначе она бы вовсе колокола била бы, за то что сын не в браке сексуется, а тут, главное любовницу уесть, ссылаясь на Веру, как-то, не очень выглядит или она совсем ничего не понимает в Вере.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Эдда сказал:

Тем более, мама там верующая, и для нее формат встреч её сына с замужней женщиной сам по себе вызывает отторжение.

Почему не вызывает у верующий мамы отторжения от внебрачного секса сына? Вот что интересно. Кто не знает может, сексуальные отношения в Православии запрещены до брака и мужчинам тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Правильно, потому что духовное состояние сына-прелюбодея ее мало, на самом деле, интересует, что он губит свою душу, иначе она бы вовсе колокола била бы

Так недаром он с мамой в церковь ходит, кается, замаливает грехи). Значит, волнует маму духовное состояние сына.

 

7 минут назад, Миледя сказал:

Автору нужно просто понимать, что вскоре придется искать другого мужчину. Ибо мама сЫночку не отдаст. 

 Вполне возможно. Она, по-моему, сама не определилась с выбором.

А вообще, @Липенька, желаю вам удачи).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эдда сказал:

Так недаром он с мамой в церковь ходит, кается, замаливает грехи). Значит, волнует маму духовное состояние сына.

 

:D:DУ нас говорят, что когда коту заняться нечем, то он ..эти самые, фаберже, лижет))).

Мужики обычно посмеиваются над этими тасканиями в церковь престарелых баб. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

 

Мужики обычно посмеиваются над этими тасканиями в церковь престарелых баб. 

Напрасно вы так. Моему сыну 36 лет, он глубоко верующий человек, ходит в церковь, при этом оставаясь обычным светским человеком в миру. Со своей 87-летней бабушкой подолгу ведёт духовные разговоры. А вырос в обычной семье агностов-родителей.

Простите за флуд.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эдда сказал:

 

8 минут назад, Зимняя соната сказал:

Правильно, потому что духовное состояние сына-прелюбодея ее мало, на самом деле, интересует, что он губит свою душу, иначе она бы вовсе колокола била бы

Так недаром он с мамой в церковь ходит, кается, замаливает грехи). Значит, волнует маму духовное состояние сына.

 

Нет уж, тогда бы не был сделан акцент на замужней женщине. А если бы развелась, то что можно сексом заниматься, что ли?   Если  она  сказала бы и объяснила ему, что секс вне брака не возможен ни с замужними, ни со свободными, то еще можно поверить, что она о сыне печется, а иначе ни к чему Веру трогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Зимняя соната сказал:

а тут, главное любовницу уесть, ссылаясь на Веру,

Так уедает любовницу не мама, а сам мужчина, ссылаясь на маму. У меня б возник вполне закономерный вопрос, зачем он мне все это пересказывает. Автор это называет "мы о многом говорим". Ну вот и поговорили бы о том, зачем он маме рассказывает о своей женщине вещи, которые с ее мировоззрением, будут восприниматься отрицательно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эдда сказал:

Напрасно вы так. Моему сыну 36 лет, он глубоко верующий человек, ходит в церковь, при этом оставаясь обычным светским человеком в миру. Со своей 87-летней бабушкой подолгу ведёт духовные разговоры. А вырос в обычной семье агностов-родителей.

Простите за флуд.

 

Опять же - глубоко верующие. Это совсем другие люди. А тут речь идет о обычных. Когда им выгодно - они верующие, когда не выгодно - быстро забывают о своих верованиях.

Я имела дело с глубоко верующими людьми. Сыновья там до 35 лет не ищут невест. В этом возрасте они уже все женаты, все в семье и семьи у них большие.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Нет уж, тогда бы не был сделан акцент на замужней женщине. А если бы развелась, то что можно сексом заниматься, что ли?   Если  она  сказала бы и объяснила ему, что секс вне брака не возможен ни с замужними, ни со свободными, то еще можно поверить, что она о сыне печется, а иначе ни к чему Веру трогать.

Ну вы же знаете, что в отношении своих детей двойные стандарты рулят.  Мама всегда найдет оправдание своему сыночку.

Что касается лично меня, я неверующая, мне дела нет, с кем встречается мой сын, пока не женился. Со всеми знакомиться желания абсолютно нет. 

3 минуты назад, Пион4к сказал:

Так уедает любовницу не мама, а сам мужчина, ссылаясь на маму. У меня б возник вполне закономерный вопрос, зачем он мне все это пересказывает. Автор это называет "мы о многом говорим". Ну вот и поговорили бы о том, зачем он маме рассказывает о своей женщине вещи, которые с ее мировоззрением, будут восприниматься отрицательно.

Согласна, не понимаю я этого мужчину совсем. Ну, мне не нужно это понимание, а вот автор так и будет выслушивать вот это всё зачем-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Так уедает любовницу не мама, а сам мужчина, ссылаясь на маму. У меня б возник вполне закономерный вопрос, зачем он мне все это пересказывает.

Все может быть. Может понял, что погорячился с предложением, и уже не так горит, дает задний ход, а может, и мама повлияла на его решение о браке, а может он просто мамой прикрывается, а та и не в курсе. Не понятно. Но последующие события должны показать, кто там на ком стоял. Вот Новый год впереди, например.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мама считает женщину в состоянии развода несвободной, то и Липенька может считать маму неадекватной. Интересно, предложил мы кто-то той маме передавать Липеньке "Да, я вас понимаю и на вашем месте тоже бы считала себя неадекватной". А ведь резона у Липеньки для таких выводов больше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Black afgano сказал:

Липенька может считать маму неадекватной.

На основании чего? 

Не горит знакомиться с недавней любовницей сына? и поэтому неадекватная? 

Хм.. по мне более чем странные выводы.

Там, сын может, последние лет пятнадцать женщин каждый месяц меняет, и что, с каждой знакомиться надо? А зачем?

Мне кажется, адекватные люди знакомятся с партнёрами своих детей тогда, когда видят, что отношения достаточно серьёзные.

Изменено пользователем Ёлка-моталка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

На основании чего? 

Не горит знакомиться с недавней любовницей сына? и поэтому неадекватная? 

Хм.. по мне более чем странные выводы.

Там, сын может, последние лет пятнадцать женщин каждый месяц меняет, и что, с каждой знакомиться надо? А зачем?

Мне кажется, адекватные люди знакомятся с партнёрами своих детей тогда, когда видят, что отношения достаточно серьёзные.

Адекватные люди могут не знакомиться с партнерами своих детей и вовсе.

Я про венчанный брак и все прочее. Вот это - неадекватно.

Хотя мужчине не стоило все это передавать липеньке, но это лишь о том, что неадекватность ближайших родственников логично скрывать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Black afgano сказал:

Если мама считает женщину в состоянии развода несвободной, то и Липенька может считать маму неадекватной

Сколько угодно может. Правда я не вижу для этого оснований. И главное я в жизни не поверю, что люди которые легко записывают в дуры, неадекваты, не желают видеть, знакомиться и проявлять вежливость к родной матери своего избранника в свою очередь станут теми свекровями, что каждой половой партнёрши своего сына готовы раскрывать свои материнские объятия. И это с учётом, что у избранника мать всё-таки одна, а у взрослого сына замужние любовницы могут меняться каждую неделю. :)

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Сколько угодно может. Правда я не вижу для этого оснований. И главное я в жизни не поверю, что люди которые легко записывают в дуры, неадекваты, не желают видеть, знакомиться и проявлять вежливость к родной матери своего избранника в свою очередь станут теми свекровями, что каждой половой партнёрши своего сына готовы раскрывать свои материнские объятия. И это с учётом, что у избранника мать всё-таки одна, а у взрослого сына замужние любовницы могут меняться каждую неделю. :)

 

О материнских объятиях речи не шло. 

Речь о приличиях. Замужняя любовница после такого отношения не обязана будет с той мамой знакомиться, даже когда и если будет замужем за самим любовником, собственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Black afgano сказал:

О материнских объятиях речи не шло. 

Речь о приличиях. Замужняя любовница после такого отношения не обязана будет с той мамой знакомиться, даже когда и если будет замужем за самим любовником, собственно.

А мать личной ей что-то говорила? Так в чем неадеват матери? А то что любовник пересказывает любовнице свои разговоры с собственной мамой, а любовница слушает и слушает, то мама ли в этом трио неадекватна? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

А мать личной ей что-то говорила? Так в чем неадеват матери? А то что любовник пересказывает любовнице свои разговоры с собственной мамой, а любовница слушает и слушает, то мама ли в этом трио неадекватна? 

Я писала уже об этом. Да, сказал зря. Но если бы это все было за спиной Липеньки, адекватнее мать от этого бы не стала. Вот мужчина Липеньки - да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Black afgano сказал:

Я писала уже об этом. Да, сказал зря. Но если бы это все было за спиной Липеньки, адекватнее мать от этого бы не стала. Вот мужчина Липеньки - да.

А чем мать не адекватна? Что имеет свое мнение и озвучивает его отнюдь не женщине сына? К женщине сына она со своими представлениями не лезет ( так как это вот было бы уже неадекватно). Она общается со своим сыном, чья жизнь ей разумеется не безразлична. В чем тут неадекват? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

А чем мать не адекватна? Что имеет свое мнение и озвучивает его отнюдь не женщине сына? К женщине сына она со своими представлениями не лезет ( так как это вот было бы уже неадекватно). Она общается со своим сыном, чья жизнь ей разумеется не безразлична. В чем тут неадекват? 

Мнение может быть адекватным и неадекватным. в чем мнение неадекватно,  уже не раз писали. Неадекватно считать разводящуюся женщину несвободной, неадекватно вот эти двойные стандарты насчет религии. Звонки в театр неадекватны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Black afgano сказал:

Мнение может быть адекватным и неадекватным. в чем мнение неадекватно,  уже не раз писали. Неадекватно считать разводящуюся женщину несвободной, неадекватно вот эти двойные стандарты насчет религии. Звонки в театр неадекватны.

Звонки куда либо да, а вот насчёт "разводящейся" вполне адекватно. Во первых можно разводиться-разводиться да не развестись, можно свистеть про близкий развод, прекрасно живя с мужем и бегая к любовнику ( и как там на самом деле обстоят дела мать не в курсе), а может мать там считает ( и это тоже вполне адекватно), что есть женщины или ещё замужние, или уже разведённые. И да, мать там не в восторге от потенциальной невестки ( по ряду причин), имеет право. И до тех пор пока к ней не лезет это представьте себе тоже адекватно. А то что мужик несёт своей любовнице каждый чих своей маман, а та с ним их обсуждает вот это уже не особо адекватно. :)

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Black afgano сказал:

про венчанный брак и все прочее. Вот это - неадекватно.

Смысл тогда в венчании?

"Шоб було"?

Неадекватно венчаться, не понимая, ни смысла, ни цели этого действия. 

И да, верующие люди много вкладывают в  понятие "венчанный брак". Не понимаю и не одобряю стеба чужой веры.

31 минуту назад, kuksi сказал:

И главное я в жизни не поверю, что люди которые легко записывают в дуры, неадекваты, не желают видеть, знакомиться и проявлять вежливость к родной матери своего избранника в свою очередь станут теми свекровями, что каждой половой партнёрши своего сына готовы раскрывать свои материнские объятия.

Я так понимаю, на данном этапе автору очень хочется статуса "серьёзные отношения", знакомства с мамой, переезда к мужчине и всего такого прочего.

Сейчас она с сыном переехала к маме, где уже живут её брат с женой и племянниками. Даже если квартира - трёшка, все равно там тесно и вряд ли автору сильно рады. А уж если девушка, так вообще.

Она уже губу раскатала на совместное проживание в квартире мужчины, может, уже и вещи потихоньку перевозить начала. А тут мама всю малину обломала, сама заселилась. Ну или мужчина под предлогом маминого заселения авторицыну активность притормозил.

 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стену чужую верну и отношусь у ней с большим уважением, нежели мать мужчины автора. В чем претензии к автору относительно ее венчания?

Она всюжизнь прожила с мужчиной и не ее вина, что он пустился во все тяжкие ( хотя с вас станется написать, что ее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Black afgano сказал:

Мнение может быть адекватным и неадекватным. в чем мнение неадекватно,  уже не раз писали.

А мне кажутся неадекватными ваши комментарии насчет адекватности чужой матери. То, что вы пишите, реально неадекват.

 

2 часа назад, Миледя сказал:

Опять же - глубоко верующие. Это совсем другие люди. А тут речь идет о обычных. Когда им выгодно - они верующие, когда не выгодно - быстро забывают о своих верованиях.

Автор и сама такая, утверждает, что православная. Еще не развелась, уже завела любовника, вот такая верующая. Все должны относиться к вере, как и она?

Что касается матери и ее нежелания встречаться с замужней любовницей сына, так с чего все решили что она только за душу сына переживает? Может, за свою? Привечать самой чужую жену - в ее понимании может быть грех.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×