Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Гемиола сказал:

Я этого не знаю. Но мне сложно поверить, что человек, решающий вопросы обидами и "наговорила гадостей" в других ситуациях ведёт себя по-другому. И всё это после 2-3 месяцев отношений, когда конфетно-букетный период ещё в самом разгаре. 

А я думаю, что было -нормально. Иначе мужчина сбежал бы еще в самом начале)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Тото Тоэто сказал:

У мамы отпрашивается к автору. У автора - к маме (дяде).   Жизнь ведущего ИТ-шника мальчика Пети, 35 годиков.

Скоро как в том анекдоте, сбежит от обеих на чердак - и паять, паять...

Крупской сказал, что пойдёт к Арманд, Арманд - что к Крупской, а сам на чердак учиться-учиться-учиться. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Гемиола сказал:

Которая выносит мозг, если не с ней провести один выходной? Говорит гадости, применяет моральное насилие (да, для меня вообще вот это всё - наговорить гадостей, обидеться, не разговаривать, наказывать другого тем, что "теперь я вообще не хочу встречаться в выходные!" - проявление морального насилия) - это неплохой вариант романа? 

Я согласна с вами, за такое поведение мне стыдно. Он тоже говорит, что я пытаюсь наказать его своим отказом от совместных выходных. 

Он ведёт себя очень достойно, никаких гадостей в ответ, никакой агрессии, ждёт когда я успокоюсь. И постоянно повторяет, что любит меня и не видет во мне ничего плохого. 

Он знал на что шёл, зачем-то ему все это надо. Мне рано строить новые отношения. Я хочу любви и заботы, но ничего не могу дать в ответ. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Пион4к сказал:

Нет, ну что вы, я о вашем предположении, что Автор не так бы среагировала, обсуди с ней мужчина планы по другому, не упоминая, что нужно согласовать с мамой.

Я поняла.

У автора просто были отношения не простые, брак, где она терпела многое, и расстались они после очень не красивой сцены, связанной с изменой, причём муж её открыто измену признавал, и нервы делал будь здоров.

Автор поэтому болезненно смотрит теперь на всё, что касается "я не на первом месте".

Больные отношения породили вот это вот всё. Она в себе не уверена, ей нужно постоянное подтверждение, что она красива, умна, и мужчине нужна. 

 

14 минут назад, Липенька сказал:

Он знал на что шёл, зачем-то ему все это надо.

По честному если-этого знать заранее нельзя. Он обычный человек, который старается быть тем, кем вы его хотите видеть. Но он-не робот. У него есть свои мысли, чувства, желания, и да, приоритеты тоже есть. Потому как он не одиночка, у него семья, родственники, и это очень нормально. Как дальше будет-отпустите вы всё это. И никогда больше никому не говорите гадостей, никто в вашей боли не виноват.

14 минут назад, Липенька сказал:

Я хочу любви и заботы, но ничего не могу дать в ответ. 

Это тоже крайне эгоистично. Это всё понятно, всем хочется, чтобы их гладили по голове и говорили-они все бяки, а ты лапочка. Но придёт время, и это платье вам станет мало (с.). Мир не состоит из предателей и людей. желающих причинить вам вред. Далеко не все такие. Но порой мы сами превращаемся в ёжиков, пытаясь защититься от новой боли.

Отпустите прошлое, и начните отдавать. Не бросайтесь в крайности. Бывший муж делал вам кучи на голове. Теперь же через него вы мстите всем остальным, а делаете плохо, в первую очередь, себе.

Вы можете не встречаться с человеком, вам даже нужно не зацикливаться ни на ком сейчас. Но не обижайте, не говорите то, что сами не хотели бы никогда услышать в свой адрес. 

14 минут назад, Липенька сказал:

Он тоже говорит, что я пытаюсь наказать его своим отказом от совместных выходных. 

То есть Вы становитесь манипулятором. Спустя пару месяцев отношений.

Неужели этого вы хотели?

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Липенька сказал:

Он ведёт себя очень достойно, никаких гадостей в ответ, никакой агрессии, ждёт когда я успокоюсь. И постоянно повторяет, что любит меня и не видет во мне ничего плохого. 

Он знал на что шёл, зачем-то ему все это надо

Мне кажется, это до поры до времени. Я не думаю, что ваш мужчина будет это терпеть вечно. В конце концов все эти разборки надоедают, и хочется нормального к себе отношения, нормального взрослого разговора, а не обид и "гадостей".

4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Она в себе не уверена, ей нужно постоянное подтверждение, что она красива, умна, и мужчине нужна. 

И это подтверждение нужно искать не в другом мужчине, а в самой себе. Потому что от перемены мужчин суть-то не изменится. Если выставлять невыполнимые требования, и сразу обижаться, то дело не только и не столько в мужчине, сколько и в самой себе тоже, и в своей самооценке. Автор пишет, что

8 минут назад, Липенька сказал:

Мне рано строить новые отношения. Я хочу любви и заботы, но ничего не могу дать в ответ. 

Как раз самое время сделать перерыв, разобраться с самой собой и с прошлыми отношениями. И после этого строить новые. А тут получается, что работа над старыми отношениями ведётся в новых. Кто-то должен прийти и излечить от всех прежних ран. Одной со всем этим остаться и разбираться страшно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гемиола сказал:

Я не думаю, что ваш мужчина будет это терпеть вечно.

Да, это пока отношения свежи. Потом от такого начинает болеть голова, это начинает раздражать и появляется закономерный вопрос: "Почему я это терплю?". Но женщина, если к тому времени не поймёт, в чём её проблема, будет считать, что это очередной "он козёл". И в итоге проблема уйдёт ещё глубже.

3 минуты назад, Гемиола сказал:

Кто-то должен прийти и излечить от всех прежних ран. Одной со всем этим остаться и разбираться страшно. 

Да, именно так и происходит.

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Весенняя капель сказал:

Да, это пока отношения свежи. Потом от такого начинает болеть голова

Вы знаете, честно говоря, мне странно, что он и на данный момент это терпит. Могу предположить, что он тоже что-то своё в этих отношениях отрабатывает. Потому что, положа руку на сердце, если у человека нет ни проблем с собой, ни проблем с отношениями, он привык вопросы решать разговорами, а не обидами, то нужны ли ему все эти разборки и скандалы уже в самом начале отношений? 

Схема автора считывается на ура, на самом деле. Мужчина посмел иметь собственные планы, ей это не нравится, мы его сейчас накажем обидой и нежеланием встречаться, для чего? Чтобы он испугался её потерять и отменил все свои планы ради неё. Если он так сделает, это принесёт временное удовлетворение и ощущение приоритета. Но сути это не изменит и от прежних ран не вылечит. 

Изменено пользователем Гемиола
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гемиола сказал:

Если он так сделает, это принесёт временное удовлетворение и ощущение приоритета.

И закончится чувство удовлетворения это очень быстро. Эгоизм в любом его проявлении никогда не знает насыщения. Потому как будут другие дни, праздники и выходные. Будут всегда люди, которым нужно будет внимание, а, может, и деньги. Всё это будет, потому как это обычная жизнь.

7 минут назад, Гемиола сказал:

Могу предположить, что он тоже что-то своё в этих отношениях отрабатывает.

Может быть. А, может, он просто увлечён нашим автором. Потому, как не крути-она милая женщина. Приятна, не глупа, есть в ней и женственность, и манкость, умеет флиртовать. Пока её болевые точки воспринимаются им как "подуть на разбитую коленку", пока он очень хочет заботиться и лечить. Но это очень и очень временно. Потому как в здоровых отношениях всегда есть обратная связь, и внимание оно обоюдное. "Мне нечего тебе дать" - так никто не хочет услышать, и не хочет почувствовать. Это оскорбляет и унижает. Не можешь-значит, не бери сама. 

Если автор не готова отдавать. значит, она не может ничего требовать. Так это не работает. Либо лёгкие отношения, ни к чему не обязывающие по типу "он мой друг, с которым я иногда сплю", либо уже серьёзные, но тогда включается взаимность. 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все банальнее намного. Липенька считает, что она в серьезных отношениях,  а друг ее так не считает. Вот и вся правда.  Я бы потроллила в очередной его свисток.  Я бы заявила, что у меня посиделки с мамой, племянницей и друзьями, но я спрошу... может быть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Гемиола сказал:

да, для меня вообще вот это всё - наговорить гадостей, обидеться, не разговаривать, наказывать другого тем, что "теперь я вообще не хочу встречаться в выходные!

Вы знаете, примеряя ситуацию на свой личный опыт, могу сказать, что, услышав от мужчины, что выходной он хочет провести не со мной, я не буду обижаться, говорить гадости, нет, зачем - я найду, чем заняться. Один раз, второй, третий, может быть, четвертый. А на пятый раз я просто не позвоню. 

И грозить, что "вообще больше не хочу встречаться в выходные" не буду, но однажды момент, когда я почувствую, что действительно не хочу больше встречаться в выходные, наступит. Он обязательно наступит. И тогда уже я буду ссылаться на маму, папу, деда, троюродной сестры двоюродного племянника, которых всенепременно нужно навестить, никак иначе.  А может быть, перестану отвечать на звонки.

В общем, есть о чем задуматься.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

И грозить, что "вообще больше не хочу встречаться в выходные" не буду

Так не будет делать человек, который никому ничего не хочет доказать, и не ждёт взаимности и подтверждения своей нужности в чужих глазах.

Липенька-ждёт. И все её угрозы это попытки прокричать-верни  меня, докажи, что я нужна, выбери меня на первое место. Вот когда уйдёт это-она и поймёт, нужен ей был человек, или просто самой себе и другим что-то доказать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Урия Гип сказал:

А на пятый раз я просто не позвоню. 

Я ему и не звоню, он всегда первый пишет и звонит. Как-то так повелось. 

Выходные он хочет провести со мной. Сказал, что весь был в работе и не уловил, что речь про субботу. 

5 минут назад, Весенняя капель сказал:

Липенька-ждёт. И все её угрозы это попытки прокричать-верни  меня, докажи, что я нужна, выбери меня на первое место. Вот когда уйдёт это-она и поймёт, нужен ей был человек, или просто самой себе и другим что-то доказать.

Да, именно так, мне нужны доказательства. И хоть он меня ещё не подводил, я постоянно жду подвоха. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Липенька сказал:

Выходные он хочет провести со мной. Сказал, что весь был в работе и не уловил, что речь про субботу. 

Мало ли что он хочет? У вас посиделки с родственниками.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Липенька сказал:

это не мешает требовать от него быть моим полностью в любое время. 

Вот только прочитала эту фразу.

Деспотизм. Вы это видите? Можно другое слово подобрать-тирания. 

Чтобы не стать жертвой, можете превратиться в мучителя. Но, поверьте, есть другие варианты. Более здоровые. 

4 минуты назад, Липенька сказал:

Да, именно так, мне нужны доказательства.

Но вы ведь не следователь. Не прокурор. И отношения двух людей далеки от судебных и уголовных. Вам не обязаны ничем. Никто не в рабстве. Никто перед вами не завинил. 

4 минуты назад, Липенька сказал:

И хоть он меня ещё не подводил, я постоянно жду подвоха. 

То есть, другими словами, свои внутренние проблемы вы решаете через другого человека, и заранее предъявляете ему претензии через свои страхи и нерешённые проблемы.

 

4 минуты назад, Липенька сказал:

Сказал, что весь был в работе и не уловил, что речь про субботу. 

На самом деле это тяжело. И жутко. Постоянно улавливать. Быть не по желанию, а по принуждению.

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Урия Гип сказал:

Один раз, второй, третий, может быть, четвертый. А на пятый раз я просто не позвоню. 

И вы будете абсолютно правы. Дело всё в том, что в отношениях, как мне кажется, нужно исходить из самого себя и своих ощущений. Не от того, думают ли другие люди, что он "маменькин сынок" и как-то не так себя ведёт. Опираться нужно только лишь на то, как мне самой во всём этом? Нравится/не нравится? И от этого и исходить.

И, если не нравится, как человек себя ведет (не обязательно дожидаться третьего и четвёртого раза), то нужно ему об этом сказать. Без гадостей. И смотреть на дальнейшие действия. 

В данной ситуации, мужчине предлагается все свои выходные пожизненно посвятить автору. Это невыполнимо. И дело тут не в приоритетах, а в завышенных требованиях. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Зимняя соната сказал:
10 минут назад, Липенька сказал:

Выходные он хочет провести со мной. Сказал, что весь был в работе и не уловил, что речь про субботу. 

Мало ли что он хочет? У вас посиделки с родственниками.

Вам очень хочется, чтобы @Липенька с кавалером разругалась?

57 минут назад, Весенняя капель сказал:

Больные отношения породили вот это вот всё. Она в себе не уверена, ей нужно постоянное подтверждение, что она красива, умна, и мужчине нужна

Прекрасно понимаю. Но мое понимание не значит, что я буду аплодировать истеричным поступкам и вторить "ты у него не в приоритете". Нормальный мужчина сейчас у Автора, хорошо относится, еще и закидоны терпит, зачем помогать эту историю превращать в "еще один козел".

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Зимняя соната сказал:

Мало ли что он хочет? У вас посиделки с родственниками.

На Рождество посиделки, а по поводу выходных я ещё не решила. Наверное, вообще надо мне извиниться. 

10 минут назад, Весенняя капель сказал:

На самом деле это тяжело. И жутко. Постоянно улавливать. Быть не по желанию, а по принуждению.

Я его не принуждаю в рабочее время со мной общаться. Сам скучает, сам мне пишет, поэтому сам и виноват :D

На самом деле я совсем не такой человек. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липенька сказал:

Он тоже говорит, что я пытаюсь наказать его своим отказом от совместных выходных. 

Утю, тю, не нравится когда не по его идет. Не надо оправдываться молча дистанцируйтесь и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Утю, тю, не нравится когда не по его идет.

Вы зачем женщину накручиваете?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Вам очень хочется, чтобы @Липенька с кавалером разругалась?

Чушь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Липенька сказал:

Наверное, вообще надо мне извиниться.

Прям сильно не нужно, если ничего серьезного не наговорили, что-то типа, "меня немного занесло, просто с тобой побыть настроилась", а вот если серьезно оскорбили, то - да, извиниться надо бы.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы зачем женщину накручиваете?

Еще одна, накручиваете вы, додумывая за меня.

6 минут назад, Липенька сказал:

Наверное, вообще надо мне извиниться. 

Смотря как разговор закончился.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Липенька не слушайте вредные советы про "дистанцироваться", если вы в этим мужчиной хотите продолжать отношения. Никакая дистанция никогда не решит конфликта, а ещё больше его усугубит. Это не сблизит, а наоборот отдалит. Если не хочется больше с мужчиной встречаться, нужно ему без всякого дистанцирования это донести, а не заниматься "перевоспитыванием" взрослого человека. 

Если наговорили гадостей, то извиниться не мешало бы, конечно. И проговорить всю ситуацию, из-за чего обида. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Еще одна, накручиваете вы, додумывая за меня.

То, что вы пишете - прямой и самый удачный путь разрушить хорошие добрые теплые отношения.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Пион4к сказал:

Вам очень хочется, чтобы @Липенька с кавалером разругалась?

Прекрасно понимаю. Но мое понимание не значит, что я буду аплодировать истеричным поступкам и вторить "ты у него не в приоритете". Нормальный мужчина сейчас у Автора, хорошо относится, еще и закидоны терпит, зачем помогать эту историю превращать в "еще один козел".

Тоже так думаю. @Липенька очень повезло, что в трудное для неё время развода с мужем ей попался такой здравомыслящий и внимательный мужчина, который её поддержал, понимает её и красиво ухаживает.

Он привык заботиться о своих близких, поэтому ничего странного я не вижу в том, что какое-то время он посвящает им и считается с ними. Про Новый год тоже говорили, что это будет показателем их отношений - мужчина показал, что автор ему очень нужна, свозил её в небольшое приятное путешествие.

Согласна с теми, кто пишет, что @Липенька не хватает лёгкости, она устанавливает рамки, требует соблюдения придуманных приоритетов. Отношениям всего два месяца, лучше всего наслаждаться друг другом, чем выяснять, кто кому чего должен, тем более, обижаться и говорить неприятные слова.

Не надо усложнять ни себе, ни ему жизнь ненужными разборками и скандалами. Извлекайте то приятное из отношений, что даёт вам ваш мужчина, и сами старайтесь его радовать.

А накручивать себя не стоит, в конце концов, вы же не замуж за него собрались. Не переживайте, всё у вас будет хорошо.

П.С. Честно, в каждой теме - границы, приоритеты... Господи, как людям тяжело жить в этих границах, приоритетах и личных пространствах.

Изменено пользователем Эдда
Опечатка.
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×