Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ничего подобного

Но вот эти поездки за продуктами, не вижу в них смысла. Ладно бы некому было бы сходить или денег нет и реально есть нечего, а тут.

Понимаете как... ВЫ не видите в этом смысла, а ведь вы еще и не член этой семьи, и мужчина вам не муж- то есть вы и с ним семью еще не создали, а уже не видите смысла в том, как отношения в НЕ ВАШЕЙ семье выстраиваются. Не есть гуд.

Потом... вот для меня определяющим фактором является то, в каком ключе ведется обсуждение в какой- либо теме людей, которые нам дороги, и то, как топикстартер- в данном случае вы- позволяет о них говорить.

маменькин сынок
Ну и на кой дьявол вам нужен этот мамсик

Маменькин сынок, алиментщик, лентяй. Кредитов у него нет, часом? Вы где его подобрали?

А чтобы не расстаться - надо полюбить мать и принять ее, то есть за штаниками парню после кино? Вот и идете с ними и выбираете вдвоем ему штаники, вдвоем кормите, вдвоем спать укладываете, только отследите, чтоб писька с вашей стороны была, а то тут всякое рассказывали уже про таких сынков.

Простите, но вы- а я перечитала всю ветку- ни слова не сказали в защиту вашего любимого (?) человека, за которого хотите замуж. Это для меня говорит о многом. То есть рискну предположить, что относись он к маме своей иначе, а вас ставь на первое место, а ещё лучше демонстративно маму подвинув- вы бы при тех же исходных данных говорили о нем иначе?

И я скажу так: вам он не нужен не потому, что он маменькин сы любит свою мать, а потому, что его не любите вы.

Он человек сложившийся, и имеет право расставлять приоритеты так, как расставляет. И любить тех, кого любит. Да, любовь к матери и любовь к женщине/ жене- вещи разные, но так уж человек устроен, что не может любить всех одинаково сильно. smile.gif И да, мужчина имеет право любить из всех своих любимых кого-то сильнее, кому-то отдавать предпочтение- кто заметное, кто малозаметное, это уже от человека зависит...

Вы имеете полное право не делиться своей недвижимостью с семьёй, которая еще и близко не ваша, но прав устанавливать новые отношения сына и матери вы, по моему скромному, не имеете. Тем более что ладно бы это шло от любви и ревности- а тут просто желание настоять на своём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело ведь не в том, что МАМА хочет, а в том, что сын привык, что хочет только мама. Возможно, Вы недостаточно сильно ему нравитесь, а женится он скорее потому что пора и девушка хорошая.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

На эту же тему. Семья моей очень близкой подруги, там отец семейства махровый мамин сын. Всю жизнь выходные проводятся только с мамой в деревне. Все каникулы и праздники там же, я сама лично помню их семейные ссоры, когда жена хочет в выходной на рынок сходить или в гости, но в пятницу вечером все выбывают к свекрови.

Моя подруга мне говорила, что на море никогда не была, потому что кроме бабушкиной деревни никуда ехать было нельзя. И в отпуск на юг впервые она поехала уже с мужем.

Причём бабушку со стороны матери они видели крайне редко ибо папина мама это их всё blush.gif

Когда слову сказать бабушка в деревне была не одинока, у неё был дедушка (и есть).

В прошлом году бабушка умерла и семья всерьёз опасается за психическое здоровье папы, потому что он просто потерял смысл жизни.... И до сих пор каждый выходной ездит в деревню. С отцом (дедушкой) практически не общается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

В прошлом году бабушка умерла и семья всерьёз опасается за психическое здоровье папы, потому что он просто потерял смысл жизни.... И до сих пор каждый выходной ездит в деревню.

И на это человек тоже имеет право... Вспомни В.И. Ульянова- Ленина с его "дорогая мамочка!.." Каждый имеет право любить того, кого любит, и так, как любит. И другого вождя я в противовес Ленину вспоминаю, который на похороны матери не приехал... телеграммой ограничился.

Часто спрашивают, зачем таким мужчинам семья? Для которых очень много значит мать/ родители? smile.gif А дело всё в том, что семья таким тоже нужна, и заботу семья получает- но после матери, то есть у одного такого мужа она на втором месте, у другого- по остаточному принципу, у третьего еще как-то- каждая ситуация индивидуальна.

А выбор за женщиной в данной ситуации, и активировать ночную кукушку всегда можно... как только быть, если у пары мальчик народится? smile.gif Они ж вырастают и... круговорот-с... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

здесь речь шла о ужасной свекрыгле, которая всю жизнь мальчика за гульфик держит и стряхивает содержимое гульфика при походе в туалет

Неправда! Автор как раз весьма уважительно отзывается о свекрови. Это уже форумчанки на основании собственного опыта награждают ее эпитетами.

Интересно мне - а если девочке надо с мамой обсудить фасон платишка, то замуж ей рано или девочкам нормально?

Девочкам нормально. Девочка с девочкой наряды обсуждают - это естественно. Как и то, когда мальчик с мальчиком (парень с отцом) обсуждают свои интересы. Ни разу ни от кого не слышала недовольства от того, что их мужья слишком часто с отцами общаются. smile.gif

Появилась девушка, надо бросить советы мамы и прислушаться к советам девушки? А совместить никак?

Многовато будет!

Это, ёклмн, женщина, вырастившая тебе мужа,

Ёклмн!! А я-то и не знала, что мальчишек мамы с пеленок растят как мужей для конкретной барышни! А если нет - с чего ей свекровку благодарить-то? Если она сына не для нее, а для себя растила? wink.gif

Но и вычеркивать меня из списка окружения моего же сына, только на том основании, что спит он теперь не один, и уж тем более отзываться обо мне, как о свекрыгле - я не позволю .

Да кто ж Вас спросит-то? Девушка, особенно если умна и хорошая артистка, будет делать так, как сама сочтет нужным. И "нет у вас методов против Кости Сапрыкина".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КрЫсавица

Фактически да.

Офигеть. Если сын забивает на мать ради еще даже не супруги - это нездорово и ненормально. Я никогда супруга от матери не отдирала и не собираюсь. Помощь матери и отцу - нормально. Если попадется невестка - дурища, будем лечить. cool.gif

Если человек не помнит своих корней - что он даст своим детям? eek.gif

Евро

Ну как же, мать обязана уйти в тень, сказали же уже - молодым везде у нас дорога, а старики и без почета поживут

Ага - ага, разбег только возьму. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КрЫсавица

Ёклмн!! А я-то и не знала, что мальчишек мамы с пеленок растят как мужей для конкретной барышни! А если нет - с чего ей свекровку благодарить-то? Если она сына не для нее, а для себя растила? 

laugh.giflaugh.gif Смотрю пошло в ход любимое форумское мероприятие - перекрутить смысл сказанного и выдать на гора неудобоваримую смесь собственных умозаключений под видом шутки. Ну-ну. Каждому, как говорится, свое...

Ямана

Офигеть. Если сын забивает на мать ради еще даже не супруги - это нездорово и ненормально.

Ну как же, мать обязана уйти в тень, сказали же уже - молодым везде у нас дорога, а старики и без почета поживут. Вот еще, почет ей за то, что вырастила, эка невидаль cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

мать обязана уйти в тень

Не обязана. Просто в некоторых моментах всем им (сыну, матери, невесте) нужно проявить чуткость. Ибо невеста, скажем, настроена на романтический поход в кино вдвоем, а мать просто на кино в компании сына и его второй будущей жены. Тут бы сыну проявиться: "Мань, ты хочешь в кино, или ты хочешь в кино вдвоем?" и от этого уже лавировать. Мать может, не сильно в кино то стремилась, но сын мог сам предложить, а пошли за компанию - так как не прочувствовал романтичный настрой своей женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного

Она сама смееется над тем, что его никак от юбки не может. Говорит, что хочет, чтобы он был самостоятельней.

Вы немножко не туда смотрите, главное не слова, а поступки человека, именно они показывают, чего он добивается и что нужно именно ему.

Ее слова резко расходятся с поступками. Говорит, что хочет его самостоятельности, но делает все, чтобы он от нее зависел. Держит привязанным к своей юбке. Весьма скользкая и хитренькая лисичка. Это ее тактика и так они и будет действовать в дальнейшем, поэтому Вас нужно уяснить, что с этим человеком смотреть только по поступкам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Офигеть. Если сын забивает на мать ради еще даже не супруги - это нездорово и ненормально

Ну пока что мы рассматриваем обратную ситуацию- сын НЕ забивает, а его девушка уже размышляет, как его

оторвать от маминой юбки
. Как бы не очень любимого, но в общем просто золотого парня на фоне бывшего мужа перекамарить на свой салтык, удобный ей самой. smile.gif
Помощь матери и отцу - нормально. Если попадется невестка - дурища, будем лечить. 

Может, не доводить до того, чтобы была дурища, а изначально выбирать не дурищу?

Евро

Ну как же, мать обязана уйти в тень, сказали же уже - молодым везде у нас дорога, а старики и без почета поживут. Вот еще, почет ей за то, что вырастила, эка невидаль

Поправлю, если не возражаете.

Лучше не

мать обязана уйти в тень,

а чтобы ее ощутимо и заметно для самой матери и для других подвинул родной сын. Ради самооценки избранницы.

biggrin.gifthumb_yello.gif

Ямана

Это говорит только о том, что у избранницы с чувством собственного достоинства и самооценкой совсем труба. cool.gif

Ой, говорит это в каждой ситуации о своем.

Одна студентка познакомилась на вечеринке с парнем, только вернувшимся из армии, а через полтора месяца они подали заявление в загс.

Мама парня встретила ее доброжелательно, но сказала, что ее пожелание- отложить свадьбу до лета, когда из армии придёт второй сын ( они погодки у неё).

Девушка оскорбилась и покинула дом, парень ушёл за ней, мама его бежала следом и кричала- Володя, вернись, ты перчатки забыл. Не вернулся.

Мать чО, она простит... в большинстве случаев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Может, не доводить до того, чтобы была дурища, а изначально выбирать не дурищу?

Так не мне же выбирать, к счастью. laugh.gif

а чтобы ее ощутимо и заметно для самой матери и для других подвинул родной сын. Ради самооценки избранницы.

Это говорит только о том, что у избранницы с чувством собственного достоинства и самооценкой совсем труба. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нормально отношусь к адекватному общению мужа и мамы. Мой муж тоже ежевечерне созванивается с мамой, часто заходит к ней на обед (работает рядом), и вообще достаточно тесно общается, но меня это не парит, покуда нашей семье не наносит ущерба. Вот если бы он вместо того чтобы проводить вечером время со мной и детьми, зависал постоянно у мамы - тогда я была бы не довольна, ибо это было бы перекосом. Может, у мужчины автора это пройдет со временем и стабилизируется в нормальную сторону? Тем более что свекровь там адекватная, а не липучка-вампирша, судя по первому посту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Если сын забивает на мать ради еще даже не супруги - это нездорово и ненормально.

Почему?

Взрослый сын уходит в собственную жизнь, хочет и будет строить свою семью. Мать отпускает сына и продолжает жить своей семьей со своим мужем. Как раз это и есть самое здоровое и нормальное развитие событий.

Помощь матери и отцу - нормально

Помощь бывает разная. Моя свекровь, помню, требовала, чтобы муж приехал погулять со своей сестрой (та соскучилась) как раз в тот день, когда нам надо было вымыть окна (у меня со дня на день должен был родиться ребенок). Муж не поехал. Скандалище быыыыыл... rolleyes.gif

Если попадется невестка - дурища, будем лечить

Кого лечить-то собрались? laugh.gif

Взрослую деву? - так она пошлет вас, и будет права.

Собственного сына? - так он вроде не болен. И еще вопрос - кого он в итоге выберет. Невестка-то может оказаться дурой только с вашей точки зрения. blush.gif

Если человек не помнит своих корней - что он даст своим детям?

У кого-то амнезия?

Евро

Смотрю пошло в ход любимое форумское мероприятие - перекрутить смысл сказанного

Что уж тут перекручивать-то. Сказано вполне четко: невестка должна быть благодарна свекрови за то, что она ДЛЯ НЕЕ вырастила мужа. Вот я и удивилась - то говорят, что жен у мужика может быть десяток, то оказывается, что мальчишку растили вот для этой конкретной. Вы уж определитесь как-нибудь. g.gif

Ну как же, мать обязана уйти в тень

Да, обязана. Уйти в тень, а не исчезнуть, причем мать выросшего ребенка любого пола! Нравится вам или нет, но таков закон природы.

Кино и немцы

Может, у мужчины автора это пройдет со временем и стабилизируется в нормальную сторону?

Я думаю - пройдет. Он ведь все-таки не взял маму на данный поход в кино, и за брюками они поехали без нее.

Тут у мамы есть кого повоспитывать, народу - полон дом, и муж собственный имеется. Скорее всего мама активизировалась потому, что у этого ребенка наметился кардинальный поворот в судьбе. Если у молодых все сложится нормально при условии, что жить они будут отдельно, мама со временем успокоится и контролировать сына перестанет. Другое дело, если этому мужику без контроля жить будет неуютно (ну вот не альфа он никак, даже не бета, добрый и мягкий, бывает). Ну тут, я думаю, жена сама справится. laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что за воспитание СЫНА предлагается благодарить НЕВЕСТКЕ. Хотя ей сыновние качества мужчины никуда не пригодны. Сам сын пусть и благодарит. А то бывают замечательные сыновья, но отвратительные при этом мужья и никудышние отцы. За что благодарить-то? То, что хороший сын, жене счастья не добавило, её жизнь от этого лучше не стала.

Ну и невестку тоже не отпочковали и росла не травой. Что то с благодарностями её родителям затык wink.gif

В данном случае хорошо воспитанный и перспективный даже жилья своего не имеет. А квартиру девушки, хоть она еще никто и ничто - уже прощупал на применение по своему с мамой вкусу. Вот этот фактик миленький и смутил.

Ну и да, резко высказалась, вспомнив и себя и на форуме рассказанные случаи. Почему возмутились те, кто считает себя адекватными матерями - ну... Мало ли.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из темы поняла, что не в привязанности конкретного сына к своей маме, а её к нему всё дело. Точно так же выбрать брючки сыну она могла приехать и на квартиру к невестке, если бы была сильно привязана. А дело в семейном укладе, который передался буквально с кровью.

Уклад- многолюдная коммуна. Приживаются только те, кто такой же. Все любят всех. Наверное, детей растят сообща, подкидывая друг дружке, особо не вникают в то, кому что подать на обед- ужин. Сегодня грибной суп и детям запеканка. Примерно так. А кому от этого кисло- у того послеродовая депрессия и стремительное бегство. wink.gif

Они, возможно, все добрые трудолюбивые люди. Но не каждая уживётся. Например, дочка моих знакомых попала во что- то похожее. У них два дома на участке- родительский с замужней дочкой и зятем и поменьше- сына, невестки и их детей. Невестка давно хочет свалить из семейного рая.

Но муж- основной добытчик- наотрез отказывается куда- то переезжать. После работы муж допоздна сидит с родителями и сестрой, часто с отцом что- то делают по хозяйству, дети бегают туда, в большой дом. Трения с

детьми золовки и с ней самой на почве детских драк и делёжки игрушек...

Женщина, которая невестка, говорила, что за полтора десятка лет ни разу не почувствовала себя хозяйкой, от решения которой что- то зависит. И да, её муж по всем вопросам советуется с родителями, даже куда поехать отдыхать. Она пыталась по- всякому. Но их- семеро против одной.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор же пишет:

Я говорю о том, что человек в возникающих вопросах, которые касаются нас, звонит сначала маме, советуется с ней и только потом, приняв решение говорит мне.

Бог с ними, с сыновье-материнскими отношениями. Почему маме можно принимать решение относительно досуга молодой пары (или в какие именно дела вмешивается будущая свекровь, автор?), а девушке нельзя возмутиться несогласованными поездками за продуктами, которые идут в разрез с её планами?

Мой сын ходит в спортивную секцию заниматься, плюс с друзьями часто имеет планы общие в вечернее время в свои 12 лет. Т.е о домашней помощи мы договариваемся с учетом его занятости. А тут не кружок какой-то там, а семья у человека появилась (появится). Надо полагать, что помощь родителям уже будет по желанию, по необходимости, но свободное от семьи время.

Заметила по веткам форума: с какой страстью невестки отстаивают своё право быть с любимым, с такой же страстью мамы отстаивают свое право сохранения отношений с сыновьями как в "доневесткины" времена laugh.gif . И ни у тех, ни у тех на 100% задачу выполнить не получается laugh.gif .

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-таранька

Бог с ними, с сыновье-материнскими отношениями. Почему маме можно принимать решение относительно досуга молодой пары (или в какие именно дела вмешивается будущая свекровь, автор?), а девушке нельзя возмутиться несогласованными поездками за продуктами, которые идут в разрез с её планами?

Ээээ нет. Мама принимает решения не относительно досуга молодой пары. Мама принимает решения относительно собственной семьи. А решения относительно досуга молодой пары решения принимает как раз-таки не мама, а мужчина. Он мог отказать?- мог. Не сделал этого?- не сделал. Не хотел сделать. Претензии не к маме, а к мужчине.

Девушке возмутиться можно, но кто она такая, чтобы диктовать мужчине, который, соответственно, под венец ее не водил и в верности еще не клялся, свои решения и свои правила? А возмущаться можно сколько угодно, другой вопрос какой выхлоп с этого.

Мой сын ходит в спортивную секцию заниматься, плюс с друзьями часто имеет планы общие в вечернее время в свои 12 лет. Т.е о домашней помощи мы договариваемся с учетом его занятости. А тут не кружок какой-то там, а семья у человека появилась (появится). Надо полагать, что помощь родителям уже будет по желанию, по необходимости, но свободное от семьи время.

Там семья еще НЕ появилась, а вот родительская семья у мужчины ЕСТЬ. Более того, он отказываться от неё не собирается.

Заметила по веткам форума: с какой страстью невестки отстаивают своё право быть с любимым, с такой же страстью мамы отстаивают свое право сохранения отношений с сыновьями как в "доневесткины" времена   . И ни у тех, ни у тех на 100% задачу выполнить не получается   .

Я в данной ситуации, после того как автор проглотила все уничижительные эпитеты и каменты в адрес своего мужчины, сомневаюсь, что тот- любимый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Ну и невестку тоже не отпочковали и росла не травой. Что то с благодарностями её родителям затык

Гм, мой супруг всегда благодарит мою маму за меня. Знаете, как ей приятно! (Правда, свёкры при этом ВСЕГДА отворачиваются , ну это их право).

Травиата

Женщина, которая невестка, говорила, что за полтора десятка лет ни разу не почувствовала себя хозяйкой, от решения которой что- то зависит.

Я представляю как это тяжело психологически.

А вообще как мама практически взрослого сына (через месяц восемнадцать), я здесь многое беру себе на заметку.

Сейчас сын очень привязан ко мне, он вообще довольно домашний. Его интересует моё мнение по разным вопросам, интересно со мной общаться. А я всё думаю, что всё это может стать мощным раздражительным фактором для его будущей девушки. sad.gif

Мой муж очень любит своиз родителей, ежевечерний созвон - обязателен, часто говорят подолгу. Но у меня язык не повернётся назвать его мамсиком или ещё как-то так же некрасиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КрЫсавица

Уйти в тень, а не исчезнуть, причем мать выросшего ребенка любого пола!

И даже не зависимо, собрался ребенок жениться\взамуж, или нет. У ребенка должна быть своя отдельная жизнь, интересы, а не навязанная родителями. И да, традиции свои.

Газировочка

Тут бы сыну проявиться: "Мань, ты хочешь в кино, или ты хочешь в кино вдвоем?" и от этого уже лавировать. Мать может, не сильно в кино то стремилась, но сын мог сам предложить, а пошли за компанию - так как не прочувствовал романтичный настрой своей женщины.

А может так "Мы идем в кино? Давай маму мою возьмем?". А не так, что сначала решили, ну молодые, даже не женатые, хочется побыть вдвоем, а весь мир подождет, и тут вдруг, "Мань, ты знаешь, с нами идет наша мама". Поставили перед фактом. И это замалчивать и молча дуть губки нельзя. Говорить надо сразу.

Тефия

Ее слова резко расходятся с поступками.

Это ее тактика и так они и будет действовать в дальнейшем,

Ой, Манечка, вам наверно тесно в комнатке. Вот бы пристроечку вам отдельную, ага, только вот денюшек нет, а вот продать бы твою квартирку (или деньги от сдачи) вложить в строечку-то. Ну а что? Ведь все для вас, мои золотенькие.

И вроде правильно говорит, а продавила, закинула семя в почву.

Весьма скользкая и хитренькая лисичка.
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Любить и беречь мать и быть мамсиком это разные вещи.

Мисс Лисий Нос

Дева никто еще, так может и на квартиру её губки закатать? А то пока она не пресекла - так разговоры и планы и шли...

За почетом маме и слона как всегда не видно wink.gif И раз все же она никто, то и почет может быть только после того как мужем и женой станут и зятем и невесткой? А то никем никто, а почет давай.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помощь родителям - это конечно хорошо. При грамотном расставлении приоритетов. В приоритете у семейного человека должна стоять его семья и потом близкие родственники, куда входит и мать с отцом. Я не понимаю, что это все как сговорились считать это чуть ли не отправкой в концлагерь?

Лично я например даже словом не возражу, если мать моего мужа будет нуждаться в помощи. Я если что ужмусь, работать буду больше, но деньги на ВОЗМОЖНОЕ лечение и уход мы найдем. Это никакие не "устои" и прочая старорежимная хрень, это банальный закон сохранения энергии. Неблагодарность я считаю самым страшным из грехов.

Другое дело что не надо превращать помощь в обслугу. И неправильно быть добрее Господа Бога. Я знаю, что на первом месте у моего супруга он сам, потом я. Извините, я за Эдипа или самоотреченное нечто замуж не пошла бы никогда.

НО. Я отвлеклась. Это-то все, что я сказала выше, относится к семейным людям.

Автор - не семья героя рассказа. Мамсик он или не мамсик, судить пока преждевременно, потому что понятно, что любой нормальный человек не будет отпинывать свою мать и ставить в приоритет интересы любовницы. А она пока что именно любовница.

Автор, вы забыли свое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Он мог отказать?- мог. Не сделал этого?- не сделал. Не хотел сделать. Претензии не к маме, а к мужчине.

Согласна. Видимо мужчина еще не считает свой союз с автором семьей, за которую он несет ответственность. Его семья на данный момент - родительская. Я так поняла, что автор со своим мужчиной еще даже не живут вместе, так, женихаются, на свидания ходят.

Так что тут парень прав.

Скрытый текст
Я потому и посоветовала автору до ЗАГСа пожить с ним гражданским браком. Вполне возможно, что при совместном проживании поведение мужчины кардинально изменится

Winterborn

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не глупая совсем.

Я не высказываю свои мысли не ему не его маме.

И ни в коем случае не запрещаю им общаться.

Как мне тут правильно сказали -я не жена и прекрасно это понимаю, своего молодого человека я люблю и не хочу его расстраивать своими "тараканами". Ни он , ни наши семьи, ни подруги не знают того что написано тут и, разумеется не узнают.

Я пришла посоветоваться, услышала много мнений и приняла их к сведению.

Еще раз повторюсь, его я люблю и пытаюсь справится с ситуацией с наименьшими потерями для всех сторон.

КрЫсавица

Вы правы, можно сказать, что мы не живем вместе. Мы живем на 2 дома. Я в любой момент могу к ним приехать и остаться с ночевой, и он так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Женщина, которая невестка, говорила, что за полтора десятка лет ни разу не почувствовала себя хозяйкой, от решения которой что- то зависит.

Так и уходила бы. Я опять задаю вопрос - нахрена изначально связываться с такими? И снова моя любимая цитата - в 21 веке рабство дело добровольное.

И опять соотношение с автором. Это еще рано все делать. Автор еще никто вообще, она просто любовница и никаких приоритетов требовать не имеет права. Вот будет женой, тогда да.

Кстати может и женой не станет, даже скорее всего. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Ну вот мы и объясняем - что будет, если свяжется. Каждая из своего опыта. А она - любит... А все неприятное вылазит потом, после любви, когда уже все завязано и дети и уйти некуда или очень сложно.

А так - да. Нужна свобода - нечего лезть в колхоз, и наоборот.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×