Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Силантия сказал:

Если вы ещё раз упомянете моего сына, я вынужденна буду пожаловаться на вас.

Дай Бог, чтобы все мужья были такими, как мой сын.

Жалуйтесь. Оскорблений в моем сообщении нет. На этом флуд закончу, ваши триггеры здесь не в тему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Силантия сказал:

И ещё хочу добавить. Как мужчина относится к матери, так потом и к своей жене будет относиться.

Вот далеко не первый раз слышу/читаю подобные сказки. Вы не видели, как в угоду своей матери нагибают жен? Как свекровь может оскорблять и унижать невестку, а от жены сынуля требует мать почитать, терпеть, и еще больше стараться ей угодить? Как сын может жалеть, что его мать бьет отец, и в ответку бить свою жену, чтобы матушке не так обидно было? Вот мать жалко, а жену нет...

Причем, мать при этом будет совершенно здорова, не старая и не дементная. Только на том основании - это моя МАМА - терпи, и глазки закатывать. Меня мама родила - она святая. Жена ему детей родила - так все бабы рожают.

Нет того и близко, как аксиома, то что вы пишете. Нет и не было НИКОГДА!

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Robby сказал:

Вы не видели, как в угоду своей матери нагибают жен?

Дык, это и есть понятие "хорошего" мужа :D 

1 минуту назад, Robby сказал:

Нет и не было НИКОГДА!

Отож. Сказать красивую фразочку на свою пользу и будто все поверят. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:
4 минуты назад, Robby сказал:

Вы не видели, как в угоду своей матери нагибают жен?

Дык, это и есть понятие "хорошего" мужа 

ИМХО, человек порядочный вообще не станет никого нагибать ни ради собственного удовольствия, ни другому в угоду. Такие и становятся и хорошими сыновьями, и хорошими мужьями (надолго, если у женщин ума хватит не затевать из-за него войнушку и не пытаться прогнуть его).

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Липенька сказал:
10 часов назад, Аносик сказал:

ещё интересно, у него к 35 годам были серьезные отношения?

Были и закончились они из-за его увлечённости работой. 

Понятно, что говоря об обычных людях, мы на эту увлеченность скажем:" Фее". Конечно, не все скажем.

Но стоит упомянуть, что большинство великих были тоже увлечены работой. И там не только про выходные, но и про другое мужчина не вспоминал. И их половинки не роптали, а просто любили, поддерживали и обслуживали.

Это не есть пример для подражания или руководства к действию. Это просто пример, что жизнь- она разная. И если мужчина забывает про дни недели в каникулы( кто бы о них помнил) или увлечен работой- это далеко не всегда никчемушник.

Женщине просто важно определиться, что в отношениях для неё важно. И это найти, опознать и получить

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Силантия сказал:

И ещё хочу добавить. Как мужчина относится к матери, так потом и к своей жене будет относиться.

При всем уважении, это не так. Мой муж -  наглядный пример. Никогда не питал нежных чувств к родителям, зато как муж, как отец - лучше не бывает. Конечно, как просто порядочный человек, родителям помогал даже без всяких просьб, когда это нужно было  реально. Но вот дурным хотелкам или манипуляциям не поддавался никогда, на первом месте только семья. 

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, смешливая сказал:

Мой муж -  наглядный пример. Никогда не питал нежных чувств к родителям

Ну, наверное, и от родителей зависит, как выстраиваются отношения. Причём, с самого детства ребёнка. Я здесь говорю о хороших, тёплых отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Удивительное рядом сказал:

ИМХО, человек порядочный вообще не станет никого нагибать ни ради собственного удовольствия, ни другому в угоду. Такие и становятся и хорошими сыновьями, и хорошими мужьями (надолго, если у женщин ума хватит не затевать из-за него войнушку и не пытаться прогнуть его).

Да кто бы спорил. Я то теперь это на практике знаю, потому и вижу нелепость в посулах свекровей о том, как все будет плохо, если маме не угодит женщина или из-за нее маме услужат в ее капризах по первому свистку. А равно и все эти строгости - я сказала выходные мои, значит мои, шаг вправо-шаг влево расстрел. 

Умный мужчина и маму мягонько поставит на место и женщину свою не обидит. Хотя есть и такое, что капризам женщины уступают более, чем маминым :) Причем не как тут сулят, что это ненадолго, а как раз наоборот. В жизни все бывает, нет никаких аксиом. 

РС. В свете некоторых событий и строгости могут найти свое применение ;) На удивление, ну это уже из области ТДВ. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Силантия сказал:

Ну, наверное, и от родителей зависит, как выстраиваются отношения. Причём, с самого детства ребёнка. Я здесь говорю о хороших, тёплых отношениях.

Да нормальные там родители, интеллигентный семья, где лечили, учили, хорошо кормили,  душевной близости, правда,  не было, ну,  многие так живут. Но вот такое прохладное отношение к родителям на собственную семью он не перенес. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, смешливая сказал:

Да нормальные там родители, интеллигентный семья, где лечили, учили, хорошо кормили,  душевной близости, правда,  не было, ну,  многие так живут. Но вот такое прохладное отношение к родителям на собственную семью он не перенес. 

Значит, вы умная женщина) Без стёба, совершенно серьёзно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Силантия сказал:

Ну, наверное, и от родителей зависит, как выстраиваются отношения. Причём, с самого детства ребёнка. Я здесь говорю о хороших, тёплых отношениях.

Бывает, что и при хороших теплых отношениях с родней мужика на раз  перекуковывает ночная кукушка. Вообще отношение к матери или жене не о чем не говорит кроме отношения именно к этой матери и именно к этой жене. И на всех прочих это может не распространятся ни разу. Наоборот, ещё и нагибать начнет в угоду этой конкретной даме, если та будет войнушки затевать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Огнёвка сказал:

В жизни все бывает, нет никаких аксиом. 

Бывает, понятно, всякое. Но некоторые вещи случаются при равных исходных чаще, другие - реже. 

@kuksi

Цитата

Вообще отношение к матери или жене не о чем не говорит кроме отношения именно к этой матери и именно к этой жене. И на всех прочих это может не распространятся ни разу. Наоборот, ещё и нагибать начнет в угоду этой конкретной даме, если та будет войнушки затевать. 

Тогда матери следует считать, что ей повезло не с сыном, а со снохой. :laugh: С другой стороны, я бы (скромно) записала себе в заслуги, что сын-то у меня вырос разумный, раз и женщину себе выбрал спокойную и неглупую.)

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нижеподписавшаяся сказал:

А я бы вот что посоветовала автору. Завести третьего мужчину. Это очень отрезвит от первого мужа и этого "тренировочного" парня. 

Так я давно про это талдычу. И отрезвит и разбавит, и выбор будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Тогда матери следует считать, что ей повезло не с сыном, а со снохой. :laugh: С другой стороны, я бы (скромно) записала себе в заслуги, что сын-то у меня вырос разумный, раз и женщину себе выбрал спокойную и неглупую.

На мой взгляд чистое везение, любовь зла у обоих полов. Да и "неглупость" тоже разная бывает. Кто-то неглупо вливается в семью избранника ( мать, отец, братья), кто-то неглупо принимает всех детей от бывших отношений и терпит матерей этих детей в жизни актуальной семьи двумя ногами стоящих, а кто-то умно создаёт комфортный для себя мир в своем собственном доме. 

 Удачно отсечь от своей свежесозданной семьи всех лишних (по мнению жены лишних, естественно) это тоже ум и ещё какой. Невыгодный для родни новоиспечённого мужа, это да, но ум. В свою пользу она вывернула умно. :)

Как и матери, которые растили сыновей для себя ( не на уход явно и потому не готовы признать, что мальчик вырос и у него теперь своя жизнь) держат их у своей юбки умно. Для себя умно. Им так выгодно. Вообще соблюсти свою выгоду, отстоять свои интересы, не отдать ресурсы соперникам это умно, а подвинуться на 110 место и дать сесть себе на голову не особо умно. :)

Как и со стороны мужчины не умно всю жизнь быть игрушкой в руках различных тёток ( в том числе и различной степени родства), вместо того, чтобы блюсти свои интересы. А вот уйти туда, где ему лучше во всех отношениях и жить для себя, а не на корм ( причем на корм может быть как родне, так и жене, и бывшей жене) умно. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

кто-то умно создаёт комфортный для себя мир в своем собственном доме

Так я, собственно, именно об этом. Не дать залезть никому с ногами в зону твоего комфорта, но при этом не душить своей категоричностью и эгоцентричностью близких. Даже если есть какая-то разница во взглядах на отношения сын и мать, сын и его жена (женщина), уметь найти компромиссы. 

11 минут назад, kuksi сказал:

Удачно отсечь от своей свежесозданной семьи всех лишних (по мнению жены лишних, естественно) это тоже ум и ещё какой.

Или просто быть той удачливой ночной кукушкой.)  Если это выбор мужчины там, где родня зарвалась, я еще его пойму. В остальных случаях - нет.

14 минут назад, kuksi сказал:

Как и матери, которые растили сыновей для себя ( не на уход явно и потому не готовы признать, что мальчик вырос и у него теперь своя жизнь) держат их у своей юбки умно. Для себя умно. Им так выгодно.

Так сыновьям не выгодно. А чтоб это понять, их любить надо. 

16 минут назад, kuksi сказал:

А вот уйти туда, где ему лучше во всех отношениях и жить для себя, а не на корм ( причем на корм может быть как родне, так и жене, и бывшей жене) умно.

Ну, да. Забить на пожилых родителей (а чего они жизнь отравляют?), на жену с детьми, которым постоянно что-то надо и умно свалить в светлую даль жить для себя. :rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, смешливая сказал:

Да нормальные там родители, интеллигентный семья, где лечили, учили, хорошо кормили,  душевной близости, правда,  не было, ну,  многие так живут. Но вот такое прохладное отношение к родителям на собственную семью он не перенес. 

Не поняла, он хамит родителям, посылает подальше на просьбы о помощи? Нет? Помогает, разговаривает нормально, если надо посоветует  поможет. Что еще ждут от врослых детей? Поцелуев и обнимашек? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

. Даже если есть какая-то разница во взглядах на отношения сын и мать, сын и его жена (женщина), уметь найти компромиссы

Ну в целом да, тут главное не называть компромиссами заход в зону своего комфорта. :)

2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Или просто быть той удачливой ночной кукушкой.)  Если это выбор мужчины там, где родня зарвалась, я еще его пойму

Ну понятие "зарвались" у каждого свое. Тут надо, чтобы муж с женой одинаково смотрели на дозировку присутствия посторонних ( а одному из супругов родня другого всегда посторонние) в их семье. :)

3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Так сыновьям не выгодно. А чтоб это понять, их любить надо

А что такие матери так редко встречаются разве? 

 

4 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, да. Забить на пожилых родителей (а чего они жизнь отравляют?), на жену с детьми, которым постоянно что-то надо и умно свалить в светлую даль жить для себя

Ну смотря что значит забить? Можно пожилым родителям помогать по мере необходимости, а можно жизнь на них положить. Можно уйдя от жены с детьми платить алименты и жить своей жизнью, а можно пытаться быть для них хорошим за счёт своих новых женщин. Вот и разница. :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

Тут надо, чтобы муж с женой одинаково смотрели на дозировку присутствия посторонних ( а одному из супругов родня другого всегда посторонние) в их семье.

Это святое. "Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть".

10 минут назад, kuksi сказал:

А что такие матери так редко встречаются разве? 

Не знаю. Статистику не видела. Среди моих подруг, матерей сыновей, таких не вижу. 

11 минут назад, kuksi сказал:

Можно пожилым родителям помогать по мере необходимости, а можно жизнь на них положить. Можно уйдя от жены с детьми платить алименты и жить своей жизнью, а можно пытаться быть для них хорошим за счёт своих новых женщин.

Ну, мы прямо образ идеального мужчины создаем. :laugh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Удивительное рядом сказал:

Если все же нравится ехать, а не на остановке торчать, специально с самого начала не создают искусственные препятствия для этой поездки. Начинать с первых дней отношений соревнования с мамой за неимением другой соперницы - так себе затея, считаю.  Ну, если, конечно, нет цели дождаться того самого сироту-социопата, каждая минута жизни которого будет безраздельно принадлежать тебе одной. :rolleyes:

Таня, я вижу тревожные звоночки, которые указывают на то, что мать будет бороться за сына. Не @Липенька а именно мать.

Ты же не будешь сыну названивать, зная, что он с женщиной в театр идёт? А эта - будет. 
 
И прочего разного там полно, которое @Липенька прочитала верно. Сын выращен на корм маме и деду. Тяжело его жене придётся, если такая будет вообще.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Таня, я вижу тревожные звоночки, которые указывают на то, что мать будет бороться за сына. Не @Липенька а именно мать.

Время покажет. Пока что Липенька, не дожидаясь звоночков, сходу вступила в борьбу. Я бы воздержалась и понаблюдала. А уж обижаться на то, что мама,  с которой ты даже знакомиться не желаешь,  тебя не Аленой, а Леной назвала, и не лично, а сыну по телефону, вообще смешно. Мама пока живет, как привыкла, и то моментально согласилась не присутствовать на родственных посиделках, если это даме сына неприятно. И не скандалила при этом.))

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иволга сказал:

Не поняла, он хамит родителям, посылает подальше на просьбы о помощи? Нет? Помогает, разговаривает нормально, если надо посоветует  поможет. Что еще ждут от врослых детей? Поцелуев и обнимашек? 

Ну, наверное, что мамины желания поставит выше интересов собственной семьи.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Время покажет. Пока что Липенька, не дожидаясь звоночков, сходу вступила в борьбу. Я бы воздержалась и понаблюдала. А уж обижаться на то, что мама,  с которой ты даже знакомиться не желаешь,  тебя не Аленой, а Леной назвала, и не лично, а сыну по телефону, вообще смешно. Мама пока живет, как привыкла, и то моментально согласилась не присутствовать на родственных посиделках, если это даме сына неприятно. И не скандалила при этом.))

Какие посиделки? Нужен ей этот чужой дед сто лет. Ей надо, чтобы именно сын деду оказывал почёт и уважуху. Мама там больна, не забывай. Переехала к сыну, чтобы он за ней ухаживал. А дед это довесок. Который хороший сын и добрый христианин должен обихаживать тоже. Это вообще не их дед. И даже не родственник.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, смешливая сказал:

Ну, наверное, что мамины желания поставит выше интересов собственной семьи.

А ваша свекровь это требует? Или у них с сыном хорошие ровные отношения? Тогда почему вы решии, что ваш муж холоден со своими родителями? Если у них всегда 

3 часа назад, смешливая сказал:

Да нормальные там родители, интеллигентный семья, где лечили, учили, хорошо кормили,  душевной близости, правда,  не было, 

 

3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ей надо, чтобы именно сын деду оказывал почёт и уважуху. Мама там больна, не забывай. Переехала к сыну, чтобы он за ней ухаживал. А дед это довесок. Который хороший сын и добрый христианин должен обихаживать тоже. Это вообще не их дед. И даже не родственник.

А с чего такой вывод, что этому мужчине дед довесок и совершенно не интересен? Не всегда старый человек бывает тухлым и мутным. Если у деда легкий характер был всегда, почему сейчас он изменится? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Иволга сказал:

А с чего такой вывод, что этому мужчине дед довесок и совершенно не интересен? Не всегда старый человек бывает тухлым и мутным. Если у деда легкий характер был всегда, почему сейчас он изменится? 

Потому что сын у мамы спрашивает, когда надо к деду идти, а не сам ходит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мечта поэта сказал:

Потому что сын у мамы спрашивает, когда надо к деду идти, а не сам ходит.

Кто это сказал? Тут с мамой обсуждали совместный визит к деду в удобное для всех время. Ничего крминального в этом нет. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×