Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

52 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Какие посиделки? Нужен ей этот чужой дед сто лет.

Так ее никто и не принуждает ехать к нему. 

42 минуты назад, Мечта поэта сказал:

сын у мамы спрашивает, когда надо к деду идти, а не сам ходит

Ну, я всегда напоминаю детям, что надо стариков родных проведать, поздравить с праздником и т.д. Их уже осталось-то...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Мечта поэта сказал:

Переехала к сыну, чтобы он за ней ухаживал.

Ковида, вроде, боится. Так можно и домой к ней заезжать иногда, и доставку организовать в дальнейшем, если озвучит ей, что хочет у себя с женщиной жить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Ковида, вроде, боится. Так можно и домой к ней заезжать иногда, и доставку организовать в дальнейшем, если озвучит ей, что хочет у себя с женщиной жить. 

Ковид, безусловно, причина уважительная)). Для того чтобы запереться в чужой квартире.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Ковида, вроде, боится

Насколько я помню, мама переболела этим вирусом. И после уже переехала к сыну, потому что ещё слабая. В аптеку надо часто ходить, про это писала наша Автор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Миледя сказал:

Ковид, безусловно, причина уважительная)). Для того чтобы запереться в чужой квартире.

Я к этому тоже с юмором отношусь.  Но не исключаю, что мама сыну пойдет навстречу после беседы о том, что ему бы желательно в своей квартире одному остаться. Видимо, раньше в этом не было необходимости.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Миледя сказал:

Ковид, безусловно, причина уважительная)). Для того чтобы запереться в чужой квартире.

Хозяин квартиры вроде не против, так почему и не запереться. Это только автора волнует, у которой с этим хозяином легкие не обременительные отношения. Хотя ей совсем до этого дела не должно быть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Силантия сказал:

В аптеку надо часто ходить, про это писала наша Автор.

А зачем туда часто ходить? Мы когда вповалку болели, сын раз в неделю или в две заезжал, закупался и завозил все, что надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Андрошка сказал:

всё правильно и логично пишет - если оба в паре уже имеют детей, то логично что никаких заморочек с непременным деторождением у них не будет ни в 20, ни в 40 и в 60 лет. Мы с нынешним тоже сходились на пятом десятке лет с установкой что никаких совместных детей нахрен не нужно- с имеющимися бы разобраться :D

Какое чудесное вранье, когда после 40 лет лично вам комфортно без детей жить, а другим надо обязательно рожать потому, что те в молодости пеленками не насладились. И прямо сокрушаются, что им после 40 лет переживать не о ком и мечтают если не внуков, то хоть детей срочно понянчить.

Сидеть тут и убеждать себя, что программу минимум выполнила - родила, чтобы не хуже, чем у людей. А теперь можно и замуж выходить, и для себя пожить. А раз другие к 40 не родили, то обязательно должны хотя бы хотеть и никак иначе. Особенно если мужик не обременен детьми, а женщина-ровесница этих детей таки имеет. Ну не пара она ему, однозначно! Пусть лучше мужик маме достанется, чем осчастливит тетку, которая рожать уже не хочет. Вот прямо красной нитью через все посты кумушек идет. Потому, что нельзя быть на свете @Липенька счастливой такой! Чтобы ей мужик без заморочек от детей достался. Обязательно детного надо, они должны страдать и терпеть детей от первого брака. Даже вон ребенка автора сюда присобачили, который готов к гулящему отцу, разрушившему семью, переметнуться. И все оттого, что мать, нашедшая себе после развода мужика - гулящая. Чудны дела твои, Господи. Какие милые рыла тут вылезают...

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Ковида, вроде, боится. Так можно и домой к ней заезжать иногда, и доставку организовать в дальнейшем, если озвучит ей, что хочет у себя с женщиной жить. 

А что, уже лёгкие отношения без обязательств перешли в стадию совместного проживания?  :g:

Как-то быстро Липенька бежит к борщам, компоту,  стирке, уборке  в чужой квартире, буквально  не отряхнув руки мужа со своих коленей из огня да в полымя. Зачем?

Казалось бы, молодая, свободная - живи, наслаждайся, радуйся свободе! 

Но, нет, без хомута на шее жизнь не радует, похоже. :(

 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:

 Пусть лучше мужик маме достанется, чем осчастливит тетку, которая рожать уже не хочет. 

А других вариантов у мужика нет? Или-или, остальные дамы вымерли в том городе? 

8 минут назад, Альтер Эго сказал:

 Потому, что нельзя быть на свете @Липенька счастливой такой! 

Я не вижу тут большого счастья, может и мужик не плохой достался, только @Липенька не вылядит счастливой. То мужик в календаре запутался, да весь график посещений поломал, то мама имя не так сказала. Это же все нервы себе издерешь с такими проблемами. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

А других вариантов у мужика нет? Или-или, остальные дамы вымерли в том городе? 

А зачем мужику другие дамы, когда ему именно @Липенька нужна? У вас в городе есть другие женщины окромя вас? Только ваш муж почему-то именно вас выбрал. А может быть с чужой точки зрения вы тоже "кака не така" и "зачем такой хороший мужик женился на этой мыши?" - вам бы приятно было?

3 минуты назад, Иволга сказал:

Я не вижу тут большого счастья, может и мужик не плохой достался, только @Липенька не вылядит счастливой. То мужик в календаре запутался, да весь график посещений поломал, то мама имя не так сказала. Это же все нервы себе издерешь с такими проблемами. 

Да я и особых проблем не вижу. Притрутся, разберутся. Проблем нет, это все - мелочи.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Альтер Эго сказал:

! Пусть лучше мужик маме достанется, чем осчастливит тетку, которая рожать уже не хочет. Вот прямо красной нитью через все посты кумушек идет. Потому, что...

...потому что очень горько и больно на старости лет узнавать что молодому мужу оказывается собственные дети тоже нужны и он уже претворил свои мечты на стороне.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Альтер Эго сказал:

Даже вон ребенка автора сюда присобачили

Попутно объясняя, что детей трогать низзя -_-

То есть детей оппонентов низзя, а остальных и можна и нужна ;)

 

1 минуту назад, Андрошка сказал:

...потому что очень горько и больно на старости лет узнавать что молодому мужу оказывается собственные дети тоже нужны и он уже претворил свои мечты на стороне.

Ну поплачет полчаса, что вы то так испереживались? ;)

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

потому что очень горько и больно на старости лет узнавать что молодому мужу оказывается собственные дети тоже нужны и он уже претворил свои мечты на стороне.

Так же горько и больно бывает узнать, что старому мужу нужно молодое тело, а ты уже не канаешь. И чего теперь? От расставаний не застрахован никто и ничем: ни многолетний брак, ни общие дети не являются гарантами брака. Сами ведь не первый раз замужем. Чем ваш опыт рождения ребенка помог сохранить брак?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернава сказал:

А что, уже лёгкие отношения без обязательств перешли в стадию совместного проживания?  :g:

Ну, писала, что до переезда мамы практически жили вместе. 

 

7 минут назад, Чернава сказал:

Казалось бы, молодая, свободная - живи, наслаждайся, радуйся свободе! 

Но, нет, без хомута на шее жизнь не радует, похоже. :(

Была версия, что так ей легче расставание с мужем перенести. Даже не знаю, что и сказать. По мне, так не завершив для себя предыдущие отношения (штамп тут ни при чем), нет смысла торопиться завязывать новые аж с какими-то требованиями и обязательствами.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Огнёвка сказал:

 

Ну поплачет полчаса, что вы то так испереживались? ;)

 

А с чего вы взяли что я распереживалась? Очень хочется так думать?)) А так у нас с мужем программа деторождения выполнена, так что...

А я верна своей дурной привычке- стебусь.

7 минут назад, Альтер Эго сказал:

Так же горько и больно бывает узнать, что старому мужу нужно молодое тело, а ты уже не канаешь. И чего теперь? От расставаний не застрахован никто и ничем: ни многолетний брак, ни общие дети не являются гарантами брака. Сами ведь не первый раз замужем. Чем ваш опыт рождения ребенка помог сохранить брак?

Да вы можете сколько угодно убеждать себя, конечно же, в первую очередь, что молодому мужику дети нафиг не сдались и никогда не сдадутся. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Андрошка сказал:

А так у нас с мужем программа деторождения выполнена, так что...

Вот именно, что программа. Как у роботов. Положено родить - родили. А то, что дочь вам особо и не нужна - какая разница? Главное - чтобы бабки на лавочке вас бесплодной не назвали. Вам нормально и хорошо. По мне - так нахрен так жить. Но вы сюда давайте статистику тащите, что большинство рожает - значит правильно. А кто сознательно детей не хочет - они ущербные. Ударим общественным мнением по разгильдяйству и нежеланию размножаться! Уря, товарищи?

10 минут назад, Андрошка сказал:

Да вы можете сколько угодно убеждать себя, конечно же, в первую очередь, что молодому мужику дети нафиг не сдались и никогда не сдадутся. :D

Да когда они ему сдадутся, то может меня уже на свете не будет. Я же не Дракула, вечно жить не смогу. А может быть еще кого найду себе, помоложе. Я вся такая внезапная и загадочная... *поправила голубой бантик на розовых волосах*

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Удивительное рядом сказал:

А зачем туда часто ходить? Мы когда вповалку болели, сын раз в неделю или в две заезжал, закупался и завозил все, что надо.

Потому что ты не повисла на нем, вот поэтому и не надо тебе часто.

А этой маме - надо. И территорию она застолбила не из-за аптеки, а чтобы чужой бабе, до чужого добра падкой, эта территория не досталась.

Ясно тут все, как божий день. Никуда мальчик маму не сдвинет уже. Мама пасет и будет пасти. Если бы ещё девственница из глубинки, согласная по церквям втроём ходить, то ещё может и согласилась мама. А так - нет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Вот именно, что программа. Как у роботов. Положено родить - родили. А то, что дочь вам особо и не нужна - какая разница? Главное - чтобы бабки на лавочке вас бесплодной не назвали.

Не нужно мерить всех по себе. Я рожала для того в первую очередь, чтоб на свете было одним счастливым человеком больше. И это мне вполне удалось. Автору, судя по всему, это тоже удалось- сын у неё вполне замечательный. А вот с "подружкой" совершенно точно- на этой почве затык предстоит знатный со временем, поэтому и топлю за то, чтоб автор постаралась выкинуть из головы всю эту дурь о проблемной маме и просто наслаждалась моментом, отдавая себе отчёт что это всего лишь проходной вариант, а никак не её "светлое будуЮщее").

2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

. По мне - так нахрен так жить.

Не живите))), я чо- вас заставляю что ли?:D

3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

. Но вы сюда давайте статистику тащите, что большинство рожает - значит правильно. А кто сознательно детей не хочет - они ущербные. Ударим общественным мнением по разгильдяйству и нежеланию размножаться! Уря, товарищи?

Так любопытно наблюдать со стороны как вас штырит....:devil_2:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ясно тут все, как божий день. Никуда мальчик маму не сдвинет уже. Мама пасет и будет пасти. 

Так делать то что с этим? Неужели все так безнадёжно? 

Или не обращать внимание, раз все равно замуж не хочу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечта поэта

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

девственница из глубинки, согласная по церквям втроём ходить

Если бы вы знали, как вы глубоко правы. Но, боюсь, и девственница не проканала бы с такой мамой.

Здесь нужна была бы прожженная какбэ девственница, а на самом деле щучка, которая могла бы прикинуться и заткнуть маме роток православным ханжествованием. Вот тут бы маман не отвертелась бы. Но нужен был бы такой кадр щучке, вот в чем вопрос?

А наша героиня искренна и несколько прямолинейна.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Андрошка сказал:

молодому мужу оказывается собственные дети тоже нужны

Тенденция сейчас такова, что достаточно молодежи, которых дети вообще не интересуют. Ну, как молодежи - я про тех, кому за 30 уже, и про мужчин, и про женщин.

И есть те, кто женится и женится,  рожает и рожает. Не частый вариант, конечно, (это к вопросу о том, что детей хотят до определенного возраста, а потом все, отрубило), и я сейчас не про тех обеспеченных, что могут себе и десяток позволить, не сильно напрягаясь. Мой бывший вон четвертого родил в 60. Огого! :bb:  :laugh:

Только что, Мечта поэта сказал:

А этой маме - надо. И территорию она застолбила не из-за аптеки, а чтобы чужой бабе, до чужого добра падкой, эта территория не досталась. Ясно тут все, как божий день.

Ну, я же говорю - жизнь покажет. Возможно, у сына долго не было длительных и, типа, "серьезных" отношений. В любом случае, я бы сперва присмотрелась к человеку, имеют ли смысл для меня отношения с ним, а не в борьбу с его мамой сходу ввязалась.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

Так любопытно наблюдать со стороны как вас штырит....

А мне забавно, как штырит вас и не только вас. Как то, что @Липенька не рыдает, а имеет наглость пальцы веером гнуть. Как и муж ей часть квартиры отписал, и мужик молодой бездетный замуж зовет. А вы тут такие все "ко-ко-ко-ко статистика, не видать тебе счастья, если строем ходить не будешь". Весело. :devil_2:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

. Мой бывший вон четвертого родил в 60. Огого! :bb:  :laugh:

.  

 Так я о том и толкую- то что авторову подругану сейчас 35 и он на данный момент согласен жизнь прожить без собственных детей, отнюдь не панацея что в те же 60 он не упрётся что они ему таки нужны. Только, естественно, не от этой жены.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Липенька сказал:

Так делать то что с этим? Неужели все так безнадёжно? 

Или не обращать внимание, раз все равно замуж не хочу. 

Никакой форум вам не распишет дальнейшую жизнь, все будет зависеть от вас и от вашего мужчины. Захочет жить с вами - отправит маму назад. А пока вам не пригорело с ним жить в одной квартире, то какой смысл напрягаться?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×