Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Зимняя соната сказал:

Чтобы заботится не обязательно вместе жить. Здесь все нагрузки как  у жены, дураков нет. 

Может. А бывает и так, что с мужчиной жить легче, чем одной. Нагрузки пополам или даже больше на мужчине, смотря как договориться изначально)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зимняя соната сказал:

Чтобы заботится не обязательно вместе жить. Здесь все нагрузки как  у жены, дураков нет. 

То есть, все же он назначает даты  встречи, когда он свободен?

Он предлагает встретиться, хоть на полчаса, говорит, что скучает. А в выходные уже насыщенная культурная программа. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Валера сказал:

Зачем с бывшим мужем живет в квартире я тоже не понимаю. Но спросить как-то неловко. Все же комната в этой квартире действительно принадлежит ей. По сути она имеет право там жит

Скорее всего потому, что с мамой не хочет жить. 

Не знаю, собиралась @Липенька действительно съехать от актуального мужчины или нет, но тусоваться и ночевать в его квартире, когда захочется, наверняка и дальше собиралась. И кому то это не понравилось. Либо мужчине, либо его маме. Поэтому, на постоянной основе для себя и Автора, мужчина сейчас снимать ничего не будет. Не для того мама к нему переехала.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Липенька сказал:

По выходным - обязательно, в будние дни - по желанию и возможностям. 

Например, на этой недели мы встречались в понедельник, вторник и среду, все по желанию мужчины. Не похоже, что я ему надоела. 

И после этого вы устроили скандал насчет субботы? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Липенька сказал:

Он предлагает встретиться, хоть на полчаса, говорит, что скучает. А в выходные уже насыщенная культурная программа. 

Мальчик влюблён. И ты влюблена тоже. Поэтому такие острые реакции. Иначе были бы насрать и на маму и на дедушку.

Я думаю, все будет хорошо :wub:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Melas сказал:

Да мама не из-за квартиры переживает, тем более, если это её собственность. Ей сын нужен целиком и полностью.

Тоже так думаю, если честно.
Поэтому слова автора о том, что со стороны мамы борьба за материальное - тоже так себе характеристика автора лично для меня.
 

Ну раз квартира сына/мамы не нужна, и даже для организации совместного досуга - пока все хорошо. А если будут дальнейшие сомнительные действия мамы, нужно будет по факту думать. Если у автора на самом деле нет материального интереса к квартире, маме тоже уже сложно будет воевать и сохранять видимость адекватности. Тогда уже действительно останется вопрос, в состоянии ли сын проявить самостоятельность в действиях, и если нет, будет ли автор готова "драться за него" - как тут приводили примеры.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Липенька сказал:

Не похоже, что я ему надоела. 

Я нигде не писала о том, что вы ему надоели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

тусоваться и ночевать в его квартире

Она ночует и тусуется в своей комнате, которая принадлежит ей.

По поводу ужинов с бывшим и рассказами на форуме "не знаю зачем готовит ужины да еще с собой на работу заворачивает" - оставлю без комментариев. Мое отношение к поведению автора в ряде случаев и так ясно.

Но она в своей комнате находится, а не в квартире у мужа.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Валера сказал:

Но она в своей комнате находится, а не в квартире у мужа.

Я вообще то про квартиру актуального мужчины Автора писала. Повторюсь, что жить она может там и не собиралась, но находиться и ночевать, когда ей удобно, рассчитывала. Не вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я вообще то про квартиру актуального мужчины Автора писала. Повторюсь, что жить она может там и не собиралась, но находиться и ночевать, когда ей удобно, рассчитывала. Не вышло.

А, ой, простите - это я не поняла.

Да снимать или не снимать - это уже решать им двоим. Просто с точки зрения логики, и если правда "никому ни от кого ничего материального не нужно" - снять квартиру да и все. Потому что сейчас они в плане жилья в похожих условиях. Жилье как бы есть, но проводить там вдвоем время неудобно, ни у нее ни у него.

Но автор пишет, она и не хотела в его квартире жить. А время проводить можно и на съемной квартире. Если он в нее влюблен, и она в него, как тут пишут - это не вопрос.
Ну с этим вроде решили, автор написала что ее все устраивает в том, как сейчас их досуг организован.

А к дедушке 8-го мужчина собирался по ошибке, не понял что это выходной. А будни не нужны автору. Вот все и решилось. По будням мужчина может помогать семье, в выходные с автором. Вроде никаких вообще проблем ни у кого нет.

Изменено пользователем Валера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Может. А бывает и так, что с мужчиной жить легче, чем одной. Нагрузки пополам или даже больше на мужчине, смотря как договориться изначально)

Какие сейчас у Липеньки нагрузки? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Валера сказал:

Да снимать или не снимать - это уже решать им двоим. Просто с точки зрения логики, и если правда "никому ни от кого ничего материального не нужно" - снять квартиру да и все. Потому что сейчас они в плане жилья в похожих условиях. Жилье как бы есть, но проводить там вдвоем время неудобно, ни у нее ни у него.

Но автор пишет, она и не хотела в его квартире жить. А время проводить можно и на съемной квартире. Если он в нее влюблен, и она в него, как тут пишут - это не вопрос.

С этим, я согласна. Но в съемную, если ее снимают на время, раз в неделю, не придёшь, когда захочется. А @Липенька, похоже надо было именно это. Я думала, что у мужа она живет, потому что игры такие, а теперь думаю, не поэтому. По большей части потому, что с мамой некомфортно. Пока с мужем делили квартиру, как только возможность появилась, съехала к актуальному мужчине. Как там закрылась лавочка, стала у бывшего жить. Потому что, похоже, основная проблема там жилищная. Опять же, это только мои предположения. В свете информации о том, что Автор у актуального мужчины две недели жила. Как то пазл у меня сразу сложился.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Пока с мужем делили квартиру, как только возможность появилась, съехала к актуальному мужчине. Как там закрылась лавочка, стала у бывшего жить. Потому что, похоже, основная проблема там жилищная.

А вы пробовали жить на два дома, когда у тебя есть своя квартира, а у мужчины - своя? Лично я и двух недель в квартире своего мужчины не высидела бы, максимум - дней пять, а потом меня домой тянет. Со страшной силой, хоть на пару дней. Хотя за 13 лет мне и та квартира моего мужчины родной стала. Поэтому я категорически против жить у него и слава богу, что он не против жить у меня. Свой дом - это свой дом. Можно приехать погостить, но где тебе привычнее и лучше - там твой дом. Поэтому совершенно спокойно могу понять автора, когда она пару недель прожила, а потом назад в свою квартиру захотела. Не к бывшему мужу, а в свои стены - разница однако!

@Липенька, раскройте нам наконец тайну - ваш мужчина в квартире матери живет или в своей?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и не пойму никак, а что за необходимость маме к взрослому сыну переезжать, при наличии своего жилья? Ну переболела, так что? Прямо слегла? И сама уже не справляется? Вот как мать сыновей пытаюсь понять.

Вот правда два варианта. Либо мама палки в колеса вставляет, видела я таких мам в жизни, бывают. Либо мужчина так свою территорию защищает, чтобы и @Липенька никуда не делась, и жить продолжать одному. 
 

Ну второй вариант так себе теория. Вроде как ведет себя как влюбленный вполне. А мамы разные бывают, да. Технично так, незаметно, но клин между сыночкой и «этой хищницей» вставляют. Хлопая притом невинными глазками. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

С этим, я согласна. Но в съемную, если ее снимают на время, раз в неделю, не придёшь, когда захочется. А @Липенька, похоже надо было именно это. Я думала, что у мужа она живет, потому что игры такие, а теперь думаю, не поэтому. По большей части потому, что с мамой некомфортно. Пока с мужем делили квартиру, как только возможность появилась, съехала к актуальному мужчине. Как там закрылась лавочка, стала у бывшего жить. Потому что, похоже, основная проблема там жилищная. Опять же, это только мои предположения. В свете информации о том, что Автор у актуального мужчины две недели жила. Как то пазл у меня сразу сложился.

Все может быть. 

Я имела ввиду про съемную квартиру как раз - или жить там постоянно, или снять на постоянной основе, и бывать там когда захочется им обоим. Так делают. Не вижу в этом плохого. Если мужчина влюблен и ему и автору такой формат подходит. Но это им решать.

Главное было то что "мама стояла на пути влюбленных" а оказалось мама автора спасла от быта, которого автор испугалась, начав вынужденно жить с мужчиной (как писала сама автор).

Захочется им дальше продолжать формат общей квартиры - снимут. То есть ничто и никто не стоит на их пути. 

Было ли надо автору бывать в квартире мужчины - не знаю, не хочется копаться просто.


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Альтер Эго сказал:

А вы пробовали жить на два дома, когда у тебя есть своя квартира, а у мужчины - своя?

Я бы вообще не пошла жить к мужчине, которого знаю несколько недель. И которого я тем более не люблю. Потому что мне дома хорошо. А бывает, что дома плохо. И тогда куда угодно пойдёшь, хоть на неделю, лишь бы отдохнуть. 
А к чему ваш пост, я не поняла, честно говоря.

9 минут назад, Валера сказал:

Я имела ввиду про съемную квартиру как раз - или жить там постоянно, или снять на постоянной основе, и бывать там когда захочется им обоим. Так делают. Не вижу в этом плохого. Если мужчина влюблен и ему и автору такой формат подходит. Но это им решать.

Я тоже не вижу в этом ничего плохого. Но снимать такую квартиру пока никто не собирается. А так то, самый очевидный выход, если мама там на своих ногах и в постоянном уходе не нуждается. Только, похоже, Автор и ее мужчина легких путей не ищут. :)

9 минут назад, Валера сказал:

Главное было то что "мама стояла на пути влюбленных" а оказалось мама автора спасла от быта, которого автор испугалась, начав вынужденно жить с мужчиной (как писала сама автор).

Да, точно. Как то странно все очень у Автора. :)
Быта не хотела, мужчине была вынуждена помочь, мама там теперь бытом занимается, которая переехала к сыну из своей болезни. Но Автор опять недовольна.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kuksi сказал:

Что до "фе", то имеет право. У каждого свое мировоззрение и женщина, ещё не разведённая с мужем в глазах человека глубоко религиозного не та невеста для сына, которой будут рады. 

Имеет. Только зачем доносить свое фе до адресата? С какой целью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

Нормальные люди вообще не лезут в чужую личную жизнь, даже жизнь своих детей, если нет только криминала какого или психологического издевательства над их ребенком

Ну так мама парня и не лезет. Она хоть как-то обозначает свое присутствие? Нет, это он сам зачем-то несёт все мамины высказывания своей любовнице. А вот ее мать лезет - те же пироги передает, то есть умасливает парня. В то время как потенциальная свекровь живёт своей жизнью и общается исключительно со своим сыном. Привычным для обоих образом, как я понимаю. Имеет право. 

 

1 час назад, Зимняя соната сказал:

На эмоции все имеют право. Даже - 38 летние, как тут в  вину поставили Липеньке

Все имеют и в любом возрасте. Но тут или признавать это право за всеми или не признавать ни за кем. Иначе какие-то двойные стандарты. 

7 минут назад, Зимняя соната сказал:

Имеет. Только зачем доносить свое фе до адресата? С какой целью?

А там разве мама это "фе" донесла?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Зимняя соната сказал:

Только зачем доносить свое фе до адресата? С какой целью?

Так она и не доносила. Это вьюнош влюблённый донёс. У него надо спросить с какой целью

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аметист сказал:

Так она и не доносила. Это вьюнош влюблённый донёс. У него надо спросить с какой целью

По простоте душевной. Это мы, женщины, думаем, что сказать и как сказать. Мужчинам это не свойственно.  Если только это не блудный муж, который годами прячет любовницу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

По простоте душевной. Это мы, женщины, думаем, что сказать и как сказать. Мужчинам это не свойственно.  Если только это не блудный муж, который годами прячет любовницу.

Да ладно, где надо, вот в тех же деловых, к примеру, переговорах, они все знают, понимают и умеют. А как дело до отношений доходит, так он прям простой как три копейки? Да ну, тут или недалёкий, или зачем-то ему это надо. Да и вообще неужели больше делать нечего на любовных свиданиях как его маменьку обсуждать? :o

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Мужчинам это не свойственно

Ничего подобного. Есть мужчины, которые никогда ни при каких обстоятельствах не станут рупором бабьих пересудов. Я с таким живу. Вот только на форуме могу потрепаться. А с ним о чём угодно, но об отношениях родных к нам - никогда. Только хорошее.

Я бы не прочь, Но он с первых дней это пресёк. Да и он такой, что  никогда не позволит высказаться по моему поводу никому. Только любовь и уважение. Причём, никого не осаживает, тихо, мягко, интеллигентно общается со всеми.  Почему-то не возникало желания у его мамы и сестры открывать ему  глаза на меня. Я ему очень благодарна. Больше 30 лет в покое прожила.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я бы вообще не пошла жить к мужчине, которого знаю несколько недель. И которого я тем более не люблю. Потому что мне дома хорошо. А бывает, что дома плохо. И тогда куда угодно пойдёшь, хоть на неделю, лишь бы отдохнуть. 
А к чему ваш пост, я не поняла, честно говоря.

Так и автор не пошла жить к мужчине, а погостила всего пару недель. А вы уже пишите, что у нее основная проблема - жилищная. Проблема - это когда жить негде, а у автора есть где. И даже выбор есть.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще @Липенька до этого как то обходила момент совместного проживания. Или я что то упустила. Было у Автора - практически жила у него, но я восприняла это, как часто была в гостях с ночевкой. А тут выходит, жила, что бы помочь, то есть вела быт и полноценно в квартире приживала не на правах гостьи. И вот так подвинуть практически сожительницу, маминым визитом затяжным, по моему все таки, не тоже самое, что подругу и любовницу. Я думаю, гораздо обиднее это для Автора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×